Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  188    190    192  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
золушка80
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-1-15 в 22:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено золушка80  
У меня такая ситуация: я одна встала на учет в 2004 году, книжка очередника у меня на руках а в 2013 году вписала детей один из них на инвалидности. Вопрос: ко мне это относится---Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, осуществляется в соответствии с положениями статьи 28.2 настоящего Федерального закона.


Ответ: к Вам это относится...

Спасибо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина 65
Участник
**




Сообщения: 50
Зарегистрирован: 1-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-1-15 в 02:37


Товарищи! Все уже слышали о Поправках в Земельный кодекс РФ, которые приняты Федеральным законом № 171-ФЗ от 23 июня 2014 года и которые вступают в силу с 1 марта 2015 года? Кто что об этом думает? Судя по комментариям некоторых юристов - опять наша власть, как бы помягче сказать, накуролесила... Как думают юристы Форума - возможно будет теперь на основании этих поправок ЗУ под строительство получить?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-1-15 в 12:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина 65  
Товарищи! Все уже слышали о Поправках в Земельный кодекс РФ, которые приняты Федеральным законом № 171-ФЗ от 23 июня 2014 года и которые вступают в силу с 1 марта 2015 года? Кто что об этом думает? Судя по комментариям некоторых юристов - опять наша власть, как бы помягче сказать, накуролесила... Как думают юристы Форума - возможно будет теперь на основании этих поправок ЗУ под строительство получить?

Вопрос не является полным.
1. Кому получить?
2. Под строительство чего?
3. Цель использования ЗУ?
4. На каком праве получить?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина 65
Участник
**




Сообщения: 50
Зарегистрирован: 1-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-1-15 в 13:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина 65  
Товарищи! Все уже слышали о Поправках в Земельный кодекс РФ, которые приняты Федеральным законом № 171-ФЗ от 23 июня 2014 года и которые вступают в силу с 1 марта 2015 года? Кто что об этом думает? Судя по комментариям некоторых юристов - опять наша власть, как бы помягче сказать, накуролесила... Как думают юристы Форума - возможно будет теперь на основании этих поправок ЗУ под строительство получить?

Вопрос не является полным.
1. Кому получить?
2. Под строительство чего?
3. Цель использования ЗУ?
4. На каком праве получить?


Получение бесплатно ЗУ под ИЖС инвалидам и семьям с детьми-инвалидами. В нашей семье две дочери - 27 лет и 14. Обе - инвалиды. Летом 2014 года мы переехали из Архангельской области на постоянное место жительства в Московскую область. Живем в двухкомнатной хрущевке. Очень хочется построить свой дом, иметь свой огород и жить на воздухе и просторе. В поправках конкретно не указаны категории "инвалиды". Указаны многодетные, религ.орг., специалисты и ОТДЕЛЬНЫЕ КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН. Перечень таких территорий и категорий граждан, нужных профессий будет устанавливаться отдельно региональным законодательством. В обсуждаемом сейчас новом законе он не прописан. Стоит ли пробовать с 1 марта подавать заявление на выделение участка, например, в аренду или дождаться перечня категорий граждан? Спасибо за ответ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-1-15 в 15:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина 65  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина 65  
Товарищи! Все уже слышали о Поправках в Земельный кодекс РФ, которые приняты Федеральным законом № 171-ФЗ от 23 июня 2014 года и которые вступают в силу с 1 марта 2015 года? Кто что об этом думает? Судя по комментариям некоторых юристов - опять наша власть, как бы помягче сказать, накуролесила... Как думают юристы Форума - возможно будет теперь на основании этих поправок ЗУ под строительство получить?

Вопрос не является полным.
1. Кому получить?
2. Под строительство чего?
3. Цель использования ЗУ?
4. На каком праве получить?


Получение бесплатно ЗУ под ИЖС инвалидам и семьям с детьми-инвалидами. В нашей семье две дочери - 27 лет и 14. Обе - инвалиды. Летом 2014 года мы переехали из Архангельской области на постоянное место жительства в Московскую область. Живем в двухкомнатной хрущевке. Очень хочется построить свой дом, иметь свой огород и жить на воздухе и просторе. В поправках конкретно не указаны категории "инвалиды". Указаны многодетные, религ.орг., специалисты и ОТДЕЛЬНЫЕ КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН. Перечень таких территорий и категорий граждан, нужных профессий будет устанавливаться отдельно региональным законодательством. В обсуждаемом сейчас новом законе он не прописан. Стоит ли пробовать с 1 марта подавать заявление на выделение участка, например, в аренду или дождаться перечня категорий граждан? Спасибо за ответ.

Перечень категорий граждан Вы сами указали - инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов - Фед.закон О соцзащите инвалидов в РФ. Закон субъекта не может противоречить Федеральному.
Зачем ждать? Подавайте заявление. Подумайте над дачным участком. На нем тоже можно строить хоромы, без разрешения на строительство и без обязанности построить за три года. Заморочек меньше чем ИЖС. Чтобы ускорить получение найдите сами участок.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Икра
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10-12-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-1-15 в 16:26


Добрый вечер!!!! Вчера был суд. Про зу не было ни одного вопроса. У судьи возник вопрос: в какой очереди на улучшение жилищных условий стоит моя семья???? т.е. льготная ли очередь, на соц.жилье, республиканская или федеральная эта программа???. В связи с этим суд опять перенесен. Хотя я ответила, что стою в общей очереди без никаких льгот. Теперь требуют справку с отдела распределения жилья...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина 65
Участник
**




Сообщения: 50
Зарегистрирован: 1-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-1-15 в 16:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина 65  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина 65  
Товарищи! Все уже слышали о Поправках в Земельный кодекс РФ, которые приняты Федеральным законом № 171-ФЗ от 23 июня 2014 года и которые вступают в силу с 1 марта 2015 года? Кто что об этом думает? Судя по комментариям некоторых юристов - опять наша власть, как бы помягче сказать, накуролесила... Как думают юристы Форума - возможно будет теперь на основании этих поправок ЗУ под строительство получить?

Вопрос не является полным.
1. Кому получить?
2. Под строительство чего?
3. Цель использования ЗУ?
4. На каком праве получить?


Получение бесплатно ЗУ под ИЖС инвалидам и семьям с детьми-инвалидами. В нашей семье две дочери - 27 лет и 14. Обе - инвалиды. Летом 2014 года мы переехали из Архангельской области на постоянное место жительства в Московскую область. Живем в двухкомнатной хрущевке. Очень хочется построить свой дом, иметь свой огород и жить на воздухе и просторе. В поправках конкретно не указаны категории "инвалиды". Указаны многодетные, религ.орг., специалисты и ОТДЕЛЬНЫЕ КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН. Перечень таких территорий и категорий граждан, нужных профессий будет устанавливаться отдельно региональным законодательством. В обсуждаемом сейчас новом законе он не прописан. Стоит ли пробовать с 1 марта подавать заявление на выделение участка, например, в аренду или дождаться перечня категорий граждан? Спасибо за ответ.

Перечень категорий граждан Вы сами указали - инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов - Фед.закон О соцзащите инвалидов в РФ. Закон субъекта не может противоречить Федеральному.
Зачем ждать? Подавайте заявление. Подумайте над дачным участком. На нем тоже можно строить хоромы, без разрешения на строительство и без обязанности построить за три года. Заморочек меньше чем ИЖС. Чтобы ускорить получение найдите сами участок.

Если просить дачный участок -возникают вопросы: 1 -я слышала, что прописаться там тяжело (а мы рассчитываем жить там постоянно); 2- участок под дачу где искать (это ведь, наверное, земли другого назначения?); 3 -нам бы хотелось что-то около населенных пунктов (нужны поликлиника, образ.учреждение, магазин и, желательно, хотя бы в перспективе -газ). И еще такой вопрос - как искать участок, где можно увидеть необходимую информацию - через публичную кадастровую карту или в местной администрации просить информацию? Смотрели карту -ничего не понятно. Слышала, что администрация не очень-то желает делиться необходимой информацией. С чего начать? Мы приблизительно знаем где бы хотелось получить участок. Спасибо за ответы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена123
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-1-15 в 20:57


Хочу обратиться ко всем участникам форума!
Многие из нас пытаются получить участок, но часто суды незаконно отказывают нам в этом. Основная причина отказов- отсутствие нуждаемости в жилье . Но сейчас у нас есть решение Конституционного Суда " в котором применение нуждаемость в улучшении жилищных условий" в земельных правоотношениях к инвалидам Российской Федерации является недопустимой.
И теперь у нас всех есть возможность написать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.
Большое спасибо axanet она написала примерный образец!
И если каждый из нас обжалует свои отказы за все годы сначала в городском, о потом в областном суде , у нас будет шанс обжаловать в ВС .Вспомните Саффудилина- богатырева он десятками отправлял жалобы в ВС, пока не добился признания требования нуждаемости.
Я понимаю, многие уже устали бороться, нет свободного времени. Но ведь можно отправить заявление в суд по почте, нам ведь даже пошлину платить не надо, а потом обжаловать дальше. Процент рассмотрения дел в ВС от поданных жалоб составляет всего от 1-3% и это с представлениями прокуроров.
Надо действовать сейчас и всем вместе, а не надеяться на новый ЗК.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина 65
Участник
**




Сообщения: 50
Зарегистрирован: 1-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-1-15 в 23:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена123  
Хочу обратиться ко всем участникам форума!
Многие из нас пытаются получить участок, но часто суды незаконно отказывают нам в этом. Основная причина отказов- отсутствие нуждаемости в жилье . Но сейчас у нас есть решение Конституционного Суда " в котором применение нуждаемость в улучшении жилищных условий" в земельных правоотношениях к инвалидам Российской Федерации является недопустимой.
И теперь у нас всех есть возможность написать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.
Большое спасибо axanet она написала примерный образец!
И если каждый из нас обжалует свои отказы за все годы сначала в городском, о потом в областном суде , у нас будет шанс обжаловать в ВС .Вспомните Саффудилина- богатырева он десятками отправлял жалобы в ВС, пока не добился признания требования нуждаемости.
Я понимаю, многие уже устали бороться, нет свободного времени. Но ведь можно отправить заявление в суд по почте, нам ведь даже пошлину платить не надо, а потом обжаловать дальше. Процент рассмотрения дел в ВС от поданных жалоб составляет всего от 1-3% и это с представлениями прокуроров.
Надо действовать сейчас и всем вместе, а не надеяться на новый ЗК.

Елена, Вы, конечно, правы, что, в основном, люди пассивны. И надо, конечно, обжаловать отказы. Но не у всех есть время проделывать долгий путь - я имею ввиду возраст. Вот мне, например, уже 50. Если я еще много лет буду ходить по судам (а я знаю как долго суды рассматривают дела), то смогу ли я на финише, в случае победы, копаться в грядках и строить дом. Поэтому я год ждала этих поправок, которые дают, хоть и призрачный, шанс добиться своей цели. А так - всем удачи! Мы заслужили это.;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 16-1-15 в 00:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина 65  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена123  
Хочу обратиться ко всем участникам форума!
Многие из нас пытаются получить участок, но часто суды незаконно отказывают нам в этом. Основная причина отказов- отсутствие нуждаемости в жилье . Но сейчас у нас есть решение Конституционного Суда " в котором применение нуждаемость в улучшении жилищных условий" в земельных правоотношениях к инвалидам Российской Федерации является недопустимой.
И теперь у нас всех есть возможность написать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.
Большое спасибо axanet она написала примерный образец!
И если каждый из нас обжалует свои отказы за все годы сначала в городском, о потом в областном суде , у нас будет шанс обжаловать в ВС .Вспомните Саффудилина- богатырева он десятками отправлял жалобы в ВС, пока не добился признания требования нуждаемости.
Я понимаю, многие уже устали бороться, нет свободного времени. Но ведь можно отправить заявление в суд по почте, нам ведь даже пошлину платить не надо, а потом обжаловать дальше. Процент рассмотрения дел в ВС от поданных жалоб составляет всего от 1-3% и это с представлениями прокуроров.
Надо действовать сейчас и всем вместе, а не надеяться на новый ЗК.

Елена, Вы, конечно, правы, что, в основном, люди пассивны. И надо, конечно, обжаловать отказы. Но не у всех есть время проделывать долгий путь - я имею ввиду возраст. Вот мне, например, уже 50. Если я еще много лет буду ходить по судам (а я знаю как долго суды рассматривают дела), то смогу ли я на финише, в случае победы, копаться в грядках и строить дом. Поэтому я год ждала этих поправок, которые дают, хоть и призрачный, шанс добиться своей цели. А так - всем удачи! Мы заслужили это.;-)


То, что суды долго решают такие дела -- это миф. Суд -- это самый короткий путь. Подготовка к процессу составляет обычно 2-3 недели. И скорее всего всё решится в первом же заседании, на которое Вы приходите. Так было у нас.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-1-15 в 11:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена123  
Хочу обратиться ко всем участникам форума!
Многие из нас пытаются получить участок, но часто суды незаконно отказывают нам в этом. Основная причина отказов- отсутствие нуждаемости в жилье . Но сейчас у нас есть решение Конституционного Суда " в котором применение нуждаемость в улучшении жилищных условий" в земельных правоотношениях к инвалидам Российской Федерации является недопустимой.
И теперь у нас всех есть возможность написать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.
Большое спасибо axanet она написала примерный образец!
И если каждый из нас обжалует свои отказы за все годы сначала в городском, о потом в областном суде , у нас будет шанс обжаловать в ВС .Вспомните Саффудилина- богатырева он десятками отправлял жалобы в ВС, пока не добился признания требования нуждаемости.
Я понимаю, многие уже устали бороться, нет свободного времени. Но ведь можно отправить заявление в суд по почте, нам ведь даже пошлину платить не надо, а потом обжаловать дальше. Процент рассмотрения дел в ВС от поданных жалоб составляет всего от 1-3% и это с представлениями прокуроров.
Надо действовать сейчас и всем вместе, а не надеяться на новый ЗК.
Я обязательно буду подавать. У меня точь-в точь такая формулировка в отказе. Пока не разобралась в районный суд подавать нужно или выше, если все инстанции пройдены? И надо ли платить пошлину за такое заявление?



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Домрачев
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-1-15 в 14:11


Добрый день! Может кому-то будет интересен мой договор аренды на з/у, выигранный в суде в июле 2014 года.
http://firepic.org/?v=2015-01-16_b7tdqgxiuxj4.jpg
http://firepic.org/?v=2015-01-16_8oxh8gyeg8a8.jpg
http://firepic.org/?v=2015-01-16_aoc1anhy78ye.jpg
http://firepic.org/images/2015-01/16/hroivhlpbgpe.jpg
http://firepic.org/images/2015-01/16/wg748riqgyjh.jpg
http://firepic.org/images/2015-01/16/0zfsg0px2ram.jpg
P.S. Уважаемые! Посоветуйте, как и что дальше? Аренда на 10 лет, но не хочется растягивать, жизнь уже и так во второй половине. Как можно, из чего (кроме г.... и палок), построить нечто такое, что удовлетворило бы эстетический вкус теток и дядек из администрации на предмет приватизации? Свинченные вместе парочка бытовок сойдет для жилья и эстетики? Например:
http://firepic.org/?v=2015-01-16_qcbjamwfmt2r.jpg
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-1-15 в 14:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  

То, что суды долго решают такие дела -- это миф. Суд -- это самый короткий путь. Подготовка к процессу составляет обычно 2-3 недели. И скорее всего всё решится в первом же заседании, на которое Вы приходите. Так было у нас.

Может быть у вас суд рассматривает дела быстро, а в Москве очень медленно. Во всяком случае в районном суде, куда я обращалась даже дело начинают рассматривать не раньше чем через месяц, то есть через месяц после подачи, судья начинает назначать когда будет предварительное заседание. И это даже когда указываешь, что присутствует 254 ГПК, то есть срок рассмотрения 10 дней.
((5 декабря пришла подавать иск о защите прав потребителей, мировой судья попросила прийти 12 января, чтобы у них было по меньше дел к НГ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-1-15 в 14:52


Домрачев , вполне удобоваримый вид, еще чтобы размер общей площади был нормальный. А то вагончики разные бывают. Ну и про коммуникации надо уточнить, что должно быть в обязательном порядке.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-1-15 в 14:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Я обязательно буду подавать. У меня точь-в точь такая формулировка в отказе. Пока не разобралась в районный суд подавать нужно или выше, если все инстанции пройдены? И надо ли платить пошлину за такое заявление?

В суд который указал на нуждаемость. Без пошлины.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-1-15 в 15:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина 65  

Если просить дачный участок -возникают вопросы: 1 -я слышала, что прописаться там тяжело (а мы рассчитываем жить там постоянно); 2- участок под дачу где искать (это ведь, наверное, земли другого назначения?); 3 -нам бы хотелось что-то около населенных пунктов (нужны поликлиника, образ.учреждение, магазин и, желательно, хотя бы в перспективе -газ). И еще такой вопрос - как искать участок, где можно увидеть необходимую информацию - через публичную кадастровую карту или в местной администрации просить информацию? Смотрели карту -ничего не понятно. Слышала, что администрация не очень-то желает делиться необходимой информацией. С чего начать? Мы приблизительно знаем где бы хотелось получить участок. Спасибо за ответы.

1. Ст.1 Закона № 66-ФЗ
дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля)
2. Участок под дачу может быть предоставлен хоть в центре города.
3. Через публичную кадастровую карту и визуальным осмотром любого пустого куска земли.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина 65
Участник
**




Сообщения: 50
Зарегистрирован: 1-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-1-15 в 15:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина 65  

Если просить дачный участок -возникают вопросы: 1 -я слышала, что прописаться там тяжело (а мы рассчитываем жить там постоянно); 2- участок под дачу где искать (это ведь, наверное, земли другого назначения?); 3 -нам бы хотелось что-то около населенных пунктов (нужны поликлиника, образ.учреждение, магазин и, желательно, хотя бы в перспективе -газ). И еще такой вопрос - как искать участок, где можно увидеть необходимую информацию - через публичную кадастровую карту или в местной администрации просить информацию? Смотрели карту -ничего не понятно. Слышала, что администрация не очень-то желает делиться необходимой информацией. С чего начать? Мы приблизительно знаем где бы хотелось получить участок. Спасибо за ответы.

1. Ст.1 Закона № 66-ФЗ
дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля)
2. Участок под дачу может быть предоставлен хоть в центре города.
3. Через публичную кадастровую карту и визуальным осмотром любого пустого куска земли.


Огромное спасибо за ответ!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-1-15 в 15:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Я обязательно буду подавать. У меня точь-в точь такая формулировка в отказе. Пока не разобралась в районный суд подавать нужно или выше, если все инстанции пройдены? И надо ли платить пошлину за такое заявление?

В суд который указал на нуждаемость. Без пошлины.
Спасибо огромное :jump:



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена123
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-1-15 в 18:37


В день на каждого судью в ВС приходиться 17, 5 дел. Помощники судьи жалобы рассматривают поверхностно, и всем пишут : существенное нарушение ваших прав не обнаружено и в передаче жалобы в для рассмотрения в судебном заседании отказать.
Ни для кого не секрет что у администрации , судов , прокуратуры общие интересы, поддерживают друг друга (наприм: маршрутные перевозки в нашем городе занимаются и прокурат., а цена 1 маршрута от400 до 1млн.- купить разрешение неофициальн.) Городские суды и област. тоже связаны, поэтому судье в решении все равно что написать бояться некого. Есть еще надежные адвокаты "успешные", которые работают с судьями, такой мне сразу сказал, что судья тоже человек, и знает сколько стоит участок который я хочу получить в аренду. гарантия успешной работы адвоката 100%, но суммы услуги совсем другие. единственно, что в городе проблем никаких не будет, а вот с апелляцией-в области установка: всех заворачивают.
Поэтому я не надеюсь, что если я одна напишу заявление по вновь открывшимся обстоятельствам мне дадут участок, Но если мы вместе пройдем все этапы обжалования, пусть даже посылая заявления по почте, кто не может- тот пусть не присутствует на судебных заседаниях- отрицательный результат- тоже результат .И если в итоге в ВС сможем написать10, 20, 30 или даже больше жалоб, возможно тогда ВС и пересмотрит свое решение о нуждаемости.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-1-15 в 19:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена123  
В день на каждого судью в ВС приходиться 17, 5 дел. Помощники судьи жалобы рассматривают поверхностно, и всем пишут : существенное нарушение ваших прав не обнаружено и в передаче жалобы в для рассмотрения в судебном заседании отказать.
Ни для кого не секрет что у администрации , судов , прокуратуры общие интересы, поддерживают друг друга (наприм: маршрутные перевозки в нашем городе занимаются и прокурат., а цена 1 маршрута от400 до 1млн.- купить разрешение неофициальн.) Городские суды и област. тоже связаны, поэтому судье в решении все равно что написать бояться некого. Есть еще надежные адвокаты "успешные", которые работают с судьями, такой мне сразу сказал, что судья тоже человек, и знает сколько стоит участок который я хочу получить в аренду. гарантия успешной работы адвоката 100%, но суммы услуги совсем другие. единственно, что в городе проблем никаких не будет, а вот с апелляцией-в области установка: всех заворачивают.
Поэтому я не надеюсь, что если я одна напишу заявление по вновь открывшимся обстоятельствам мне дадут участок, Но если мы вместе пройдем все этапы обжалования, пусть даже посылая заявления по почте, кто не может- тот пусть не присутствует на судебных заседаниях- отрицательный результат- тоже результат .И если в итоге в ВС сможем написать10, 20, 30 или даже больше жалоб, возможно тогда ВС и пересмотрит свое решение о нуждаемости.

Дополню что в силу ч.2 ст.19 Конституции Российской Федерации запрещаются любые формы ограничения прав инвалидов Российской Федерации. В обращении в суд запретите судье ВС РФ отказывать в рассмотрении кассационной жалобы коллегиально на основании ч.2 ст.19 Конституции РФ и ч.4 ст.7 ГПК РФ.
Судьи подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону (ч.1 ст.120 Конституции РФ).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-15 в 20:36


Мне сказали в суд обращаться,т.к. эти поправки в ЗК ничего не решают.Ничего не пойму-зачем тогда их принимают?
Ответ из департамента земельных отношений(сокращаю):"... Дополнительно сообщаем следующее:
Гос.думой принят ФЗ от 23.06.2014 №171-ФЗ"О внесении изменений в ЗК РФ и отдельные законодательные акты РФ".Пунктом 21 статьи 1 вышеуказанного закона,вступающим в силу 1 марта 2015,установлено,что договор аренды з.у. заключается без проведения торгов в случае,в том числе предоставления з.у. гражданам,имеющим право на первоочередное и внеочередное приобретение з.у.в соответствии с фед.законами,законами субъектов РФ.
В дальнейшем реализация данной нормы вышеуказанного закона осуществляется путём принятия органами государственной власти РФ,субъекта РФ соответствующих нормативных правовых актов,определяющих порядок предоставления з.у. указанной категории граждан
Правильно ли я поняла-мне предлагают снова дождаться принятия местных нормативно правовых актов??
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-1-15 в 12:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Мне сказали в суд обращаться,т.к. эти поправки в ЗК ничего не решают.Ничего не пойму-зачем тогда их принимают?
Ответ из департамента земельных отношений(сокращаю):"... Дополнительно сообщаем следующее:
Гос.думой принят ФЗ от 23.06.2014 №171-ФЗ"О внесении изменений в ЗК РФ и отдельные законодательные акты РФ".Пунктом 21 статьи 1 вышеуказанного закона,вступающим в силу 1 марта 2015,установлено,что договор аренды з.у. заключается без проведения торгов в случае,в том числе предоставления з.у. гражданам,имеющим право на первоочередное и внеочередное приобретение з.у.в соответствии с фед.законами,законами субъектов РФ.
В дальнейшем реализация данной нормы вышеуказанного закона осуществляется путём принятия органами государственной власти РФ,субъекта РФ соответствующих нормативных правовых актов,определяющих порядок предоставления з.у. указанной категории граждан
Правильно ли я поняла-мне предлагают снова дождаться принятия местных нормативно правовых актов??

Получив отказ Вы обращаетесь в суд на основании действующих норм.
Новый закон обратной силы иметь не будет, т.е. не будет применяться к правоотношениям возникшим до вступления его в силу.
Местные нормативно правовые акты особого значения не имеют, т.к. все фактически урегулировано Земельным кодексом РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-1-15 в 20:37


axanet,спасибо за ответ,так может мне лучше дождаться марта и снова обратиться с заявлением о предоставлении?Или снова откажут?Как будет проще и быстрее?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-1-15 в 09:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
axanet,спасибо за ответ,так может мне лучше дождаться марта и снова обратиться с заявлением о предоставлении?Или снова откажут?Как будет проще и быстрее?

Отказывать Вам будут постоянно, в зависимости от уровня коррупции в регионе. Необходимо учитывать что суд Российской Федерации не всегда подчиняется Конституции РФ и закону и напрямую участвует в распределении участков вместе с органами местного самоуправления, поэтому заявление в суд необходимо составлять очень тщательно зная каждую букву закона и ее взаимосвязь с иными нормами материального права. Проще сейчас обратиться, если есть отказ не превысивший 3 месяца. В суд можно обращаться хоть еженедельно только требования заявляйте не тождественные, например:
Прошу:
Признать отказ незаконным
Признать отказ нарушающим право на первоочередное получение участка
Признать отказ нарушающим свободу выбора земельного участка
Признать отказ нарушающим законные интересы строительства индивидуального жилого дома и так далее неограниченное количество раз насколько хватит воображения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-1-15 в 17:56


Адвокат сказала,что сейчас у нас в регионе положительная судебная практика,не знаю,насколько это так.В департаменте земельных отношений сказали,что сейчас даже не обжалуют положительные решения и 2 месяца назад советовали идти в суд. А сегодня я снова забежала к начальнику юридического отдела ДЗО с таким же вопросом-не проще ли марта дождаться и снова к ним с заявлением -говорит,что проще.Не знаю,как правильней поступить:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  188    190    192  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики