Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  325    327    329  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-10-16 в 00:20


И еще, вчера я получила письмо от прокуратуры, где указывается, что мое обращение отправленно тому, кто мне предложил 2 з/у непонятно где. И, как раз, к этому человеку записана на прием на 26.10. Если ничего не изменится, то встречусь с ним и посмотрю в глаза.
Получила ответ из админ области, где меня приглашают на прием к зам губернатора по земельным отношениям на 27.10. Тоже, если не изменится ничего, то попаду и туда.
А сегодня пришло уведомление, что мое обращение к призиденту получено у нас и отправленно в админ обл в земельные отношения.
А на торги опять выставили з/у под ижс в городе 7.10.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-10-16 в 05:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Наконец-то сегодня в нашей семейной истории в покупке участка появился какой-то живой человек.
Звонили из министерства имущественных отношений МО и спрашивали: стоим ли мы в очереди льготников, являемся ли мы нуждающимися, предлагали ознакомиться с ФЗ РФ №66 и говорили, что мол мы не можем просто так взять и выбрать участок и подать заявление и купить участок в заявительном порядке там где мы нашли свободные земли или свободные участки... а мы должны обязательно стоять в льготной очереди....

И зачем мне вообще 66 ФЗ РФ? Я не собираюсь ни с кем вступать в комменрческие и некомменрческие товарищества...

Вообще ничего не поняла для чего звонили: что бы мне пояснить, что нам надо встать в очередь на покупку в аренду...это что за такой номер?

Часть 2 статьи 30 Конституции РФ Вам в помощь.
2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.
И п.1 ст.8 Закона № 66-ФЗ
1. Граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке.
И судебный акт ВС РФ № 44-КГ14-4.
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=608124

Согласно ст.39.14-39.17 ЗК РФ выбор свободных земель или свободных участков возлагается исключительно на заявителя и осуществляется в заявительном порядке.
Очередность на покупку или на аренду земли нарушает установленный п.4 ст.39.15 и п.4 ст.39.17 ЗК РФ заявительный порядок выбора земельного участка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 14-10-16 в 08:27


Аксанет, спасибо огромное!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-10-16 в 17:54


http://asozd.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/78437A29D71C9D...

Вот могут, когда захотят:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
DAKONECHNO
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13-10-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-10-16 в 22:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
http://asozd.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/78437A29D71C9D...

Вот могут, когда захотят:-)

я правильно понимаю-это только проект? или эти изменения уже узаконены?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-10-16 в 22:09


Проект, я так понял...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-16 в 02:09


Что то, Виталий пропал.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-16 в 08:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
http://asozd.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/78437A29D71C9D...
Вот могут, когда захотят:-)
А чего там особенного. Прописали то, что уже есть. Переливают из пустого в порожнее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
DAKONECHNO
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13-10-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-16 в 09:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
http://asozd.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/78437A29D71C9D...
Вот могут, когда захотят:-)
А чего там особенного. Прописали то, что уже есть. Переливают из пустого в порожнее.

в каком смысле есть?
что то я не видела в статье по льготам указания на то, что компенсация положена за аренду жилья, независимо от вида, а именно частного.
Но то, что из пустого в порожнее переливают-согласна, проект майский, уже конец года.
Также возникла мысль касаемо этого проекта, вот когда подаешь документы на статус "малоимущей семьи" надо предоставить все доходы, и учитывают все, но ведь пенсия ребенка и плата за уход, выплаты на дорогостоящее лечение-все идет на лечение ребенка, и почему тогда тоже не пытаются сравнить "обычных" малоимущих и таких, например, как моя семья.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-16 в 09:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено DAKONECHNO  
компенсация положена за аренду жилья
про аренду в проекте тоже не упоминается.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-16 в 09:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено DAKONECHNO  
почему тогда тоже не пытаются сравнить "обычных" малоимущих и таких, например, как моя семья.
да уж, меня этот факт тоже возмущает, но реалии таковы... Например, для признания малоимущими в целях получения субсидии на квартплату в законе написано не учитывать пособие по уходу за нетрудоспособными гражданами, но почему то детей-инвалидов туда причислять не хотят, несмотря на то, что в законе о пенсиях, указано, что дети-инвалиды относятся к нетрудоспособному населению. А мой иск к центру жилищных субсидий, такое ощущение, что даже не читали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
DAKONECHNO
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13-10-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-16 в 14:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
И про нуждаемость не упоминается, и по пункт 16 тоже... В этой связи я понимаю "Вот могут, когда захотят" так - могут выступить с подобной инициативой, но... не хотят. А жаль..очень жаль что у нас такие "народные" депутаты :-( И инициативы их однобокие и половинчатые. Вроде и за инвалидов пекутся только избирательно.. тщательно предлагают принят определенные меры, которые можно расценивать как полумеры.
Это все равно что говорить правду и не договаривать... что по сути является самой извращенной формой лжи. ИМХО.

Ну это из " оперы" а в этом году я буду мечтать поехать на Мальдивы, а в прошлом мечтала поехать на Байкал.
Ну их то "понять можно" пол аренды субсидировать, ну это как бы...Я конечно
вчера помечтала)
Ну они хотя бы с участками не позорились, написано положено, а сами что на деле делают...хотя города в принципе тоже не резиновые, но вот под те дома земля, что я выше писала, там несколько гектар выделено! В городе! Как так? и если так оглядеться, ну можно найти землю, и города расширяются все время же.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-16 в 15:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено DAKONECHNO  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
http://asozd.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/78437A29D71C9D...
Вот могут, когда захотят:-)
А чего там особенного. Прописали то, что уже есть. Переливают из пустого в порожнее.

в каком смысле есть?
что то я не видела в статье по льготам указания на то, что компенсация положена за аренду жилья, независимо от вида, а именно частного.
Но то, что из пустого в порожнее переливают-согласна, проект майский, уже конец года.
Также возникла мысль касаемо этого проекта, вот когда подаешь документы на статус "малоимущей семьи" надо предоставить все доходы, и учитывают все, но ведь пенсия ребенка и плата за уход, выплаты на дорогостоящее лечение-все идет на лечение ребенка, и почему тогда тоже не пытаются сравнить "обычных" малоимущих и таких, например, как моя семья.

У вас учитывают? У нас нет, мои по уходу не учитывали и мат кап не учитывают
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
DAKONECHNO
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13-10-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-16 в 17:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Цитата: Исходное сообщение добавлено DAKONECHNO  
компенсация положена за аренду жилья
про аренду в проекте тоже не упоминается.


читая это, понимаю, что речь как раз о ней и идет)

  
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
DAKONECHNO
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13-10-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-16 в 17:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено DAKONECHNO  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
http://asozd.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/78437A29D71C9D...
Вот могут, когда захотят:-)
А чего там особенного. Прописали то, что уже есть. Переливают из пустого в порожнее.

в каком смысле есть?
что то я не видела в статье по льготам указания на то, что компенсация положена за аренду жилья, независимо от вида, а именно частного.
Но то, что из пустого в порожнее переливают-согласна, проект майский, уже конец года.
Также возникла мысль касаемо этого проекта, вот когда подаешь документы на статус "малоимущей семьи" надо предоставить все доходы, и учитывают все, но ведь пенсия ребенка и плата за уход, выплаты на дорогостоящее лечение-все идет на лечение ребенка, и почему тогда тоже не пытаются сравнить "обычных" малоимущих и таких, например, как моя семья.

У вас учитывают? У нас нет, мои по уходу не учитывали и мат кап не учитывают


вот честно говоря я вообще так и не поняла как они все в итоге считали, боялась что превысит наш доход, и авто они кстати заставили оценить, и сказали счет будут проверять (наверно проценты по вкладу), ну а приход по всем детским пособиям/уходу они наверняка считают, но вот как то, все их устроило)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
DAKONECHNO
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13-10-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-16 в 18:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
DAKONECHNO так а что Вам мешает самостоятельно изготовить схему участка и подать заявление? Почему вы считаете что участок который уже образован легче получить? Схема и КПТ стоит около 2000 руб. Разве это много?

конечно стыдно за себя такое писать, но факт-остается фактом, 36 лет-ума нет и связей, но связей, как я понимаю у большинства здесь нет(
Вот как у меня получилось: оформили инвалидность, в реаб.центре соц. работник расписал что теперь нам "положен участок", и исходя из 17 статьи все так и есть, а на деле...Ну и мы просто захотели участок, т.к арендуем квартиру, и ничего, кроме того, что это земля, на которой "кааак построим домик", об этом не знаем, ну нет у нас недвижимости, и незачем было знать.
Я не считаю что легче получить тот, который уже образован, я подумала так: раз пустые и по сути для строительства, значит почему за них не спросить.
И на самом деле, я просто не представляю как это, ездить по городу и что? Например мне покажется что там пустая земля, ну кое-как я проверю то, что она пустая, сделаю схему, а она опять окажется под какую нибудь стоянку/заправку.
Не знаю, как и все тут, в основном, все с самого начала узнаю, как щенок-потеряшка тыкаюсь носом).
Поэтому пишу тут, вот вы например написали, я это читала в посте знаменитой Ариес), но как это реально сделать-пока нет картинки), может кто расскажет, как он это реально сделал, именно в мегаполисе (имею ввиду нашел землю и составил схему)
Я могу кто еще не оформлял статус "малоимущей семьи" описать, как все происходило у нас в Ростове.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
DAKONECHNO
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13-10-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-16 в 19:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Я живу в Ростове-на-Дону а Вы в каком Ростове? Мегаполис еще тот.. особенно когда к нему на поезде подъезжаешь. Прежде чем ходить, необходимо найти свободную землю на публичной кадастровой карте на сайт Росреестра зайдите. Потом сездить на место и посмотреть действительно ли он пустой. Потом в соответсвии с ч 4, 11 ст. 11.10 ЗК РФ и п 4 приказа № 762 за 100 рублей (физ лицо, юр лицо 200 р) заказать КПТ на ограниченную территорию которая вас заинтересовала. После этого станет ясно можно или нет изготовить схему. Я так сделал.

ага, еще тот, тоже отсюда)

спасибо, а КПТ в какой организации заказывать? на госуслугах?

подскажите вы писали в этой теме о своем опыте? я тогда поищу, почитаю, из одного же города), я подсмотрела на этой странице, вы немного написали, что сейчас занимаетесь как раз этим.
просто кого не спрошу в реаб.центрах: ну прямо "реально получить участок", и квартиры получают и приватизируют.
А нас заодно и в очередь на квартиру поставили, я как приехала спросила, сейчас квартиры получает 60 какой то год :8-0:
я теперь могу гордо и твердо говорить-квартира мне не нужна), а вот про участок все же пока теплится надежда)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 15-10-16 в 19:22


DAKONECHNO найти свободную землю можно так:
https://www.youtube.com/watch?v=A5M8OV_7BYM
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 15-10-16 в 19:24


Найти ПЗиЗ можно так:
https://www.youtube.com/watch?v=jU2e1XVjWpM
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
DAKONECHNO
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13-10-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-16 в 20:58


Vital и kalemonn, я вам очень благодарна, все посмотрю, изучу, дома у меня уже борьба идет, муж почти уже не верит, что может что то получиться, но я пока не сдаюсь, надеюсь)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-16 в 23:48


А есть ли в отказе инвалиду по нуждаемости признаки дискриминации?,

Федеральный закон принят Государственной Думой 25 апреля 2012 года и одобрен Советом Федерации 27 апреля 2012 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом ратифицируется Конвенция о правах инвалидов (далее – Конвенция).

Конвенция направлена на обеспечение полного участия инвалидов в гражданской, политической, экономической, социальной и культурной жизни общества (социальную интеграцию), ликвидацию дискриминации по признаку инвалидности, защиту инвалидов и осуществление ими всех прав человека и основных свобод, а также на создание эффективных правовых механизмов обеспечения этих прав.

Общими принципами Конвенции являются, в частности, уважение особенностей инвалидов и присущего им достоинства, признание инвалидности в качестве компонента человеческого многообразия, равенство возможностей, доступность, равенство мужчин и женщин, уважение прав детей-инвалидов.

К числу общих обязательств государств-участников Конвенция, в частности, относит: принятие всех надлежащих законодательных, административных и иных мер для осуществления прав инвалидов; отмену существующих законов, постановлений, обычаев и устоев, которые являются по отношению к инвалидам дискриминационными; учёт во всех стратегиях и программах вопросов защиты и поощрения прав инвалидов. Особо оговаривается, что при разработке и применении норм законодательства и стратегий в отношении инвалидов государства-участники консультируются с инвалидами и активно привлекают их через представляющие инвалидов организации.

Конвенцией устанавливаются общие принципы правового статуса инвалида, перечень личных (гражданских), политических, социально-экономических и культурных прав (право на жизнь, равенство перед законом, доступ к правосудию, достоинство личности, право на участие в политической и общественной жизни, на охрану здоровья, на выбор места жительства и другие) и основные гарантии их реализации.

Конвенцией предусматривается, что государства-участники должны предпринимать все надлежащие меры (в том числе законодательные) для обеспечения достаточного жизненного уровня инвалидов и их социальной защиты. К таким мерам могут быть отнесены: освоение инвалидами жизненных и социальных навыков; обучение в системе общего образования; установление благоприятных условий на рынке труда; создание доступной для инвалидов среды и адаптация в этих целях градостроительной, транспортной, коммуникационной и иной инфраструктуры; доступ инвалидов к информации (включая содействие использованию жестового языка, азбуки Брайля и иных способов и форматов общения); реабилитация и другие меры.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-16 в 23:55


Получается вот что:
Гражданин может получить участок без торгов без справки о нуждаемости, а гражданин инвалид-нет!

c) подтверждая всеобщность, неделимость, взаимозависимость и взаимосвязанность всех прав человека и основных свобод, а также необходимость гарантировать инвалидам полное пользование ими без дискриминации,
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-10-16 в 00:40


Международный пакт
о гражданских и политических правах
(Нью-Йорк, 16 декабря 1966 г.)
Статья 26.


Все люди равны перед законом и имеют право без всякой дискриминации на равную защиту закона. В этом отношении всякого рода дискриминация должна быть запрещена законом, и закон должен гарантировать всем лицам равную и эффективную защиту против дискриминации по какому бы то ни было признаку, как-то расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного положения, рождения или иного обстоятельства.

Всеобщая декларация о правах человека:

Статья 29
1. Каждый человек имеет обязанности перед обществом, в котором только и возможно свободное и полное развитие его личности.

2. При осуществлении своих прав и свобод каждый человек должен подвергаться только таким ограничениям, какие установлены законом исключительно с целью обеспечения должного признания и уважения прав и свобод других и удовлетворения справедливых требований морали, общественного порядка и общего благосостояния в демократическом обществе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-10-16 в 07:06


первоочередное право на земельный участок а не на жильe - так написано в законе, предоставлено в ФЗ а не в законе Субъекта, кому? - лицам которых федеральное медицинское учреждение признало инвалидом. Справка МСЭ является обязательной для исполнения всеми вервями органов государственной власти воли человека который решил по своему усмотрению реализовать свое первоочередное право и предоставил данную справку - это закон ст.8 № 181-ФЗ.

Справка МСЭ это документ который подтверждает особый социальный статус инвалида как ЛИЦА , то есть его социальный статус как человека а не гражданина (ст.1 №181-ФЗ).

Гражданин - инвалид не имеющий социальной принадлежности к такой социальной группе граждан как малоимущий и.т.д - не является ЗДОРОВЫМ гражданином, и ему как лицу которое нуждается в соц.защите в связи с его физическим состоянием - а не материальной его обеспеченностью как гражданина, на федеральном уровне государство предоставило первоочередное право на получение земельного участка (п.3 ст.6 ЗК РФ).

Если кто либо заявляет что только материально не обеспеченным гражданам-инвалидам в ФЗ предоставлено первоочередное право- это ни что иное как дискриминация первоочередного права инвалидов на получение без торгов, за свой счет, в аренду или собственность земельного участка - по социальному признаку, то есть только признанным и наделенным местной властью гражданам - инвалидам статусом малоимущих, нуждающихся граждан. Что есть искажением воли законодателя отраженной в ФЗ и несомненно дискриминацией первоочередного права по социальной гражданской принадлежности лица признанного МСЭ инвалидом , и незаконным ограничением путем возложения на инвалида дополнительной обязанности в виде - причисления его к определенной социальной группе ЗДОРОВЫХ но МАЛОИМУЩИХ граждан, ставя в прямую зависимость действие права БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА от его принадлежности к материально не обеспеченной группе граждан. ИМХО.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-10-16 в 07:19


ДИСКРИМИНАЦИЯ!

Конституционный и Верховный Суд считают право многодетных семей на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно без торгов направлено на реализацию гарантий, закрепленных статьей 36 Конституции Российской Федерации иметь в частной собственности землю,
http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision103189.pdf
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=576672 (стр.7)
а право инвалидов и семей, имеющих в своем составе инвалидов на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства за плату без торгов направлено на реализацию гарантий, закрепленных статьей 40 Конституции Российской Федерации иметь бесплатно или за доступную плату жилье.

Дискриминация по признаку инвалидности - любое различие, исключение или ограничение по причине инвалидности, целью либо результатом которых является умаление или отрицание признания, реализации или осуществления наравне с другими всех гарантированных в Российской Федерации прав и свобод человека и гражданина (ст.3.1 Закона № 181-ФЗ).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  325    327    329  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики