Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  265    267    269  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-8-16 в 23:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
А мы и готовимся общаясь на форуме в том числе и к судебному спору;-)
вы переливаете из пустого в порожнее, восхваляя axanet и хая юриста.
А воз и ныне там....


А Вы защищаете юриста, и радуетесь вместе с ним что все очень сложно, и людей мытарят и водят за нос ( практика наработанная чиновниками годами и десятилетиями), и Вас все устраивает - а меня нет.

Я его не восхваляю а констатирую факт.
Что он в законодательстве разбирается не чита Вам! Он и есть настоящий Юрист - а не однозвучный (пустой) ник..
Советы его основанны на норме права а не на судебной практике.
Практика сегодня одна - а завтра , другая.
А почему Вы вместе с юристом все сводите к суду?
Мы говорим о законодательстве - повышая тем самым уровень общей юр.подготовки, что Вас так раздражает?

Или Вы одна команда с "Юристом"?
P.S Рано радуетесь, "воз" уже совсем не там где он был в начале.
И уверен Вас совсем не обрадует то куда он может доехать в конце..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-8-16 в 23:29


Научитесь выслушивать даже то мнение, которое вам вообще не нравится, и не только слушать, но и понимать смысл сказанного.

((Мне глубоко безразлично, где и что вы получите, это ваше личное дело, да хоть кусок Красной площади.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-8-16 в 23:31


Аналогично могу ответить. Ранее мы с Вами уже общались - итог будет такой же.

То есть - НУЛЕВОЙ, как и Ваше мнение для меня.

P.S Смысл сказанного Вами видимо не для средних умов не способных его понять - уж простите, какой есть..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-8-16 в 23:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Представляю ее интересы ( если для Вас это не понятно)
Думается мне, вы просто пытаетесь нажиться на земельном участке, нормальный сын заработал бы и купил.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-8-16 в 23:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Представляю ее интересы ( если для Вас это не понятно)
Думается мне, вы просто пытаетесь нажиться на земельном участке, нормальный сын заработал бы и купил.

Думайте что пожелаете - на то у вас и голова есть...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-8-16 в 07:51


Vital, вы с ваших слов
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Представляю ее интересы
а она у вас что ребенок?
Это форум для решения проблем детей.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
как члену семьи имеющей в своем составе инвалида
То что вы сидите на пенсионной шее своей мамы, не означает, что вы член семьи, вы уже вышли из ее состава, когда стали совершеннолетним и дееспособным.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-8-16 в 09:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Vital, вы с ваших слов
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Представляю ее интересы
а она у вас что ребенок?
Это форум для решения проблем детей.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
как члену семьи имеющей в своем составе инвалида
То что вы сидите на пенсионной шее своей мамы, не означает, что вы член семьи, вы уже вышли из ее состава, когда стали совершеннолетним и дееспособным.


Постановлением судьи Sheri я исключен из состава своей семьи....
Чего Вы беситесь? Судья Sheri. Что Вас и лже " юриста" никто не слушает?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-8-16 в 12:30


Ну вот, и я подала заявление на зу. Сначала, в окошке, где принимают заявления, мне сказали, что ЗК не предусмотренно первоочередное получение зу. Я им говорю, что в моем заявлении указан Федеральный Закон, на основании которого я прошу предоставление или, говорю, Федеральный закон ниже чем ЗК. Ответ- да, ЗК главнее ФЗ. Я отвечаю- да что вы говорите. Меня отвели к секретарю, чтоб она приняла мое заявление. На моем экземпляре поставили отметку о принятии. Говорю- номер дела поставьте. Но нужно было не номер дела, а входящий номер. Ну ладно. Говорит, что нет еще никакого номера. Я с удивлением, вы же заявление приняли и номер должны поставить. Уже другая мне его пропечатала. Заставила я их пересмотреть прилагаемые доки, чтоб недоразумений не вышло. Говорят еще, а что вы написали что в администрацию, тогда и шли бы туда. А я- меня администрация отправила к вам и бегать между вами я не собираюсь!
Теперь и я жду ответ:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-8-16 в 13:50


Просто прокомментируйте ст 39.6 п. 15 ЗК РФ. Согласно логике юриста, все граждане (при желании получить участок без торгов), а закон им предоставляет такое право, должен принести справку о нуждаемости......????
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-8-16 в 14:34


В нашей стране, если возникает спор с гос.органами, граждан отсылают в вышестоящую организацию, либо в суд, за разрешением спора. И так как вышестоящая организация зачастую бездействует, приходится доказывать свое право в суде. Соответственно надо изучать судебную практику.
Ссылками, которые выставляет юрист, он не преподносит свою логику, а лишь предоставляет возможность изучить судебные решения, официально опубликованные на сайте консультант, являющейся одними из информационно-правовых систем.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-8-16 в 17:33


И так как вышестоящая организация зачастую бездействует - надо обжаловать бездействие ОМС в прокуратуру - а не правомерный отказ в суде. Вот в этом вся и фишка.
Ну а если совсем ни как не решить вопрос а только через суд, то оспаривать в суде необходимо указанное в отказе конкретное основание - которое обязаны указать ОМС, и только из числа установленных ст 11.9, 39.16 ЗК РФ (именно им регулируется предоставление з/у) данный перечень оснований является исчерпывающим.

В случае, если основание для отказа, по которому Вам отказали - ЗК РФ не содержит, то данный отказ необходимо просить суд признать не законным - прежде всего и именно по тому что - данное основание ЗК РФ не содержит, следовательно оно ОМС применено неправомерно, и все - не надо вести спор и разговаривать на тему которая к земле и ЗК РФ отношения не имеет(именно этого они и хотят - говорить в суде о жилье рассматривая земельный вопрос .Бред - не видитесь на это люди). Отклоняйте все доводы ОМС как не относящиеся по существу к ЗК РФ. Ну и что что они так считают - в ЗК РФ такого основания нет, все.
Просто указать - считаю отказ незаконным так как такого основания для отказа в предоставлении з/у гражданам ЗК РФ в действующей редакции - не содержит.


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 9-8-16 в 17:54


Уважаемые практикующие юристы, кто может прокомментировать ответ из Департамента труда и социальной защиты?
Пришел мне сегодня ответ на моё обращение в Минюст от ДТиС.
Если я правильно поняла, то УЧАСТОК ПОД ЛЮБОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, от ИЖС до земель сельхоз могут дать НЕ БЕСПЛАТНО, а ТОЛЬКО ЗА ПЛАТУ и ТОЛЬКО при НУЖДАЕМОСТИ в улучшении жилищных условиях.
Но в этом ответе мне непонятно многое:
Во-первых, если бы участки под эти все виды деятельности предоставлялись с уже готовым домом для круглогодичного проживания, то тогда это тянет на улучшение жилищных условий.
Во-вторых, инвалиды и их семьи не всегда хорошо зарабатывают и получая участок в личное пользование, как правило на свои средства могут поставить такой дом, который не предполагает круглогодичного проживания и в связи с этим вопрос: как предполагается улучшить жилищные условия в холодное время года, когда семья с инвалидом будет сидеть в своей прежней маленькой квартирке, которая требует доп. метров.
Вот как с этими маленькими логичными вопросами быть? Или они не в счет?

Если не правильно поняла, то пожалуйста, поясните мне, дремучей.



Вложение: phpdnkjsz (105kB)
Этот файл был скачан 838 раз Вложение: phpJJRYml (93kB)
Этот файл был скачан 858 раз Вложение: php5yXKh7 (54kB)
Этот файл был скачан 891 раз
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-8-16 в 19:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Уважаемые практикующие юристы, кто может прокомментировать ответ из Департамента труда и социальной защиты?
Пришел мне сегодня ответ на моё обращение в Минюст от ДТиС.
Если я правильно поняла, то УЧАСТОК ПОД ЛЮБОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, от ИЖС до земель сельхоз могут дать НЕ БЕСПЛАТНО, а ТОЛЬКО ЗА ПЛАТУ и ТОЛЬКО при НУЖДАЕМОСТИ в улучшении жилищных условиях.

Если не правильно поняла, то пожалуйста, поясните мне, дремучей.


Ответ мыло мыльное. Сплошная ложь и запудривание мозгов.
Порядок предоставления инвалидам установлен п.6, 8 ст.39.14 ЗК РФ.
Статья 17 и Правила ПП 901 министерством применены неправильно, определение ВС РФ в отличие от Закона не является правонаделяющим инвалида определенным правом или его ограничивающее.
Повторный запрос в министерство о нарушении министерством конституционной нормы (ч.2 ст.19) о запрете любых ограничений прав инвалидов гарантированных ч.16 ст.17 Закона № 181-ФЗ, в том числе требованием нуждаемости инвалида в жилище, отсутствующим в указанной выше норме закона.
Прошу министерство официально признать земельный участок объектом жилищных прав для установления правовой определенности в реализации конституционного права инвалидов иметь в собственности землю только при наличии нуждаемости их в жилище.

Россия всегда выступает против любых неконституционных действий (Президент РФ Эрдогану 09.08.2016).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 9-8-16 в 19:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Уважаемые практикующие юристы, кто может прокомментировать ответ из Департамента труда и социальной защиты?
Пришел мне сегодня ответ на моё обращение в Минюст от ДТиС.
Если я правильно поняла, то УЧАСТОК ПОД ЛЮБОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, от ИЖС до земель сельхоз могут дать НЕ БЕСПЛАТНО, а ТОЛЬКО ЗА ПЛАТУ и ТОЛЬКО при НУЖДАЕМОСТИ в улучшении жилищных условиях.

Если не правильно поняла, то пожалуйста, поясните мне, дремучей.


Ответ мыло мыльное.
Статья 17 и Правила ПП 901 министерством применены неправильно, определение ВС РФ в отличие от Закона не является правонаделяющим инвалида определенным правом или его ограничивающее.
Повторный запрос в министерство о нарушении министерством конституционной нормы (ч.2 ст.19) о запрете любых ограничений прав инвалидов гарантированных ч.16 ст.17 Закона № 181-ФЗ, в том числе требованием нуждаемости инвалида в жилище, отсутствующим в указанной выше норме закона.
Прошу министерство официально признать земельный участок объектом жилищных прав для установления правовой определенности в реализации конституционного права инвалидов иметь в собственности землю только при наличии нуждаемости их в жилище.


А если мы не нуждаемся в улучшении жилищных условий? У нас однушка, но в собственности есть родительская квартира, которая учитывается при нуждаемости. И получается, что мы не нуждаемся в улучшении ж.у.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-8-16 в 19:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  

А если мы не нуждаемся в улучшении жилищных условий? У нас однушка, но в собственности есть родительская квартира, которая учитывается при нуждаемости. И получается, что мы не нуждаемся в улучшении ж.у.

Согласно действующему законодательству нуждающимся в улучшении ж.у. дают бесплатно жилье, а не землю за плату (в аренду, по договору купли-продажи).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 9-8-16 в 19:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Уважаемые практикующие юристы, кто может прокомментировать ответ из Департамента труда и социальной защиты?
Пришел мне сегодня ответ на моё обращение в Минюст от ДТиС.
Если я правильно поняла, то УЧАСТОК ПОД ЛЮБОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, от ИЖС до земель сельхоз могут дать НЕ БЕСПЛАТНО, а ТОЛЬКО ЗА ПЛАТУ и ТОЛЬКО при НУЖДАЕМОСТИ в улучшении жилищных условиях.

Если не правильно поняла, то пожалуйста, поясните мне, дремучей.


Ответ мыло мыльное. Сплошная ложь и запудривание мозгов.
Порядок предоставления инвалидам установлен п.6, 8 ст.39.14 ЗК РФ.
Статья 17 и Правила ПП 901 министерством применены неправильно, определение ВС РФ в отличие от Закона не является правонаделяющим инвалида определенным правом или его ограничивающее.
Повторный запрос в министерство о нарушении министерством конституционной нормы (ч.2 ст.19) о запрете любых ограничений прав инвалидов гарантированных ч.16 ст.17 Закона № 181-ФЗ, в том числе требованием нуждаемости инвалида в жилище, отсутствующим в указанной выше норме закона.
Прошу министерство официально признать земельный участок объектом жилищных прав для установления правовой определенности в реализации конституционного права инвалидов иметь в собственности землю только при наличии нуждаемости их в жилище.

Россия всегда выступает против любых неконституционных действий (Президент РФ Эрдогану 09.08.2016).


axanet, правильно ли я понимаю, что Вы рекомендуете написать письмо в Минюст?
Немного поясню: я направила запрос в Минюст и они переслали в Департамент труда и соцзащиты и вот как раз они дали мне ответ, а не Минюст.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 9-8-16 в 20:09


две недели назад отнесла все документы и копии в КУМС, сказали что подошла моя очередь на получение бесплатной земли как многодетной (про ребенка-инвалида ничего не известно) и пока ни ответа ни привета.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-8-16 в 20:45


А вот как законодатель видит улучшение жил условий с помощью материнского капитала....
При использовании мат капитала на улучшение жил условий нельзя купить участок! только на строительство дома! Интересно почему? Уж не потому ли, что покупка земли не является улучшением жил условий?????
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-8-16 в 20:49


Витал ваша глупость просто безгранична, прошу прощения у администратора.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-8-16 в 21:00


Наверно ни кто не сможет прокомментировать, на каком основании зем участки исключены из списка по приобретению за мат капитал)))) Я имею в виду комментарии "сторонников" нуждаемости.....:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-8-16 в 21:42


Вы меня извините, но прочитав коментарии Ваши, уважаемые участники, не поняла, так могут дать сразу в собственность зу под ИЖС или нет, только в аренду? Напомню, мы признаны нуждающимися, стоим в очереди на жилье. Мне важнее зу чем квартира.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-8-16 в 21:48


Участник Schery и участник Vital, предлагаю самостоятельно удалить взаимно оскорбительные сообщения. Иначе они будут удалены администратором.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-8-16 в 21:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Вы меня извините, но прочитав коментарии Ваши, уважаемые участники, не поняла, так могут дать сразу в собственность зу под ИЖС или нет, только в аренду? Напомню, мы признаны нуждающимися, стоим в очереди на жилье. Мне важнее зу чем квартира.


Если Вы об этом попросите сами то должны пойти Вам на встречу, но Вы же понимаете что взамен Вам предложат муниципальный участок " у черта на рогах", поэтому лучше Вам самой подобрать(сформировать) свободный участок - не нарушая при этом прав третьих лиц, и попросить его предоставит именно Вам, в связи с вышеизложенным Вами.
Я так понимаю.

В заявлении я прописала, что нам необходимо приближене и к поликлинникам, т к нужен контроль врачей, приложила ИПР, что соц защита и реабилитационный центр, с ними у меня заключены договора на получение услуг. И, да, я прошу у них именно в собственность.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-8-16 в 21:59


Галина, вам ответят, что ближайший участок к мед учреждениям, который они могут вам дать в собственность бесплатно, находится на окраине города....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-8-16 в 22:08


Нет, мы не многодетная. И у нас как раз поликлинники, можно сказать, находятся на окраинах, учитывая, что областной город:-) . Простите, Вам двоим ответила в одном сообщении.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  265    267    269  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики