Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  238    240    242  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-16 в 01:25


ещё хочу добавить, вообще это всё мне сильно напомнило историю в самарской школе, которое вызвало резонанс в обществе и сбор подписей , в школе детей кормили разной едой в столовой(детей из состоятельных семей - получше, а остальных - как придется), так и с нами, есть регионы где как то соблюдается и идут навстречу власти, а есть где ничего, и во всех инстанциях буквально борешься за жизнь ребенку, это не дискриминация? https://www.change.org/p/прекратите-разделе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Жанна Н
Участник
**




Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-16 в 19:20


Ребята, кто подскажет по такому вопросу: на кадастровой карте есть участки со статусом "Временный (Удостоверен)". Что это значит? Прочитала в нете что якобы на такие никто не обладает правом собственности и аренды. Можно ли на такой участок заявить свои права? занят он или нет?
И еще, есть такие участки с одним кадастровым номером но расположенные отдельно друг от друга. Даже границы не прилегают друг к другу. Если найдем два участка недалеко друг от друга расположенных и на оба как на один подадим заявление, нам не откажут?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-16 в 19:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Жанна Н  
Ребята, кто подскажет по такому вопросу: на кадастровой карте есть участки со статусом "Временный (Удостоверен)". Что это значит? Прочитала в нете что якобы на такие никто не обладает правом собственности и аренды. Можно ли на такой участок заявить свои права? занят он или нет?
И еще, есть такие участки с одним кадастровым номером но расположенные отдельно друг от друга. Даже границы не прилегают друг к другу. Если найдем два участка недалеко друг от друга расположенных и на оба как на один подадим заявление, нам не откажут?

Введите кадастровый номер участка (больше ничего не заполнять) и узнайте информацию по ссылке
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/onli...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Жанна Н
Участник
**




Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-16 в 20:23


администрация выставила участок на торги. Торги еще не начались. на такой участок можно подать заявление?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Жанна Н
Участник
**




Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-16 в 20:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Жанна Н  
Ребята, кто подскажет по такому вопросу: на кадастровой карте есть участки со статусом "Временный (Удостоверен)". Что это значит? Прочитала в нете что якобы на такие никто не обладает правом собственности и аренды. Можно ли на такой участок заявить свои права? занят он или нет?
И еще, есть такие участки с одним кадастровым номером но расположенные отдельно друг от друга. Даже границы не прилегают друг к другу. Если найдем два участка недалеко друг от друга расположенных и на оба как на один подадим заявление, нам не откажут?

Введите кадастровый номер участка (больше ничего не заполнять) и узнайте информацию по ссылке
#

да, но там только строка ГКН, а в ее расшифровке никаких сведений о праве собственности. Сделать запрос в ЕГРП?
а что по поводу объединения двух участков под один кадастровый номер?
Простите, что так сухо задаю вопросы.) Просто не хочу тратить ваше время на рассусоливания, поэтому все по существу без воды. Надеюсь на понимание.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-16 в 23:57


Так вот как понять,если участок сформирован,форма собственности публичная,права не зарегистрированы,но ограничения написаны-№ 59-59/021-59/021/303/2015-9817/1 от 25.12.2015 (Участие в сделке) № 59-59/021-59/021/303/2015-9817/2 от 25.12.2015 (Аренда).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Tatiana1987
Участник
**




Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27-1-16
Откуда: Тула
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-16 в 00:01


Добрый вечер! Хочу выразить огромную благодарность юристам этого форму за помощь и неравнодушие к семьям с инвалидами, ведь мы так часто оказываемся в сложных ситуациях.
Помогите, нам, пожалуйста, разобраться в нашем жилищном вопросе. У нас семья с ребенком-инвалидом: папа, мама и сын 5 лет с ранним детским аутизмом и врожденным пороком сердца. Живем мы в съемно квартире в Туле, а прописаны: я с ребенком в доме 33 кв.м. с печным отоплением и светом (газа нет, колонка с водой во дворе), в доме прописано 7 человек: бабушка, дедушка, я с ребенком, мама с моим братом и сестра. Муж прописан в доме бабушки, от которого остался один фундамент, то есть как такового дома нет вообще. Сыну дали инвалидность по раннему детскому аутизму (F.84), то есть это заболевание входит в перечень тяжелых форм хронических заболеваний.
Жилья у нас своего нет, я занимаюсь ребенком, работает один муж. Обращались в соц. защиту, где нам сказали, что мы можем стать только в общую очередь, так как у нас полная семья. но разве семью с ребенком, у которого такой диагноз и условия проживания не должны предоставить жилье в первоочередном порядке? Помогите, пожалуйста, советом. Имеем ли мы право получить помощь от государства на улучшение жилищных условий?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-16 в 06:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено Tatiana1987  
Добрый вечер! Хочу выразить огромную благодарность юристам этого форму за помощь и неравнодушие к семьям с инвалидами, ведь мы так часто оказываемся в сложных ситуациях.
Помогите, нам, пожалуйста, разобраться в нашем жилищном вопросе. У нас семья с ребенком-инвалидом: папа, мама и сын 5 лет с ранним детским аутизмом и врожденным пороком сердца. Живем мы в съемно квартире в Туле, а прописаны: я с ребенком в доме 33 кв.м. с печным отоплением и светом (газа нет, колонка с водой во дворе), в доме прописано 7 человек: бабушка, дедушка, я с ребенком, мама с моим братом и сестра. Муж прописан в доме бабушки, от которого остался один фундамент, то есть как такового дома нет вообще. Сыну дали инвалидность по раннему детскому аутизму (F.84), то есть это заболевание входит в перечень тяжелых форм хронических заболеваний.
Жилья у нас своего нет, я занимаюсь ребенком, работает один муж. Обращались в соц. защиту, где нам сказали, что мы можем стать только в общую очередь, так как у нас полная семья. но разве семью с ребенком, у которого такой диагноз и условия проживания не должны предоставить жилье в первоочередном порядке? Помогите, пожалуйста, советом. Имеем ли мы право получить помощь от государства на улучшение жилищных условий?

Вы имеете право получить благоустроенное жилое помещение по месту жительства во внеочередном порядке (без постановки на учет в общую очередь). Обращайтесь к прокурору по месту жительства, он обязан Ваш вопрос решить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-16 в 07:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Так вот как понять,если участок сформирован,форма собственности публичная,права не зарегистрированы,но ограничения написаны-№ 59-59/021-59/021/303/2015-9817/1 от 25.12.2015 (Участие в сделке) № 59-59/021-59/021/303/2015-9817/2 от 25.12.2015 (Аренда).

Участок предоставлен в аренду из земель на которые право государственной собственности не разграничено.
Он мог быть сформирован муниципалами или будущим арендатором и поставлен на кадастровый учет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Tatiana1987
Участник
**




Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27-1-16
Откуда: Тула
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-16 в 09:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Tatiana1987  
Добрый вечер! Хочу выразить огромную благодарность юристам этого форму за помощь и неравнодушие к семьям с инвалидами, ведь мы так часто оказываемся в сложных ситуациях.
Помогите, нам, пожалуйста, разобраться в нашем жилищном вопросе. У нас семья с ребенком-инвалидом: папа, мама и сын 5 лет с ранним детским аутизмом и врожденным пороком сердца. Живем мы в съемно квартире в Туле, а прописаны: я с ребенком в доме 33 кв.м. с печным отоплением и светом (газа нет, колонка с водой во дворе), в доме прописано 7 человек: бабушка, дедушка, я с ребенком, мама с моим братом и сестра. Муж прописан в доме бабушки, от которого остался один фундамент, то есть как такового дома нет вообще. Сыну дали инвалидность по раннему детскому аутизму (F.84), то есть это заболевание входит в перечень тяжелых форм хронических заболеваний.
Жилья у нас своего нет, я занимаюсь ребенком, работает один муж. Обращались в соц. защиту, где нам сказали, что мы можем стать только в общую очередь, так как у нас полная семья. но разве семью с ребенком, у которого такой диагноз и условия проживания не должны предоставить жилье в первоочередном порядке? Помогите, пожалуйста, советом. Имеем ли мы право получить помощь от государства на улучшение жилищных условий?

Вы имеете право получить благоустроенное жилое помещение по месту жительства во внеочередном порядке (без постановки на учет в общую очередь). Обращайтесь к прокурору по месту жительства, он обязан Ваш вопрос решить.


Я правильно понимаю, что нам должны предоставить жилое помещение, так как мы нуждаемся в улучшении жил.условий и у ребенка заболевание F 84.0? Скажите, а мы должны быть при этом малоимущими?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-16 в 13:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Tatiana1987  

Я правильно понимаю, что нам должны предоставить жилое помещение, так как мы нуждаемся в улучшении жил.условий и у ребенка заболевание F 84.0? Скажите, а мы должны быть при этом малоимущими?

1. Вы правильно понимаете.
2. Получить жилое помещение от г.Тулы необходимо быть признанным малоимущим. От Тульской области нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Tatiana1987
Участник
**




Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27-1-16
Откуда: Тула
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-16 в 13:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Tatiana1987  

Я правильно понимаю, что нам должны предоставить жилое помещение, так как мы нуждаемся в улучшении жил.условий и у ребенка заболевание F 84.0? Скажите, а мы должны быть при этом малоимущими?

1. Вы правильно понимаете.
2. Получить жилое помещение от г.Тулы необходимо быть признанным малоимущим. От Тульской области нет.


Спасибо большое за ответ. А Вы могли бы написать, где можно найти это положение или закон, что от Тулы нужно быть малоимущими, а от Тульской области - нет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-16 в 15:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Tatiana1987  

Спасибо большое за ответ. А Вы могли бы написать, где можно найти это положение или закон, что от Тулы нужно быть малоимущими, а от Тульской области - нет?

Части 2 и 3 статьи 49 Жилищного кодекса РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-16 в 19:09


Можно ли доказать в суде нуждаемость не состояв в очереди? Где то видела в консультанте дело... найти не могу
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-1-16 в 06:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
Можно ли доказать в суде нуждаемость не состояв в очереди? Где то видела в консультанте дело... найти не могу

Не можно, а нужно, лучше чтобы это делал прокурор.
Никакой постановки на учет. Чтобы не возникало непредвиденных обстоятельств.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Жанна Н
Участник
**




Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-1-16 в 18:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
Можно ли доказать в суде нуждаемость не состояв в очереди? Где то видела в консультанте дело... найти не могу

Не можно, а нужно, лучше чтобы это делал прокурор.
Никакой постановки на учет. Чтобы не возникало непредвиденных обстоятельств.

О каких обстоятельствах речь? Я все же не могу понять вставать в очередь как нуждающиеся или нет? Чего я не понимаю?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Жанна Н
Участник
**




Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-16 в 06:06


При предварительном обсуждении с консультантом из Администрации по вопросу постановки в очередь как нуждающиеся в улучшении жил.усл. всплыл тот факт что у меня была сделка по продаже недвижимости (эти сведения указываются в заявлении). Для справки: была ипотека невывозимая, перед рождением ребенка решила снять с себя эти обязательства, продала квартиру и мне хватило только закрыть ипотеку и купить старенькую машину) В Администрации сказали- :"Можете даже не собирать документы. Вам откажут в постановке, поскольку в течении последних 5 лет вы совершили сознательную сделку на ухудшение жилищных условий." - называется ПРИПЛЫЛИ. Я вынуждена была продать квартиру и сейчас это является стоп-фактором.

ДОРОГИЕ ЮРИСТЫ, ПОДСКАЖИТЕ, НЕУЖЕЛИ НИКАКОЙ НАДЕЖДЫ?

Получается мы можем встать только в очередь на аренду зем.уч. под ИЖС? А для этого так же выбираем участок, обозначаем его и пишем заявление???? и все?)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-16 в 10:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Жанна Н  
При предварительном обсуждении с консультантом из Администрации по вопросу постановки в очередь как нуждающиеся в улучшении жил.усл. всплыл тот факт что у меня была сделка по продаже недвижимости (эти сведения указываются в заявлении). Для справки: была ипотека невывозимая, перед рождением ребенка решила снять с себя эти обязательства, продала квартиру и мне хватило только закрыть ипотеку и купить старенькую машину) В Администрации сказали- :"Можете даже не собирать документы. Вам откажут в постановке, поскольку в течении последних 5 лет вы совершили сознательную сделку на ухудшение жилищных условий." - называется ПРИПЛЫЛИ. Я вынуждена была продать квартиру и сейчас это является стоп-фактором.

ДОРОГИЕ ЮРИСТЫ, ПОДСКАЖИТЕ, НЕУЖЕЛИ НИКАКОЙ НАДЕЖДЫ?

Получается мы можем встать только в очередь на аренду зем.уч. под ИЖС? А для этого так же выбираем участок, обозначаем его и пишем заявление???? и все?)))

На время Вам придется стать и судьей и адвокатом для себя и думать как судья, но не как адвокат. Думать как судья легче, т.к. есть большая судебная практика и выводы суда по Вашим правоотношениям в Вашу пользу.
Например по жилью:
В соответствии с ч. 1 ст. 57 ЖК РФ жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением, установленных частью 2 данной статьи случаев и в ч. 2 ст. 57 ЖК РФ указаны категории граждан, которым жилые помещения по договорам социального найма предоставляются вне очереди, и данная норма закона не ставит право на внеочередное предоставление жилья в зависимость от наличия или отсутствия иных лиц, имеющих право на получение жилой площади вне очереди, от обеспечения жильем других очередников, от времени постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, от включения в список граждан, имеющих право на получение жилого помещения вне очереди, тем более от времени включения в список внеочередников, нет в ней и указаний на предоставление жилья в порядке очередности лиц равной категории и жилье указанной категории граждан должно быть предоставлено незамедлительно после возникновения соответствующего субъективного права - права на получение жилого помещения вне очереди, а не в порядке какой-либо очереди (по списку внеочередников).
Предоставление жилых помещений вне очереди не предполагает включения гражданина в какую-либо очередь.
https://rospravosudie.com/court-verxovnyj-sud-respubliki-dag...

Отсюда следует, что Вам ни в коем случае нельзя писать заявление о постановке Вас на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий или нуждающихся в жилом помещении в случае Вашего желания получить жилье по соцнайму.
По этой же причине, если Вы не изъявите желание о постановке Вас на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, то не могут быть применены нормы ст.53 ЖК РФ об ухудшении жилищных условий и пяти годах ожидания, т.к. они применяются только к гражданам, которые имеют намерение приобрести право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Ваше заявление должно содержать примерно следующее:
Так мы такие-то и такие-то (основание п.2 Правил ПП РФ 901) прошу признать нашу семью, имеющую в своем составе ребенка-инвалида нуждающейся в улучшении жилищных условий; незамедлительно предоставить жилое помещение по договору соцнайма.
На заметку. Не следует путать два различных понятия инвалид, нуждающийся в улучшении жилищных условий и гражданин, нуждающийся в жилом помещении. Никогда не применяйте последнее, это не про Вас.
С администрацией разговаривать бесполезно, получите от них письменный отказ и к прокурору.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Жанна Н
Участник
**




Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-16 в 10:32


axanet, вы для меня как луч света в темном царстве!:-)

а заявление на предоставление бесплатного зем.участка под ижс подавать параллельно или ждать пока нас через суд признают нуждающимися в улучшении жил.условий как семья с реб.инв.?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-16 в 11:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Жанна Н  
axanet, вы для меня как луч света в темном царстве!:-)

а заявление на предоставление бесплатного зем.участка под ижс подавать параллельно или ждать пока нас через суд признают нуждающимися в улучшении жил.условий как семья с реб.инв.?

У Вас закон Тульской области регулирует бесплатное предоставление инвалидам земли под ижс? Не нашел такого. Если нет, то только в аренду.
Не обязательно быть признанным нуждающимся при подаче заявления на землю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-16 в 11:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Жанна Н  
При предварительном обсуждении с консультантом из Администрации по вопросу постановки в очередь как нуждающиеся в улучшении жил.усл. всплыл тот факт что у меня была сделка по продаже недвижимости (эти сведения указываются в заявлении). Для справки: была ипотека невывозимая, перед рождением ребенка решила снять с себя эти обязательства, продала квартиру и мне хватило только закрыть ипотеку и купить старенькую машину) В Администрации сказали- :"Можете даже не собирать документы. Вам откажут в постановке, поскольку в течении последних 5 лет вы совершили сознательную сделку на ухудшение жилищных условий." - называется ПРИПЛЫЛИ. Я вынуждена была продать квартиру и сейчас это является стоп-фактором.

ДОРОГИЕ ЮРИСТЫ, ПОДСКАЖИТЕ, НЕУЖЕЛИ НИКАКОЙ НАДЕЖДЫ?

Получается мы можем встать только в очередь на аренду зем.уч. под ИЖС? А для этого так же выбираем участок, обозначаем его и пишем заявление???? и все?)))

С Вашей Администрацией я согласен полностью, потому что Вы намеренно ухудшили Ваши жилищные условия. Чтобы Вам предоставить другое жилое помещение вне очереди, Вас сначала обязаны принять на учёт нуждающихся св улучшении жилищных условий. Но это возможно не ранее истечения 5 (Пяти) лет с момента купли-продажи имевшегося у Вас жилого помещения в соответствии со статьёй 53 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901919946.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-16 в 11:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  

С Вашей Администрацией я согласен полностью, потому что Вы намеренно ухудшили Ваши жилищные условия. Чтобы Вам предоставить другое жилое помещение, Вас сначала обязаны принять на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий. Но это возможно не ранее истечения 5 (Пяти) лет с момента купли-продажи имевшегося у Вас жилого помещения в соответствии со статьёй 53 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901919946.

Не вникайте в этот бред, "юристу" уже ничего не поможет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Жанна Н
Участник
**




Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-16 в 11:28


axanet, спасибо за ваш подход, поддержку и консультации. Мы в первую очередь ищем способ решения возникающих задач, а не причины опустить руки.

юрист, наша цель ведь не получить социальный найм, а получить земельный участок под ИЖС. а эта очередь как якобы одно из условий. вы нам можете дать совет что делать в этой ситуации? (кроме как взять веревку и мыло);-)
:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Жанна Н
Участник
**




Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-16 в 11:30


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Жанна Н
Участник
**




Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-16 в 11:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Жанна Н  
axanet, вы для меня как луч света в темном царстве!:-)

а заявление на предоставление бесплатного зем.участка под ижс подавать параллельно или ждать пока нас через суд признают нуждающимися в улучшении жил.условий как семья с реб.инв.?

У Вас закон Тульской области регулирует бесплатное предоставление инвалидам земли под ижс? Не нашел такого. Если нет, то только в аренду.
Не обязательно быть признанным нуждающимся при подаче заявления на землю.

мы из Иркутска
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  238    240    242  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики