Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  222    224    226  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-15 в 01:00


За вас отвечает другой человек - вы так и не ответили на мой вопрос, который я адресовал лично вам. Это раз. Второе я не додумываю за вас - а постоянно у вас спрашиваю- но в ответ только слышу нравоучения о том как нужно себя вести на форумах, типа - "Зря вы так..." Если вам нечего ответить на мои вопросы - тогда не нужно со мной общаться в воспитательном тоне! Я надеюсь вы меня понимаете? Я не собираюсь за вас домысливать - кого и где вам следует поучать ...
P.S это форум и я согласен- я вам не нравлюсь, а мне не нравитесь вы и юрист! Давайте тогда останемся каждый при своем. Как вариант... А я впредь обязуюсь не брыжить грязью в адрес уважаемого вами юриста и в коментах к его "сухому мнению" - буду использовать только набор слов от "ЭЛОЧКИ ЛЮДОЕДОЧКИ" ок?!:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-15 в 07:47


Вот я писала
Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  

Я например, благодаря женщине с другого форума (дисабилити), получила квартиру. Но были и такие, которые за ее достаточно "сухие", "не радужные" комментарии к Жилищному кодексу реагировали на нее, как на засланного казачка по началу. Но зато благодаря ей, я в достаточной мере изучила законы и хорошо подготовилась к суду
Я судилась за квартиру, суд выиграла, квартиру получила. Если вы что-то не поняли, читайте внимательно или переспросите.
Vital какого вы сделали вывод, что речь идет о "юристе", но вы сделали именно такой вывод, так как далее термин "сухой" упоминается именной к логину "юрист".
А вот ваше домыслие
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
А вот вам и надо было распалятся только в суде - который вы видимо проиграли.
P.S вот вы скажите, что вы делали после того как проиграли суд? поделитесь опытом - хоть он и отрицательный но все же опыт как ни как. спасибо.
что я якобы судилась за земельный участок, на что я вам ответила
Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
я в этих "гонках" не участвую.
, потому что
Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
я не просила ЗУ, так как считаю это занятие бесполезным по ряду причин:
, но вам Vital опять неймется, и начинается словесный поток
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
P.S экология плохая - но денег стоит, можно продать и купить жильё?
на что я вам сказала, что не собираюсь делить шкуру неубитого медведя. Но тут понесся поток возмущения
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  

Какого медведя? schery - вы там с юристом общаетесь на другой теме а здесь за него пишитесь.. У инвалидов есть Право- или нет? ответе пожалуйста вы лично как считаете?
а именно так выглядит ситуация: "лезть из кожи за земельный участок, убить на этого годы, если повезет, получить его в аренду, так как в собственность его не дают, далее что-то построить, выкупить участок у государства, а потом продать."
Я думаю продолжать не стоит, и еще раз прошу оставьте свои домыслы при себе. вот например ваши домыслы
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
За вас отвечает другой человек
И на вопрос как я считаю? я уже написала, что не вижу для себя смысла бороться за участок.

А есть право или нет, ВВП спросите, а не меня, пока еще он у нас главный по стране.


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anamaka
Участник
**




Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-15 в 09:26


Модераторы, прошу прощения, но это самая читабельная тема. Не сносите пож-та

Прошу помощи в подписании петиции. Это очень важно для нас.

Не доступная среда для инвалидов по зрению.
Последние шесть лет голбольная команда Московской области (спорт слепых) уверенно входит в тройку сильнейших команд России, к сожалению, практически только за счёт своих средств и сил.

Команда, спортсмены которой составляют костяк сборной России, год за годом сводит концы с концами и погружена в проблемы с подготовкой на крупнейшие всероссийские и международные старты.
Полное отсутствие поддержки мероприятий по развитию детского адаптивного спорта, в связи с чем Московская область плетётся далеко позади основных регионов.


Вице - чемпионка Европы по этому виду спорта, Лихацкая Ольга, не имеет возможности готовиться к паралимпийским играм должным образом, в связи с снятием её личного тренера Шипилова А. Ю с должности тренера Центра паралимпийских сурдлимпийских и не олимпийских видов спорта Московской области.
Нехватка инвентаря для подготовки: В арсенале на всю команду один рваный мяч, который тренеры подклеивают после каждой тренировки. Отсутствие как игровой формы, которую спортсмены не видят уже на протяжении нескольких последних лет и приобретали исключительно на свои собственные средства, так и спортивных костюмов для церемониальных мероприятий, проблемы с постоянным местом для тренировок и многое другое, что безусловно затрудняет подготовку команды к соревнованиям. Стоит отметить, что экипирование сборной области по этому виду спорта не проводилось ни разу, хотя олимпийские виды экипируются постоянно.

С 2010-ого года по 2013 год, голболисты Московской области становились четырёхкратными чемпионами России. Но даже тогда должного внимания так и не привлекли. Нам перестали давать учебно тренировочные сборы перед важными стартами, в том числе и из-за этого считаем, что результаты нашей команды упали. Но и при всех проблемах наша команда держится в тройке призёров чемпионата России. В 2014 и в 2015 годах мы стали бронзовыми призёрами национального первенства.
Сейчас команда существует только за счёт сил тренеров и спортсменов, которые в большинстве случаев проезд до места проведения соревнований, проживания на соревнованиях, финансовые взносы для участия в турнирах, игровую форму и другие необходимые для этого паралимпийского вида спорта вещи, оплачивают из своего кармана. То есть лидер российского голбола (ПАРАЛИМПИЙСКОГО ВИДА) существует исключительно на энтузиазме игроков и тренеров.
Требуем обратить внимание на спортсменов - инвалидов по зрению, и начать выполнять свои должностные обязанности в отношении базового вида спорта для Московской области, на который выделяются субсидии и средства из федерального бюджета, но ни кто из инвалидов их не видит!
Ссылка на петицию
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-15 в 11:02


schery на вопрос как я считаю? я уже написала, что не вижу для себя смысла бороться за участок.
А есть право или нет, ВВП спросите, а не меня, пока еще он у нас главный по стране.

Больше вопросов к вам не имею - с вами для меня всё понятно!
Но все же вам отвечу - чистеньким быть оно конечно приятней, и производить анализ о том что говорят люди на форуме тоже, и получать конкретную помощь ( вам же помогли получить квартиру не помню его имя)- и потом причислять себя числу "счастливчиков" тоже ...НО Ваши ответы - похожи на послания, к ВВП я могу обратится но боюсь он меня пошлёт к ДАМ (он у нас главный юрист) . А спросил я ваше личное мнение - потому что хотел понят на чьей вы стороне, и понял - на ничьей, верней на своей! А как вы верно заметили для особо одаренных ( к числу коих вы и меня причислили) - которые не живут в Москве где плохая экология и где нет частного сектора - проблема утопающего это его личная проблема! Для вас не смысла в участке - значит и нет смысла в борьбе по отстаиванию прав на получение такового. Но у многих людей в отличии от вас - есть и то и другое!
Если честно - я бы вам хотел ответит по другому... но сдержусь как и обязался, скажу только одно слово - МРАК
P>S и пожалуйста , не трудитесь мне что то доказывать, показывать и объяснять - для меня это пустой звук , равнодушного человека.. bye bye


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-15 в 13:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
не помню его имя
странно как вы можете это писать. Или опять ваши домыслы за меня??? типа я не помню... я прекрасно помню, как это было, если интересно можете прочитать (с 4 страницы) http://www.disability.ru/forum/index.php?id=1693&page=4
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
особо одаренных ( к числу коих вы и меня причислили) - которые не живут в Москве
то есть вы опять сделали свои личные выводы, что так как вы не проживаете в Москве, я сочла вас не особо одаренным. У вас очень узкий круг мышления.
По вашему, я обязана помочь каждому, даже если не разбираюсь в "предмете".
Или если я не желаю получить участок, то мне здесь нечего делать?
К вашему сведению, есть огромная масса людей, которые читают эту тему, но не пишут сюда ничего.
У меня есть масса других проблем, чтобы тратить свои силы и деньги на получение ЗУ. Вы смотрите на вещи со своей колокольни, у вас нет детей, у вас только свои личные амбиции.

Мне чтобы подать заявление в любую контору, не важно по какой причине, необходимо брать с собой всегда и везде ребенка-колясочника, который не разговаривает, не жует и "не проситься на горшок" и в подгузник не только писает, но и какает 3 раза в день. А в дороге, где хочешь и как хочешь мой ему задницу, чтобы не воняло. С коляской не везде пройдешь, без коляски все руки отсыхают. Помимо этого необходимо его развлекать, ибо тупо сидеть и смотреть в одну точку он не будет. А еще его надо кормить, а булочки, печеньки и прочую лабуду он есть не может, так как не жует и давиться.
Ну и семья у меня многодетная, есть и другой ребенок, у которого масса проблем, он очень плохо говорит и каждый день в саду мозг выносят, что он их не слушается, а сад находится в пол часа езды на машине от дома, так как ближайший для детей ЗПР. Забирать мне его приходится два раза в неделю, и еду я за ним вместе с ребенком инвалидом. И даже в машине не могу его одного оставить, так как крутит в вертит все ручки и кнопки. А из любого кресла вылазит на раз.
Это я описала лишь маленькую часть своей повседневной жизни. Вам неделю такой жизни, и вы забудет про земельный участок...

Мне подгузники надо получить, закончились, не могу, с ребенком не донесу, пристроить его на этой неделе некуда. А дни то тикают, каждый день минус 5 штук. Можно купить, только покупаешь за 20 руб., возвращают 11 руб.

Так что повторюсь опять, Vital, не судите других людей по своим меркам и думайте вместо них.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-15 в 14:40


Schery, напишите всего одну строчку в заявлении на участок - Великая Российская Федерация запрещает в любой форме ограничивать мое право на получение и обеспечение земельным участком в первоочередном порядке за плату (в аренду) в МО и приложите справку об инвалидности, остальное не Ваша проблема, а уполномоченного по правам человека и гаранта Конституции.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-15 в 16:15


axanet я бы с удовольствием написала заявление для общего дела, но...
Как писала ранее, я в прошлом году получила квартиру, район сплошные новостройки, машину иногда приткнуть некуда. Написала заявление в управу в феврале, чтобы нарисовали место инвалидное. Место нарисовали, но ведь мало кто смотрит, что оно для инвалидов и ставят. Жаловалась в ГИБДД в письменном виде, с приложением фото фиксации машин нарушителей. Результат нулевой. В связи с чем, у меня сейчас другая задача, получить земельный участок под машино-место в аренду возле дома, по ст.15 фз 181. Чтобы иметь возможность на законных основаниях установить блокиратор парковки. А основания быть либо собственником, либо арендатором участка. Согласно земельному кодексу только один раз инвалид может воспользоваться своим правом в получении ЗУ в аренду. Мне парковка возле дома актуальнее. Пока у меня отказ по парковке.

Лет 5 назад писала на получение ЗУ, но получила ответ, что Правительством Москвы данный вопрос не урегулирован.
У нас Москва и Московская область - это разные регионы, в Москве не дают, область в другом подчинении, в соседних областях - кушайте сами. В тульской можно землю за 70 тыс.руб. купить в освоенном садовом товариществе, а я буду ...опу рвать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-15 в 16:27


вот ответ, если получится прикрепить

Вложение: phpgewSHH (145kB)
Этот файл был скачан 1028 раз

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-15 в 17:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
вот ответ, если получится прикрепить

Ответ неверный и наглый.
В прокуратуру обратитесь на Зотова С.Ю.
Формирование жилых зон, разработка проектных решений на новое строительство и реконструкцию зданий, сооружений и их комплексов без приспособления указанных объектов для доступа к ним инвалидов и использования их инвалидами не допускаются (ч.2 ст.15).
Места для строительства гаража или стоянки для технических и других средств передвижения предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм (ч.6 ст.15).
Ключевые слова - места предоставляются, а именно предоставление места фиксируется на бумаге постановлением о предоставлении.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-15 в 17:55


axanet, я в курсе, что ответ не соответствует.
В прокуратуру Москвы обращаться, как против ветра..., проверено неоднократно.
На ответ Зотова, я отправила жалобу в Правительство Москвы и получила аналогичный по сути, но более развернутый ответ.
Теперь изучаю судебные решения по аналогичной ситуации.
(Придомовая территория у нас соответствует. Место нарисовано, пользуйся, (если успеешь занять), но в аренду давать его не хотят. Без аренды установка блокиратора парковки не законна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-15 в 19:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
axanet, я в курсе, что ответ не соответствует.
В прокуратуру Москвы обращаться, как против ветра..., проверено неоднократно.
На ответ Зотова, я отправила жалобу в Правительство Москвы и получила аналогичный по сути, но более развернутый ответ.
Теперь изучаю судебные решения по аналогичной ситуации.
(Придомовая территория у нас соответствует. Место нарисовано, пользуйся, (если успеешь занять), но в аренду давать его не хотят. Без аренды установка блокиратора парковки не законна.

Право на предоставление места во внеочередном порядке запрещено в любых формах ограничивать (ч.2 ст.19 Конституции РФ).
Следует отметить, что внеочередной порядок подразумевает именно предоставление, а не гребанную нарисованную разметку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-15 в 20:13


schery Для меня достаточно моего круга мышления, вам рассказать мой распорядок дня? я не хочу .
И вообще больше не хочу с вами разговаривать. Для меня вы ничего не обязаны делать- я вас об этом разве просил? А вопросов больше у меня к вам нет и не будет. Делайте для себя. Всего вам доброго.
P>S и откуда вы знаете кто у меня есть и какие у кого амбиции? Прошу вас, очень! Закончим на этом....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 14-11-15 в 08:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  

А вот правда нашей реальности- это что то новое..
Вы получите это новое, а потом так распаляйтесь.
Вы например спрашивали у axanet, она сама добилась для себя земельного участка через суд?
Конечно заслуги axanet никто не оспаривает, только честь и хвала разъяснять в сотый раз одно и то же для пользователей форума и обнадеживать их. Но разве тут есть счастливчики, которые выиграли суд по предоставлению ЗУ. Я не говорю о тех, кому эти участки предоставили без суда.


Мы получили ЗУ под ИЖС по суду. Читайте на первой странице.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-15 в 11:31


Как говорится , все счастливчики одинаковые - а вот несчастные , каждый по своему.
У кого что болит -тот о том и говорит.. Я понял schery ей не нравиться моя манера общения с форумчанином под ником "юрист" - и она считает это не заслуженно. Я так не считаю - он говорит только своё, и противопоставить ничего не может кроме решения судов. Меня это если честно бесит - это я понимаю на чем его позиция основана, а масса людей - простых работяг и инвалидов- не разбираются в хитросплетениях юриспруденции. Его юриста - много раз просили указать законы на которые он опирается при своем суждении - а в ответ тишина или очередное решение суда! И что это за позиция? Цель какая у него здесь по этой теме? Если есть единичные случаи - то это что то да значит!? Или нет?
И axanet пусть в тысячный раз -если его просят люди, разъясняет пользователям ситуацию -замете c ссылками на законы- то честь ему только и хвала! И я согласен с ним, это стоит делать и потому - что чем больше людей начнет отстаивать свои права, тем быстрее пойдет процесс перемен в лучшую для каждого гражданина сторону! Вот и всё..
И я тут тоже по этому, чтобы понять есть ли у инвалидов такое право или нет, и как его нужно отстаивать и добиваться реализации!
Мне не доставляет какого то особого удовольствия, нервничать и тратить свои моральные силы на общение с такими форумчанами как юрист! Надеюсь вы меня понимаете schery , и не будете больше заниматься нравоучениями в мой адрес.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-15 в 13:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Я понял schery ей не нравиться
если бы вы меня поняли, я бы не увидела этого сообщения вообще.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-15 в 13:39


Айрис, не сомневаюсь в ваших способностях, ведь на вас работает вся прокуратура вашей области.

Можно выложить скан решения суда?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-15 в 15:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Следует отметить, что внеочередной порядок подразумевает именно предоставление, а не гребанную нарисованную разметку.
вот где это документально прописано? Чем аргументировать. Где у нас инструкция по действию должностных лиц органов власти?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-15 в 15:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Следует отметить, что внеочередной порядок подразумевает именно предоставление, а не гребанную нарисованную разметку.
вот где это документально прописано? Чем аргументировать. Где у нас инструкция по действию должностных лиц органов власти?

Попросите суд провести лингвистическую экспертизу части 6 ст.15.
Мне пока нет надобности делать ее за свой счет и результаты выкладывать на форуме.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-15 в 16:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Я понял schery ей не нравиться
если бы вы меня поняли, я бы не увидела этого сообщения вообще.


Видимо так и есть. C узким кругозором моего мышления - не легко понять ваш широкий кругозор. Извините меня -я такой какой есть. Надеюсь вы то точно меня теперь понимаете- с вашим то мышлением, это сделать не сложно... Удачи вам, и здоровья деткам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-15 в 18:17


axanet, мне не нужна лингвистическая экспертиза, так как я действительно прошу участок только для парковки, а не для гаража. На данный момент имею место, но оно так сказать гостевое, а не личное. Соответственно, для того, чтобы это место было мое, должен быть как минимум какой-то приказ на выдачу мне этого места. Вот где прописаны обязательные действия или должностные инструкции чиновников.
((я пользуюсь авто ежедневно, иногда 2-3 раза в день, открывать и закрывать ледяной металлический гараж зимой... :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-15 в 18:18


А вот, если кому нужно
Комментарий к Федеральному закону от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ „О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ (постатейный) (Слобцов И.А., Кузнецова О.В.) В шестом абзаце комментируемой статьи указано, что места для строительства гаража или стоянки транспортных средств должны предоставляться инвалидам также вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм. Несомненно, эта норма является очень важной для инвалидов-колясочников, которых, например, в городе Москве насчитывается порядка 100 тыс. человек. При выборе места для стоянки инвалид вправе обратиться с заявлением в городскую или сельскую администрацию о предоставлении земельного участка для строительства. Норма о предоставлении инвалидам земельного участка под строительство гаража вне очереди направлена на то, чтобы сократить временной период рассмотрения заявления о предоставлении земельного участка, подготовки и оформления земельной документации, минимизировать количество усилий инвалида, затрачиваемых на оформление необходимых бумаг. Гражданин обращается с заявлением о размещении гаража для хранения личного автотранспорта в администрацию района города на имя главы администрации района. К заявлению должны быть приложены копии следующих документов: — заключение органа социальной защиты населения, подтверждающее инвалидность с нарушением двигательной функции или копии документов, подтверждающие наличие льгот на установку металлического гаража;
— копии документов, подтверждающие наличие транспортного средства (спецавтотранспорта с ручным управлением);
— копия водительских прав;
— справка с места жительства.
По поручению главы администрации района представитель комитета по архитектуре и градостроительству администрации города совместно с соответствующими службами района производят подбор возможного места установки гаража с учетом градостроительных, противопожарных и санитарных норм, без ущемления прав граждан, проживающих в квартале (микрорайоне), и на расстоянии не более 400 метров от места жительства заявителя без права устройства фундаментов и погребов. В выборе места размещения на временный срок инвентарного гаража принимают участие районные службы Государственного санитарно-эпидемиологического и пожарного надзора, а также представитель организации, в чьем ведении находится жилой микрорайон (квартал).В случаях, когда планируемое место временного инвентарного металлического гаража находится в пределах территорий, входящих в границы отводов земельных участков ЖСК, ТСЖ, в выборе места размещения в обязательном порядке должен принимать участие ответственный представитель той организации. Комитет по архитектуре и градостроительству администрации города готовит письменное заключение на установку временного металлического гаража с указанием соответствующего места расположения. На основании предложений комитета по архитектуре и градостроительству администрации города администрация района издает распоряжение главы администрации района о разрешении на установку на временный срок металлического (инвентарного) гаража инвалида по месту его жительства. В распоряжении администрации района в обязательном порядке должны быть сформулированы требования об установке и эксплуатации гаража, а также сроки действия распоряжения и порядок его продления.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 14-11-15 в 19:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Айрис, не сомневаюсь в ваших способностях, ведь на вас работает вся прокуратура вашей области.

Можно выложить скан решения суда?


Всем постоянно посылаю на электронку -- дайте свой эл. адрес, можно и в личку. И всем, кого интересует, вышлю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-15 в 12:21


Спасибо, Айрис. ztihonova@yandex.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 15-11-15 в 15:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Спасибо, Айрис. ztihonova@yandex.ru


Всем отправила. Всегда пожалуйста!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-15 в 16:29


Айрис, еще раз спасибо. Всё прочитала.
Вы обошлись без апелляции?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  222    224    226  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики