Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  227    229    231  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-15 в 14:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено renatbrr  
Все понятно. С праздником Вас и всех юристов!

Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в отправлении правосудия (статья 32, часть 5 Конституции РФ).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-15 в 15:07


Полный шок. В США начали расстреливать инвалидов.
http://www.tvc.ru/news/show/id/82037
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-15 в 15:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено renatbrr  
хм, а чье это решение, и какая юридическая сила? Не совсем понятно

Это решение основано на правовых нормах действующих в Российской Федерации, поэтому обладает юридической силой пока не установлено обратное.

:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-15 в 15:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено renatbrr  
хм, а чье это решение, и какая юридическая сила? Не совсем понятно

Это решение основано на правовых нормах действующих в Российской Федерации, поэтому обладает юридической силой пока не установлено обратное.

:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

Всего 30 зубов, а где еще два?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МАРИКА
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27-11-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-15 в 15:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено МАРИКА  
Помогите пожалуйста, вот что есть. тоже загвоздка в нуждаемости.

Общий срок для защиты гражданских прав по иску лица, право которого нарушено (исковая давность), составляет три года (ст. 195, п. 1 ст. 196 ГК РФ)(определение ВС РФ № 6-КГ15-5).
Вариант обратиться с иском в суд о защите Вашего нарушенного субъективного гражданского права на первоочередное получение конкретного земельного участка.

Суд в иске откажет.

В случае отказа судом в иске последует дискриминация инвалида, что не допускается Конституцией РФ и Конвенцией о правах инвалидов, и как следствие уголовное преследование лиц, подвергших инвалида дискриминации.

Согласно п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2003 N 23 "О судебном решении" исходя из смысла части 4 статьи 13, частей 2 и 3 статьи 61, части 2 статьи 209 ГПК РФ лица, не участвовавшие в деле, по которому судом общей юрисдикции или арбитражным судом вынесено соответствующее судебное постановление, вправе при рассмотрении другого гражданского дела с их участием оспаривать обстоятельства, установленные этими судебными актами.

Право инвалидов на первоочередное получение з/у, установленное частью 15 статьи 17 Федерального закона № 181-ФЗ не является льготой, а является непосредственно действующим правом согласно ст.18 Конституции РФ, а именно самостоятельной нормой права.
Реализация данного права осуществляется посредством Земельного законодательства с учетом норм гражданского права (ч.3 ст.3 ЗК РФ) на основании обращения инвалида своей волей и в своем интересе о реализации данного права (п.2 ст.1 ГК РФ).

Ссылка суда и правоприменителя на взаимосвязь права инвалидов на первоочередное получение з/у с установленной законодателем гарантией реализации жилищных прав инвалидов основана на внутреннем убеждении правоприменителя, не имеющим отношения к закону.

В силу ст.10 ЖК РФ жилищные права возникают из оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными правовыми актами, в т.ч. из актов государственных органов и актов органов местного самоуправления, которые предусмотрены жилищным законодательством в качестве основания возникновения жилищных прав и обязанностей.

Следовательно, жилищные права инвалидов возникают исключительно из положений жилищного законодательства и пункта 2 Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 1996 года № 901.
Следует отметить, что Правительство Российской Федерации не является законодательным органом и поэтому не наделено полномочиями связывать реализацию жилищных прав инвалидов с их правом на первоочередное получение земельных участков.

Из положений части 15 статьи 17 Федерального закона № 181-ФЗ не следует возникновения жилищных прав инвалида, конечной целью которых является обеспечение инвалида жилым помещением и следовательно, жилищное законодательство не подлежит применению в рассматриваемых правоотношениях.

Таким образом, право инвалидов на первоочередное получение з/у за плату (в аренду) не требует признания инвалида нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Из всего выше перечисленного я правильно понимаю? Мне нужно подать в районный суд на администрацию города, потому что они мне отказали? Еще вопрос просить в аренду? На сколько лет? После начала строительства оформить землю в собственность. Или за плату? Какая плата? Это начальная цена з/у на аукционе или кадастровая стоимость? Хотя в моем случае эти цены равны, что так, что так земля почти 1миллион. И как быть если они этот участок уже реализовали?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-15 в 16:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено МАРИКА  

Из всего выше перечисленного я правильно понимаю? Мне нужно подать в районный суд на администрацию города, потому что они мне отказали? Еще вопрос просить в аренду? На сколько лет? После начала строительства оформить землю в собственность. Или за плату? Какая плата? Это начальная цена з/у на аукционе или кадастровая стоимость? Хотя в моем случае эти цены равны, что так, что так земля почти 1миллион. И как быть если они этот участок уже реализовали?

1. В районный суд на администрацию города.
2. Просить в аренду на 10 лет.
3. В аренду - это за плату (п.1 ст.65 ЗК РФ)
4. Если по участку принято какое либо решение администрации - нет вариантов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МАРИКА
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27-11-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-15 в 17:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено МАРИКА  

Из всего выше перечисленного я правильно понимаю? Мне нужно подать в районный суд на администрацию города, потому что они мне отказали? Еще вопрос просить в аренду? На сколько лет? После начала строительства оформить землю в собственность. Или за плату? Какая плата? Это начальная цена з/у на аукционе или кадастровая стоимость? Хотя в моем случае эти цены равны, что так, что так земля почти 1миллион. И как быть если они этот участок уже реализовали?

1. В районный суд на администрацию города.
2. Просить в аренду на 10 лет.
3. В аренду - это за плату (п.1 ст.65 ЗК РФ)
4. Если по участку принято какое либо решение администрации - нет вариантов.

За плату, какой размер платы, откуда ее берут?
Дело в том, что заявление мной было подано, когда участоу был свободен от третьих лиц, а реализовали они его, зная о моем заявлении. По мне дак это как раз несоблюдение прав, дискриминация. Я не права?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-15 в 17:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено МАРИКА  

За плату, какой размер платы, откуда ее берут?
Дело в том, что заявление мной было подано, когда участоу был свободен от третьих лиц, а реализовали они его, зная о моем заявлении. По мне дак это как раз несоблюдение прав, дискриминация. Я не права?

Размер платы за земельные участки, предоставленные в аренду без проведения торгов, определяется субъектом РФ в зависимости от целей использования участка и рассчитывается в процентном отношении (0,01% - 3,5% в нашем регионе) от кадастровой стоимости или по установленным ставкам арендной платы.
Если Вы подали заявление, а администрация Ваш участок реализовала, то подается заявление в прокуратуру или в суд о признании сделки недействительной нарушающей Ваше право на первоочередное получение участка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-15 в 18:28


Для справки. С 1 января 2016 года статья 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ" будет именоваться как "Обеспечение инвалидов жильем".
Не думаю, что понятия "обеспечение инвалидов жильем" и "обеспечение инвалидов землей" являются тождественными, т.е. равнозначными, подтверждающими реализацию одних и тех же прав.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МАРИКА
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27-11-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-15 в 18:57


Спасибо за разьяснения) даже не знаю получится ли...в суд не стала подавать, т к мой юрист сказал, что по практике в нашем регионе всем отказывают из за того что не стоят на учете как нуждающиеся. Хотела встать, но всвязи с продажей родительской квартиры, в которой у меня 1/4 доли. Сказали что это будет воспринято как преднамеренное ухудшение и еще 5 лет надо ждать после продажи.. вообщем попробую подать в суд, буду держать вас в курсе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-15 в 19:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено МАРИКА  
Спасибо за разьяснения) даже не знаю получится ли...в суд не стала подавать, т к мой юрист сказал, что по практике в нашем регионе всем отказывают из за того что не стоят на учете как нуждающиеся. Хотела встать, но всвязи с продажей родительской квартиры, в которой у меня 1/4 доли. Сказали что это будет воспринято как преднамеренное ухудшение и еще 5 лет надо ждать после продажи.. вообщем попробую подать в суд, буду держать вас в курсе.

Сколько квадратов было в квартире?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МАРИКА
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27-11-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-15 в 20:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено МАРИКА  
Спасибо за разьяснения) даже не знаю получится ли...в суд не стала подавать, т к мой юрист сказал, что по практике в нашем регионе всем отказывают из за того что не стоят на учете как нуждающиеся. Хотела встать, но всвязи с продажей родительской квартиры, в которой у меня 1/4 доли. Сказали что это будет воспринято как преднамеренное ухудшение и еще 5 лет надо ждать после продажи.. вообщем попробую подать в суд, буду держать вас в курсе.

Сколько квадратов было в квартире?

40+- дело не только в этом. Мы уже до этого стояли на учете и купили квартиру по молодой семье, а второй раз нельзя встать. И теперь по нашим нормам у нас перебор, более 9 кв м на чел. Если все остальное можно оспорить и решить, то квадраты уже не изменить. Детей уже двое, а за третьим не вариант.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
aldert
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3-12-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-15 в 21:12


Всем доброго время суток. Мне 35л и я инв 3-ей гр. Согласно п15, ст.17 ФЗ №181 имею право на первоочередное получения зем участка без торгов, а меня грубо говоря футболят, мол для реализации прав должен быть признанным в нуждаемости улучшении жил условий. Все суд инстанции переписывают друг у друга решения. Вот сейчас голову ломаю как, и что писать в кассационной жалобе. :sleepy: срок подач кассации истекает грубо 20.12.2015г могу выложить весе обращения,
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anabel7
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24-6-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-15 в 22:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Для справки. С 1 января 2016 года статья 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ" будет именоваться как "Обеспечение инвалидов жильем".
Не думаю, что понятия "обеспечение инвалидов жильем" и "обеспечение инвалидов землей" являются тождественными, т.е. равнозначными, подтверждающими реализацию одних и тех же прав.


Это все, конечно, звучит очень обнадеживающе... Да только доказать им не равнозначность этих понятий все-равно скорее всего не удастся.... Звучит пессимистично наверное, но после того, как с нас потребовали справку о нуждаемости при намерении купить участок без торгов под огородничество и расценили это, как улучшение жилищных условий... посчитав, видимо, что землянку выкопаем и жить будем... вообщем, больше нет слов:8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anabel7
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24-6-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-15 в 22:56


Разве что, кроме наименования статьи, подкорректируют ее содержание:glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-12-15 в 05:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Anabel7  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Для справки. С 1 января 2016 года статья 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ" будет именоваться как "Обеспечение инвалидов жильем".
Не думаю, что понятия "обеспечение инвалидов жильем" и "обеспечение инвалидов землей" являются тождественными, т.е. равнозначными, подтверждающими реализацию одних и тех же прав.


Это все, конечно, звучит очень обнадеживающе... Да только доказать им не равнозначность этих понятий все-равно скорее всего не удастся.... Звучит пессимистично наверное, но после того, как с нас потребовали справку о нуждаемости при намерении купить участок без торгов под огородничество и расценили это, как улучшение жилищных условий... посчитав, видимо, что землянку выкопаем и жить будем... вообщем, больше нет слов:8-0:

Если земля и является жильем, то только для тех кого с нами уже нет, как это ни прискорбно звучит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-15 в 12:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Anabel7  
Разве что, кроме наименования статьи, подкорректируют ее содержание:glass:

Пока инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов не проявят инициативу, никто корректировать ч.15 ст.17 не будет.
Поэтому, чтобы снять все вопросы, в т.ч. по "нуждаемости в улучшении жилищных условий", необходимо чтобы граждане, указанные в ч.15 ст.17 Закона № 181-ФЗ обратились во все инстанции с предложением о дополнении ч.15 ст.17 текстом следующего содержания:
«… в порядке, предусмотренном земельным законодательством».

ОБРАЗЕЦ ПИСЬМА

Уважаемый (ая) ....................

В результате грубого и массового нарушения гарантированных Конституцией Российской Федерации прав и свобод человека и гражданина,

Прошу Вас:
Инициировать внесение дополнения в часть 15 статьи 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» заканчивающуюся текстом следующего содержания: «… в порядке, предусмотренном земельным законодательством»

Предлагаемая редакция:

Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в порядке, предусмотренном земельным законодательством.

Обоснование:

Земельное законодательство – Земельный кодекс РФ и Закон субъекта РФ.
Законодатель субъекта РФ вправе устанавливать дополнительное регулирование порядка предоставления земельных участков инвалидам, не противоречащее федеральному законодательству.
С 1 марта 2015 года Земельный кодекс РФ ссылается на граждан, имеющих первоочередное право на получение земельных участков.
В части 15 статьи 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» отсутствует взаимосвязь с земельным законодательством РФ.
Отсутствие законодательной взаимосвязи и порядка обеспечения инвалидов земельными участками порождает правовую неопределенность, что является недопустимым в правовом государстве.

Не требует дополнительных финансовых затрат бюджета.

Преимущества:

1. Устранение правовой неопределенности при применении части 15 статьи 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» правоприменителем.
2. Устранение конфликта интересов судей и органов местного самоуправления при разрешении вопросов, связанных с предоставлением земельных участков инвалидам.
3. Устранение дискриминации инвалидов по признаку социальной принадлежности.

С уважением, .....................
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-15 в 13:29


Большинство электронных обращений на сайтах госорганов ограничено в 2000 знаков, поэтому предшествующее обращение на стр.233 немного откорректировано.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АльбертМ
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-15 в 17:13


Всем доброго время суток. Мне 35л и я инв 3-ей гр. Согласно п15, ст.17 ФЗ №181 имею право на первоочередное получения зем участка без торгов, а меня грубо говоря футболят, мол для реализации прав должен быть признанным в нуждаемости улучшении жил условий. Все суд инстанции переписывают друг у друга решения. Вот сейчас голову ломаю как, и что писать в кассационной жалобе. :sleepy: срок подач кассации истекает грубо 20.12.2015г могу выложить весе обращения,
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АльбертМ
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-15 в 17:14


Всем доброго время суток. Мне 35л и я инв 3-ей гр. Согласно п15, ст.17 ФЗ №181 имею право на первоочередное получения зем участка без торгов, а меня грубо говоря футболят, мол для реализации прав должен быть признанным в нуждаемости улучшении жил условий. Все суд инстанции переписывают друг у друга решения. Вот сейчас голову ломаю как, и что писать в кассационной жалобе. :sleepy: срок подач кассации истекает грубо 20.12.2015г могу выложить весе обращения,
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-15 в 17:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено АльбертМ  
Всем доброго время суток. Мне 35л и я инв 3-ей гр. Согласно п15, ст.17 ФЗ №181 имею право на первоочередное получения зем участка без торгов, а меня грубо говоря футболят, мол для реализации прав должен быть признанным в нуждаемости улучшении жил условий. Все суд инстанции переписывают друг у друга решения. Вот сейчас голову ломаю как, и что писать в кассационной жалобе. :sleepy: срок подач кассации истекает грубо 20.12.2015г могу выложить весе обращения,

На форуме есть опровержение нуждаемости в улучшении жил. условий при обеспечении инвалида з/у, листайте назад, читайте и включайте в кассационную жалобу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Artema2605
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10-7-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-15 в 19:46


Дорогие форумчане! Уже обращалась, прошу ещё раз подписать петицию. Это не вирус, не СПАМ, не реклама. https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B...
Заранее спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-15 в 11:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено АльбертМ  
Всем доброго время суток. Мне 35л и я инв 3-ей гр. Согласно п15, ст.17 ФЗ №181 имею право на первоочередное получения зем участка без торгов, а меня грубо говоря футболят, мол для реализации прав должен быть признанным в нуждаемости улучшении жил условий. Все суд инстанции переписывают друг у друга решения. Вот сейчас голову ломаю как, и что писать в кассационной жалобе. :sleepy: срок подач кассации истекает грубо 20.12.2015г могу выложить весе обращения,

На форуме есть опровержение нуждаемости в улучшении жил. условий при обеспечении инвалида з/у, листайте назад, читайте и включайте в кассационную жалобу.

В Российской Федерации все суды толкуют часть 15 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995
№ 181-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9014513
через наименование этой статьи. В иске отказано правильно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-15 в 11:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
Здравствуйте, везде тычут вот этой поправкой, что скажете?
ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 4 февраля 2014 г. N 91-КГ13-7C 4.02.2014 для получения земельного участка в первоочередном порядке без торгов по первоначальной стоимости с целью индивидуального жилищного строительства на таком участке обязательна постановка инвалидов / семей, имеющих детей - инвалидов на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если эти лица не состоят на таком учёте - преимущественное право предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства без торгов по первоначальной стоимости на них не распространяется
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A....

Такое толкование части 15 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
http://docs.cntd.ru/document/9014513
признано не противоречащим Конституции Российской Федерации Определениями Конституционного Суда Российской Федерации от 20.11.2014 № 2728-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...,
от 23.12.2014 № 2963-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...,
от 23.12.2014 № 2986-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...
и от 23.04.2015 № 772-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A....
Если земельные участки и предоставляются без торгов по первоначальной стоимости не нуждающимся в улучшении жилищных условий инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, то впоследствии по искам Прокуроров суды обязывают освободить такие участки и возвратить их в государственную и муниципальную собственность.
Апелляционные определения Ульяновского областного суда от 22.04.2014 № 33-1269/2014
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...,
от 29.04.2014 № 33-1366/2014
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
и от 13.05.2014 № 33-1459/2014
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционные определения Ивановского областного суда от 1.09.2014 № 33-1840
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...,
№ 33-1841
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
и от 17.09.2014 № 33-1953
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционное определение Приморского краевого суда от 8.10.2014 № 33-8848
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционное определение Челябинского областного суда от 23.04.2015 № 11-4171/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционные определения Калининградского областного суда от 6.05.2015 № 33-2287/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
и от 3.06.2015 № 33-2457/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционные определения Верховного Суда Республики Калмыкия от 28.07.2015 № 33-556/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
и от 4.08.2015 № 33-962/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-15 в 11:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено АльбертМ  
Всем доброго время суток. Мне 35л и я инв 3-ей гр. Согласно п15, ст.17 ФЗ №181 имею право на первоочередное получения зем участка без торгов, а меня грубо говоря футболят, мол для реализации прав должен быть признанным в нуждаемости улучшении жил условий. Все суд инстанции переписывают друг у друга решения. Вот сейчас голову ломаю как, и что писать в кассационной жалобе. :sleepy: срок подач кассации истекает грубо 20.12.2015г могу выложить весе обращения,

На форуме есть опровержение нуждаемости в улучшении жил. условий при обеспечении инвалида з/у, листайте назад, читайте и включайте в кассационную жалобу.

В Российской Федерации все суды толкуют
http://docs.cntd.ru/document/9014513
через наименование этой статьи. В иске отказано правильно.

Статья 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ регулирует правоотношения граждан по признаку социальной принадлежности и в этой связи Президент Российской Федерации, как гарант Конституции Российской Федерации, запрещает суду толковать применение нормы права, указанной в части 15 статьи 17 Закона во исполнение части 2 статьи 19 Конституции Российской Федерации, запрещающей толковать в чью либо пользу установленные государством непосредственно действующие права инвалидов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  227    229    231  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики