Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  326    328    330  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-10-16 в 11:02


http://aupam.ru/pages/zakonodatelstvo/prava_inv_iiz/page_06....

Есть интересные мысли, но к делу не "пришьешь":-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-10-16 в 08:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено DAKONECHNO  
читая это, понимаю, что речь как раз о ней и идет)

  
не обольщайтесь, речь идет о соц.найме, а не о комерческой аренде.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 17-10-16 в 15:21


Аксанет, кажется Вы уже это писали, но я сегодня что-то неожиданно вспомнила...
Если администрация или МИО требует предоставить нуждаемость для покупки земельного участка по ст. 39.6, 39.15 и 39.17, то получается, что они либо злоупотребили своими полномочиями либо превысили. Правильно?
И тогда на них распространяется ст. 285 и 286 УК РФ. Правильно?
И тогда можно обращаться в следственный комитет по этим двум статьям, потому как СК РФ затрагивает рассмотрение деяний по этим статьям. Да?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-10-16 в 04:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Аксанет, кажется Вы уже это писали, но я сегодня что-то неожиданно вспомнила...
Если администрация или МИО требует предоставить нуждаемость для покупки земельного участка по ст. 39.6, 39.15 и 39.17, то получается, что они либо злоупотребили своими полномочиями либо превысили. Правильно?
И тогда на них распространяется ст. 285 и 286 УК РФ. Правильно?
И тогда можно обращаться в следственный комитет по этим двум статьям, потому как СК РФ затрагивает рассмотрение деяний по этим статьям. Да?

Все правильно плюс ст.136 УК РФ, администрация или МИО, в т.ч. суд не обладают полномочиями по своей инициативе вводить какие-либо ограничения прав граждан в земельное законодательство, а также устанавливать различие в реализации прав отдельных категорий граждан на приобретение земельных участков без торгов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 18-10-16 в 16:01


Спасибо большое!
Знаю, что теперь по получении отказов и требовании "нуждаемости" делать.
Писать иск в суд и параллельно обратиться в Следственный комитет с приложением всех незаконных отказов и требований "нуждаемости".
Но вот по-человечески, так не хочется в суд обращаться, а хочется что бы всё и у всех решалось по-человечески, т.е справедливо по закону нашему и совести... но видимо всё сильно запущено...а суд для меня - это уже просто невыносимая, крайняя мера.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 18-10-16 в 17:12


Виталий, никого не пугаю. Определяю ход своих действий и сверяю свои нарытые знания со знаниями нашего юридического лидера и главного помощника всех инвалидов! :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 21-10-16 в 15:34


Ну в общем, пишут одно и то же... под копирку
И ведь не боятся же писать на фирменном бланке черным по белому нарушение закона. Это до какой степени надо быть в групповом сговоре?!
Я так понимаю, что и администрация по первому отказу и министерство соц. развития МО уже претенденты на моё заявление - жалобу в следственный комитет по ст. 285, 286 и 136 УК РФ?


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-10-16 в 17:44


Это информационное письмо, писать не запрещается.. Содержимое письма не имеет ни чего общего с основаниями для отказа (ст.39.16 ЗК РФ). Это бла бла бла и не более. Ответ на конкретное заявление и указанные в нем основания можно оспорить, информационные письма не являются обоснованным отказом в предоставлении определенной муниципальной услуги. Опция для ОМС одна -указать основание для отказа из исчерпывающего перечня уставленного ЗК РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 21-10-16 в 20:51


Виталий, эти и подобные информационные письма из Министерств, которые нарушают закон, служат ЗАКОНОМ для чиновников и инструкцией к действию, что бы Вам, мне и другим как мы отказать в реализации наших прав.
Это не просто информационное письмо. Это НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА обличенное в ЗАКОН.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-10-16 в 08:59


НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА обличенное в ЗАКОН - это только ваше собственное понимание происходящего.... Я не согласен с Вашими выводами так как они исходят из того что написано в письме. Для Вас это не должно иметь НИ КАКОГО ЗНАЧЕНИЯ, Вы можете рассматривать подобные письма как "отписку" - но не "вестись" на провокацию и вести разговор о нарушении Ваших (моих) прав... В данном случае необходимо ставить вопрос о ОБЯЗАННОСТИ полномочного органа и его НЕЗАКОННОМ БЕЗДЕЙСТВИИ. ИМХО. Иначе Вы оказываете и себе лично и всем остальным инвалидам " Медвежью услугу" Понимаете?



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 22-10-16 в 12:26


Вы считаете, Виталий, что на это "информационное письмо" не надо никак реагировать. Просто выбросить в помойку?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-10-16 в 12:36


Да. Именно так я и считаю. :yes: Я выбросил в помойку не одно такое письмо... и подал своё заявление (копии ответов и представления я Вам отсылал).
Необходимо подать заявление о предоставлении земельного участка и получить окончательный обоснованный ответ от полномочного органа исполнительной государственной власти по распоряжению земельными участками в Вашем ( на территории которого находится з/у) муниципальном образовании. ИМХО.

P.S конечно если это письмо Вам дорого как память о пройденном сложном пути по реализации своего права - оставьте его себе на память. ОК ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 22-10-16 в 14:54


:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 22-10-16 в 16:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Напишите жалобу в орган который обращались и укажите что, наше коллективное письмо, было адресовано законодателю федерального уровня принявшего № 181-ФЗ а не Субъекту РФ, так как речь идет о Первоочередном праве инвалидов.
Ответ Министерства социального развития Московской области в котором нам разъяснен порядок предоставления Внеочередного права всем гражданам по закону субъекта (копия - прилагается) - дан не полномочным органом не по существу заданного вопроса о Первоочередном праве инвалидов.

Прошу повторно рассмотреть наше обращение полномочным органом Федеральной государственной власти, которому собственно мы и адресуем свой вопрос. А вдруг ответят?:-D


Виталий, Вы наверное не совсем поняли.
Это ответ не на наше коллективное письмо.
Это лично я обращалась по своим отказам к губернатору МО.

А наше коллективное обращение пока "варится" в коридорах министерств и Дум.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 24-10-16 в 17:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Вон оно как. Тем более в"игнор" с Губернаторами и так давно все ясно... Впрочем как и со всей нынешней властью в целом. МАФИЯ.
http://crimerussia.com/gromkie-dela/sergey-gorban-uvolit-v-s...
Уволить в связи с утратой «доверия народа» - всех подряд, ошибиться невозможно...


Похоже что это преступное сообщество давно захватило наши города и чистить надо все ветви власти жёстко!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 25-10-16 в 09:24


Друзья!
Снятся мне уже сны с Министрами :-D:-D:-D

Стою я, значит с Усковой - это первый зам министра по социальной политике в МО и говорю ей, что мол если приобретение в аренду или собственность по кадастровой стоимости, которая сейчас равна рыночной стоимости, земельного участка и строительство дома за свои деньги является льготой для инвалидов нуждающихся в улучшении жилищных условий, то покупка квартиры за полную кадастровую стоимость в собственность, которая приравнивается сейчас к рыночной для нуждающихся в улучшении жилищных условий - это тоже можно считать льготой для нуждающихся ... Но это ведь абсурд! Это обыкновенные рыночные отношения и в чем здесь льгота и поддержка инвалидов государством? Так могут покупать все у кого есть деньги.
Ничего не ответила зам министра... я успела проснуться :-D

Вот такие незатейливые сны снятся :-D
Как Вы думаете, это уже всё... шизофрения? Что даже уже во сне человек разговаривает с министром :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-10-16 в 12:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Друзья!
Снятся мне уже сны с Министрами :-D:-D:-D

Стою я, значит с Усковой - это первый зам министра по социальной политике в МО и говорю ей,

В следующий раз когда приснится, скажите ей пусть назовет федеральный закон, который связывает право граждан, в том числе инвалидов или граждан-учредителей юридического лица на получение ими земельного участка без проведения торгов, с нуждаемостью этих лиц в улучшении жилищных условий. И еще скажите ей, пусть назовет федеральный закон, который предусматривает возможность обеспечения инвалидов земельными участками за плату, взамен предоставления им жилых помещений бесплатно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-10-16 в 00:15


Аксанет. Правильно ли я понимаю и если да, то для меня наконец то.
Еще раз читала ст 40 конституции, уже и с др коментами, где более конкретно указано, что малоимущие не платят за наем соц жилья. Тем самым, получив я квартиру по нуждаемости, а т к нуждаемость дают при признании малоимущими, не плачу за пользование(наем) ст 156 ч9 ЖК. Получается, что я получаю бесплатно квартиру.
Верно?
А если администрация, при предоставлении з/у учитывает нуждаемость, тем самым приравнивая з/у и жилое помещение, то и з/у бесплатно.
Вывод мой правильный?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-10-16 в 05:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Аксанет. Правильно ли я понимаю и если да, то для меня наконец то.
Еще раз читала ст 40 конституции, уже и с др коментами, где более конкретно указано, что малоимущие не платят за наем соц жилья. Тем самым, получив я квартиру по нуждаемости, а т к нуждаемость дают при признании малоимущими, не плачу за пользование(наем) ст 156 ч9 ЖК. Получается, что я получаю бесплатно квартиру.
Верно?
А если администрация, при предоставлении з/у учитывает нуждаемость, тем самым приравнивая з/у и жилое помещение, то и з/у бесплатно.
Вывод мой правильный?

В соответствии с действующим законодательством подтверждение нуждаемости инвалида в улучшении жилищных условий требуется в исключительном случае, а именно в связи с обеспечением инвалида жилым помещением бесплатно.
Если администрация, при предоставлении земельного участка просит подтвердить нуждаемость инвалида в улучшении жилищных условий, то в этом случае земельный участок предоставляется бесплатно.
Бесплатно получить жилое помещение вправе не только малоимущие и нуждающиеся в улучшении жилищных условий инвалиды, но и инвалиды, указанные в п.3 ч.2 ст.57 ЖК РФ без признания их малоимущими.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-10-16 в 13:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Аксанет. Правильно ли я понимаю и если да, то для меня наконец то.
Еще раз читала ст 40 конституции, уже и с др коментами, где более конкретно указано, что малоимущие не за наем соц жилья. Тем самым, получив я квартиру по нуждаемости, а т к нуждаемость дают при признании малоимущими, не плачу за пользование(наем) ст 156 ч9 ЖК. Получается, что я получаю бесплатно квартиру.
Верно?
А если администрация, при предоставлении з/у учитывает нуждаемость, тем самым приравнивая з/у и жилое помещение, то и з/у бесплатно.
Вывод мой правильный?

В соответствии с действующим законодательством подтверждение нуждаемости инвалида в улучшении жилищных условий требуется в исключительном случае, а именно в связи с обеспечением инвалида жилым помещением бесплатно.
Если администрация, при предоставлении земельного участка просит подтвердить нуждаемость инвалида в улучшении жилищных условий, то в этом случае земельный участок предоставляется бесплатно.
Бесплатно получить жилое помещение вправе не только малоимущие и нуждающиеся в улучшении жилищных условий инвалиды, но и инвалиды, указанные в п.3 ч.2 ст.57 ЖК РФ без признания их малоимущими.

"Малоимущими для нуждаемости в улучшении жилищных условий" по общему правилу признаваться обязательно. Исключения могут устанавливаться законами и другими нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации в соответствии с частью 3 статьи 49 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901919946.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 26-10-16 в 20:17


Бабнановый и Neidrobic пропали....
Где они?
У Neidrobic, кажется суд...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-10-16 в 23:31


Уважаемые участники, не ругайтесь. Я спросила именно по моей ситуации с нуждаемостью и как малоимущие. Наше заболевание не входит в перечни постановлений.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-10-16 в 01:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Раздел III. Жилые помещения, предоставляемые по договорам социального найма (статьи 49 - 91)

Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма.
ч. 2. признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях.
По вашему это говорится только о малоимущих гражданах? А почему тогда "запятая" стоит? Как вы читаете законы?

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
ч.1 п.4 Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Как видите ОСНОВАНИЕМ для признания граждан нуждающимися в жил.помещениях - является также заболевание гражданина. Установить перечень ЗАБОЛЕВАНИЙ это не одно и тоже что дополнительно с этим перечнем возложить на больного гражданина обязанность. От того что гражданин не малоимущий он что больным человеком быть перестал?!

Уважаемый юрист, что у вас с логикой? Больной гражданин, поэтому нуждается в дополнительной жилом помещении - при чем здесь его финансовая обеспеченность? Помещение предоставляется не собственность а по договору социального найма, т.е временно... Продать он его не может - только проживать в нем.




Требование малоимущности и нуждаемости одновременно установлено частью 2 статьи 52 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-10-16 в 02:22


Где одновременно? :8-0: Я еще читать не разучился. ч. 2 ст. 52 Жилищного кодекса Российской Федерации

Если гражданин ИМЕЕТ ПРАВО состоять на указанном учете ПО НЕСКОЛЬКИМ ОСНОВАНИЯМ (как малоимущий гражданин и КАК ОТНОСЯЩИЙСЯ К определенной федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации КАТЕГОРИИ " больных людей"), ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ ТАКОЙ ГРАЖДАНИН может быть принят на учет ПО ОДНОМУ ИЗ ЭТИХ ОСНОВАНИЙ или по всем основаниям.

Так а если я не малоимущий но при этом относящийся к определенной федеральным законом, указом Президента Российской или законом субъекта Российской Федерации категории, т.е инвалид страдающий определенным заболеванием ч.1 п.4 ст 51 ЖК РФ - тогда мне и выбирать не нужно, а дополнительно требовать от меня еще и малоимущность никто не в праве - пресловутое "ИЛИ" вы юрист трактуете искаженно и опять про ТРЕБОВАНИЯ Субъекта. Да зачем мне ваше ИЛИ законом субъекта?! Мне достаточно и ЖК РФ ч.1 п.4 ст 51 и определенного перечня заболеваний ! Угомонись вы наконец со своими требованиями, требовательный вы наш...
Так и будем (статьи 49 - 91) все по очереди перепроверять, потому что ваше субъективное толкование искажает правовые нормы указанные в этих статьях ФЗ ?
Та же история что и с Первоочередным и Внеочередным правом, п 18 ПП РФ № 901 и так далее.. Законы субъекта НЕ МОГУТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ Федеральному законодательству как и вы юрист! Вы с полномочиями своими опять напутали - за тремя соснами леса не замечаете :yes: Вы же если не заплатите не один суд не выиграете :no: образованный вы наш...
P.S
Галина, дело не в Вашем конкретном вопросе а в ответе юриста, ведь для него НУЖДАЕМОСТЬ это Священная корова... Я проверяю что написано законодателем в законе на который он ссылается делая определенные выводы, и получается что выводы его законом необоснованны, т.е. голословны . Вот и все. Я не ругаюсь а выражаю своё несогласие ... .

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-10-16 в 09:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  

Требование малоимущности и нуждаемости одновременно установлено частью 2 статьи 52 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ.

Требование о малоимущности применяется исключительно в случае предоставления жилого помещения ИЗ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, таким образом инвалиды вправе требовать предоставить жилье переданное строителями администрации и не оформленное в муниципальный фонд, а также требовать его предоставления из государственного или жилищного фонда субъекта РФ, или за счет субъекта РФ на основании решения администрации населенного пункта, без признания инвалида малоимущим.
Основания по которым инвалид может быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий выбирает исключительно инвалид, либо по пункту 2 Правил, утв. ПП РФ № 901, либо по ст.51 ЖК РФ.
Право выбора тех или иных мер соцзащиты, указанных выше возлагается на инвалида (ст.31 Закона РФ № 181-ФЗ).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  326    328    330  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики