Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  312    314    316  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-9-16 в 19:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
http://ppt.ru/news/80345 Если секретарь использует средства аудиозаписи, то это обязательно должно быть отражено в протоколе, сам же носитель аудиозаписи приобщается к нему.

Думаю аудиозапись была бы не лишней. Может ли просить разрешение и использовать средства аудиозаписи истец? Или это не его прерогатива? Спасибо.


ст. 10, п. 7 ГПК РФ -
7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.


Понятно, спасибо. А к материалам как приобщить эту аудиозапись? Думаю прослушать и понять как все происходило на самом деле гораздо легче чем делать выводы основываясь только на записи в протоколе (письменной) определенного человека - пусть и секретаря... и понять чем обоснованно данное конкретное решение судьи принявшим его. Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 25-9-16 в 20:55


Наверное надо писать ходатайство о приобщении аудиозаписи к делу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 25-9-16 в 20:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Всем здравствуйте! Сейчас мы в Москве на лечении, но я Вас читаю и очень за Вас переживаю. Мысленно поддерживаю каждого по отдельности и вместе взятых. Желаю сил Вам и терпения. Все, обязательно, будет хорошо!!!
Знаете, здесь в больнице даже некоторые о своих правах не знают и о льготах( не в полном объеме), что касается деток инв.


Галина, спасибо за слова поддержки!

Вы ещё долго будете в лежать в Москве?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-16 в 12:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Всем здравствуйте! Сейчас мы в Москве на лечении, но я Вас читаю и очень за Вас переживаю. Мысленно поддерживаю каждого по отдельности и вместе взятых. Желаю сил Вам и терпения. Все, обязательно, будет хорошо!!!
Знаете, здесь в больнице даже некоторые о своих правах не знают и о льготах( не в полном объеме), что касается деток инв.


Галина, спасибо за слова поддержки!

Вы ещё долго будете в лежать в Москве?

Пока до среды, а там по обстоятельствам
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 26-9-16 в 15:24


15 сентября в городе Уфа были выделены более 400 участков для многодетных и семей с детьми-инвалидами . Передо мной в очереди 275 человек. Сегодня звонила в администрацию - сказали: ждите письмо. Боюсь что письмо или не дойдет или пропадет из ящика. Велели позвонить на сл. неделе, может будет какая информация.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 26-9-16 в 15:35


Светлана, добрый день!
Это для нуждающихся или просто для многодетных и инвалидов и семей с детьми-инвалидами?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-16 в 17:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Светлана, добрый день!
Это для нуждающихся или просто для многодетных и инвалидов и семей с детьми-инвалидами?

Статья 10 http://docs.cntd.ru/document/935102453
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 26-9-16 в 17:51


Спасибо, Аксанет!
Какие власти в Уфе, молодцы, что поддерживают всех!

Аксанет, добрый день!
Я Вам отправила на почту часть иска (мотивировочная). Могли бы Вы посмотреть её?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-16 в 18:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  

Я Вам отправила на почту часть иска

Получено.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-16 в 23:17


Нет, ну кто то же может нормально все делать, имею ввиду Башкирию. Молодцы. Вот я и говорила, что 2 года назад семья получила от туда 13 сот з/у, не знаю в собственность бесплатно, или аренда, но получили.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-9-16 в 14:40


А вы бы почитали начало темы и посчитали, сколько лет sveta2000m добивается участка... учитывая, что у нее две льготы, многодетная и с реб.-инвалидом, так что какие в Башкирии молодцы еще вилами на воде писано...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 27-9-16 в 16:19


Так ведь они чесались, чесались, но всё же приняли.
Посмотрите на другие регионы - там может пройти еще лет десять... пока не сменится руководство или не произойдёт чудо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 27-9-16 в 16:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  

Я Вам отправила на почту часть иска

Получено.


Спасибо!
Будем ждать ответа. Очередного.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-9-16 в 16:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
А вы бы почитали начало темы и посчитали, сколько лет sveta2000m добивается участка... учитывая, что у нее две льготы, многодетная и с реб.-инвалидом, так что какие в Башкирии молодцы еще вилами на воде писано...

Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, отдельным категориям граждан, предусмотренным Земельным кодексом Российской Федерации, федеральными законами, а также настоящей статьей, в собственность бесплатно осуществляется однократно. Если гражданин имеет право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно по нескольким основаниям, этот гражданин вправе получить бесплатно в собственность земельный участок по одному из указанных оснований.

Льгота предоставляется субъектом ( многодетным) в законе субъекта
Право инвалидам, семьям имеющим инвалидов( детей-инвалидов) государством в ФЗ

Право не льгота - это совершенно разные и обсолютно не зависящие друг от друга основания. Поэтому следует говорить - учитывая что у нее есть Первоочередное право и дополнительная льгота.... Зачем все в кучу смешивать, вроде говорите о другом - но все равно не корректно выражаетесь.
Вы это намеренно делаете или так случайно выходит? Рассмотрение вопроса не по существу и начинается с применения собственных формулировок, определений и толкований... Права. ИМХО.
А то получится как всегда.. у чинушь... начали за здравие говорить а закончили за упокой...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 27-9-16 в 18:06


Если хочешь, что бы дело было сделано на 100%, сделай его сам, а не поручай "Почте России".
Товарищи! Друзья! Это какой-то ахтунг! Приличных слов нет!

Ни разу за всю мою историю отправлений "Почтой России" писем с уведомлением мне не приходили эти уведомления. Ну раньше мне они как-то и не очень надобились. А вот что произошло сегодня меня вывело окончательно из себя.
Поста России по электронной почте в пятницу на прошлой неделе прислало мне сообщение, что моё письмо адресат забрал. Ну, думаю, хорошо.
Звоню сегодня в администрацию, что бы узнать номер входящий на моем заявлении, а секретари говорят, что мол ничего нет и мы Вас соединим с отделом, который как раз получает почту. Там "специалисты" выпучив глаза говорят, что письмо 1 класса, с уведомлением они не получали и что мол Вам надо посмотреть на уведомлении, кто его получил.
А как же я посмотрю, если эти уведомления до меня не доходят.
Хорошо, звоню на горячую линию и мне так спокойно отвечают, что типа Вам надо написать заявления и попросить отыскать это уведомление и в течении 2-3 дней Вас скажут где оно.
Вот это нормально?!
Потом я его получу (уведомление) дней через 5-ть, позвоню в Администрацию, а мне скажут, что они не знают такого человека :-D:-D:-D
Конечно, я уже просто смеюсь над этой ситуацией и завтра лично, с ребёнком поеду в администрацию передавать заявление.
Вот такой у нас сЕрвис :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-9-16 в 18:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Вы это намеренно делаете или
А вы мимо моего сообщения пройти не можете или в каждой бочке затычка? Надо не надо лишь бы ляпнуть...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-9-16 в 18:45


kalemonn у каждого почтового отправления существует индификатор, который печатается на квитанции и отслеживается на сайте Почта России куда и когда пришло письмо и пр...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 27-9-16 в 19:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
kalemonn у каждого почтового отправления существует индификатор, который печатается на квитанции и отслеживается на сайте Почта России куда и когда пришло письмо и пр...


Schery, не поверите, он есть.
Но! Письмо потеряли в Администрации. В отделе получения писем. А в "Почте России" мне никто не скажет, кто именно получил данное письмо, хоть оно с идентификатором, хоть без него. Им его надо разыскать у себя.
Но еще раз повторю. НИ РАЗУ, мне не приходило УВЕДОМЛЕНИЕ о том, кто там получил письмо, хотя в системе трЭкинга было написано, что адресат его получил.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-9-16 в 20:41


Просите на почте распечатку о "движении индификатора", заверяете ее, и предъявляете ее и в администрацию, и к жалобе на администрацию.))) Заказные письма всегда имеют индификатор.
А еще можно отправлять письма с описью вложения и с уведомлением. Такое письмо уже считается "ценным", а не "заказным". На опись сотрудники почты ставят свою печать в вашем экземпляре. Я, например, опись вложения заготавливала дома в двух экземплярах, образец брала на почте, так как моя "опись" не умещалась в стандартный бланк.
И если вам не приходит уведомление, на работников почты можно также подать жалобу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Pavel
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27-9-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-9-16 в 21:35



Айрис здравствуйте. В семье ребенок-инвалид и мы также планируем получение участка. Для обобщения всех возможных проблем прошу прислать Ваше решение суда по этому вопросу. drobot-pavel@rambler.ru Заранее благодарен. Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-9-16 в 22:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Вы это намеренно делаете или
А вы мимо моего сообщения пройти не можете или в каждой бочке затычка? Надо не надо лишь бы ляпнуть...


учитывая, что у нее две льготы, многодетная и с реб.-инвалидом - Учитывая две льготы? Как это понимать?
Зачем скатываетесь на оскорбления - больше ответить нечего?

P.S меня ваша бочка вообще ни как не интересует.....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-16 в 09:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
учитывая, что у нее две льготы, многодетная и с реб.-инвалидом - Учитывая две льготы? Как это понимать?
и тем и другим земля полагается по Федеральному законодательству, а регионы регулируют условия (процесс, норму и т.п.) выдачи.
Если вам больше нравиться слово "право", чем слово "льгота", то в данном случае у обоих категорий есть это "право".

И не Вы ли смеялись надо мной, какая я дура 7 лет квартиру выбить не могла, а то, что другие столько же земельный участок выбивают и не могут..., которые здесь на форуме, в том числе axanet больше 5 лет этим занимается.
Это к тому, что предыдущий пост написала тем, кто думает, что ЗУ получит быстро.... Но вы как всегда не думаете о смысле...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-16 в 10:42


Отзывы ответчика по данному делу (в части того, что инвалид должен подтвердить факт нуждаемости в улучшении жилищных условий, поскольку нуждаемость инвалида в жилом помещении и будет являться условием для возникновения ПРАВА на первоочередное получение земельного участка) не соответствуют законодательству и не соответствует волеизъявлению законодателя, а основываются исключительно на не правильной трактовке закона.
Законодатель предоставляет ВСЕМ инвалидам право на первоочередное получение зем. участков (п.14 ст.17 181-ФЗ)
Земельным Кодексом РФ так же предусмотрено предоставление зем. участков инвалидам в аренду без проведения торгов.(пп.14 п.2 ст.39.6)
П.2 Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления:
пп.14 земельного участка гражданам, имеющим право на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации.
Т.к. в настоящее время Федеральное Законодательство не содержит требование о нуждаемости в улучшении жил. условий инвалидов при предоставлении участков в аренду в первоочередном порядке, то и требовать от инвалида предоставления иных документов, не предусмотренных федеральным законом, указом Президента РФ или постановлением Правительства РФ не представляется возможным.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437 утверждено Положение о Министерстве экономического развития Российской Федерации, согласно которому к полномочиям этого федерального органа исполнительной власти отнесено принятие перечня документов, подтверждающих право заявителя на приобретение земельного участка без проведения торгов (пункт 5.2.25).

Положения статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации, во исполнение требований которой издан Приказ, регламентируют случаи предоставления земельных участков без проведения торгов. Указанная норма, а также иные положения названного кодекса не содержат предписаний, обязывающих гражданина подтверждать право на приобретение земельного участка без проведения торгов фактом (справкой)нуждаемости в улучшении жилищных условий.
Согласно п.39 Приказа Министерства экономического развития РФ от 12 января 2015 г. N 1 "Об утверждении перечня документов, подтверждающих право заявителя на приобретение земельного участка без проведения торгов" указан один документ, а именно: «Выданный уполномоченным органом документ, подтверждающий принадлежность гражданина к категории граждан, обладающих правом на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков»
Подавая заявление о предоставлении земельного участка, гражданин не распоряжается подобной недвижимостью, поскольку не имеет соответствующих правомочий собственника вещи до дня регистрации необходимого права.
Таким образом, реализация гражданином права на приобретение земельного участка без проведения торгов не является сделкой по распоряжению недвижимостью и сделкой, требующей подтверждения нуждаемости в улучшении жил условий.
Несостоятельным выглядит довод ответчика, трактующего предоставленное ПРАВО заявителя через наименование ст. 17 181-ФЗ
Истец, в своем заявлении не просил ОБЕСПЕЧИТЬ его чем либо за счет государства, а просил реализовать его ПРАВО на первоочередное предоставление (в аренду-за плату!) земельного участка.
Статья 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" поименована как "ОБЕСПЕЧЕНИЕ инвалидов жилой площадью" и регламентирует способы реализации права инвалидов и их семей на улучшение жилищных условий.

Части 1-6 статьи 17 указанного Федерального закона непосредственно регулируют ОБЕСПЕЧЕНИЕ инвалидов и их семей жилой площадью.

Часть 14 статьи 17 этого закона не регулирует ОБЕСПЕЧЕНИЕ инвалидов и их семей ни жилыми помещениями, ни земельными участками, а устанавливает предоставление государственных гарантий ПРАВА, указанным в ней категориям граждан, на первоочередное получение земельных участков.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ инвалидов и их семей земельными участками регламентировано пунктом 17 Правил, утв. ПП РФ № 901 в соответствии с которым инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления вне зависимости их от нуждаемости в улучшении жилищных условий.

Исходя из системного анализа приведенных норм закона, право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства предусмотрено законодателем с целью установления дополнительных гарантий реализации конституционных прав инвалидов и семей, имеющих в своем составе инвалидов иметь в собственности землю и, соответственно, не связано с нуждаемостью граждан, относящихся к данной категории лиц, в улучшении жилищных условий.
Ответчиком не правильно было рассмотрено заявление истца в части того, что истец не просил льготы по обеспечению его жилым помещением (как указал ответчик) в соответствии с п.1 Правил утв. Правительством Российской Федерации в Постановлении № 901, а просил реализовать его право на землю в соответствии с п.17 Правил утв. Правительством Российской Федерации в Постановлении № 901
п.1 вышеназванных Правил на который ссылается ответчик, содержит конструкцию, регулирующую гарантии только для нуждающихся в улучшении жилищных условий инвалидов, поскольку там имеется прямое на это указание. Вместе с тем, такого указания нет в нормах, регулирующих, в частности, вопрос о предоставлении земельного участка. Кроме того, данный пункт не содержит указания на то, что только для этой категории инвалидов предусмотрены все правила. Также данное обстоятельство не указано в названии правил и не усматривается в содержании целей, которые достигаются постановлением Правительства РФ, которым эти правила утверждены.
П.1 Правил регламентирует предоставление ЛЬГОТ по обеспечению жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, по получению земельных участков, т.е. бесплатное обеспечение земельными участками инвалидов, нуждающихся в улучшении жил условий. И никак не может ограничивать предоставленное государством ПРАВО на возмездное (в аренду-за деньги) получение зем участков.
Кроме того, ответчик заблуждается относительно того, что предоставление земельного участка является мерой соц. поддержки и регламентируется исключительно ФЗ- 181.
ФЗ-181 закрепляет права и меры соц поддержки для инвалидов, а предоставление земельного участка регламентируется непосредственно ЗК РФ.
ЗК РФ не содержит критерия нуждаемости инвалидов при предоставлении земельного участка.
Право - это мера соц. защиты , предоставленное в ч 16 ст 17 №181 ФЕДЕРАЛЬНОГО закона всем инвалидам РФ - без исключений, так как различие между инвалидами только одно - это степень их заболевания. Не материальное или любое другое положение, а именно - по состоянию здоровья, в соответствии с тяжестью заболевания инвалида присваивается Группа инвалидности, медицинским учреждением МСЭ и т.д.
При этом инвалид это лицо которое не перестает быть прежде всего - гражданином своей страны, а как гражданин, гражданин-инвалид на ряду с обычными гражданами, может быть и малоимущим и нуждающимся в чем угодно, в том числе и в жилье, при этом инвалид имеет право на дополнительную соц.поддержку его как гражданина( в случае признания его как гражданина -таковым, т.е - нуждающимся) - что ни коим образом не может ограничивать его ПРАВА КАК ИНВАЛИДА.


ПОКА КАК ТО ТАК) Еще буду думать...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-16 в 11:28


Вот! Прямо и конкретно:
-Правила
предоставления ЛЬГОТ! инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг
(утв. постановлением Правительства РФ от 27 июля 1996 г. N 901)
И
Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется ПРАВО! на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Таким образом нельзя применять правила, при рассмотрении вопроса реализации ПРАВА инвалидов
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-16 в 11:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Вот! Прямо и конкретно:
-Правила
предоставления ЛЬГОТ! инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг
(утв. постановлением Правительства РФ от 27 июля 1996 г. N 901)
И
Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется ПРАВО! на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Таким образом нельзя применять правила, при рассмотрении вопроса реализации ПРАВА инвалидов

Вместе с тем два документа (заявление и справка) это льгота которая ограничивает (запрещает) истребование от инвалида иных документов при обеспечении з/у.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  312    314    316  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики