Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  221    223    225  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-11-15 в 09:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Положительное решение суда, вступившее в законную силу по ИЖС без учета нуждаемости. По ссылке ниже:
http://dzerginsky.nnov.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&sr...

Судебный акт принят до 4.02.2014. После этой даты - судами проверяется нуждаемость в улучшении жилищных условий. Если инвалид/семья с ребёнком-инвалидом не имеют оснований для принятия на учёт нуждающихся - суды отказывают в исках.

Отказывают в исках? Это как? Или опять про решения речь идёт? И это вот -schery для вас сухое мнение?!
А я не обижаюсь - меня этот юрист просто бесит! А вот правда нашей реальности- это что то новое..
P.S А если завтра в Моей реальности произойдёт - новое решение суда в мою пользу? Что прикажете делать с ваше правдой ? Или в моей реальности - этого не может произойти? Так по вашему? конечно юрист не виноват - виноваты инвалиды с своими правами! Как в той басне - у сильного всегда бессильный виноват... "ты виноват лишь тем что хочется мне кушать"...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-11-15 в 11:06


Решение суда должно быть законным и обоснованным. В мотивировочной части решения суда должны быть указаны в т.ч. законы, которыми руководствовался суд (ст.195, 198 ГПК РФ).
Как неоднократно высказывался Верховный Суд РФ пункт 17 Правил, утв. ПП РФ № 901 принят ВЫСШИМ органом государственной власти в пределах предоставленной ему компетенции.
Следовательно, обеспечение инвалида в первоочередном порядке земельным участком ЗА ПЛАТУ (в собственность, в аренду) на основании заявления и справки, подтверждающей факт установления инвалидности, не предполагает предоставления им дополнительных документов, в т.ч. подтверждающих нуждаемость в улучшении жилищных условий.
Таким образом, закон субъекта РФ (органа госвласти субъекта) не может устанавливать дополнительных ограничений в виде иных документов не предусмотренных в пункте 17 Правил, в случае если участок инвалидом испрашивается ЗА ПЛАТУ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-11-15 в 12:33


а если в аренду участок будет, то какой стоимости? я посмотрела кадастровые в нашем районе - они же рыночные , а то и дороже.....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-11-15 в 12:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
а если в аренду участок будет, то какой стоимости? я посмотрела кадастровые в нашем районе - они же рыночные , а то и дороже.....

Размер арендной платы при аренде земельных участков в расчете на год (далее - арендная плата) определяется исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления, уполномоченными на распоряжение земельными участками.
У нас - 0,01 процент от кадастра.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-11-15 в 12:44


Спасибо Вам огромное ! за помощь родителям :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-11-15 в 16:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  

А вот правда нашей реальности- это что то новое..
Вы получите это новое, а потом так распаляйтесь.
Вы например спрашивали у axanet, она сама добилась для себя земельного участка через суд?
Конечно заслуги axanet никто не оспаривает, только честь и хвала разъяснять в сотый раз одно и то же для пользователей форума и обнадеживать их. Но разве тут есть счастливчики, которые выиграли суд по предоставлению ЗУ. Я не говорю о тех, кому эти участки предоставили без суда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-11-15 в 17:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  

А вот правда нашей реальности- это что то новое..
Вы получите это новое, а потом так распаляйтесь.
Вы например спрашивали у axanet, она сама добилась для себя земельного участка через суд?
Конечно заслуги axanet никто не оспаривает, только честь и хвала разъяснять в сотый раз одно и то же для пользователей форума и обнадеживать их. Но разве тут есть счастливчики, которые выиграли суд по предоставлению ЗУ. Я не говорю о тех, кому эти участки предоставили без суда.

А почему же , как раз без суда- это и есть самое интересное! Кому то без суда дают - а кому то отказывают по разным причина. Значит есть закон -по которому предоставление возможно.. Тогда кто решает кому предоставить а кому нет? Администрация? У нас к примеру в городе Аксае(пригород) -вопросов таких не возникает , а вот в Ростове возникает! Как это? Законы что ли разные? А чего мне здесь распылятся - я хочу разобраться в ситуации. А вот вам и надо было распалятся только в суде - который вы видимо проиграли.
Я распалялся в жалобе прокурору - а он пусть работает, дальше видно будет.
P.S вот вы скажите, что вы делали после того как проиграли суд? поделитесь опытом - хоть он и отрицательный но все же опыт как ни как. спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-11-15 в 17:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
А вот вам и надо было распылятся только в суде - который вы видимо проиграли.
А вы прочитайте всю тему, чтобы узнать... что я в этих "гонках" не участвую.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-11-15 в 17:39


Сложно отвечать человеку, который домысливает за тебя твои действия и поступки. Перевожу для одаренных, я не просила ЗУ, так как считаю это занятие бесполезным по ряду причин:
1. Проживая в г.Москве, ЗУ в Москве мне не нужен, так как плохая экология.
2. ЗУ в черте г.Москвы никто и не даст.
3. На землю в Моск.области действия властей г.Москвы не распространяются.
4. Очередникам, которые стоят на получение ЗУ, дают землю в соседних областях, не в Московской области. (раньше давали, лет 10 назад).
думаю дальше продолжать не стоит.
Судитесь и удачи вам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-11-15 в 17:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Сложно отвечать человеку, который домысливает за тебя твои действия и поступки. Перевожу для одаренных, я не просила ЗУ, так как считаю это занятие бесполезным по ряду причин:
1. Проживая в г.Москве, ЗУ в Москве мне не нужен, так как плохая экология.
2. ЗУ в черте г.Москвы никто и не даст.
3. На землю в Моск.области действия властей г.Москвы не распространяются.
4. Очередникам, которые стоят на получение ЗУ, дают землю в соседних областях, не в Московской области. (раньше давали, лет 10 назад).
думаю дальше продолжать не стоит.
Судитесь и удачи вам.

Спасибо и вам того же! Но у меня пока этап - до судебный, а дальше как пойдёт.. Может я счастливчиком окажусь?;-)
P.S экология плохая - но денег стоит, можно продать и купить жильё? я тоже жил в Москве - был у нас участок в Мещерское Чеховский район - продали, нормально денег стоил...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-11-15 в 19:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  

Вы например спрашивали у axanet, она сама добилась для себя земельного участка через суд?

Длинная история с 2011 года. На сегодня следующее.
Первая инстанция - положительное решение.
Вторая инстанция - отмена решения, заместитель председателя обл.суда (лично отменил), прокуратура (прокурор города в 2008 лично участвовал в распределении земли предназначенной для инвалидов только не для них, а для своих родственников), следственный комитет (местный) крышуют мэрию и воровство земли, все письменные доказательства в наличии.
Сейчас в Верховном.
Война идет не на жизнь, а на смерть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-11-15 в 19:35


Vital, "делить шкуру не убитого медведя"...
читайте посты полностью, чтобы потом не задавать лишних вопросов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mishurka
Участник
**




Сообщения: 41
Зарегистрирован: 8-8-15
Откуда: Серпухов
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-15 в 00:32


Подскажите, пожалуйста, как правильно составить жалобу вышестоящему прокурору. Можно ли в наименовании написать "Жалоба на неправомерное решение прокурора"?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-15 в 07:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено mishurka  
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить жалобу вышестоящему прокурору. Можно ли в наименовании написать "Жалоба на неправомерное решение прокурора"?
В "шапке" главному прокурору "Сидорову" города....
от...
Жалоба на прокурора "Петрова"

Если для города федерального значения (Москва, Питер..), то:
"В генеральную прокуратуру...
Жалоба на ... районную прокуратуру.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-15 в 10:11


Прошу совета как дальше действовать?
Через два месяца после подачи заявления в Администрацию на приобретение дачного земельного участка по договору аренды, получен ответ:
" Комиссия земельного комитета рассмотрев Ваши документы постановила поставить Вас в очередь на предоставление дачного участка." Получается отказа нет, что оспаривать?

Мне теперь нужно запросить какое место в очереди я занимаю и сколько участков дают в аренду в год? Я так понимаю, что в очереди мы можем стоять бесконечно, поскольку земли у Администрации нет. Многодетным через суд дали в 70 км.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-15 в 10:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Vital, "делить шкуру не убитого медведя"...
читайте посты полностью, чтобы потом не задавать лишних вопросов.

Какого медведя? schery - вы там с юристом общаетесь на другой теме а здесь за него пишитесь.. У инвалидов есть Право- или нет? ответе пожалуйста вы лично как считаете?
P>S axanet - я лично Вам и без этого доверяю, и если даже в этой борьбе, у Вас не все получится - я все равно намерен идти как и Вы до конца.. Спасибо Вам за всё что делаете!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-15 в 10:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Vital, "делить шкуру не убитого медведя"...
читайте посты полностью, чтобы потом не задавать лишних вопросов.

Какого медведя? schery - вы там с юристом общаетесь на другой теме а здесь за него пишитесь.. У инвалидов есть Право- или нет? ответе пожалуйста вы лично как считаете?
P>S axanet - я лично Вам и без этого доверяю, и если даже в этой борьбе, у Вас не все получится - я все равно намерен идти как и Вы до конца.. Спасибо Вам за всё что делате!

У меня получится, или я буду не я.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-15 в 13:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Vital, "делить шкуру не убитого медведя"...
читайте посты полностью, чтобы потом не задавать лишних вопросов.

Какого медведя? schery - вы там с юристом общаетесь на другой теме а здесь за него пишитесь.. У инвалидов есть Право- или нет? ответе пожалуйста вы лично как считаете?

Преимущественное право приобретения земельных участков без торгов по первоначальной стоимости для Индивидуального Жилищного Строительства на таком участке имеется только у официально признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий инвалидов либо семей, имеющих детей-инвалидов. Это обязательная для учёта всеми судами в Российской Федерации правовая позиция Верховного Суда Российской Федерации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-15 в 13:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Это обязательная для учёта всеми судами в Российской Федерации правовая позиция Верховного Суда Российской Федерации.

А где ссылка на Закон, обязывающий все суды применять правовую позицию ВС РФ?
Согласно ст.2 и 5 ФКЗ "О Верховном Суде РФ" в полномочия ВС РФ и Пленума не входит толковать законы, поэтому ВС РФ идет лесом, пока не будет законного и обоснованного решения суда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-15 в 14:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Это обязательная для учёта всеми судами в Российской Федерации правовая позиция Верховного Суда Российской Федерации.

А где ссылка на Закон, обязывающий все суды применять правовую позицию ВС РФ?

Статья 126 Конституции Российской Федерации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-15 в 14:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Это обязательная для учёта всеми судами в Российской Федерации правовая позиция Верховного Суда Российской Федерации.

А где ссылка на Закон, обязывающий все суды применять правовую позицию ВС РФ?

Статья 126 Конституции Российской Федерации.

Не подходит. Разъяснения по вопросам судебной практики не являются обязанностью судьи подчиняться разъяснениям.
Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону - Статья 120 Конституции Российской Федерации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-15 в 17:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Это обязательная для учёта всеми судами в Российской Федерации правовая позиция Верховного Суда Российской Федерации.

А где ссылка на Закон, обязывающий все суды применять правовую позицию ВС РФ?

Статья 126 Конституции Российской Федерации.

Не подходит. Разъяснения по вопросам судебной практики не являются обязанностью судьи подчиняться разъяснениям.
Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону - Статья 120 Конституции Российской Федерации.

Если суды не будут ссылаться на официальные разъяснения Верховного Суда Российской Федерации, принимаемые ими судебные акты будут просто отменяться тем же Верховным Судом Российской Федерации. Ни один нижестоящий суд не пойдет против правовых позиций вышестоящего суда - иначе отменяются судебные акты нижестоящего.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-15 в 19:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  

Если суды не будут ссылаться на официальные разъяснения Верховного Суда Российской Федерации, принимаемые ими судебные акты будут просто отменяться тем же Верховным Судом Российской Федерации. Ни один нижестоящий суд не пойдет против правовых позиций вышестоящего суда - иначе отменяются судебные акты нижестоящего.

Глубоко ошибаетесь.
Законное и обоснованное решение никогда не отменяется ВС РФ, а отказывается в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, в случае если судья ВС РФ независим и подчиняется только Конституции и закону.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-15 в 23:01


Вот и всё.. schery .. вот он ваш сухой остаток! нечего больше сказать? Тогда зачем "мутить" . а? зачем этот горе юрист пытается что то объяснить людям - в чем сам ничего не смыслит? Он смыслит -только как с людей лохов делать!
Молодец axnet - Вы просто ЛЕВ, а юрист это хиртоопый кот со львиной опоЙ!!!:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-15 в 23:24


Vital, я вам уже писала, не надо за меня додумывать то, чего нет. Ваша бурная фантазия пусть останется при вас.
Я приводила в пример оказанной мне помощи, в разъяснении ЖК РФ на другом форуме совершенно другим человеком.
Здесь форум и каждый волен высказывать мнение по теме, а не обливать гадостями других участников форума, чем вы собственно тут занимаетесь.
В споре рождается истина, мне например интересна точка зрения и axanet, и юриста, я не придерживаюсь чьей либо стороны, я просто читаю ссылки на те законы, которые они высказывают, и делаю для себя пометки, если что-то заинтересовало.
При этом я анализирую высказанное, и не всегда согласна с доводами обоих участников спора.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  221    223    225  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики