Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  187    189    191  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-12-14 в 17:05


В Москве довольно сложно встать на жилищный учет. Для тех, кто развелся с момента развода должно пройти не менее 5 лет. Если есть в собственности любое жилое помещение (часть дома в деревне и т.д.) за пределами Москвы, оно учитывается при подсчете вашей жилищной нуждаемости. Дом на садовом участке, например, не относится к жилому помещению. Также надо пройти процедуру признания малоимущими, для Москвы очень мудреная формула, но примерные подсчеты произвести можно, раз 5 перечитав закон и записав все расчеты на бумаге, устно не реально. Если не отменили 378-П, то имея любой диагноз F...., можно отсудить внеочередное.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
agava
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16-12-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-12-14 в 17:40


Извините, не понятно а почему учитывается срок развода? Квартира полностью ведь бывшей свекрови.... из своего жилья нет вообще ничего (ни дачи, ни участка). Малоимущей семью не признают однозначно: я работаю и бм алименты платит. Плюс пенсия у ребенка и я пособие как разведеная получаю. Да, наверное, попробовать можно только через диагноз ребенка.
А не знаете ли существуют хотя бы какие- то льготные условия для приобретения жилья. Слышала что-то подобное или я ошибаюсь?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-14 в 08:43


Развод считается ухудшением жилищных условий. Так как свекровь вас прописывала в качестве членов семьи, до развода. И ваша жилищная нуждаемость до развода рассматривалась вместе со свекровью. Если у вашей свекрови маленький метраж, то есть до развода квадратных вам не хватало, то 5 лет выдерживать не надо.
Малоимущей - надо произвести расчеты, а не просто решить, что у вас денег достаточно. Для этого не поленитесь и найдите формулу. Суть примерно такая, из вашего дохода вычитается прожиточный минимум (нормы для Москвы), остатки умножаются на 20 лет. Эта сумма должна быть меньше цены необходимого вам жилья, то есть 36кв.м. (2 чел на 18кв.м.) * на 100 тыс.руб. (Это для Москвы! в каждом регионе по разному).
Можно встать на жилищный учет по программе содействия города, обеспеченность не учитывается, но там нет льготных очередей, стоять можно и 30 лет. Так что этот вариант не айс. ((Сама так стояла 6 лет, только время зря потратила, пока не встала по новой в малоимущную.
Никаких льготных условий в Москве для приобретения жилья нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-14 в 21:55


http://www.garant.ru/news/588292/#ixzz3LU7q0E7e
Инвалиды и семьи с детьми-инвалидами смогут участвовать в программе "Жилье для российской семьи"

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-12-14 в 19:32


Подскажите по материнскому капиталу!
Была в ПФ, консультировалась. Сказали, что можно сначала оформить договор купли-продажи на одного члена семьи. Зарегистрировать в рег.палате. Потом надо оформить нотариальное соглашение на "дележ" квартиры на остальных членов семьи. Могу ли я в этом нотариальном соглашении написать отказ в пользу детей, от себя лично?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anamaka
Участник
**




Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-14 в 03:08


Здравствуйте! Давно не слежу за темой, да и ситуация изменилась.
У нас двое детей-инвалидов. Живем в М.О. В настоящий момент жильем мы обеспечены. Есть земельный участок 8 соток (ипотеку платить по нему еще более 4 лет). Нуждаемости как таковой нет, но как я поняла, прочитав последние сообщения, она теперь уже точно не нужна.
1) Можем ли мы получить земельный участок в собственность для садоводства и огородничества? Строить на этом участке мы ничего не планируем. Разве что бытовку поставим.
2) В нашем городе свободной земли нет. Можно ли запросить в соседнем районе?
3) Если детей двое, сколько земли можно просить?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 21-12-14 в 12:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Anamaka  
Здравствуйте! Давно не слежу за темой, да и ситуация изменилась.
У нас двое детей-инвалидов. Живем в М.О. В настоящий момент жильем мы обеспечены. Есть земельный участок 8 соток (ипотеку платить по нему еще более 4 лет). Нуждаемости как таковой нет, но как я поняла, прочитав последние сообщения, она теперь уже точно не нужна.
1) Можем ли мы получить земельный участок в собственность для садоводства и огородничества? Строить на этом участке мы ничего не планируем. Разве что бытовку поставим.
2) В нашем городе свободной земли нет. Можно ли запросить в соседнем районе?
3) Если детей двое, сколько земли можно просить?


1) Для садоводства участок можете просить -- под ИЖС и для садоводства -- это две разные статьи. Дадут ли сразу в собственность -- вопрос, который нужно задавать администрации Вашего МО.
2) В соседнем районе не дадут -- только по МЖ.
3) Просить можно сколько угодно, а вот сколько дадут -- это решение МО.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yuras
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14-11-13
Откуда: Московская обл.
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-14 в 14:28


Ребят подскажите!!!!А на постройку дома компенсацию можно потребовать от администрации?!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 22-12-14 в 07:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yuras  
Ребят подскажите!!!!А на постройку дома компенсацию можно потребовать от администрации?!


Я думаю, это зависит от Ваших местных законов: администрации города, региона. У нас, например, такое не предусмотрено. В любом случае просите письменно: за спрос денег не берут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
золушка80
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-1-15 в 23:59


У меня такая ситуация: я одна встала на учет в 2004 году, книжка очередника у меня на руках а в 2013 году вписала детей один из них на инвалидности. Вопрос: ко мне это относится---Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, осуществляется в соответствии с положениями статьи 28.2 настоящего Федерального закона.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
золушка80
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-1-15 в 00:21


Забыла написать, что ребенок на инвалидности с 2013 года
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-1-15 в 08:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено золушка80  
У меня такая ситуация: я одна встала на учет в 2004 году, книжка очередника у меня на руках а в 2013 году вписала детей один из них на инвалидности. Вопрос: ко мне это относится---Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, осуществляется в соответствии с положениями статьи 28.2 настоящего Федерального закона.

Ответ: к Вам это относится...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
skii
Участник
**




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 9-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-1-15 в 08:09


Хочу сообщить инвалидам Российской Федерации и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, что Конституционный Суд Российской Федерации запретил правоприменителям (судам, прокурорам, областным и городским администрациям и т.д.) использовать термин "нуждаемость в улучшении жилищных условий" при рассмотрении требований инвалидов о предоставлении в первоочередном порядке земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Определением Конституционного Суда Российской Федерации от 20 февраля 2014 года № 399-О установлено, что положения части четырнадцатой статьи 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» о предоставлении инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства применяются в СИСТЕМНОЙ ВЗАИМОСВЯЗИ с положениями Земельного кодекса Российской Федерации, Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» и Федерального закона «О личном подсобном хозяйстве».

Определением Конституционного Суда Российской Федерации от 23 октября 2014 года № 2498-О установлено, что Правила предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 1996 года № 901) являются отсылочной по своему содержанию нормой права, и не могут отменять льгот, установленных для инвалидов Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» или иными правовыми актами.

Так как Земельный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» и Федеральный закон «О личном подсобном хозяйстве» не содержат нормы "нуждаемость в улучшении жилищных условий" применение этой нормы к инвалидам является недопустимой.

По смыслу ч.5 ст.79 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" в случае если суд применил вышеуказанные нормы в истолковании, расходящемся с их конституционно-правовым смыслом, выявленным Конституционным Судом, то такие судебные акты - исходя из того, что суды общей юрисдикции, арбитражные суды не вправе оценивать законность и обоснованность решений, принимаемых Конституционным Судом, равно как и не исполнять его решения и содержащиеся в них предписания, - подлежат безусловной отмене и пересмотру по вновь открывшимся обстоятельствам.

Отсутствие непосредственно в Гражданском процессуальном кодексе Российской Федерации такого основания для пересмотра дела, как выявление Конституционным Судом Российской Федерации конституционно-правового смысла нормы, который ранее в процессе правоприменения ей не придавался, не может служить поводом для отказа в пересмотре. Иное - вопреки требованиям и предназначению статьи 125 (части 4 и 6) Конституции Российской Федерации, а также статьи 100 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" - приводило бы к невозможности исполнения решения Конституционного Суда Российской Федерации и потому лишало бы смысла обращение заявителей в Конституционный Суд Российской Федерации, делая иллюзорным предоставленный гражданам и их объединениям способ защиты своих прав с помощью конституционного правосудия (Определение Конституционного Суда РФ от 11.11.2008 № 556-О-Р).

Отказывая в таком пересмотре, суды общей юрисдикции и арбитражные суды фактически настаивали бы на ином, то есть неконституционном истолковании нормы. Тем самым они преодолевали бы решение Конституционного Суда, чего они в силу статей 118, 125, 126, 127 и 128 Конституции делать не вправе.
Пересмотру подлежат акты как вступившие в законную силу, так и не вступившие с 20 февраля 2014 года.


Понимаю, что туплю, но , пожалуйста, поясните последнюю фразу.
Если у меня решение суда о нуждаемости датировано август 2013 года, оно пересмотру не подлежит?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
skii
Участник
**




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 9-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-1-15 в 08:15


Если нет. То могу ли я опять обратиться за участком в АМС или в суд ,
или моё решение суда о не нахождении в очереди по нуждаемости в улучшении жилищных условий и как следствие, не имеющей право на з/у для ребёнка-инвалида, закрыло мне все пути?
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ И ПОСОВЕТУЙТЕ , ПОЖАЛУЙСТА.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
skii
Участник
**




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 9-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-1-15 в 22:00


Юристы, пожалуйста, помогите с предыдущим вопросом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-1-15 в 11:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено skii  
Юристы, пожалуйста, помогите с предыдущим вопросом.

Любое дело ограниченное нуждаемостью в улучшении жилищных условий подлежит пересмотру по вновь открывшимся обстоятельствам независимо от даты его разрешения.

Дела заявителей во всяком случае подлежат пересмотру компетентными органами БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО К ИСТЕЧЕНИЮ ПРЕСЕКАТЕЛЬНЫХ СРОКОВ обращения в эти органы и независимо от того, предусмотрены ли соответствующие основания для пересмотра дела в иных, помимо Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", актах (п.6 Определения Конституционного Суда РФ от 11.11.2008 № 556-О-Р).

Положение части второй статьи 100 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", определяющее последствия решений Конституционного Суда Российской Федерации, распространяется на любые административные процедуры, а также на все виды судопроизводства, предусмотренные Конституцией Российской Федерации. Указанное законоположение в соответствии со статьями 15 (часть 1) и 76 (часть 3) Конституции Российской Федерации обладает приоритетом перед имеющим статус федерального закона Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации. Ссылка в решении Конституционного Суда Российской Федерации на часть вторую статьи 100 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" означает, что содержащееся в ней предписание о пересмотре дел заявителей подлежит исполнению, в том числе - при отсутствии в Гражданском процессуальном кодексе Российской Федерации специально предусмотренных адекватных процедур - на основе процессуальной аналогии (п.7 Определения Конституционного Суда РФ от 11.11.2008 № 556-О-Р).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
skii
Участник
**




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 9-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-1-15 в 13:09


Спасибо, Вам, огромное !!!!!
И простите, есть ещё вопрос.
Как написать в заявлении основание по пересмотру дела:
По вновь открывшимся обстоятельствам или
По новым обстоятельствам ?
Вроде там какие-то тонкости в законе, я боюсь ошибиться. Ещё раз спасибо !!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена123
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-1-15 в 19:58


Добрый вечер!
Что теперь делать с решением ВС РФ, в котором нуждаемость-основание для получения з/у? Может у кого-нибудь есть какие -нибудь мысли, как написать заявление о пересмотре дела?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айдар
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-1-15 в 21:48


Татарстан, Лаишевский район. Борьба за участок длилась 1 год 4 месяца. Итог: предоставленный зу под ИЖС. Просил и дали в аренду на 3 года.До этого судился, суд отказал. Нуждаемость в улучшении жилищных условий подтверждена. Свободной земли в Лаишевском районе полно (к слову этот район самый престижный из всех пригородных районов Казани). Так что Лаишевцы, дерзайте.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена123
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-1-15 в 21:38


Айдар, поздравляю !!! Очень рада, что у вас все получилось !
Я мне сегодня пришло определение ВС об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании- поскольку не признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
skii
Участник
**




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 9-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-1-15 в 23:10


Тогда я совсем запуталась, КС- одно, ВС -другое :8-0:
А чьё определение главнее ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-1-15 в 17:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено skii  
Тогда я совсем запуталась, КС- одно, ВС -другое :8-0:
А чьё определение главнее ?

Конечно же Конституционного Суда Российской Федерации как высшего органа судебной власти.
Законодатель (Госдума РФ) не наделил Верховный Суд РФ правом законотворчества, а также правом определять каким категориям граждан предоставлять участки а каким нет.
Все равны перед законом, это Закон.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-1-15 в 18:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена123  
Добрый вечер!
Что теперь делать с решением ВС РФ, в котором нуждаемость-основание для получения з/у? Может у кого-нибудь есть какие -нибудь мысли, как написать заявление о пересмотре дела?

В районный суд принявший первое решение,
в областной или Верховный изменивший решение,
т.е в суд в котором нуждаемость установлена

ЗАЯВЛЕНИЕ
о пересмотре решения по гражданскому делу
по вновь открывшимся обстоятельствам

В производстве ________ районного суда города ________ находится гражданское дело № 2-2507/2012 по иску _____________ к мэрии г. ____________ о признании незаконным отказа в предоставлении в первоочередном порядке в _______ земельного участка по ул. ______________.
Решением __________ районного суда города _________ от 30 октября 2012 года отказано в удовлетворении иска.

Суд постановил, что заявление инвалида о предоставлении в первоочередном порядке земельного участка для __________ могло быть удовлетворено при доказанности его нуждаемости в улучшении жилищных условий.

Между тем Конституционный Суд Российской Федерации запретил правоприменителю (суду, прокуратуре, областным и городским администрациям и т.д.) использовать термин "нуждаемость в улучшении жилищных условий" при рассмотрении требований инвалидов о предоставлении в первоочередном порядке земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Суд общей юрисдикции или арбитражный суд, самостоятельно решая вопрос, подлежит ли та или иная норма применению в рассматриваемом им деле, уясняет смысл нормы, т.е. осуществляет ее казуальное толкование. Вместе с тем в судебной практике должно обеспечиваться конституционное истолкование действующего права.

Соответственно, если суд при вынесении судебного акта либо применил законоположения, которые впоследствии, уже после вынесения этого судебного акта, были признаны Конституционным Судом не соответствующими Конституции Российской Федерации, либо применил их в истолковании, расходящемся с их конституционно-правовым смыслом, выявленным Конституционным Судом, то такие судебные акты - исходя из того, что суды общей юрисдикции, арбитражные суды не вправе оценивать законность и обоснованность решений, принимаемых Конституционным Судом, равно как и не исполнять его решения и содержащиеся в них предписания, - подлежат безусловной отмене (Постановление от 22 апреля 2013 года N 8-П).

Отсутствие непосредственно в Гражданском процессуальном кодексе Российской Федерации такого основания для пересмотра дела, как выявление Конституционным Судом Российской Федерации конституционно-правового смысла нормы, который ранее в процессе правоприменения ей не придавался, не может служить поводом для отказа в пересмотре. Иное - вопреки требованиям и предназначению статьи 125 (части 4 и 6) Конституции Российской Федерации, а также статьи 100 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" - приводило бы к невозможности исполнения решения Конституционного Суда Российской Федерации и потому лишало бы смысла обращение заявителей в Конституционный Суд Российской Федерации, делая иллюзорным предоставленный гражданам и их объединениям способ защиты своих прав с помощью конституционного правосудия.

Положение части второй статьи 100 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", определяющее последствия решений Конституционного Суда Российской Федерации, распространяется на любые административные процедуры, а также на все виды судопроизводства, предусмотренные Конституцией Российской Федерации. Указанное законоположение в соответствии со статьями 15 (часть 1) и 76 (часть 3) Конституции Российской Федерации обладает приоритетом перед имеющим статус федерального закона Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации. Ссылка в решении Конституционного Суда Российской Федерации на часть вторую статьи 100 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" означает, что содержащееся в ней предписание о пересмотре дел заявителей подлежит исполнению, в том числе - при отсутствии в Гражданском процессуальном кодексе Российской Федерации специально предусмотренных адекватных процедур - на основе процессуальной аналогии.

Поэтому ничто не препятствует судам общей юрисдикции в силу статьи 100 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" пересматривать в обычном порядке, т.е. в данном случае - по вновь открывшимся обстоятельствам в порядке главы 42 ГПК Российской Федерации во взаимосвязи с частью четвертой статьи 1 данного Кодекса, судебные постановления, основанные на норме, которой ранее суд в ходе применения в конкретном деле придал смысл, расходящийся с ее конституционно-правовым смыслом, выявленным Конституционным Судом Российской Федерации (Определение Конституционного Суда РФ от 11.11.2008 № 556-О-Р).

Определением Конституционного Суда Российской Федерации от 20 февраля 2014 года № 399-О установлено, что положения части четырнадцатой статьи 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» о предоставлении в первоочередном порядке инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства применяются в СИСТЕМНОЙ ВЗАИМОСВЯЗИ с положениями Земельного кодекса Российской Федерации, Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» и Федерального закона «О личном подсобном хозяйстве».

Определением Конституционного Суда Российской Федерации от 23 октября 2014 года № 2498-О установлено, что Правила предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 1996 года № 901) являются отсылочной по своему содержанию нормой права, и НЕ МОГУТ ОТМЕНЯТЬ ЛЬГОТ, установленных для инвалидов Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» или иными правовыми актами.

Так как земельное законодательство РФ, Земельный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» и Федеральный закон «О личном подсобном хозяйстве» не содержат такой нормы как "нуждаемость в улучшении жилищных условий" применение этой нормы в земельных правоотношениях к инвалидам Российской Федерации является недопустимой.

На основании изложенного, руководствуясь ст.392-397 ГПК РФ,

ПРОШУ:
Решение _____________ районного суда города _______ от 30 октября 2012 года по делу № 2-2507/2012 - ОТМЕНИТЬ.

Приложение:
1. Копия заявления по числу лиц, участвовавших в деле – 3 экз.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена123
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-1-15 в 19:13



axanet ! Большое Вам спасибо за образец заявления !!! Я думаю его многие смогут использовать для себя. Быстро, аргументированно, кратко не каждый юрист способен так помочь.В ближайшие дни отнесу его в суд , посмотрим что получиться. а вот что делать с определение судьи ВС РФ ? Вроде бы можно написать жалобу председателю ВС на это определение?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-1-15 в 19:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена123  

axanet ! Большое Вам спасибо за образец заявления !!! Я думаю его многие смогут использовать для себя. Быстро, аргументированно, кратко не каждый юрист способен так помочь.В ближайшие дни отнесу его в суд , посмотрим что получиться. а вот что делать с определение судьи ВС РФ ? Вроде бы можно написать жалобу председателю ВС на это определение?

ВС не рассматривал Вашу жалобу а лишь отказал в передаче жалобы для коллегиального рассмотрения в суде кассационной инстанции. А раз суд не рассматривал то и пусть остается при своем мнении, у Вас и КС РФ иное мнение. Мнение отдельного судьи ВС Вас не должно интересовать.
Не запрещается параллельно направлять жалобу председателю ВС и заявление по вновь открывшимся обстоятельствам в суд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  187    189    191  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики