Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  230    232    234  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Atira074
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-15 в 09:37


Мне в земельном комитете предложили "беспроигрышный вариант"- рожать еще одного ребенка)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-15 в 09:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
в этой связи инвалиды ставятся на учет по ЖК РСФСР
вы приведите положительную судебную практику, иначе на данном уровне - это введение в заблуждение других участников форума.

После 1 января 2005 года инвалиды, нуждающиеся в улучшении жилищных условий обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, а именно Жилищным кодексом РСФСР, действовавшим до 1 марта 2005 года, и Жилищным кодексом Российской Федерации, вступившим в силу с указанной даты (п.3 Определения КС РФ от 12 апреля 2011 года № 551-О-О).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Atira074
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-15 в 10:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Atira074  
В общаге прописано 5 чел, т.е 2 семьи- сестра с ребенком, я с 2 детьми. Собственники комнаты являются -я и мои дети по 1/3, сестра не собственник. Комната в общаге = 17.8 + 7 (туалет.коридор, душевая- блочный тип) = 24,8 / 5 = 4.96*3 чел( моя семья)= 14.88+56,9/3(квартира бывшего мужа, 1/3 доли дочери, )=33.84/3= 11.28 - больше учетной нормы -10 кв.м. В квартире бывшего мужа прописан и проживает он один-собственник 2/3

теперь понятно. Какой у вас регион, возможно есть какие-то дополняющие законы. В некоторых регионах, для общежитий и коммуналок применяют другие нормы метража.
1/3 подарок, если он оформлен юридически, правильно учитывают.
Но, если ваш ребенок инвалид, имеет заболевание из 378-ПП РФ, то в вашем случае, должны принять к учету не зависимо от размера площади. подпункт 4 пункт 1 ст.51 ЖК РФ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/a36ffdc...

Получается обжаловать решение в суде на признание нуждаемости нет смысла, идти другим путем?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-15 в 14:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

После 1 января 2005 года инвалиды, нуждающиеся в улучшении жилищных условий обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, а именно Жилищным кодексом РСФСР, действовавшим до 1 марта 2005 года, и Жилищным кодексом Российской Федерации, вступившим в силу с указанной даты (п.3 Определения КС РФ от 12 апреля 2011 года № 551-О-О).
пока это выглядит, как переливание из пустого в порожнее, так как вы не приводите реальных примеров, где инвалида или семью с инвалидом приняли на жилищный учет без учета малоимущности, если нет регионального закона. ((Например в мск. или Моск.обл. региональным законом не прописано, не поставят не малоимущных.

((Вы сами внимательно читаете свой пост, разница между постановкой на жилищный учет и обеспечением ??? Обеспечение невозможно без постановки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-15 в 14:17


Atira074, почитайте свое местное законодательство. Поскольку я проживаю в другом регионе, то в моем поисковике отражаются лишь некоторые законы другого региона, а преимущество определяется автоматически с привязкой к нахождению интернет сети.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-15 в 16:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  

((Вы сами внимательно читаете свой пост, разница между постановкой на жилищный учет и обеспечением ??? Обеспечение невозможно без постановки.

Очень жаль, что Вам не знакомо такое понятие как аналогия права. По аналогии с нормами, указанными в решении КС РФ на учет инвалидов ставят на основании ЖК РСФСР.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-15 в 18:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Очень жаль
Действительно, жаль, Вы не приводите ни одного примера. А в теории у нас все хорошо, на практике только наоборот.

Как ваша апелляция по предоставлению земельного участка?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-15 в 19:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Очень жаль
Действительно, жаль, Вы не приводите ни одного примера. А в теории у нас все хорошо, на практике только наоборот.

Как ваша апелляция по предоставлению земельного участка?

Практику делают инвалиды, а не суд. А так как добросовестных защитников у инвалидов нет и не было, то по мере возможности делаю что могу.
У нас апелляции до сих пор продолжаются, потому что апелляция в отношении одних и тех же лиц вынесла три противоречивых решения.
Мне пришлось подать больше десятка исков по одному и тому же предмету с целью исключить заведомо неправосудные решения и не дать шанса суду сломать судебную систему РФ, так как правовая неопределенность является фундаментальным нарушением прав и свобод граждан.
В итоге сломался суд, а не инвалид. Поэтому продолжаем в том же духе.
Примерное решение:
http://zaelcovsky.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-15 в 19:35


Вы приводите решение по ЗУ, а я прошу выложить решение по принятию на жилищный учет, без признания малоимущности. Вот например известное определение Конституционного суда , где инвалиду отказали в принятие на жилищный учет, так как не был признан малоимущим. http://docs.cntd.ru/document/902281638
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-15 в 19:42


Подскажите пожалуйста, выставлены участку под аренду, во первых-мне сразу сказано было что нет ничего в аренду, сказал человек занимающийся этим (я прочла газету и глупо было б отрицать), потом стал говорить что это всё не для нас и нам не положено,потом сказал что есть уже два заявления.... он ведет себя как партизан отстреливающийся от меня как врага последними патронами... вообще могу я требовать показать заявления остальных участников об участии в торгах? напомню что нам было предложен дачный участок в лесу, в км 10 от поселка, там нет коммуникаций, что мне делать? :( подавать так же заявления об участии в торгах?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-15 в 19:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Вы приводите решение по ЗУ, а я прошу выложить решение по принятию на жилищный учет, без признания малоимущности. Вот например известное определение Конституционного суда , где инвалиду отказали в принятие на жилищный учет, так как не был признан малоимущим. http://docs.cntd.ru/document/902281638

Все очень просто, суд признает нуждающимся по п.2 Правил, утв. ПП РФ 901 без признания малоимущим. С решением идешь и ставишься на учет. Есть нюанс, подавать заявление в суд только по правилам гл.28 ГПК РФ. А до этого заявление по месту жительства - прошу признать нуждающимся в улучш.жил.условий для целей указанных в п.1 Правил, утв. ПП РФ 901 на основании п.2 Правил, утв. ПП РФ 901. Отказывают, идем в суд (как, указано выше).
Что касается определения Конституционного суда, то такие граждане не подлежат учету, т.к. они жилье получают незамедлительно без постановки на учет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-15 в 19:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
Подскажите пожалуйста, выставлены участку под аренду, во первых-мне сразу сказано было что нет ничего в аренду, сказал человек занимающийся этим (я прочла газету и глупо было б отрицать), потом стал говорить что это всё не для нас и нам не положено,потом сказал что есть уже два заявления.... он ведет себя как партизан отстреливающийся от меня как врага последними патронами... вообще могу я требовать показать заявления остальных участников об участии в торгах? напомню что нам было предложен дачный участок в лесу, в км 10 от поселка, там нет коммуникаций, что мне делать? :( подавать так же заявления об участии в торгах?

Вы не вправе требовать данные участников аукциона земли, но их данные обязаны опубликовать в конкурсной документации по проведению аукциона.
Участок сформирован под торги и без торгов Вам он уже не может быть предоставлен.
Сами найдите в городе. На карте росреестра в Чебоксарах земли свободной немеряно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-15 в 20:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
то такие граждане не подлежат учету, т.к. они жилье получают незамедлительно без постановки на учет.
вы несете чепуху.
Для получения вне очереди, необходимо встать на жилищный учет, что не означает "стоять" в очереди.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-15 в 20:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
Подскажите пожалуйста, выставлены участку под аренду, во первых-мне сразу сказано было что нет ничего в аренду, сказал человек занимающийся этим (я прочла газету и глупо было б отрицать), потом стал говорить что это всё не для нас и нам не положено,потом сказал что есть уже два заявления.... он ведет себя как партизан отстреливающийся от меня как врага последними патронами... вообще могу я требовать показать заявления остальных участников об участии в торгах? напомню что нам было предложен дачный участок в лесу, в км 10 от поселка, там нет коммуникаций, что мне делать? :( подавать так же заявления об участии в торгах?

Вы не вправе требовать данные участников аукциона земли, но их данные обязаны опубликовать в конкурсной документации по проведению аукциона.
Участок сформирован под торги и без торгов Вам он уже не может быть предоставлен.
Сами найдите в городе. На карте росреестра в Чебоксарах земли свободной немеряно.

Поняла, спасибо,я не в Чебоксарах, п Вурнары, будьте так любезны напомнить статью из ЗК о аукционе без торгов для категории инвалиды? Кстати о карте росреестра, на ней много чего не отмечено, например мой дом, там пусто, нет никакой информации, поэтому по ней сложно понять есть ли у него собственник
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-15 в 05:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
то такие граждане не подлежат учету, т.к. они жилье получают незамедлительно без постановки на учет.
вы несете чепуху.
Для получения вне очереди, необходимо встать на жилищный учет, что не означает "стоять" в очереди.

Вы несете еще большую чепуху.
Для получения вне очереди, не нужно вставать на жилищный учет.
Переходим и читаем ниже:
https://rospravosudie.com/court-verxovnyj-sud-respubliki-mor...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mishurka
Участник
**




Сообщения: 41
Зарегистрирован: 8-8-15
Откуда: Серпухов
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-15 в 10:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено mishurka  
Здравствуйте, axanet! Помогите, пожалуйста! Что то не могу найти информацию про то, что можно через суд добиться признания нуждающимся в улучшении жилищных условий. В собственности у меня нет ничего, живем на съемной квартире. Прописаны с дочерью- инвалидом у бывшего мужа, там около 3-х кв.м.на человека. Но малоимущей я не являюсь. Может у вас есть исковое заявление, поделитесь, пожалуйста! Спасибо!

1. Какова Ваша цель установления факта имеющего юридическое значение, а именно признания Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий?
2. Что Вам ответили в администрации на запрос подтверждения документально Вашей нуждаемости в улучшении жилищных условий?

Просим участок в аренду без торгов, администрация просит встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, но помимо нуждающимися надо быть и малоимущими, а малоимущими мы не можем быть признаны. Вот письмо администрации:

20151212_102644.jpg - 116kB 20151212_102719.jpg - 147kB 20151212_102737.jpg - 129kB 20151212_102806.jpg - 107kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-15 в 11:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено mishurka  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено mishurka  
Здравствуйте, axanet! Помогите, пожалуйста! Что то не могу найти информацию про то, что можно через суд добиться признания нуждающимся в улучшении жилищных условий. В собственности у меня нет ничего, живем на съемной квартире. Прописаны с дочерью- инвалидом у бывшего мужа, там около 3-х кв.м.на человека. Но малоимущей я не являюсь. Может у вас есть исковое заявление, поделитесь, пожалуйста! Спасибо!

1. Какова Ваша цель установления факта имеющего юридическое значение, а именно признания Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий?
2. Что Вам ответили в администрации на запрос подтверждения документально Вашей нуждаемости в улучшении жилищных условий?

Просим участок в аренду без торгов, администрация просит встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, но помимо нуждающимися надо быть и малоимущими, а малоимущими мы не можем быть признаны. Вот письмо администрации:

Стандартный незаконный ответ администрации.
Давайте в личку свою эл.почту.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rostov4anin
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8-12-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-15 в 12:46


Здравствуйте axanet, был в областной прокуратуре там пояснили что городская прокуратура ничего не нарушает, и мою жалобу имеет право перенаправить в Администрацию, а вот в действиях Главы есть признаки административного правонарушения косаемые не своевременного ответа и в части передачи данной жалобы не полномочный орган а именно в адмистрацию района, так же обьяснили что даже если городская прокуратура после рассмотрения жалобы определит состав административного правонарушения - то потом все равно отправит свое представление на рассмотрение Главе города, а он уже будет решать наказывать или нет, кого, как, и каким образом - на это городская прокуратура ни как повлиять не в силах! Более того, обьяснили что все устроено так , что - должностных лиц невозможно привлечь к ответственности, а именно - директор ДИЗО дает поручение исполнителю, который в свою очередь не является должностным лицом, и т.д Вобщем и целом посоветовали обратится самому в суд.
Я понял что это бой с тенью и таким способом ни чего не решить. Мне сейчас необходимо срочно подавать исковое заявление в суд, но я не могу найти ни юриста ни адвоката, которые не то что бы помогли отстоять мои права, а хотябы помогли грамотно составить иск - а это согласитесь, на данном этапе основополагающий вопрос.
Уважаемый axanet, сколько я не пытаюсь найти кого то - все бесполезно, прошу Вас, помогите составить иск в суд конкретно по моему ответу, я понимаю что это работа и готов оплатить её.
Иначе, для меня все может закончится даже не начавшись...
Могу я Вам скинуть скан ответа? Скажите сколько стоит составить иск - и я переведу Вам средства на счет.
Что скажите? Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rostov4anin
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8-12-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-15 в 14:02


Интересно, а возможно интерактивное участие адвоката в суде? я имею в виду по скайпу и т.п.? Закон не запрещает этого?
P>S более того axanet, они так накрутили в своем ответе - что становится не понятно отказ это или возврат без рассмотрения? И на что подвать иск? Может на - не правомерность действий ДИЗО при рассмотрении заявления?
Вобщем сам чёрт ногу сломит ....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-15 в 14:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено rostov4anin  
Здравствуйте axanet, был в областной прокуратуре там пояснили что городская прокуратура ничего не нарушает, и мою жалобу имеет право перенаправить в Администрацию, а вот в действиях Главы есть признаки административного правонарушения косаемые не своевременного ответа и в части передачи данной жалобы не полномочный орган а именно в адмистрацию района, так же обьяснили что даже если городская прокуратура после рассмотрения жалобы определит состав административного правонарушения - то потом все равно отправит свое представление на рассмотрение Главе города, а он уже будет решать наказывать или нет, кого, как, и каким образом - на это городская прокуратура ни как повлиять не в силах! Более того, обьяснили что все устроено так , что - должностных лиц невозможно привлечь к ответственности, а именно - директор ДИЗО дает поручение исполнителю, который в свою очередь не является должностным лицом, и т.д Вобщем и целом посоветовали обратится самому в суд.
Я понял что это бой с тенью и таким способом ни чего не решить. Мне сейчас необходимо срочно подавать исковое заявление в суд, но я не могу найти ни юриста ни адвоката, которые не то что бы помогли отстоять мои права, а хотябы помогли грамотно составить иск - а это согласитесь, на данном этапе основополагающий вопрос.
Уважаемый axanet, сколько я не пытаюсь найти кого то - все бесполезно, прошу Вас, помогите составить иск в суд конкретно по моему ответу, я понимаю что это работа и готов оплатить её.
Иначе, для меня все может закончится даже не начавшись...
Могу я Вам скинуть скан ответа? Скажите сколько стоит составить иск - и я переведу Вам средства на счет.
Что скажите? Спасибо.

у всех одно и тоже :(, как казали мне в прокуратуре - дохлый номер, так и есть
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-15 в 14:06


А если я буду просить не под ИЖС, а под подсобное хозяйство? есть какие то правила получения? это и не дачное и не ИЖС :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-15 в 14:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
А если я буду просить не под ИЖС, а под подсобное хозяйство? есть какие то правила получения? это и не дачное и не ИЖС :)

Просите, 0,5 Га.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-15 в 14:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено rostov4anin  
Интересно, а возможно интерактивное участие адвоката в суде? я имею в виду по скайпу и т.п.? Закон не запрещает этого?
P>S более того axanet, они так накрутили в своем ответе - что становится не понятно отказ это или возврат без рассмотрения? И на что подвать иск? Может на - не правомерность действий ДИЗО при рассмотрении заявления?
Вобщем сам чёрт ногу сломит ....

Статья 142 КАС РФ. Участие в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи
1. В случае, если для правильного рассмотрения и разрешения административного дела необходимо присутствие в судебном заседании лица, которое по объективным причинам не имеет такой возможности, вопрос о его участии в судебном заседании разрешается судом (по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по собственной инициативе суда) путем использования систем видеоконференц-связи при наличии такой технической возможности.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-15 в 14:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
А если я буду просить не под ИЖС, а под подсобное хозяйство? есть какие то правила получения? это и не дачное и не ИЖС :)

Просите, 0,5 Га.

:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-15 в 14:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
А если я буду просить не под ИЖС, а под подсобное хозяйство? есть какие то правила получения? это и не дачное и не ИЖС :)

Просите, 0,5 Га.

:)

Неуместно. Закон о личном подсобном хозяйстве - 0,5 Га.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  230    232    234  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики