Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  190    192    194  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-1-15 в 07:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Беломорка  
Подскажите,пожалуйста.
Москва, категория -ребенок инвалид.
Могу ли я с марта 2015 в индивидуальном порядке (без вступления в СНТ ) просить земельный участок под дачное строительство в аренду без торгов? Нашла свободный участок на публичной карте, съездила посмотрела-свободный, правда вокруг ИЖС и ЛПХ.

Легко, под дачу в индивидуальном порядке в аренду без торгов и даже бесплатно в собственность без торгов в первоочередном порядке (в заявлении указываете: в индивидуальном порядке, для целей не связанных со строительством ведения дачного хозяйства).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Беломорка
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-1-15 в 09:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Беломорка  
Подскажите,пожалуйста.
Москва, категория -ребенок инвалид.
Могу ли я с марта 2015 в индивидуальном порядке (без вступления в СНТ ) просить земельный участок под дачное строительство в аренду без торгов? Нашла свободный участок на публичной карте, съездила посмотрела-свободный, правда вокруг ИЖС и ЛПХ.

Легко, под дачу в индивидуальном порядке в аренду без торгов и даже бесплатно в собственность без торгов в первоочередном порядке (в заявлении указываете: в индивидуальном порядке, для целей не связанных со строительством ведения дачного хозяйства).


Спасибо за ответ! Но вроде в ст 39.5 ЗК я не нашла нашей категории для бесплатного предоставления и 181 ФЗ не предусматривает :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-1-15 в 18:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено Беломорка  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Беломорка  
Подскажите,пожалуйста.
Москва, категория -ребенок инвалид.
Могу ли я с марта 2015 в индивидуальном порядке (без вступления в СНТ ) просить земельный участок под дачное строительство в аренду без торгов? Нашла свободный участок на публичной карте, съездила посмотрела-свободный, правда вокруг ИЖС и ЛПХ.

Легко, под дачу в индивидуальном порядке в аренду без торгов и даже бесплатно в собственность без торгов в первоочередном порядке (в заявлении указываете: в индивидуальном порядке, для целей не связанных со строительством ведения дачного хозяйства).


Спасибо за ответ! Но вроде в ст 39.5 ЗК я не нашла нашей категории для бесплатного предоставления и 181 ФЗ не предусматривает :8-0:

Извиняюсь, рассматривался мой регион где работает подпункт 7 ст 39.5 ЗК РФ - т.е. закон субъекта РФ предусматривающий бесплатное предоставление з.у. инвалидам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина 65
Участник
**




Сообщения: 50
Зарегистрирован: 1-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-15 в 00:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Беломорка  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Беломорка  
Подскажите,пожалуйста.
Москва, категория -ребенок инвалид.
Могу ли я с марта 2015 в индивидуальном порядке (без вступления в СНТ ) просить земельный участок под дачное строительство в аренду без торгов? Нашла свободный участок на публичной карте, съездила посмотрела-свободный, правда вокруг ИЖС и ЛПХ.

Легко, под дачу в индивидуальном порядке в аренду без торгов и даже бесплатно в собственность без торгов в первоочередном порядке (в заявлении указываете: в индивидуальном порядке, для целей не связанных со строительством ведения дачного хозяйства).


Спасибо за ответ! Но вроде в ст 39.5 ЗК я не нашла нашей категории для бесплатного предоставления и 181 ФЗ не предусматривает :8-0:

Извиняюсь, рассматривался мой регион где работает подпункт 7 ст 39.5 ЗК РФ - т.е. закон субъекта РФ предусматривающий бесплатное предоставление з.у. инвалидам.


Простите, что вмешиваюсь - но разве новые комментарии к закону, вступающие с 1 марта, не разрешают этой категории получить землю? Или на Москву и моск.обл. эти комментарии не распространяются? Спрашиваю потому что сама собираюсь 1 марта писать заявление на участок (живу в подмосковье, имею ребенка-инвалида и дочь -инвалида 1 группы)...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-15 в 08:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина 65  

Простите, что вмешиваюсь - но разве новые комментарии к закону, вступающие с 1 марта, не разрешают этой категории получить землю? Или на Москву и моск.обл. эти комментарии не распространяются? Спрашиваю потому что сама собираюсь 1 марта писать заявление на участок (живу в подмосковье, имею ребенка-инвалида и дочь -инвалида 1 группы)...

Разрешают, только как получить большая разница - в собственность или в аренду, на торгах и без торгов, бесплатно или за плату (в собственность) закон субъекта РФ о земельных отношениях и о соцзащите (Москвы, Моск.области) нужно читать если бесплатно без торгов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина 65
Участник
**




Сообщения: 50
Зарегистрирован: 1-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-15 в 12:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина 65  

Простите, что вмешиваюсь - но разве новые комментарии к закону, вступающие с 1 марта, не разрешают этой категории получить землю? Или на Москву и моск.обл. эти комментарии не распространяются? Спрашиваю потому что сама собираюсь 1 марта писать заявление на участок (живу в подмосковье, имею ребенка-инвалида и дочь -инвалида 1 группы)...

Разрешают, только как получить большая разница - в собственность или в аренду, на торгах и без торгов, бесплатно или за плату (в собственность) закон субъекта РФ о земельных отношениях и о соцзащите (Москвы, Моск.области) нужно читать если бесплатно без торгов.


Намереваюсь просить землю бесплатно в аренду под строительство дома для постоянного проживания с последующим оформлением в собственность. Пока еще думаю - под дачное ведение хозяйства или под ИЖС. Склоняюсь под дачное - говорят меньше заморочек. При подаче заявления буду опираться на закон о соцзащите и новые комментарии. Сейчас занимаюсь поиском участка. Пока решила попробовать найти визуально. Если не получится - пойду в зем.органы. Заходила на публичную кадастровую карту. Но там, я так поняла, отображаются только учтенные участки. Но по неучтенным нет информации. Или я неправильно ее "читаю". Не подскажите - есть ли какой-то лимит на количество соток? Я бы хотела иметь соток 20 - огород, банька, большой дом... Мечта
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Беломорка
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-15 в 17:40


axanet, спасибо,что развеяли мои сомнения, понесу заявление 1 марта.
Буду заявлять в аренду без торгов под дачное. Недавно звонила в Департамент городского имущества, сказали что они зем.участки только продают через аукцион, наверное будут незаконные отказы
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена123
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-15 в 18:48


Пожалуйста, может мне кто-нибудь пояснить: хочу определенный участок, в аренду не дали из-за нуждаемости, могу ли я теперь писать заявление о предоставлении в собственность? и если могу, то в собственность по какой цене? кадастровой или по начальной цене аукциона, разница большая, аукционная цена большая, участок по такой цене не продали, а вот кадастровая меня бы устроила.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена123
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-15 в 19:07


И еще, если раньше этот участок участвовал в аукционе, то может ли это служить причиной отказа, т.к по нему уже принято решение. и как лучше написать заявление?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
helloy-65
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-2-15 в 20:18


добрый вечер всем!Пожалуйста,подскажите как поступить в данной ситуации.....Моему сыну 11 лет,инвалид.заболевание входит в перечень тяжелых заболеваний №378.получили официальную справку с психоневрологического
диспансера проживаем в общежитии,в собственности комната 13.8 кв м.я,муж,сын-инвалид и дочь(3 года)После получения справки обращалась в
администрацию района о постановке на учет,как нуждающиеся в расширении жилья,сказали что собирайте док-ты и ждите 15 лет,что инвалидам ни каких "скидок", на общих основаниях...написала письмо на сайт Президента,получила
письменный ответ,что могу могу стать на учет о получении
социального жилья,согласно ст.57 Жилищного кодекса.Прочитала на сайте,что оказывается можно и землю под ИЖС получить.расскажите,правда положено???Подскажите как правильно написать письмо в Администрацию(если можно образец)чтоб в случаи отказа идти в суд.в устной форме меня слушать не отворачивают лица и говорят что не положено ничего.....Спасибо за ответ!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-2-15 в 20:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено helloy-65  
добрый вечер всем!Пожалуйста,подскажите как поступить в данной ситуации.....Моему сыну 11 лет,инвалид.заболевание входит в перечень тяжелых заболеваний №378.получили официальную справку с психоневрологического
диспансера проживаем в общежитии,в собственности комната 13.8 кв м.я,муж,сын-инвалид и дочь(3 года)После получения справки обращалась в
администрацию района о постановке на учет,как нуждающиеся в расширении жилья,сказали что собирайте док-ты и ждите 15 лет,что инвалидам ни каких "скидок", на общих основаниях...написала письмо на сайт Президента,получила
письменный ответ,что могу могу стать на учет о получении
социального жилья,согласно ст.57 Жилищного кодекса.Прочитала на сайте,что оказывается можно и землю под ИЖС получить.расскажите,правда положено???Подскажите как правильно написать письмо в Администрацию(если можно образец)чтоб в случаи отказа идти в суд.в устной форме меня слушать не отворачивают лица и говорят что не положено ничего.....Спасибо за ответ!

Вам положено жилье во внеочередном порядке, т.е. незамедлительно вне зависимости от очередников.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
helloy-65
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-2-15 в 22:10


это то я понимаю,в устной форме мне отказали в администрации.вот хочу письмо послать на имя главы администрации,чтобы мне в письменной форме ответ дали.Думаю как бы грамотно его составить....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-15 в 13:52


helloy-65 ,
Вы сначала встаньте на жилищный учет, не важно как, главное, чтоб документы приняли, в том числе справку о том, что у ребенка есть заболевание по 378. И дали подтверждение, что стоите на очереди. А спустя пару месяцев в суд, что есть льготы на внеочередное, а квартиру не дают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Домрачев
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-15 в 20:07


Добрый вечер! Я к вам за помощью. Опять. Очень нужен готовый проект примитивного домика (годного для проживания) для регистрации в архитектуре. Без гаража, мансарды, наяд и геркулесов, поддерживающих крышу. Комнатка, кухня, с/у и все. Заказать за 30 000 просто нет возможности. Кто-то советует сначала построиться и дождаться, когда придут люди в черном. Они наложат штраф за нерегистрацию и - все.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-15 в 21:00


Я видела в инете проекты гораздо дешевле, раза в 2 точно. Забейте в яндексе, "проекты домов" выбора полно.
Еще, что должно входить в проект, чертеж или еще смета материалов?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Домрачев
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-15 в 21:46


В том то и дело, что чертеж я и сам могу нарисовать... Нужны не только чертежи каждого гвоздика, но и описание всего - от устройства фундамента до конька крыши. И все это - на профессиональном языке. В инете есть много проектов, но наипростейшего не нашел. Везде - два этажа, мансарды, куча спален, бильярдные комнаты, завитушки-финтифлюшки, кариатиды, балкончики, какие то колонны, веранды - все то, что совершенно не интересует меня.
Вот примерно что мне надо

Вложение: phpDzIO5P (81kB)
Этот файл был скачан 1170 раз

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-15 в 22:59


http://karkasdom.info/kupit_proekt_karkasnogo_doma.html
проекты каркасных домов, дешево и сердито. ((пролистайте страницу сайта вниз...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина 65
Участник
**




Сообщения: 50
Зарегистрирован: 1-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-15 в 01:01


Хороший сайт!! Хорошие проекты и достойные цены. Хотя сейчас могут и подрасти (на фоне доллара). Совет - обязательно ПРОПИСАТЬ в договоре все, что должны сделать застройщики - иначе потом могут от чего-то отречься; оплату производить поэтапно - по мере исполнения какого-то объема работ (желательно и это прописать в договоре); принимать у застройщиков каждый этап работы. На особенно важных этапах работы находиться лично и СЛЕДИТЬ за всем происходящим. Не стесняться делать замечания и требовать. Не подписывать договор до полного окончания работ. Найти надежную, честную и добросовестную компанию-застройщика - ОЧЕНЬ трудно. Писать и сулить могут красиво, но на деле все может оказаться не так. Удачи!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Домрачев
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-15 в 08:56


Спасибо, удача тоже нужна! Насчет недобросовестных фирм даже и мыслей нет, все основные работы взялись делать друзья, связанные со строительством.
К сожалению, на приведенном сайте тоже ничего нет. Мансарды, мансарды... Утепленные мансарды... Или слишком большие размеры
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-15 в 10:47


Вы просто невнимательно читаете, http://karkasdom.info/proekt_16.html вот дом 4 на 5 без мансарды. у них есть реальные отзывы, и обсуждения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Домрачев
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-15 в 14:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Вы просто невнимательно читаете, http://karkasdom.info/proekt_16.html вот дом 4 на 5 без мансарды. у них есть реальные отзывы, и обсуждения.

Спасибооооо! Сегодня же соберу совет директоров (Синод, Ареопаг, Синклит, консилиум - нужное подчеркнуть) и будем чесать репки над этим проектом!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-15 в 08:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена123  
Пожалуйста, может мне кто-нибудь пояснить: хочу определенный участок, в аренду не дали из-за нуждаемости, могу ли я теперь писать заявление о предоставлении в собственность? и если могу, то в собственность по какой цене? кадастровой или по начальной цене аукциона, разница большая, аукционная цена большая, участок по такой цене не продали, а вот кадастровая меня бы устроила.

Вам откажут в продаже земельного участка без торгов по первоначальной стоимости: нуждаемости в улучшении жилищных условий у Вас нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-15 в 12:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена123  
Пожалуйста, может мне кто-нибудь пояснить: хочу определенный участок, в аренду не дали из-за нуждаемости, могу ли я теперь писать заявление о предоставлении в собственность? и если могу, то в собственность по какой цене? кадастровой или по начальной цене аукциона, разница большая, аукционная цена большая, участок по такой цене не продали, а вот кадастровая меня бы устроила.

Вам откажут в продаже земельного участка без торгов по первоначальной стоимости: нуждаемости в улучшении жилищных условий у Вас нет.

Подайте заявление 1 марта в 9-00 (вперед всех) в собственность без торгов по кадастровой стоимости укажите конкретный участок на основании п.п.10 п.2 ст.39.3 ЗК РФ, п.3 ст.39.4 ЗК РФ.
Не забудьте попросить проставить время приема заявления.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SW -Sweta 1975
Участник
**




Сообщения: 92
Зарегистрирован: 9-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-15 в 22:13


Недавно услышала о программе "Жилье для российской семьи".http://base.garant.ru/70649858/#block_1000.Для кого эта программа.?Есть ли ещё какие-нибудь жилищные программы для семей с детьми-инвалидами или социальная ипотека.?..Живём втроём в однокомнатной квартире ,дом без лифта.Мы не считаемся малоимущими,т.к совокупный доход выше прожиточного минимума,но чтобы улучшить жил.условия этих средств не хватает,я не работаю из-за ухода за ребёнком -инвалидом(миопатия Дюшенна).Чтобы купить двух.ком.квартиру надо в банке брать примерно 500 тысяч.У мужа общая зарплата 28 тыс+пенсия сына.Но банки не рассматривают соц.выплаты,только зарплату мужа ,и вряд ли они дадут ему такой кредит с двумя иждивенцами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-15 в 23:00


SW -Sweta 1975, сбербанк даст вам кредит на 500 тыс с зарплатой 28 тыс., если они официальные.
Муж брал в прошлом году под зарплату 22 тыс. кредит на 500руб. на 5 лет; я тоже не работаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  190    192    194  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики