Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  229    231    233  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-15 в 11:54


дачу дают в лесу, но туда ни дорог, ни цивилизации :(, спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-15 в 12:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
дачу дают в лесу, но туда ни дорог, ни цивилизации :(, спасибо!

Дачу дают в центре города если есть надлежащее зонирование.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-15 в 12:28


говорят нет свободных, хотя большинство заброшено, но такие дачи непригодны для круглогодичного проживания :(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-15 в 12:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
говорят нет свободных, хотя большинство заброшено, но такие дачи непригодны для круглогодичного проживания :(

Так Вы сами должны найти свободный участок и его просить, чтобы рядом были коммуникации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-15 в 12:46


я помню что надо искать, я дачный уч имела в виду, рядом с дачами нет коммуникаций,может с НГ что то изменится с переименованием статьи этой?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-15 в 12:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
я помню что надо искать, я дачный уч имела в виду, рядом с дачами нет коммуникаций,может с НГ что то изменится с переименованием статьи этой?

У Вас какой регион, город, область? Вы читали Ваши Правила землепользования?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
renatbrr
Участник
**




Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24-4-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-15 в 13:19


axanet, у меня вопрос по судьбе участка, который я сам сформировал, но проиграл суд по причине отсутствия нуждаемости: какова судьба данного участка? Снимается ли обременение с данного участка в связи с тем, что мои исковые требования о незаконности отказа в предоставлении мне в аренду суд не поддержал?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-15 в 14:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено renatbrr  
axanet, у меня вопрос по судьбе участка, который я сам сформировал, но проиграл суд по причине отсутствия нуждаемости: какова судьба данного участка? Снимается ли обременение с данного участка в связи с тем, что мои исковые требования о незаконности отказа в предоставлении мне в аренду суд не поддержал?

Ваше заявление об обеспечении иска судом удовлетворено?
Если да, то Статья 144. Отмена обеспечения иска
1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.
2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.
3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.
4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.
Если нет, обременения нет.
На что ссылается суд указывая на "нуждаемость"?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-15 в 14:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
я помню что надо искать, я дачный уч имела в виду, рядом с дачами нет коммуникаций,может с НГ что то изменится с переименованием статьи этой?

У Вас какой регион, город, область? Вы читали Ваши Правила землепользования?

Чувашия, вот только заходила узнать есть ли собственно рядом дачи, дядька сказал мне приходите как изменится что то, по поводу меня он уже общался с нашей прокуратурой, если судиться , то сразу документы в КС или куда там ещё надо готовить
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
renatbrr
Участник
**




Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24-4-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-15 в 14:47


мотивированное решение будет завтра. Заявление об обеспечение иска - я не знаю, что это такое, не писал. Писал я только административное исковое заявление. Получается, администрация может делать с этим участком все что угодно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
vfvfdfyb
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10-12-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-15 в 15:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Atira074  
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!!можно ли обжаловать в суде решение об отказе в признании нуждающимися в улучшении жилищных условий. У меня двое детей, (младший сын-инвалид, инвалидность дана до 2028 года). жили и были прописаны у бывшего муж в его квартире (ему досталась по дарственной от отца). в 03.2013 мы развелись, в 2014 я купила комнату в общаге, прописалась туда вместе с детьми, получилось что уровень обеспеченности составил 4,96 кв.м. на человека. НО- бывший муж после развода подарил 1/3 своей квартиры нашей несовершеннолетней дочери. поэтому нам отказали, т.е получилось, 11,28 кв.м. на человека (при учетной норме -10кв.м. общей площади на человека). в данный момент прописаны и проживаем мы в общаге в 14,88 кв.м. Мне комитете по управлению имуществом и замельным отношениям сказали, что 1/3 доли принадлежит несовершеннолетней дочери в другой квартире, где проживает бывший муж (собственник 2/3)-это тоже учитывается для подсчета учетной нормы

Отказ незаконен. Можно обратиться к прокурору и попросить его защитить Ваше конституционное право на жилище или обжаловать отказ в суде.
Инвалиды и семьи, имеющих детей - инвалидов признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий на основании п.2 Правил, утв. ПП РФ №901.
Признание инвалидов и семей, имеющих детей - инвалидов, нуждающимися в улучшении жилищных условий, осуществляется вне зависимости от их имущественного положения.

Вы даёте совершенно не верную консультацию!
Потановление №901 в данной части действовало только до 2005 года!!!
После 2005 года постановка на учёт осуществляется согласно нового Жилищного кодекса.
А согласно ему как раз таки на учёт принимаются нуждающиеся и малоимущие! Либо чьё жильё признано не пригодным для проживания.
Поэтому не вводите людей в заблуждение!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-15 в 15:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено renatbrr  
мотивированное решение будет завтра. Заявление об обеспечение иска - я не знаю, что это такое, не писал. Писал я только административное исковое заявление. Получается, администрация может делать с этим участком все что угодно?

Обжалуйте решение. До рассмотрения апелл.жалобы ничего не будут делать с участком. Если что-то сделают потом, верните потраченные деньги через суд, т.к. согласно Указу Президента 1992г. №1157 они должны за свой счет формировать участки инвалидам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-15 в 15:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено vfvfdfyb  

Вы даёте совершенно не верную консультацию!
Потановление №901 в данной части действовало только до 2005 года!!!
После 2005 года постановка на учёт осуществляется согласно нового Жилищного кодекса.
А согласно ему как раз таки на учёт принимаются нуждающиеся и малоимущие! Либо чьё жильё признано не пригодным для проживания.
Поэтому не вводите людей в заблуждение!

Обалдеть!
А хотя-бы читать судебную практику не учили?
Решением Верховного Суда РФ от 13 марта 2014 г. N АКПИ13-1200 пункты 1-4 Правил, утв. ПП РФ №901 признаны не противоречащими действующему законодательству.
Поэтому не вводите людей в заблуждение!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-15 в 18:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено Atira074  
где проживает бывший муж (собственник 2/3)-это тоже учитывается для подсчета учетной нормы

Приказом Минрегиона РФ №58 и Минздравсоцразвития РФ №403 от 26.05.2006 г.: «Разведенные супруги, в том числе проживающие в одном жилом помещении, ни при каких обстоятельствах не могут считаться членами одной семьи»
поэтому учет жил.площади бывшего супруга незаконен.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Atira074
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-15 в 20:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Atira074  
где проживает бывший муж (собственник 2/3)-это тоже учитывается для подсчета учетной нормы

Приказом Минрегиона РФ №58 и Минздравсоцразвития РФ №403 от 26.05.2006 г.: «Разведенные супруги, в том числе проживающие в одном жилом помещении, ни при каких обстоятельствах не могут считаться членами одной семьи»
поэтому учет жил.площади бывшего супруга незаконен.

Они прибавили не 2/3 доли бывшего мужа, а 1/3 доли дочери к квадратам нашей комнаты в общаге, где прописаны я с двумя детьми и моя сестренка с ребенком=5 человек в 24,8 кв.м. дали понять мне, что: "продавайте 1/3 доли в квартире, продавайте комнату, и покупайте квартиру, а так у вас выше учетной нормы т.е. 11,28 кв.м., "
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-15 в 23:00


Atira074, а сколько всего квадратных метров у вас получается? так как из ваших сообщений сложно понять сколько у вас вообще жилых помещений? то вы пишите, что
Цитата: Исходное сообщение добавлено Atira074  
в данный момент прописаны и проживаем мы в общаге в 14,88 кв.м.
а в последнем сообщении, что
Цитата: Исходное сообщение добавлено Atira074  
прописаны я с двумя детьми и моя сестренка с ребенком=5 человек в 24,8 кв.м.
вас сложно разобрать...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Atira074
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-15 в 06:26


Schery
Доброе утро! В общаге прописано 5 чел, т.е 2 семьи- сестра с ребенком, я с 2 детьми. Собственники комнаты являются -я и мои дети по 1/3, сестра не собственник. Комната в общаге = 17.8 + 7 (туалет.коридор, душевая- блочный тип) = 24,8 / 5 = 4.96*3 чел( моя семья)= 14.88+56,9/3(квартира бывшего мужа, 1/3 доли дочери, )=33.84/3= 11.28 - больше учетной нормы -10 кв.м. В квартире бывшего мужа прописан и проживает он один-собственник 2/3
Правильно ли в Комитете по имуществу и земельным отношениям прибавляют 1/3 доли дочери (в квартире подаренной бывшим мужем), где ребенок не прописан к нашей комнате , где мы прописаны? В земельном комитете дали понять, что я - законный представитель доли дочери - и эта доля принадлежит нашей семье, т.к. дочь - член семьи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
vfvfdfyb
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10-12-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-15 в 07:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено vfvfdfyb  

Вы даёте совершенно не верную консультацию!
Потановление №901 в данной части действовало только до 2005 года!!!
После 2005 года постановка на учёт осуществляется согласно нового Жилищного кодекса.
А согласно ему как раз таки на учёт принимаются нуждающиеся и малоимущие! Либо чьё жильё признано не пригодным для проживания.
Поэтому не вводите людей в заблуждение!

Обалдеть!
А хотя-бы читать судебную практику не учили?
Решением Верховного Суда РФ от 13 марта 2014 г. N АКПИ13-1200 пункты 1-4 Правил, утв. ПП РФ №901 признаны не противоречащими действующему законодательству.
Поэтому не вводите людей в заблуждение!

В 2005 году принят новый жилищный кодекс и постановка на учёт после 2005 года осуществляется на основании Жилищного кодекса.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-15 в 09:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено Atira074  
В общаге прописано 5 чел, т.е 2 семьи- сестра с ребенком, я с 2 детьми. Собственники комнаты являются -я и мои дети по 1/3, сестра не собственник. Комната в общаге = 17.8 + 7 (туалет.коридор, душевая- блочный тип) = 24,8 / 5 = 4.96*3 чел( моя семья)= 14.88+56,9/3(квартира бывшего мужа, 1/3 доли дочери, )=33.84/3= 11.28 - больше учетной нормы -10 кв.м. В квартире бывшего мужа прописан и проживает он один-собственник 2/3

теперь понятно. Какой у вас регион, возможно есть какие-то дополняющие законы. В некоторых регионах, для общежитий и коммуналок применяют другие нормы метража.
1/3 подарок, если он оформлен юридически, правильно учитывают.
Но, если ваш ребенок инвалид, имеет заболевание из 378-ПП РФ, то в вашем случае, должны принять к учету не зависимо от размера площади. подпункт 4 пункт 1 ст.51 ЖК РФ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/a36ffdc...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-15 в 09:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено vfvfdfyb  
В 2005 году принят новый жилищный кодекс и постановка на учёт после 2005 года осуществляется на основании Жилищного кодекса.
axanet проживает в лен.области, где не требуют малоимущность для постановки инвалидов на жилищный учет, данное право закреплено региональным законом. Но там, где это право не закреплено регионально, добиться постановки на жилищный учет без признания малоимущности еще ни кому не удалось. И положительной судебной практики так же нет.
((А если откинуть малоимущность, то в остальном 901-ПП не противоречит ЖК.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-15 в 09:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено vfvfdfyb  

В 2005 году принят новый жилищный кодекс и постановка на учёт после 2005 года осуществляется на основании Жилищного кодекса.

В ЖК РФ нет понятия инвалид, а есть только ссылка на отдельные категории граждан в ч.3 ст.49 ЖК РФ.
Поэтому новый Жилищный кодекс не подлежит применению в части ухудшающей положение инвалидов (ч.2 ст.55 Конституции РФ), и в этой связи инвалиды ставятся на учет по ЖК РСФСР и Постановлению пр-ва № 901, а не малоимущие обеспечиваются жильем по правилам ч.3 ст.49 ЖК РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Atira074
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-15 в 09:20


у нас 74, Челябинск. Подарок оформлен правильно -юридически., только плачу за коммуналку за "подарок" - 1/3, как законный представитель. Слава Богу, у нас нет таких заболеваний из указанного перечня. У нас аномальное развитие правой кисти( нет пальцев на правой руке)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-15 в 09:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
в этой связи инвалиды ставятся на учет по ЖК РСФСР
вы приведите положительную судебную практику, иначе на данном уровне - это введение в заблуждение других участников форума.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-15 в 09:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Atira074  
у нас 74, Челябинск. Подарок оформлен правильно -юридически., только плачу за коммуналку за "подарок" - 1/3, как законный представитель. Слава Богу, у нас нет таких заболеваний из указанного перечня. У нас аномальное развитие правой кисти( нет пальцев на правой руке)
конечно хорошо, но с другой стороны, стоять в обычной очереди можно и 30 лет, так как после 2005 года, инвалиды не включаются в спец.реестр.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Atira074
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-15 в 09:37


Мне в земельном комитете предложили "беспроигрышный вариант"- рожать еще одного ребенка)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  229    231    233  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики