Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  204    206    208  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-5-15 в 16:15


Ну естественно, это не он отменил все льготы...)))
Земли в стране бесхозной валом, а дать и без того обиженным по воле случая, нельзя.
За 15 лет он конечно не в курсе, какие в стране законы и как вообще люди живут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина 65
Участник
**




Сообщения: 50
Зарегистрирован: 1-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-5-15 в 19:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Ну естественно, это не он отменил все льготы...)))
Земли в стране бесхозной валом, а дать и без того обиженным по воле случая, нельзя.
За 15 лет он конечно не в курсе, какие в стране законы и как вообще люди живут.



Льготы отменил ельцин с зурабовым - 122 закон. Монетизацию сделали. Только в то время и это не работало. ВСЕ хреново было - ни зарплат, ни пенсий, ни стипендий... И правительство все на "иждивении" у Америки. А каково это в одиночку со всем этим бороться? Да еще и живым остаться...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-5-15 в 23:07


122 Закон Принят Государственной Думой 5 августа 2004 года... А тот, которого вы хвалите, гнобит российскую экономику, растит бюрократию и лелеет коррупцию с 01.01.2000г
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Thalt
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12-3-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-5-15 в 01:12


Дамы и господа, давайте ближе к теме. Здесь таки обсуждаются земельные вопросы, не политические. :shuffle:
Несмотря на то, что я в данном вопросе на стороне Schery :)
Свою историю бодания с земельным опишу (с текстами заявлений и ответов) здесь, как только какой-то результат будет. Может пригодится кому-нибудь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина 65
Участник
**




Сообщения: 50
Зарегистрирован: 1-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-15 в 19:32


Здравствуйте всем! Сегодня сходила на прием в земельный комитет, чтобы узнать номер своей очереди - 29! Но....я просила под дачное хозяйство, в аренду , бесплатно, без торгов. Странный дядечка, который был оооооочень вежливый и приветливый и постоянно спрашивал меня про законы, "подарил" мне ксерокопию листа газеты "Истринские Вести" от 31 декабря 2014 года № 104 , где опубликовано приложение 1 к решению Совета депутатов Истринского муниципального района " Положение "О порядке и критериях предоставления земельных уч. для ведения сад-ва, огород-ва и дачного строит-ва на территории Истринского муниц.района" от 26.12.2014 года за № 6/18, которое приняли депутаты Истр.района, где написано, что
" 1.4 Предоставление зем.участков осуществляется за плату, за исключением случаев, установленных законодательством РФ, законодательством субъекта Р.Ф."
И еще он сказал, что в аренду муниципалитет землю не дает.
Мало того, я решила просмотреть это решение совета депутатов, но не смогла его найти в интернете.И газеты с опубликованным документом я тоже не нашла - такого номера (104) в природе не существует. И вот меня терзают смутные сомнения - а не обманывают ли граждан в надежде на то, что мало кто полезет искать данный документ, если его уже , фактически, дали на руки. Уважаемые юристы, как вы думаете - может ли быть такое, что мне (а я думаю, что и другим тоже) предоставляется заведомо ложная информация?Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-15 в 22:56


Нормативно- правовые акты, официально не опубликованные, считаются недействительными.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Thalt
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12-3-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-15 в 13:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина 65  
.И газеты с опубликованным документом я тоже не нашла - такого номера (104) в природе не существует. И вот меня терзают смутные сомнения - а не обманывают ли граждан в надежде на то, что мало кто полезет искать данный документ, если его уже , фактически, дали на руки.


Я думаю, для начала можно связаться с редакцией и уточнить про 104 номер. На сайте газеты опубликованы только каждые вторые номера.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Maya
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-15 в 20:07


Здравствуйте. Можем ли мы рассчитывать на улучшений жилищных условий или на земельный участок? Ребенок инвалид, я- мама не работаю, получаем пенсию. Муж работает, з/п очень маленькая, но в официальном браке не состоим. Проживаем и прописаны с бабушкой, т. е. 3 взрослых и ребенок в 1ком. квартире площадью 32 кв.м., квартира в собственности у бабушки (пенсионерки). Куда обратиться, с чего начать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-15 в 00:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено Maya  
Здравствуйте. Можем ли мы рассчитывать на улучшений жилищных условий или на земельный участок? Ребенок инвалид, я- мама не работаю, получаем пенсию. Муж работает, з/п очень маленькая, но в официальном браке не состоим. Проживаем и прописаны с бабушкой, т. е. 3 взрослых и ребенок в 1ком. квартире площадью 32 кв.м., квартира в собственности у бабушки (пенсионерки). Куда обратиться, с чего начать?

1. Прочитать гл.7 Жилищного кодекса
2. Узнать какой размер учетной площади в вашем регионе.
3. есть ли у ребенка заболевание из 378-Постановления.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Екатерина М
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20-4-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-5-15 в 18:44


Здравствуйте! Получила отказ в предоставлении з/у для ИЖС в аренду. Мотивация администрация такова: Сообщаем вам о том, что з/у могут быть предоставлены бесплатно в собственность граждан по их выбору для ИЖС или для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, дачного строительства и животноводства инвалидам и семьям, имеющим в своём составе детей-инвалидов, в случае признания их нуждающимися в жилых помещениях или нуждающимися в улучшении жилищных условий, не имеющим з/у на праве собственности или ином праве. В остальных случаях з/у предоставляются гражданам на аукционе в порядке и на условиях, предусмотренных земельным законодательством.
К слову, в нашем городе последний раз торги проводились в октябре 2014 года)))))))))
На учете по улучшению жилищных условий наша семья не состоит ( лишние 2 кв.м. в квартире моих родителей, где мы все зарегистрированы и проживаем, но не являемся собственниками), никакой недвижимости, з/у в собственности не имеем и не имели, так же как и в аренде.
Я просила з/у в аренду, без торгов, за плату, но мне ссылаются на бесплатное предоставление.
Подскажите, пожалуйста, отказ администрации законен?
А как же тогда действуют п.п. 14 п.2 ст. 39.6, п.п. 3 п.5 ст. 39.7 Земельного кодекса РФ? :8-0:
Если у кого то есть образец жалобы в прокуратуру, то буду очень благодарна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-5-15 в 15:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Екатерина М  
Здравствуйте! Получила отказ в предоставлении з/у для ИЖС в аренду. Мотивация администрация такова: Сообщаем вам о том, что з/у могут быть предоставлены бесплатно в собственность граждан по их выбору для ИЖС или для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, дачного строительства и животноводства инвалидам и семьям, имеющим в своём составе детей-инвалидов, в случае признания их нуждающимися в жилых помещениях или нуждающимися в улучшении жилищных условий, не имеющим з/у на праве собственности или ином праве. В остальных случаях з/у предоставляются гражданам на аукционе в порядке и на условиях, предусмотренных земельным законодательством.
К слову, в нашем городе последний раз торги проводились в октябре 2014 года)))))))))
На учете по улучшению жилищных условий наша семья не состоит ( лишние 2 кв.м. в квартире моих родителей, где мы все зарегистрированы и проживаем, но не являемся собственниками), никакой недвижимости, з/у в собственности не имеем и не имели, так же как и в аренде.
Я просила з/у в аренду, без торгов, за плату, но мне ссылаются на бесплатное предоставление.
Подскажите, пожалуйста, отказ администрации законен?
А как же тогда действуют п.п. 14 п.2 ст. 39.6, п.п. 3 п.5 ст. 39.7 Земельного кодекса РФ? :8-0:
Если у кого то есть образец жалобы в прокуратуру, то буду очень благодарна.

Отказ администрации незаконен.
Отказ в предоставлении в аренду без торгов в первоочередном порядке должен быть обоснован нормами пункта 7 ст.39.14 ЗК РФ.
Вид права выбирается заявителем (п.6 ст.39.14 ЗК РФ).
Бесплатно Вы не просили.
Ответ противоречит земельному законодательству.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина 65
Участник
**




Сообщения: 50
Зарегистрирован: 1-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-5-15 в 12:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина 65  
Здравствуйте всем! Сегодня сходила на прием в земельный комитет, чтобы узнать номер своей очереди - 29! Но....я просила под дачное хозяйство, в аренду , бесплатно, без торгов. Странный дядечка, который был оооооочень вежливый и приветливый и постоянно спрашивал меня про законы, "подарил" мне ксерокопию листа газеты "Истринские Вести" от 31 декабря 2014 года № 104 , где опубликовано приложение 1 к решению Совета депутатов Истринского муниципального района " Положение "О порядке и критериях предоставления земельных уч. для ведения сад-ва, огород-ва и дачного строит-ва на территории Истринского муниц.района" от 26.12.2014 года за № 6/18, которое приняли депутаты Истр.района, где написано, что
" 1.4 Предоставление зем.участков осуществляется за плату, за исключением случаев, установленных законодательством РФ, законодательством субъекта Р.Ф."
И еще он сказал, что в аренду муниципалитет землю не дает.
Мало того, я решила просмотреть это решение совета депутатов, но не смогла его найти в интернете.И газеты с опубликованным документом я тоже не нашла - такого номера (104) в природе не существует. И вот меня терзают смутные сомнения - а не обманывают ли граждан в надежде на то, что мало кто полезет искать данный документ, если его уже , фактически, дали на руки. Уважаемые юристы, как вы думаете - может ли быть такое, что мне (а я думаю, что и другим тоже) предоставляется заведомо ложная информация?Спасибо.




Здравствуйте всем! Решила я сходить опять в земельный комитет для того, чтобы посмотреть принятый депутатами документ по выделению участков в ПОЛНОМ виде, так как в интернете ни на официальном сайте Истринского района, ни на сайте депутатов, ни где бы то ни было еще я не нашла этот документ ни в каком виде. На мою просьбу показать мне весь документ, где было бы написано о правилах аренды земельного участка, мне ответили, что "то, что они мне показали - это и есть ВЕСЬ документ. И Истринский район не предоставляет участки в аренду, только продает." Я им сказала, что это нарушение закона РФ, на что мне ответили, что бы я шла к депутатам и предлагала им внести поправки в этот документ. На мою просьбу дать мне письменный ответ - почему мне не могут предоставить зем.участок в аренду - было отказано, " так как они еще ничего мне и не предложили, а только поставили в очередь".
Я думаю, мне нужно будет сходить на прием к депутату нашего округа и там задать некоторые вопросы. Может юристы Форума подскажут на какие законы и статьи мне можно будет опираться в разговоре с депутатом? Заранее спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
yana20
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-5-15 в 17:55


Получила такой ответ
По поручению администрации муниципального образования город ...... департаментом муниципальной собственности и городских зе-мель администрации муниципального образования город ......... рас-смотрено Ваше обращение о предоставлении земельного участка для инди-видуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.
По существу рассмотрения сообщаем.
Из Вашего обращения и приложенных копий документов установлено, что в составе Вашей семьи имеется ребёнок-инвалид.
Согласно статье 17 Федерального закона от 24.11.95 № 181-ФЗ «О соци-альной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам и семьям, име-ющим в своём составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительст-ва, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Статьёй 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации определены случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов.
В соответствии с подпунктом 14 пункта 2 указанной статьи установлено, что договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления земельного участка гражданам, имеющим право на первооче-редное или внеочередное приобретение земельных участков в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации.
Порядок предоставления земельных участков без проведения торгов оп-ределён пунктом 6 статьи 39.14 Земельного кодекса Российской Федерации.
Вместе с тем, Верховным Судом Российской Федерации (определение Верховного Суда РФ от 04.03.2014 № 91-КГ13-6) дан системный анализ ряда норм, регулирующих первоочередное предоставление земельных участков от-дельным категориям граждан, в ходе которого установлено, что право на пер-воочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства предусмотрено законодателем с целью установления дополни-тельных гарантий реализации жилищных прав инвалидов и семей, имеющих в своём составе инвалидов, соответственно, связано с нуждаемостью граждан, относящихся к данной категории лиц, в улучшении жилищных условий.
Таким образом, первоочередное обеспечение земельными участками ин-валидов и семей, имеющих в своём составе инвалидов, для индивидуального жилищного строительства является мерой социальной поддержки, направлен-ной не на всех инвалидов и семей, имеющих в своём составе инвалидов, а на тех относящихся к этой категории лиц, которые нуждаются в получении такой социальной поддержки как дополнительной гарантии реализации их жилищных прав, то есть на инвалидов и семей, имеющих в своём составе инвалидов, со-стоящих на учёте в качестве лиц нуждающихся в улучшении жилищных усло-вий или имеющих основания для постановки на данный учёт.
Следовательно, для первоочередного получения земельного участка для ин-дивидуального жилищного строительства гражданам, являющимися инвалидами, либо гражданам, имеющим в своём составе семьи инвалидов, необходимо состо-ять на учёте в качестве лиц нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Подскажите дальше писать в прокуратуру, скиньте плиз примерную жалобу в прокуратуру.







Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-5-15 в 12:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина 65  


Не согласна с такой постановкой вопроса. Да у нас есть "главный герой", но он не может в одиночку за всех делать их работу. Я думаю, что он даже не знает об этих подковерных интригах. Правильно будет с нашей стороны довести до него обо всем вышесказанном. Можно даже на сайт Кремля. Если наших посланий будет много - то невозможно будет игнорировать эту историю.
Святая наивность. Вы думаете, что к нему не обращались с данным вопросом?
На своем примере скажу, что добилась встречи с одним из депутатов ЗаКсобрания Санкт-Петербурга. Описала проблему, просила выступить с законодательной инициативой. Это был депутат оппозиционной партии. Знаете что он сделал? отправил письмо Полтавченко с просьбой дать разрешение выступить с инициативой и приложил копию моего обращения (А в администрации Полтавченко меня уже знали, т.к. я весь мозг уже там проела своими обращениями). Ес-но, Полтавченко сообщил о нецелесообразности принятия такого закона. А меня в школе учили, что в нашей стране Законодательная, исполнительная и Судебные власти - независимы :-D :-[] Ходила на прием к вице-губернатору, курирующей соц.вопросы СПБ - приятная женщина, но ей пофиг до наших проблем. Вы не заметили, что у нас законы принимаются (особенно значимые) по указке Путина? Дума - это жалкая пародия. То же самое на местах. Выборы - фикция.

По теме вопрос: кто-нибудь обращался с иском по вновь открывшимся обстоятельствам (который был предложен axanet) в связи с тем, что Конституционный суд запретил использовать понятие "нуждаемости" при выделении ЗУ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-5-15 в 19:41


Местная власть ссылается на то, что Конституционный суд прямо не указывает, что Постановление правительства в части нуждаемости, противоречит Федеральному закону.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-6-15 в 10:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено haron5873  
Местная власть ссылается на то, что Конституционный суд прямо не указывает, что Постановление правительства в части нуждаемости, противоречит Федеральному закону.
Не важно, что местная власть говорит, суды что говорят?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-6-15 в 19:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено haron5873  
Местная власть ссылается на то, что Конституционный суд прямо не указывает, что Постановление правительства в части нуждаемости, противоречит Федеральному закону.

Как сказал Президент все равны перед законом.
Как нуждающиеся в улучшении жил.условий, так и не нуждающиеся.
Закон предоставляет всем категориям инвалидов первоочередное право на получение земельного участка, как нуждающимся в улучшении жил.условий, так и не нуждающимся, поэтому Постановление правительства не противоречит федеральному закону.
Ссылка власти на Конституционный Суд неправомерна. Так как КС устанавливает конституционно-правовой смысл применения нормы материального права обозначенного в ч.14 ст.17 Закона № 181-ФЗ, т.е. в системной взаимосвязи с земельным законодательством.
Пост.правительства противоречит Конституции РФ, а именно ч.2 ст.19 Конституции РФ которой запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признаку социальной принадлежности, т.е. инвалидов и семей имеющих в своем составе инвалидов указанных в ч.14 ст.17 Закона № 181-ФЗ.
Таким образом, правоприменитель (власть, суд) обязаны указать норму Закона (а не норму иного акта) которой первоочередное право инвалидов ограничивается в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-6-15 в 20:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено haron5873  
Местная власть ссылается на то, что Конституционный суд прямо не указывает, что Постановление правительства в части нуждаемости, противоречит Федеральному закону.
Не важно, что местная власть говорит, суды что говорят?

Суды говорят тоже самое, рука руку моет. Решение Верховника для них догма.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lovecudachi
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 9-5-15
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-6-15 в 11:47


Внимательно и честно читал целый месяц всю ветку, после регистрации заявления в местную администрацию.

Заявление:

Главе администрации....
ФИО
От ФИО,
Адрес регистрации:

ЗАЯВЛЕНИЕ

На основании статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ (редакция от 21.07.2014, с изменениями от 06.04.2015) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Наша семья состоит из пяти человек, один из которых – ФИО является ребенком-инвалидом.

Прошу Вас на основании вышеуказанного закона предоставить нашей семье участок для индивидуального жилищного строительства.

К заявлению прилагаю документы:
Копия паспорта заявителя
Копия Справки МСЭК об инвалидности
Копия справки КСЗН Гатчинского муниципального района.

Примечание: срок действия справки об инвалидности продлевается при прохождении очередных МСЭК, ближайшая комиссия – 01.06.2015г.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных», в целях исполнения моего обращения, в том числе при привлечении третьих лиц даю согласие Администрации МО город Коммунар на обработку моих персональных данных (в том числе на сбор, использование, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, обновление, изменение, распространение, передачу, обезличивание, блокирование и уничтожение) моих персональных данных

07.05.2015 Подпись





Ответ был ожидаем (пунктуационные ошибки сохраняю намеренно):

"Администрация муниципального образования ХХХ на Ваше заявление № ХХХ от ХХХ сообщает следующее:

Для принятия решения, о предоставлении земельного участка, для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства, Вам необходимо, предоставить сведения, в Комитет по управлению имуществом МО ХХХ, о признании Вас и членов Вашей семьи, в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Глава администрации ХХХ"



Да уж, запятых в нервном стрессе понаставили за глаза и за уши)))



Не стал мудрствовать лукаво, через связи нашел юриста, еду составлять сразу исковое в суд.


Не поделится посчитал неправильным, о результатах сообщу.


Ленинградская область.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-6-15 в 12:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено lovecudachi  
Внимательно и честно читал целый месяц всю ветку, после регистрации заявления в местную администрацию.

Удачи Вам. Настройте юриста на победу. Не ждите решения суда. Подберите свободный конкретный участок. Подайте на него заявление для ведения дачного хозяйства (фактически одно и то же что ИЖС, только без нуждаемости). Подавайте заявления в администрацию постоянно. По каждому ответу можно в суд. Не оставляйте один вариант для себя. Больше всегда лучше.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
narcoborec
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29-4-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-6-15 в 19:59


Вечернее пленарное заседание Госдумы 9 июня 2015г. В первом чтении отклонен законопроект № 650236-6 «О внесении изменений в статью 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации», предусматривавший бесплатную передачу земельных участков в собственность инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lovecudachi
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 9-5-15
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-6-15 в 15:56


Консультация юриста не впечатлила..... При мне листал консультант и ползал по ссылкам....
Решил таки сам написать исковое в суд. Где-то на форуме видел исковые заявления в суд по нуждаемости, но быстро теперь не найти. Любезные форумчане помогут? До ВС, еще, как до Парижа пешком, надо отменить требование администрации в городском суде, кто знает, может они аппелировать не будут. Так , как никаких ссылок на НПА в письме нет, то логично основной акцент делать на ст.17 181-ФЗ, и, наверное на ст. 39.6.14 и 39.5 ЗК в новой редакции?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-15 в 13:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено lovecudachi  
Консультация юриста не впечатлила..... При мне листал консультант и ползал по ссылкам....
Решил таки сам написать исковое в суд. Где-то на форуме видел исковые заявления в суд по нуждаемости, но быстро теперь не найти. Любезные форумчане помогут? До ВС, еще, как до Парижа пешком, надо отменить требование администрации в городском суде, кто знает, может они аппелировать не будут. Так , как никаких ссылок на НПА в письме нет, то логично основной акцент делать на ст.17 181-ФЗ, и, наверное на ст. 39.6.14 и 39.5 ЗК в новой редакции?

Акцент нужно делать на ч.12 ст.22 Модельного закона О социальной защите инвалидов (Принят на тридцать первом пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ (постановление N 31-19 от 25 ноября 2008 года).
И на ч.2 ст.19, ч.3 ст.55 Конституции РФ.
Статья 22. Обеспечение права инвалидов на жилье.
То обстоятельство что ч.12 находится в этой статье не свидетельствует что жилье равнозначно части земной поверхности (земельному участку).
Конституция РФ разделяет право на землю и право на жилье на две самостоятельные нормы права (ст.36, ст.40).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Альберт
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15-4-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-15 в 17:13


Всем доброго времени. Скажите для получения зем/участка в аренду для ижс как инвалиду 3-гр согласно ФЗ 181 ст. 17 нужно ли предоставлять документы, подтверждающие нуждаемость в улучшении жилищных условий? как мне поступить?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Альберт
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15-4-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-15 в 17:35


Всем доброго времени. Скажите для получения зем/участка в аренду для ижс как инвалиду 3-гр согласно ФЗ 181 ст. 17 нужно ли предоставлять документы, подтверждающие нуждаемость в улучшении жилищных условий? как мне поступить?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  204    206    208  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики