Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  223    225    227  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 15-11-15 в 18:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Айрис, еще раз спасибо. Всё прочитала.
Вы обошлись без апелляции?


Администрация не стала апелляцию подавать. Всё произошло очень оперативно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-15 в 12:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Айрис, еще раз спасибо. Всё прочитала.
Вы обошлись без апелляции?


Администрация не стала апелляцию подавать. Всё произошло очень оперативно.

Айрис и мне скиньте пожалуйста bikna@mail.ru спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 16-11-15 в 13:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  

Айрис и мне скиньте пожалуйста bikna@mail.ru спасибо!


Отправила.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-11-15 в 09:33


Уважаемые форумчане!
Прошу совета: на заявление о предоставлении дачного участка в аренду, Администрация дала ответ , что поставила нас в очередь. В этой очереди мы можем всю жизнь простоять. По словам Администрации земли нет и участки не выделяются с 2003 года. Мне сначала нужно запросить сколько выделяют участков в год и номер наш в очереди и потом в суд или сразу писать исковое?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-11-15 в 09:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Уважаемые форумчане!
Прошу совета: на заявление о предоставлении дачного участка в аренду, Администрация дала ответ , что поставила нас в очередь. В этой очереди мы можем всю жизнь простоять. По словам Администрации земли нет и участки не выделяются с 2003 года. Мне сначала нужно запросить сколько выделяют участков в год и номер наш в очереди и потом в суд или сразу писать исковое?

В случае если Вы не указали конкретное местоположение земельного участка, то естественно Вас поставили в очередь до конца жизни.
Нет смысла запрашивать какую-либо информацию, она Вам не поможет.
Найдите свободный участок в соответствующей терр.зоне и просите изготовить и утвердить схему расположения этого участка, а потом предварительно согласовать его предоставление без торгов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-11-15 в 16:08


Пользователь Vital, попрошу не размещать комментариев в таком неприемлемом стиле по отношению к любому участнику обсуждения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-15 в 09:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  

От сюда вопрос -разве ПП РФ № 901 - это закон? Да и в нем нигде не прописано по этот документ, ведь так?
А прописано это наверное в местном законе субъекта РФ о бесплатном обеспечении ? Как правильно сформулировать это?

ПП РФ № 901 - это не закон.
Первоочередное право инвалидов на получение з/у за плату может быть ограничено только Конституцией РФ.
Пункт 1 Правил не распространяется на инвалидов подавших заявление на конкретный участок за плату, так как он распространяется на инвалидов нуждающихся в ул.жил.усл. решивших встать на учет в ОМС по получению земельных участков, который ведется без привязки к конкретному участку и следовательно их ставят на учет при подтверждении нуждаемости.
Вы не просите поставить Вас на учет, поэтому нуждаемость пусть применяют к инвалидам, просящим поставить их на учет и уже стоящим в очереди, а Вас обслужат по ЗК РФ.
Права инвалидов состоящих на учете не могут быть нарушены, так как ОМС обязан из очередников создать ДНТ, СНТ и отдать им бесплатно участки, поэтому возможно и нужна нуждаемость, т.к. ч.15 ст.17 Закона № 181-ФЗ не содержит указание на бесплатное получение.
Местный закон - Областной закон Ростовской области от 22.07.2003 N 19-ЗС (ред. от 29.07.2015) "О регулировании земельных отношений в Ростовской области" ни о чем.
P>S.
Кроме того, пункт 1 Правил может применяться исключительно и только если он не противоречит ч.2 ст.19 Конституции, ч.15 ст.17 Закона № 181-ФЗ, общим принципам и положениям ЗК РФ.
А он противоречит этим нормам, если в них нет прямого указания на нуждаемость инвалида в ул.жил.условиий при обеспечении землей.
Пункт 3 самого ПП РФ № 901 ссылается на пункт 17 Правил и указывает на порядок ОБЕСПЕЧЕНИЯ инвалидов землей.
Пункт 1 Правил порядок ОБЕСПЕЧЕНИЯ землей не устанавливает, а указывает на ВЕДЕНИЕ УЧЕТА ОМС инвалидов по ПОЛУЧЕНИЮ земли с учетом Закона № 66-ФЗ в ДНТ, СНТ бесплатно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-15 в 13:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  

Правильно я понимаю?
Как кратко, последовательно и грамотно с юридической точки сформулировать все что я сказал? Под какую статью подпадают эти действия ДИЗО?

1. Все изложено правильно.
2. Пункт 1 Правил не содержит ограничений обеспечения в первоочередном порядке инвалидов з/у за плату, так как эта норма регулирует постановку на учет инвалидов, а не порядок обеспечения их в соответствии с п.17 Правил и ЗК РФ, в которых требование о нуждаемости отсутствует.
Вы же не просили в заявлении поставить Вас на учет для получения з/у.
Своей волей и в своем интересе осуществляем права (ч.2 ст.1 ГК РФ).
3. Ст.136 УК РФ дискриминация инвалида, т.е. ограничение права, установленного законом с использованием своего служебного положения.
Ст. 286 УК РФ превышение должностных полномочий.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-15 в 13:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  

P>S сегодня ездил по городу с этим же вопросом ППЦ - одно слово! Юристов точно -как собак не резанных а толку ноль! Одни не валокут ни ...чего а другие сразу в суд готовят дело предлагают и счет в 80000 выкатывают - а результат как всегда не гарантирован, а деньги и нервы потрачены!
ДА УЖ.....

Юристы фигня, взяли деньги и забыли про Вас. А вот адвокаты вообще отказываются в суд идти против ОМС, боятся что судья обл.суда входящий в квалиф.комиссию их лишит квалификации, вот это засада. Десятерым адвокатам сделано предложение, все отказались. А Вам нужен будет человек в суде с юридическим образованием, т.к. с 15.09.2015 вступил в силу КАС РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-15 в 14:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  

Если Вам не составит особого труда , скинуть ссылку на это определение Верховного суда от 2014 где заявителем была УМНЯШКИНА?

http://supcourt.ru/stor_pdf.php?id=583444 - по Умняшкиной только ИЖС рассматривалось.
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=608124 - по садовым индивидуально.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-15 в 14:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  

Если Вам не составит особого труда , скинуть ссылку на это определение Верховного суда от 2014 где заявителем была УМНЯШКИНА?

http://supcourt.ru/stor_pdf.php?id=583444 - по Умняшкиной только ИЖС рассматривалось.
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=608124 - по садовым индивидуально.

Спасибо, если честно я думаю что многие люди как и я черпают на нашем форуме не только знания но и поддержку! Спасибо еще раз- ШОУ МАС ГОУ ОН!:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-15 в 14:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  

Ну почему не очем;-)
Вот ст 8.3 п. 5. "Указанные в пунктах 1 и 2 статьи 8.2 настоящего Областного закона граждане, ИЗЪЯВИВШИЕ ЖЕЛАНИЕ приобрести бесплатно в собственность земельный участок, направляют в уполномоченный орган муниципального района, городского округа, поселения по месту их проживания заявление о постановке на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка в собственность"

Пункт 1 статьи 8.2 Областного закона - имеющие трех и более несовершеннолетних детей и совместно проживающие с ними. Все предложения через запятую, т.е. одна категория граждан указана.
Это не Ваша тема.
Будьте внимательны - это война!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-15 в 14:51


Как сказал Президент: "нападение на российских граждан - это нападение на государство".
Перевод: "дискриминация инвалидов - это дискриминация государства".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mishurka
Участник
**




Сообщения: 41
Зарегистрирован: 8-8-15
Откуда: Серпухов
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-15 в 16:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Айрис, не сомневаюсь в ваших способностях, ведь на вас работает вся прокуратура вашей области.

Можно выложить скан решения суда?


Всем постоянно посылаю на электронку -- дайте свой эл. адрес, можно и в личку. И всем, кого интересует, вышлю.


Здравствуйте, Айрис! Скиньте, пожалуйста, на этот адрес - yuliya-mishurkina@yandex.ru! Спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Thalt
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12-3-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-15 в 01:15


Добрый день!
Я инвалид с детства. В 2003 году встала на очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Как инвалида поставила на областную льготную очередь. Прописка вместе с отцом в частном доме, отцу принадлежит 1/3 дома. Вторые 2/3 дома принадлежат моей бабушке (прописана там же). Муж и дети прописаны по другому адресу. В 2011 году наш дом признан непригодным для проживания (есть соответствующий акт). В 2011 году бабушке, как вдове участника ВОВ дают субсидию на квартиру, она приобретает квартиру площадью 52 кв. м. И сразу дарит эту квартиру моему отцу. Прописка у всех остается прежняя, бабушка не выписывается и живет в своем доме (это ее право). В 2014 году в Департаменте строительства мне выдают справку, что я стою на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (справку готовят 3 недели), а через два месяца меня снимают с очереди "в связи с утратой оснований". На словах "есть квартира 52 кв. метра, норма для обеспечения в Рыбинске (согласно Постановление Главы Рыбинского муниципального округа
Ярославской области от 11 апреля 2005 г. N 750
"Об утверждении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого
помещения") 13 метров, таким образом, право утратили. У меня собственности не было и нет. Правомерны ли действия сотрудников Департамента? Не должны ли они при расчете обеспеченности учитывать дополнительные 18 метров, которые полагаются инвалиду согласно N 181-ФЗ 24.11.1995, ст .28.2 ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-15 в 01:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Thalt  
Добрый день!
Я инвалид с детства. В 2003 году встала на очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Как инвалида поставила на областную льготную очередь. Прописка вместе с отцом в частном доме, отцу принадлежит 1/3 дома. Вторые 2/3 дома принадлежат моей бабушке (прописана там же). Муж и дети прописаны по другому адресу. В 2011 году наш дом признан непригодным для проживания (есть соответствующий акт). В 2011 году бабушке, как вдове участника ВОВ дают субсидию на квартиру, она приобретает квартиру площадью 52 кв. м. И сразу дарит эту квартиру моему отцу. Прописка у всех остается прежняя, бабушка не выписывается и живет в своем доме (это ее право). В 2014 году в Департаменте строительства мне выдают справку, что я стою на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (справку готовят 3 недели), а через два месяца меня снимают с очереди "в связи с утратой оснований". На словах "есть квартира 52 кв. метра, норма для обеспечения в Рыбинске (согласно Постановление Главы Рыбинского муниципального округа
Ярославской области от 11 апреля 2005 г. N 750
"Об утверждении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого
помещения") 13 метров, таким образом, право утратили. У меня собственности не было и нет. Правомерны ли действия сотрудников Департамента? Не должны ли они при расчете обеспеченности учитывать дополнительные 18 метров, которые полагаются инвалиду согласно N 181-ФЗ 24.11.1995, ст .28.2 ?

Чтобы лично Вас поставили на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий, Вам следует признаваться отдельной от Ваших родственников семьёй. А право на дополнительную жилую площадь по Постановлению от 21.12.2004 № 817
http://docs.cntd.ru/document/901918599
учитывается только при предоставлении другого жилого помещения, а не при принятии на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-15 в 05:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Thalt  
Добрый день!
Я инвалид с детства. В 2003 году встала на очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Как инвалида поставила на областную льготную очередь. Прописка вместе с отцом в частном доме, отцу принадлежит 1/3 дома. Вторые 2/3 дома принадлежат моей бабушке (прописана там же). Муж и дети прописаны по другому адресу. В 2011 году наш дом признан непригодным для проживания (есть соответствующий акт). В 2011 году бабушке, как вдове участника ВОВ дают субсидию на квартиру, она приобретает квартиру площадью 52 кв. м. И сразу дарит эту квартиру моему отцу. Прописка у всех остается прежняя, бабушка не выписывается и живет в своем доме (это ее право). В 2014 году в Департаменте строительства мне выдают справку, что я стою на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (справку готовят 3 недели), а через два месяца меня снимают с очереди "в связи с утратой оснований". На словах "есть квартира 52 кв. метра, норма для обеспечения в Рыбинске (согласно Постановление Главы Рыбинского муниципального округа
Ярославской области от 11 апреля 2005 г. N 750
"Об утверждении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого
помещения") 13 метров, таким образом, право утратили. У меня собственности не было и нет. Правомерны ли действия сотрудников Департамента? Не должны ли они при расчете обеспеченности учитывать дополнительные 18 метров, которые полагаются инвалиду согласно N 181-ФЗ 24.11.1995, ст .28.2 ?

Чтобы лично Вас поставили на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий, Вам следует признаваться отдельной от Ваших родственников семьёй. А право на дополнительную жилую площадь по Постановлению от 21.12.2004 № 817
http://docs.cntd.ru/document/901918599
учитывается только при предоставлении другого жилого помещения, а не при принятии на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В соответствии с пунктом 2 Правил, утв. ПП РФ № 901, признанным ВС РФ не противоречащим федеральному законодательству, при постановке на учет для улучшения жилищных условий инвалидов учитывается их право на дополнительную жилую площадь.
С учета сняли незаконно. Вставшие на учет до 1 января 2005 года не могут быть сняты с учета до получения жилья по соцнайму. Вы всем критериям соответствуете (своя семья, бабушка и отец не являются членами Вашей семьи, не имеете в собственности жилого помещения и т.д.).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-15 в 09:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Thalt  
Добрый день!
Я инвалид с детства. В 2003 году встала на очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Как инвалида поставила на областную льготную очередь. Прописка вместе с отцом в частном доме, отцу принадлежит 1/3 дома. Вторые 2/3 дома принадлежат моей бабушке (прописана там же). Муж и дети прописаны по другому адресу. В 2011 году наш дом признан непригодным для проживания (есть соответствующий акт). В 2011 году бабушке, как вдове участника ВОВ дают субсидию на квартиру, она приобретает квартиру площадью 52 кв. м. И сразу дарит эту квартиру моему отцу. Прописка у всех остается прежняя, бабушка не выписывается и живет в своем доме (это ее право). В 2014 году в Департаменте строительства мне выдают справку, что я стою на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (справку готовят 3 недели), а через два месяца меня снимают с очереди "в связи с утратой оснований". На словах "есть квартира 52 кв. метра, норма для обеспечения в Рыбинске (согласно Постановление Главы Рыбинского муниципального округа
Ярославской области от 11 апреля 2005 г. N 750
"Об утверждении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого
помещения") 13 метров, таким образом, право утратили. У меня собственности не было и нет. Правомерны ли действия сотрудников Департамента? Не должны ли они при расчете обеспеченности учитывать дополнительные 18 метров, которые полагаются инвалиду согласно N 181-ФЗ 24.11.1995, ст .28.2 ?

Чтобы лично Вас поставили на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий, Вам следует признаваться отдельной от Ваших родственников семьёй. А право на дополнительную жилую площадь по Постановлению от 21.12.2004 № 817
http://docs.cntd.ru/document/901918599
учитывается только при предоставлении другого жилого помещения, а не при принятии на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В соответствии с пунктом 2 Правил, утв. ПП РФ № 901, признанным ВС РФ не противоречащим федеральному законодательству, при постановке на учет для улучшения жилищных условий инвалидов учитывается их право на дополнительную жилую площадь.
С учета сняли незаконно. Вставшие на учет до 1 января 2005 года не могут быть сняты с учета до получения жилья по соцнайму. Вы всем критериям соответствуете (своя семья, бабушка и отец не являются членами Вашей семьи, не имеете в собственности жилого помещения и т.д.).

Отдельную семью требуется подтвердить, это возможно в судебном порядке.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-15 в 12:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  

Отдельную семью требуется подтвердить, это возможно в судебном порядке.

Только в том случае, если коррумпированный чиновник раздает квартиры по блату и за взятки и презирает инвалидов Российской Федерации, лезущих к нему со своими проблемами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Thalt
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12-3-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-15 в 00:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

В соответствии с пунктом 2 Правил, утв. ПП РФ № 901, признанным ВС РФ не противоречащим федеральному законодательству, при постановке на учет для улучшения жилищных условий инвалидов учитывается их право на дополнительную жилую площадь.
С учета сняли незаконно. Вставшие на учет до 1 января 2005 года не могут быть сняты с учета до получения жилья по соцнайму. Вы всем критериям соответствуете (своя семья, бабушка и отец не являются членами Вашей семьи, не имеете в собственности жилого помещения и т.д.).


Большое спасибо! Пойдем в прокуратуру.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-15 в 11:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Здравствуйте axanet, скажите - если ПП РФ №901 от 27.07.1996 направлен к правоприменителю а не к гражданам - закон о социальной защите инвалидов в РФ№181 от 24.11.1995, от сюда у меня вопрос - статья какого закона, в этом промежутке времени с 24.11.1195 по 27.07.1996 - говорила кто из граждан признаётся инвалидами? И для чего вообще понадобилось Правительству издавать постановление №901 ? Что - местные власти не могли без п 17 определить кто является инвалидом а кто нет? И какой же закон в этом промежутке времени регулировал - кто инвалид а кто нет? Это не была случайно закон №181 статья 8 о медицинской экспертизе?
P>S другими словами - почему инвалиду не обращавшемуся к ОМС за предоставление дополнительной льготы - нужно использовать п 17 ПП РФ №901 для того что бы доказать, что - при платном порядке предоставления согласно ЗК РФ, инвалиду необходимо подтвердить его принадлежность к гражданам, имеющим право на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации согласно пп14 п 2 ст 39.6 ЗК РФ? Спасибо.
P.P.S ведь по идее инвалида тогда вообще должно не интересовать ПП РФ если ему не нужны ни какие льготы от ОМС!?

1. Признание лица инвалидом с 24.11.1995 по 27.07.1996 - постановление Совета Министров РСФСР и ВЦСПС от 9 апреля 1985 г. N 147 "Об утверждении Положения о врачебно-трудовых экспертных комиссиях"
2. ПП РФ № 901 издано во исполнение положений Закона № 181-ФЗ и ЖК РСФСР.
3. п.17 ПП РФ № 901 устанавливает порядок обеспечения инвалида землей при подаче заявления в ОМС, с подтверждением факта установления инвалидности (справка ВТЭК или МСЭ).
Остальное инвалида не должно интересовать.
Порядок предоставления, установленный ЗК РФ - компетенция и обязанность правоприменителя.
При платном предоставлении участка устанавливается один из вариантов - на торгах или без торгов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-15 в 16:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Понятно, спасибо за ответ axanet. Скажите пожалуйста, у меня сейчас такая ситуация -сегодня ездил в Администрацию, общался с исполнителем правового отдела которому была перенаправлена наша жалоба на и мя Главы Администрации, она мне сказала следующее - что они ждут ответа из ДИЗо и Департамента строительства и перспективного развития, после чего вынесут своё решение.
Прокуратура перенаправила нашу жалобу без рассмотрения в Администрацию - так как Администрация еще не использовала всех своих полномочий в урегулировании данного вопроса, сегодня я отвез ещё одну жалобу - с просьбой дать свою правовую оценку и направить её в правовой отдел Администрации .
Но мне сказали что и эта (повторная ) жалоба может быть оставлена без рассмотрения - решение примет прокурор города.
В связи с чем я хочу Вас спросить - в случае если нам откажет ДИЗО по заявлению о предварительном согласовании предоставления земельного участка- я переживаю что Администрация после этого может выставить данный участок на торги и продать его! Как мне следует поступать в таком случае? Спасибо.

На торги может быть выставлен только сформированный участок прошедший кадастровый учет. Для этого должно быть принято решение ОМС о формировании его.
Решение по формированию участка для торгов, на который подано заявление гражданина, имеющего преимущественное право может быть расценено как превышение должностных полномочий и нарушающее право гражданина установленное законом.
В настоящее время в Вашем случае муниципальные правовые акты могут быть отменены или их действие может быть приостановлено органами местного самоуправления или должностными лицами местного самоуправления, принявшими (издавшими) соответствующий муниципальный правовой акт.
Муниципальные правовые акты не могут противоречить Конституции, федеральным законам и т.д.
Если исковое заявление подано в суд, то параллельное заявление об обеспечении требований подается вместе с исковым.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
renatbrr
Участник
**




Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24-4-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-15 в 10:28


Сегодня прошло предварительное собеседование по моему административному иску. Представители администрации пытались оспаривать тот факт, что в аренду за плату - это не бесплатно. Еще настаивают на том, что если мне дадут данный участок в аренду, то нарушатся права тех, кто стоит в очереди на бесплатное однократное предоставление.Заседание назначено на 8 декабря. надо готовиться...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-15 в 10:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено renatbrr  
Сегодня прошло предварительное собеседование по моему административному иску. Представители администрации пытались оспаривать тот факт, что в аренду за плату - это не бесплатно. Еще настаивают на том, что если мне дадут данный участок в аренду, то нарушатся права тех, кто стоит в очереди на бесплатное однократное предоставление.Заседание назначено на 8 декабря. надо готовиться...

Чем Вы будете опровергать доводы администрации?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
renatbrr
Участник
**




Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24-4-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-15 в 12:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено renatbrr  
Сегодня прошло предварительное собеседование по моему административному иску. Представители администрации пытались оспаривать тот факт, что в аренду за плату - это не бесплатно. Еще настаивают на том, что если мне дадут данный участок в аренду, то нарушатся права тех, кто стоит в очереди на бесплатное однократное предоставление.Заседание назначено на 8 декабря. надо готовиться...

Чем Вы будете опровергать доводы администрации?

Опровергать буду примерно так, как написал Vital. Вот их фразу "в аренду это тоже есть бесплатно" - это надо подумать как грамотно ответить...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  223    225    227  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики