Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  292    294    296  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-16 в 00:12


В ЖК РФ есть упоминание про участки. На это "они" тоже ставку делают. В плане того, что не только ЗК РФ содержит понятие "предоставление участков". Ну как то так)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-16 в 00:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
В ЖК РФ есть упоминание про участки. На это "они" тоже ставку делают. В плане того, что не только ЗК РФ содержит понятие "предоставление участков". Ну как то так)))


Ну это про бесплатное обеспечение жильем, в рамках которого возможно предоставление земельного участка под ИЖС если об этом попросил сам льготник - ну и что что есть.

Это не ограничивает право гражданина на предоставление ему участка без торгов - если он предоставит все необходимые документы перечинь которых утвержден приказом Минэкономразвития № 1, тем самым подтвердит что относится к категории граждан которым предоставлено данное право в ФЗ (первоочередное) либо законом субъекта(внеочередное), в связи с чем возможно предоставление ему земельного участок без торгов в соответствии с пп.14 п.2 ст.39.6 ЗК .РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-16 в 11:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
В ЖК РФ есть упоминание про участки. На это "они" тоже ставку делают. В плане того, что не только ЗК РФ содержит понятие "предоставление участков". Ну как то так)))


Ну это про бесплатное обеспечение жильем, в рамках которого возможно предоставление земельного участка под ИЖС если об этом попросил сам льготник - ну и что что есть.

Это не ограничивает право гражданина на предоставление ему участка без торгов - если он предоставит все необходимые документы перечинь которых утвержден приказом Минэкономразвития № 1, тем самым подтвердит что относится к категории граждан которым предоставлено данное право в ФЗ (первоочередное) либо законом субъекта(внеочередное), в связи с чем возможно предоставление ему земельного участок без торгов в соответствии с пп.14 п.2 ст.39.6 ЗК .РФ.


Вооот!!!! Я им говорю, что прошу в аренду (ЗА ПЛАТУ), а они этого не слышат. Все льгота да льгота.....:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-16 в 11:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
возвращено - кассационные жалоба, представление не отвечают требованиям, предусмотренным пунктами 1-5 и 7 части первой, частями третьей - седьмой статьи 378 настоящего Кодекса

Жду возвращения))) маразм полный! то ли бояться рассматривать, то ли время тянут!!!

Копию справки об инвалидности прикладывали?


Вернули на основании того, что я не указал второго ответчика. Управление жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации!!! Хотя основной ответчик просто Администрация. Я теперь все управления Администрации в иске указывать должен?))))

Ну ничего, мне не сложно строчку внести и заново подать;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-16 в 12:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  

Вернули на основании того, что я не указал второго ответчика. Управление жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации!!! Хотя основной ответчик просто Администрация. Я теперь все управления Администрации в иске указывать должен?))))

Ну ничего, мне не сложно строчку внести и заново подать;-)

А был ли второй ответчик привлечен к делу судом первой инстанции?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-16 в 12:37


Да. Хотя в апелляции я его не указывал. Хотя сообщил, что данное управление не может выступать в качестве ответчика, т.к. никакого отношения к зем участка не имеет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-16 в 12:39


А что за участок Вы испрашиваете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-16 в 12:41


А могу я вот такое в кассацию вставить?

-С 01.03.2015г. изменился ЗК РФ. При вынесении решения о необходимости справки о нуждаемости, при возмездном предоставлении земли инвалиду Суд автоматически нарушит ст.3.1 ФЗ 181 (дискриминация по признаку инвалидности) так как согласно ЗК РФ ст.39.6 п.2 пп. 15 ЛЮБОЙ!!!! гражданин может получить зем участок под ИЖС без проведения торгов.(требования справки о нуждаемости и в том случае в законодательстве нет!!!!)
-Любая трактовка закона Администрацией недопустима! Необходимо исполнять закон, а не трактовать его!!!
В любом случае судья должен осуществлять профессиональную деятельность в строгом соответствии с законом, опираясь на внутреннее убеждение и не поддаваясь влиянию кого бы то ни было.
В связи с вышеизложенным, прошу:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-16 в 12:42


ИЖС ранее учтенный, пустой
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-16 в 12:46


При вынесении решения о необходимости справки о нуждаемости, при возмездном предоставлении земли инвалиду Суд автоматически РАСШИРЯЕТ перечень документов утвержденных Приказом Минэкономразвития № 1 - не имея на то соответствующих полномочий равно как не имеет их и администрация которая их от Вас требует.

Это нормативно правовой акт прямого действия который указывает на то какие документы Вы обязаны предоставить и в каких случаях - в том числе УКАЗЫВАЕТ и суду! Данная справка необходима при реализации гражданином Внеочередного права - Вы же реализуете свое Первоочередное право предоставленное в ФЗ!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-16 в 12:50


Спасибо) вставлю сейчас)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-16 в 12:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
ИЖС ранее учтенный, пустой


А кто им полномочен распоряжаться ДИЗО -Департамент имущественно-земельных отношений или какой он там у Вас?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-16 в 12:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Спасибо) вставлю сейчас)))


Меньше говорить о правах - больше о документах ИМХО.

P.S Подождите не вставляйте я выразил суть того что хотел сказать своими слова, а для суда лучше юридически грамотным языком - но это не ко мне, я электромонтажник:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-16 в 12:57


Ответ давала Администрация. На нее и подал в суд. А так вроде департамент управления имуществом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-16 в 12:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Спасибо) вставлю сейчас)))


Меньше говорить о правах - больше о документах ИМХО.

P.S Подождите не вставляйте я выразил суть того что хотел сказать своими слова, а для суда лучше юридически грамотным языком - но это не ко мне, я электромонтажник:-)



Хуже не будет))) Тем более это правда:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-16 в 13:02


То есть, Администрация исказив суть Вашей просьбы а именно, просьбу предоставить Вам за плату участок во временное пользование - рассмотрела как просьбу о предоставлении Вам данного участка бесплатно, а за бесплатное предоставление отвечает второй ответчик. Правильно я понимаю ситуацию?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-16 в 13:14


Тогда задайте прямой вопрос в суде и просите (потом проверьте) что бы это было внесено с протокол - второму ответчику: уполномочен ли он предоставлять земельные участки за плату в аренду и заключать с заявителем соответствующий договор аренды?! Попросите предоставить доказательства данных полномочий. Если нет - то что он вообще в суде делает и кто его и зачем туда пригласил? Суть Вашей просьбы не заключается в том что бы взять бесплатно в аренду земельный участок без торгов - суть взять его ЗА ПЛАТУ! Именно так по СУЩЕСТВУ следует рассматривать Вашу просьбу!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-16 в 13:21


Администрация не ответила по существу просьбы предоставить участок в аренду без торгов. Не указала причину отказа, а попросила предоставить справку о нуждаемости. А Управление жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации как раз и осуществляет постановку на такой учет, и предоставляет только муниципальное ЖИЛЬЕ! Я сам не понимаю, каким боком они в процесс влезли)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-16 в 13:22


А второй ответчик ни разу на заседания не приходил, только отзывы присылал.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-16 в 13:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
А второй ответчик ни разу на заседания не приходил, только отзывы присылал.


Выясните сами и укажите на это в суде - кто является уполномоченным органом по предоставлению гражданам земельных участков в аренду без торгов, так как по существу заявленной в обращении просьбы Вы желаете взять участок во временное пользование за плату!

P.S но у Вас же уже аппеляция... Не знаю а можите ли Вы теперь дозавлять что либо?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-16 в 13:33


ОК) Спасибо, но это уже кассация. они рассматривают уже принятые решения судов. На наличие не соответствия законодательству и нарушения процессуальных норм. Новые обстоятельства и доказательства не рассматривают. А в моих решениях этих нарушений много:jump: Например апелляция отказалась рассматривать док-ва нуждаемости инвалида))) и применила не действующие нормы закона.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-16 в 13:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Ответ давала Администрация. На нее и подал в суд. А так вроде департамент управления имуществом.


Как же так, вроде..может быть.. Вы ведь в суд решили идти и не подготовились. Но не унывайте, может что подскажет axanet он практикующий в судах юрист. Посмотрим, подумаем.

P.S ОК. Да не за что. Поеду сейчас в Росреестр продолжать свою борьбу с "ветряными мельницами", тоже пишут ответы не по существу а потом на основании этих ответов Прокуратура приходит к определенным решениям.. Круговая порука...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-16 в 13:49


"Например апелляция отказалась рассматривать док-ва нуждаемости инвалида))) и применила не действующие нормы закона." - что Вы имеете в виду?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-16 в 13:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
ОК) Спасибо, но это уже кассация. они рассматривают уже принятые решения судов. На наличие не соответствия законодательству и нарушения процессуальных норм. Новые обстоятельства и доказательства не рассматривают. А в моих решениях этих нарушений много:jump: Например апелляция отказалась рассматривать док-ва нуждаемости инвалида))) и применила не действующие нормы закона.

Подправьте кассацию и заново подайте.
Добавьте, что решение суда незаконно было вынесено в отношении Департамента жилищных отношений, необоснованно привлеченного к рассмотрению дела, так как у данного департамента отсутствуют полномочия по обеспечению инвалидов земельными участками.
Привлекая Департамент жилищных отношений к рассмотрению дела суд фактически признал земельный участок объектом жилищных прав и вошел в прямое противоречие с законом.
Порядок обеспечения инвалидов земельными участками за плату (в собственность или в аренду) установлен статьями 39.14-39.17 ЗК РФ которые не регулируют предоставление земли бесплатно в случае признания инвалида нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Таким образом, действующее законодательство критерий нуждаемости инвалида в жилье относит к компетенции субъекта РФ при реализации права на получение земельного участка исключительно бесплатно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 14-9-16 в 14:48


Попытка 2 прикрепить ответ из Управления президента РФ по работе с обращениями.

Вложение: phpTpSsUd (198kB)
Этот файл был скачан 794 раз

Вложение: phpraYBwh (157kB)
Этот файл был скачан 807 раз

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  292    294    296  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики