Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  323    325    327  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-10-16 в 17:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Что может значить фраза "ОТКАЗАНО В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЖАЛОБЫ (ПРЕДСТАВЛЕНИЯ)" в суде кассационной инстанции? При этом в суд нас не вызывали....

Судья кассационной инстанции (а скорее помощник судьи) единолично соглашается с актами предыдущих инстанций. п.1 ч.2 ст.381 ГПК РФ. Ключевое слово ИЗУЧАЮТ кассационные жалобу. То есть используют научный подход чтобы отказать в рассмотрении.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-10-16 в 17:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Что может значить фраза "ОТКАЗАНО В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЖАЛОБЫ (ПРЕДСТАВЛЕНИЯ)" в суде кассационной инстанции? При этом в суд нас не вызывали....

Судья суда кассационной инстанции (а скорее помощник судьи) единолично соглашается с актами предыдущих инстанций. п.1 ч.2 ст.381 ГПК РФ.

Согласен полностью. Но определение подписывается судьёй.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-10-16 в 23:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Что может значить фраза "ОТКАЗАНО В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЖАЛОБЫ (ПРЕДСТАВЛЕНИЯ)" в суде кассационной инстанции? При этом в суд нас не вызывали....

Судья кассационной инстанции (а скорее помощник судьи) единолично соглашается с актами предыдущих инстанций. п.1 ч.2 ст.381 ГПК РФ. Ключевое слово ИЗУЧАЮТ кассационные жалобу. То есть используют научный подход чтобы отказать в рассмотрении.

Теперь верховный?:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-10-16 в 06:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Что может значить фраза "ОТКАЗАНО В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЖАЛОБЫ (ПРЕДСТАВЛЕНИЯ)" в суде кассационной инстанции? При этом в суд нас не вызывали....

Судья кассационной инстанции (а скорее помощник судьи) единолично соглашается с актами предыдущих инстанций. п.1 ч.2 ст.381 ГПК РФ. Ключевое слово ИЗУЧАЮТ кассационные жалобу. То есть используют научный подход чтобы отказать в рассмотрении.

Теперь верховный?:jump:

Вы имеете право обратиться 2 (Два) раза с кассационной жалобой в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-10-16 в 10:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Что может значить фраза "ОТКАЗАНО В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЖАЛОБЫ (ПРЕДСТАВЛЕНИЯ)" в суде кассационной инстанции? При этом в суд нас не вызывали....

Судья кассационной инстанции (а скорее помощник судьи) единолично соглашается с актами предыдущих инстанций. п.1 ч.2 ст.381 ГПК РФ. Ключевое слово ИЗУЧАЮТ кассационные жалобу. То есть используют научный подход чтобы отказать в рассмотрении.

Теперь верховный?:jump:

Вы имеете право обратиться 2 (Два) раза с кассационной жалобой в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

Спасибо) Обязательно воспользуюсь этой льготой;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 9-10-16 в 11:31


хи-хи-хи "льготой"!
Отличная льгота для граждан :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 9-10-16 в 11:39


Прошу модераторов не удалять этот пост.
Может быть есть здесь кто из Ростова-на-Дону, кто сможет попасть на судебные процессы Дмитрия Владимировича Новикова. Он - судья и борется с "гнилыми" судьями, в частности и с такими которые штампуют для наших с Вами дел "нуждаемость", будучи в связке с администрациями и ...прокурорами... следственными комитетами...
Это борьба касается всех нас.

Бывали ли Вы так часто в судах?)
Мой график судебных заседаний в Ростовском областном суде на октябрь месяц 2016г. Место встречи изменить нельзя! Приходите посмотреть, послушать и поддержать. Нужны журналисты, операторы и неравнодушные люди. Тайно обычно делается зло.
05.10.2016 в 11 часов,
06.10.2016 в 10 час. по оспариванию решения квалификационной коллегии судей об отказе в пересмотре решения о даче согласия на возбуждение дела в 2010г.
07.10.2016 в 11 часов;
10.10.2016 в 11 часов;
11.10.2016 в 11 часов;
12.10.2016 в 11 часов;
17.10.2016 в 11 часов;
18.10.2016 в 11 часов;
19.10.2016 в 11 часов;
24.10.2016 в 11 часов;
25.10.2016 в 11 часов;
26 октября 2016 года в 11 часов.
Для СМИ необходимо предварительное согласование съёмки с пресс службой Ростовского областного суда.


https://vk.com/al_feed.php?w=wall-128339015_381
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 9-10-16 в 12:14


Дорогие друзья, могу ли я от Вас получить копии отказов администраций на ваши заявления на получение земельных участков, решения судов, где суд требует нуждаемость?
Хочу сформировать хотя бы наш маленький пакет отказов для обращения в организацию, которая занимается законотворчеством и дать им иллюстрацию, что администрации в тесном сговоре с судами и требуют пресловутой нуждаемости.
Отказ из Татарстана, если Вы не против, скачала.
Отказ мне, тоже приложу.
Кто еще хотел бы поделиться отказами, пришлите пожалуйста мне на почту: kalemonn1@yahoo.com
Весь абсурд и незаконность решений судов, которые нам постит юрист тоже пойдут в дело.

Спасибо большое заранее, что откликнитесь!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-10-16 в 18:59


Вопрос: при обращении в ВС РФ 99,9% (при принятии жалобы к рассмотрению) ВС не будет принимать решение, а (в случае нарушения процессуальных норм) вернет в апелляцию или районный суд.
Как тогда подавать заявление в ВС РФ для рассмотрения дела по существу????
И 2-ой вопрос к axanet. По тем решениям судов (которые я Вам скидывал) есть ли возможность или шанс, что ВС РФ примет жалобу к рассмотрению? Определение кассации я пока не получил.
Где можно посмотреть, как грамотно написать жалобу в ВС РФ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-10-16 в 19:05


При принятии жалобы ВС РФ любое их решение (т.к. оно должно быть мотивированным) будет либо в нашу пользу, либо еще раз подтвердит позицию администрации. Необходимо составить не убиваемую жалобу, дабы не навредить остальным...??? Или решение ВС РФ ни как не повлияет на остальные решения судов?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-10-16 в 19:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Вопрос: при обращении в ВС РФ 99,9% (при принятии жалобы к рассмотрению) ВС не будет принимать решение, а (в случае нарушения процессуальных норм) вернет в апелляцию или районный суд.
Как тогда подавать заявление в ВС РФ для рассмотрения дела по существу????
И 2-ой вопрос к axanet. По тем решениям судов (которые я Вам скидывал) есть ли возможность или шанс, что ВС РФ примет жалобу к рассмотрению? Определение кассации я пока не получил.
Где можно посмотреть, как грамотно написать жалобу в ВС РФ?

1. Обжалуете все выводы решения суда первой инстанции.
2. Шанс есть всегда, потому что законодательство меняется. С 1.03.2015 законодатель убрал нуждаемость.

Мной так написано в аппеляцию.

Из пункта 1 части 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации следует, что к объектам индивидуального жилищного строительства относятся отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи.

В соответствии с частью 2 статьи 16 Жилищного кодекса Российской Федерации жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

Учитывая, что объектами индивидуального жилищного строительства могут быть только жилые дома (ст.16 ЖК РФ), предназначенные для проживания одной семьи и используемые для бытовых и иных личных нужд, земельный участок, как объект земельных отношений (ст.6 ЗК РФ), подлежащий предоставлению инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов с возможностью строительства жилого дома, объектом индивидуального жилищного строительства и соответственно объектом жилищных прав БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

В соответствии с действующим законодательством подтверждение нуждаемости инвалида в улучшении жилищных условий требуется в исключительном случае, а именно в связи с обеспечением инвалида жилым помещением бесплатно.

Следовательно, предположение стороны ответчика о подтверждении нуждаемости инвалида в улучшении жилищных условий для целей предоставления ему земельного участка за плату или бесплатно, который в силу закона не может быть объектом жилищных прав - носит незаконный характер и противоречит положениям статьи 6 Земельного кодекса Российской Федерации и статей 15 и 16 Жилищного кодекса Российской Федерации.

С 01.03.2015 года часть 16 статьи 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», гарантирующая инвалидам право на получение земельных участков за плату без торгов, в силу п.6 и п.8 ст.39.14 ЗК РФ (порядок предоставления), по воле федерального законодателя является отсылочной нормой права, применяемой во взаимосвязи исключительно с земельным законодательством, что делает невозможным реализацию дополнительных гарантий жилищных прав инвалидов исходя из норм земельного законодательства.
В этой связи пункт 1 статьи 39.16 ЗК РФ устанавливает, что решение об отказе принимается, если с заявлением о предоставлении земельного участка обратилось лицо, которое в соответствии с земельным законодательством (а не жилищным) не имеет права на приобретение земельного участка без проведения торгов.

Земельный кодекс Российской Федерации предусматривает заявительный порядок приобретения инвалидами земельных участков в собственность за плату, ссылаясь при этом только на право, установленное частью 16 статьи 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и не гарантирует указанной в ней категории лиц обеспечения их жильем, исходя из наименования статьи 17 указанного закона – «Обеспечение инвалидов жильем».

Таким образом, возложение на инвалидов дополнительных обязанностей, не предусмотренных действующим законодательством, ставит получение ими земельных участков без торгов в зависимость от исполнения этих обязанностей, и тем самым нарушает прямой конституционный запрет на любые формы ограничения прав инвалидов, установленный частью 2 статьи 19 Конституции РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-10-16 в 19:19


Но! ВС РФ доказательства рассматривать не будет? Только нарушение норм процессуального или материального права? А что является таким нарушением? В нашем случае?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-10-16 в 04:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Но! ВС РФ доказательства рассматривать не будет? Только нарушение норм процессуального или материального права? А что является таким нарушением? В нашем случае?

Таким существенным нарушением будет являться нарушение конституционного равенства всех перед законом.
От инвалида требуют нуждаемость, за то что без торгов (пп.14 п.2 ст.39.6 ЗК РФ), а от трех граждан (в том числе трех инвалидов) создавших некоммерческую организацию и не нуждающихся не требуют нуждаемость, за то что без торгов (пп.6, 7 п.2 ст.39.6 ЗК РФ).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-10-16 в 07:32


Спасибо. Правильно ли я понимаю, что вс не будет рассматривать доказательства сторон в деле? Просто в жалобе надо описать максимальное количество законов и положений, нарушенных определением суда первой инстанции?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-10-16 в 08:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Спасибо. Правильно ли я понимаю, что вс не будет рассматривать доказательства сторон в деле?

Верховный Суд Российской Федерации в кассационной инстанции проверяет только правильность применения и толкования законов и других нормативных правовых актов судами первой и апелляционной инстанций. Устанавливать или считать доказанными имеющие значение для дела обстоятельства суды кассационной инстанции не имеют права.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-10-16 в 09:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Спасибо. Правильно ли я понимаю, что вс не будет рассматривать доказательства сторон в деле? Просто в жалобе надо описать максимальное количество законов и положений, нарушенных определением суда первой инстанции?

В Вашем случае суд первой инстанции нарушил, в том числе ч.1 ст.55 ГПК РФ, а именно отклонил объяснения стороны истца, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела и в этой связи умышленно не установил наличие обстоятельств, обосновывающих требования истца.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Torn
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 4-8-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-10-16 в 10:43


Вот и мне пришел ответ на заявление о предоставлении зем участка без проведения торгов. Участок стоял на кадастровом учете.

IMG-20161009-WA0029.jpeg - 137kBIMG-20161009-WA0025.jpeg - 115kBIMG-20161009-WA0027.jpeg - 135kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 10-10-16 в 10:47


Торн, добрый день!
А можно мне отказ Вам взять для иллюстрации "исполнения" закона на местном уровне?
Пишу письмо законодателям и хочу проиллюстрировать вот такими отписками-отказами, что закон не исполняется на местах, а придумана лазейка для отказа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-10-16 в 10:57


А правила....№901 являются законом? Или что это?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Torn
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 4-8-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-10-16 в 11:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Торн, добрый день!
А можно мне отказ Вам взять для иллюстрации "исполнения" закона на местном уровне?
Пишу письмо законодателям и хочу проиллюстрировать вот такими отписками-отказами, что закон не исполняется на местах, а придумана лазейка для отказа.


Конечно берите, могу на почту эти фото в хорошем качестве прислать или ПДФ, мне вот нужно им ответ написать ) много странностей написано, о каком лесе идет речь, если участок на кадастре для ИЖС уже? Причем тут дороги? Да и вид территориальной зоны там для индивидуальной жилищной застройки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 10-10-16 в 11:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Torn  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Торн, добрый день!
А можно мне отказ Вам взять для иллюстрации "исполнения" закона на местном уровне?
Пишу письмо законодателям и хочу проиллюстрировать вот такими отписками-отказами, что закон не исполняется на местах, а придумана лазейка для отказа.


Конечно берите, могу на почту эти фото в хорошем качестве прислать или ПДФ, мне вот нужно им ответ написать ) много странностей написано, о каком лесе идет речь, если участок на кадастре для ИЖС уже? Причем тут дороги? Да и вид территориальной зоны там для индивидуальной жилищной застройки.


Пришлите, пожалуйста!
kalemonn1@yahoo.com
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 10-10-16 в 11:24


Дорогие друзья, могу ли я от Вас получить копии отказов администраций на ваши заявления на получение земельных участков, решения судов, где суд требует нуждаемость?
Хочу сформировать хотя бы наш маленький пакет отказов для обращения в организацию, которая занимается законотворчеством и дать им иллюстрацию, что администрации в тесном сговоре с судами и требуют пресловутой нуждаемости.
Отказ из Татарстана, если Вы не против, скачала.
Отказ мне, тоже приложу.
Кто еще хотел бы поделиться отказами, пришлите пожалуйста мне на почту: kalemonn1@yahoo.com
Весь абсурд и незаконность решений судов, которые нам постит юрист тоже пойдут в дело.

Спасибо большое заранее, что откликнитесь!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Torn
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 4-8-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-10-16 в 11:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Torn  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Торн, добрый день!
А можно мне отказ Вам взять для иллюстрации "исполнения" закона на местном уровне?
Пишу письмо законодателям и хочу проиллюстрировать вот такими отписками-отказами, что закон не исполняется на местах, а придумана лазейка для отказа.


Конечно берите, могу на почту эти фото в хорошем качестве прислать или ПДФ, мне вот нужно им ответ написать ) много странностей написано, о каком лесе идет речь, если участок на кадастре для ИЖС уже? Причем тут дороги? Да и вид территориальной зоны там для индивидуальной жилищной застройки.


Пришлите, пожалуйста!
kalemonn1@yahoo.com


Вечером тогда вышлю в ПДФе, на работе нету
Готов даже подписаться в вашем заявлении, если куда то направлять будете! )
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 10-10-16 в 11:35


Спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-10-16 в 12:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
А правила....№901 являются законом? Или что это?

Правила приняты во исполнение закона о соцзащите и признаны ВС РФ не противоречащими никакому закону. По ним обязаны работать ОМС.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  323    325    327  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики