Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  172    174    176  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-13 в 14:30


Мне сегодня сново отказали в первой инстанции. Просила сформировать и предоставить в аренду неопределенный участок.
По первому иску где просила с торгов, по кассации отказ. Млин, уже юристов подключила, все бестолку.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-13 в 16:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Мне сегодня сново отказали в первой инстанции. Просила сформировать и предоставить в аренду неопределенный участок.
По первому иску где просила с торгов, по кассации отказ. Млин, уже юристов подключила, все бестолку.

сформировать и предоставить в аренду - см. пост выше... п.3 ст.30.1... (и это не дорого)
неопределённый участок... это что то неопределённое... неопределённое испрашивать не получится...
<имхо> необходимо запрашивать информацию о з\у возможных к предоставлению... если ответят что таких нет, тогда обжаловать действия по не исполнению 181-фз и пп рф №901... прокам и в суд...
с торгов забрать нельзя... конкурсная комиссия Ваших прав не нарушала... обжаловать нечего... (чем обосновали отказ???)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-13 в 16:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Мне сегодня сново отказали в первой инстанции. Просила сформировать и предоставить в аренду неопределенный участок.
По первому иску где просила с торгов, по кассации отказ. Млин, уже юристов подключила, все бестолку.

сформировать и предоставить в аренду - см. пост выше... п.3 ст.30.1... (это не дорого)
неопределённый участок... это что то неопределённое... неопределённое испрашивать не получится...
<имхо> необходимо запрашивать информацию о з\у возможных к предоставлению... если ответят что таких нет, тогда обжаловать действия по не исполнению 181-фз и пп рф №901... прокам и в суд...
с торгов забрать нельзя... конкурсная комиссия Ваших прав не нарушала... обжаловать нечего... (чем обосновали отказ???)
Запрашивала. Даже отдельный иск подавала, проиграла. Администрация облпдает информацией только о тех участках, которые выставляются на торги. Об участках, которые могли бы быть предоставлены инвалиду в аренду у администрации нет инфы поскольку порядок предоставления таких учамтков неопределен.
Неопределенный это я на форуме выразилась. В иске просила сформировать и предомтавить в аренду.
Суд касс.инстанции мотивировал отказ тем, что нарушений не выявлено. Торги проведены в соответствии с законом, нарушения моего права не усматривается, оснований для отмены нет.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-13 в 16:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
. Об участках, которые могли бы быть предоставлены инвалиду в аренду у администрации нет инфы поскольку порядок предоставления таких учамтков неопределен.

а вот то что не определён порядок... это и есть нарушение федеральных законов и Ваших прав...
вот по этому и обжаловать действия\бездействие - обязательно...
з.ы. почитайте выложенный мной отзыв правительства...
в иске только намекнул на бездействие... сразу откликнулись...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-13 в 17:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
. Об участках, которые могли бы быть предоставлены инвалиду в аренду у администрации нет инфы поскольку порядок предоставления таких учамтков неопределен.

а вот то что не определён порядок... это и есть нарушение федеральных законов и Ваших прав...
вот по этому и обжаловать действия\бездействие - обязательно...
з.ы. почитайте выложенный мной отзыв правительства...
в иске только намекнул на бездействие... сразу откликнулись...
Я на слушаниях твердила как попугай про бездействие. Тем более, администрация не поленилась и приложела ответы всех органов власти Спб на мои обращения, которые я по первому делу в качестве доказательства бездействия предоставляла. По-хоже, в Спб бездействие власти является смчгчающим обстоятельством, иначе я не могу понять почему суды отказывают.

Ваши преложения прочитаю, как только доберусь до большого компа, сппсибо.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-13 в 05:39


Здравствуйте. Маленько новостей)))
Первый иск подавала на определённый участок, признать за мной право, признать бездействие и т.д. Район отказал по всем (!) статьям, апелляция отказала только в определённом участке, остальное переправила. Подала второй иск, уже просто предоставить участок в черте города, ну и всё остальное... В районе выиграла по всем статьям, комитет теперь будет обжаловать. Ждём...
Просили в аренду и за плату. Сама юристка комитета говорит, что если бы зашли в собственность и бесплатно, то ни о каком участке речи и быть не могло! Мы первые в городе, которые попросили в аренду и за плату...
И ещё! Всё-таки нужен адвокат!!!! И грамотный. На что уж я дотошная в этих вопросах, сама несколько судов выигрывала, но здесь я бы и пикнуть не смогла. У них там такие баталии шли-мама дорогая!!!!!!!!!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-13 в 09:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Здравствуйте. Маленько новостей)))
Первый иск подавала на определённый участок, признать за мной право, признать бездействие и т.д. Район отказал по всем (!) статьям, апелляция отказала только в определённом участке, остальное переправила. Подала второй иск, уже просто предоставить участок в черте города, ну и всё остальное... В районе выиграла по всем статьям, комитет теперь будет обжаловать. Ждём...
Просили в аренду и за плату. Сама юристка комитета говорит, что если бы зашли в собственность и бесплатно, то ни о каком участке речи и быть не могло! Мы первые в городе, которые попросили в аренду и за плату...
И ещё! Всё-таки нужен адвокат!!!! И грамотный. На что уж я дотошная в этих вопросах, сама несколько судов выигрывала, но здесь я бы и пикнуть не смогла. У них там такие баталии шли-мама дорогая!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю! Какой регион? Решения можете выложить или прислать на почту podyacheva(собака)mail.ru?



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айдар
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-13 в 13:46


Добрый день Всем!
Моя семья состоит на учете по программе "Молодежная ипотека", т.е. мы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Так же в составе семьи ребенок-инвалид. Написал на имя главы района заявление с просьбой предоставить земельный участок для индивидуального жилищного строительства. Палата имущественных и земельных отношений в письме прямо не отказала в предоставлении, но сослалась на отсутствие свободных земель, и одновременно предложила участвовать в аукционе (на аукцион земли чудесным образом находятся). Я как человек долгое время проработавший в системе кадастра земель, хорошо знаю свой район, могу носом ткнуть,где свободный участок.
Получив подобный ответ от чинуш, первым делом отписался в районную прокуратуру. Прокурор вынес представление об устранении нарушения. И дал совет сразу в суд обратиться, т.к. представление прокуратуры для Палаты ИиЗО не "Указ",и только решение суда их обяжет предоставить землю. Насколько мои шансы выиграть суд велики?
И еще можете мне на ящик сбросить всю инфу "по войне с чиновником за участок".Буду очень благодарен! sirai123@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-13 в 18:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Поздравляю! Какой регион? Решения можете выложить или прислать на почту podyacheva(собака)mail.ru?


Спасибо! Но ещё рано поздравлять. Впереди обжалование...
Решения... А у меня их на руках и нет. Апелляция есть в доступе. Пока в личку город напишу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-13 в 23:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Здравствуйте. Маленько новостей)))
Первый иск подавала на определённый участок, признать за мной право, признать бездействие и т.д. Район отказал по всем (!) статьям, апелляция отказала только в определённом участке, остальное переправила. Подала второй иск, уже просто предоставить участок в черте города, ну и всё остальное... В районе выиграла по всем статьям, комитет теперь будет обжаловать. Ждём...
Просили в аренду и за плату. Сама юристка комитета говорит, что если бы зашли в собственность и бесплатно, то ни о каком участке речи и быть не могло! Мы первые в городе, которые попросили в аренду и за плату...
И ещё! Всё-таки нужен адвокат!!!! И грамотный. На что уж я дотошная в этих вопросах, сама несколько судов выигрывала, но здесь я бы и пикнуть не смогла. У них там такие баталии шли-мама дорогая!!!!!!!!!!!!!

в аренду за плату... это сколько в деньгах???
т.е. Вы согласны просто купить???...
а почему тогда не в собственность по начальной цене???
это ведь суммы равнозначные...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-13 в 06:33


Вы не путайте. Не купить, а платить аренду по льготной ставке. Т.е. нам его выдают, а мы платим какую-то там часть от налоговой ставки. Точно не скажу, но в пределах 1000 в год... Это по информации от льготников. Может в сумме и ошибаюсь, но только чуть. А вот в собственность по начальной цене нам не укупить, т.к. у нас земля от 100 тысяч за сотку и то в самых дурацких местах. И в собственность категорически не выносят положительные решения!!! Так что у нас только такой может быть выход.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-13 в 12:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Вы не путайте. Не купить, а платить аренду по льготной ставке. Т.е. нам его выдают, а мы платим какую-то там часть от налоговой ставки. Точно не скажу, но в пределах 1000 в год... Это по информации от льготников. Может в сумме и ошибаюсь, но только чуть. А вот в собственность по начальной цене нам не укупить, т.к. у нас земля от 100 тысяч за сотку и то в самых дурацких местах. И в собственность категорически не выносят положительные решения!!! Так что у нас только такой может быть выход.

я как раз не путаю...
"в аренду за плату" - это единоразовый платёж за предоставление права аренды, + ежегодные платежи арендной платы...
просто "в аренду" - это только ежегодные платежи арендной платы (т.е. то, что Вы слышали от других льготников)...
это уже ранее обсуждалось... и здесь, и на других ресурсах...
но надо конечно сначала смотреть как записано будет в решении... и какими НПА обосновано...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-13 в 20:14


Здравствуйте, пожалуйста, пришлите на почту документы, которые могут помочь с получением земли cool.ss1980@yandex.ru Буду премного благодарна!
Доброго времени суток дайте другой адрес,на этот не могу отправить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айдар
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-11-13 в 08:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айдар  
Добрый день Всем!
Моя семья состоит на учете по программе "Молодежная ипотека", т.е. мы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Так же в составе семьи ребенок-инвалид. Написал на имя главы района заявление с просьбой предоставить земельный участок для индивидуального жилищного строительства. Палата имущественных и земельных отношений в письме прямо не отказала в предоставлении, но сослалась на отсутствие свободных земель, и одновременно предложила участвовать в аукционе (на аукцион земли чудесным образом находятся). Я как человек долгое время проработавший в системе кадастра земель, хорошо знаю свой район, могу носом ткнуть,где свободный участок.
Получив подобный ответ от чинуш, первым делом отписался в районную прокуратуру. Прокурор вынес представление об устранении нарушения. И дал совет сразу в суд обратиться, т.к. представление прокуратуры для Палаты ИиЗО не "Указ",и только решение суда их обяжет предоставить землю. Насколько мои шансы выиграть суд велики?
И еще можете мне на ящик сбросить всю инфу "по войне с чиновником за участок".Буду очень благодарен! sirai123@mail.ru
Пожалуйста, помогите! Скиньте на мыло образцы грамотных заявлений в суд. Есть форумчане из Татарстана, кто судился с Палатчиками?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-13 в 04:41


И снова я. Получила на электронку решение от своего адвоката. Выложить его пока не могу, т.к. оно не сканировано, просто сфотано. Напишу здесь решение.

Исковые требования ХХХ удовлетворить частично.
Признать бездействие Главного управления имущественных отношений Х края по непредоставлению ХХХ земельного участка на праве аренды для ИЖС в первоочередном порядке незаконным.
Признать за ХХХ право на первоочередное предоставление земельного участка на праве аренды для ИЖС на основании ч. 14 ст. 17 ФЗ от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".
Обязать Главное управление имущественных отношений Х края предоставить ХХХ в первоочередном порядке земельный участок для ИЖС на праве аренды в черте городского округа города Х в течении шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.
В остальной части иска отказать.

Остальная часть иска была предоставить в ареду на 5 лет и не менее 0,1 га. Вот в этом отказали. Судья мотивировала тем, что не может указывать сколько и на сколько давать.
Естественно, это будет обжаловано Комитетом. Остаётся скрестить пальцы и ждать. Но в решении чётко указано на решение (масло масляное)))) коллегии в крае, где прямо указано, что мы имеем право и т.д.
Уважаемые корифеи. Что Вы скажете по поводу решения???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-13 в 17:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
И снова я. Получила на электронку решение от своего адвоката. Выложить его пока не могу, т.к. оно не сканировано, просто сфотано. Напишу здесь решение.

Исковые требования ХХХ удовлетворить частично.
Признать бездействие Главного управления имущественных отношений Х края по непредоставлению ХХХ земельного участка на праве аренды для ИЖС в первоочередном порядке незаконным.
Признать за ХХХ право на первоочередное предоставление земельного участка на праве аренды для ИЖС на основании ч. 14 ст. 17 ФЗ от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".
Обязать Главное управление имущественных отношений Х края предоставить ХХХ в первоочередном порядке земельный участок для ИЖС на праве аренды в черте городского округа города Х в течении шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.
В остальной части иска отказать.

Остальная часть иска была предоставить в ареду на 5 лет и не менее 0,1 га. Вот в этом отказали. Судья мотивировала тем, что не может указывать сколько и на сколько давать.
Естественно, это будет обжаловано Комитетом. Остаётся скрестить пальцы и ждать. Но в решении чётко указано на решение (масло масляное)))) коллегии в крае, где прямо указано, что мы имеем право и т.д.
Уважаемые корифеи. Что Вы скажете по поводу решения???
Мне нравится решение. Признать незаконным и обязать предоставить. Я так полагаю, что администрация должна дать в соответствии с вашим заявлением. Вы просили 0,1 Га. Все равно - это победа.

Получила вчера решение по моему второму иску, где просила сформировать и предоставить в аренду за плату. Судья отказала на основании отсутствия нуждаемости :-D. Уже даже фантазия у судей не работает.
В протоколе был изменен смысл моих слов, некоторые пояснения вобще отсутствовали. Пришлось писать замечания. буду обжаловать, ес-но




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-13 в 17:51


Дай Бог оставят в силе это решение, выложу на всеобщее рассмотрение. Т.к. там очень хорошо расписано, почему нуждаемость не нужна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тату
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28-1-12
Откуда: ЮФО.
Пользователя нет на форуме

Настроение: позитивное.

[*] размещено 20-11-13 в 18:58


Здравствуйте,подскажите где можно взять инфу о имеющихся своб. участках в городе,куда обращаться? Какой орган располагает данными?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Кимми
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-13 в 12:15


День добрый ! Подскажите пожалуйста , как и где можно получить информацию о свободных участках ? Дело в том , что я писала Заявление в районную администрацию о предоставлении сведений о свободных участках , но мне вместо информации дали ссылку ( В случае Вашей заинтересованности в
предоставлении земельного участка Вам необходимо самостоятельно определить
земельный участок (для чего можно использовать публичную кадастровую карту
Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии - http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/,) Полезла я в эти дебри и поняла , что если еще дня три два по этой карте поищу свободные участки мозг мой не выдержит и взорвется ! Дело в том , что информация данная там вековой давности ! Нашла участок , поехала смотреть , а там дом построен и уже 15 лет как семья живет и так по 19 участкам , а в одном месте женщина аж с ружьем на крыльцо вышла ... :-[]:-( я еле ноги унесла . Может кто то знает как из Администрации выбить эти списки ? Знаю одно скоро в черте города будут сформированы участки под ИЖС для многодетных .... нам в поселковой администрации посочувствовали и дали только эту информацию сказав , что это все что они могут на данный момент . Может кто подскажет как в этой ситуации поступать ? а то от недосыпа уже с ног валюсь :sleepy: , дети заброшены и муж злой как собака :-D:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Ульянки 2009
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-13 в 18:07


Мы вот тоже в такой же ситуации, только уже как 2 года ищем толку мало. Сначала проехали все поселки и деревни близлежащие, потом уже смотрела на кадастровой карте. Но и от этого толку нет! Так как ,если участок заброшен и на карте не разграничен-это еще не факт ,что он свободен! Потому-что ,он мог ранее выдаваться под голубым свидетельством, и хозяин его не зарегистрировал. Так, что еще в процессе поиска. Сейчас написали очередное письмо в администрацию, ждем ответ.:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МЮА1981
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-13 в 09:32


TextДобрый день!
Перечитывала форум, наткнулась на упоминание о уведомлении из Генеральной прокуратуры. Кто-нибудь может скинуть для ознакомления?
Заранее благодарна!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МЮА1981
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-13 в 09:33


На этом форуме есть жители Серпухова? Откликнитесь пожалуйста!:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-13 в 19:25


Решила подготовить решения судов по разным регионам. Это не все, их намного больше, конечно. Я так, за 2012 и то на все терпения не хватило изучать. Но для анализа хватит. Пригодится "новичкам". Вот:

Положительные:

1) https://rospravosudie.com/court-velikolukskij-gorodskoj-sud-...
2) https://rospravosudie.com/court-pskovskij-oblastnoj-sud-psko...
3) http://dolinskiy.sah.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=...
4) https://rospravosudie.com/court-naberezhnochelninskij-gorods...
5) https://rospravosudie.com/court-novgorodskij-rajonnyj-sud-no...
6) https://rospravosudie.com/court-syktyvkarskij-gorodskoj-sud-...
7) https://rospravosudie.com/court-novgorodskij-rajonnyj-sud-no...
8) https://rospravosudie.com/court-leninskij-rajonnyj-sud-g-eka...
9) ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВС!!!! (спасибо Анру) :jump: http://www.komitet4.km.duma.gov.ru/site.xp/05305305012405705...
Решение ВС о нуждаемости при условии наличия местного закона (текст):
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=483878
Казалось бы здорово, но как тогда вот это определение, датированное 2013 годом: http://www.osoboedetstvo.ru/x/files.php?pid=34362&aid=489
http://www.osoboedetstvo.ru/x/files.php?pid=34362&aid=495
http://www.osoboedetstvo.ru/x/files.php?pid=34362&aid=491
10) Определение КС о первоочередности: http://docs.cntd.ru/document/902184223
11) http://actoscope.com/skfo/stavkray/oktyabrsky-stv/gr/1/reshe...
12) http://kraevoy.alt.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_nu...


Отрицательные:
1) https://rospravosudie.com/court-permskij-kraevoj-sud-permski...
2) https://rospravosudie.com/court-sankt-peterburgskij-gorodsko...
3) https://rospravosudie.com/court-leninskij-rajonnyj-sud-g-uly...
4) Это решение переплюнуло по количеству бреда все, которые я видела раньше. Судья там вобще утверждает, что 122-ФЗ упразднил ст.17 181-ФЗ. Я не поленилась, перелопатила этот закон, никакого упразднения не было, текст изложен в нынешней редакции (ст.63, ч.16 ФЗ-122 от 22.08.04г) https://rospravosudie.com/court-sovetskij-rajonnyj-sud-g-bry...
5) https://rospravosudie.com/court-permskij-kraevoj-sud-permski...
7) https://rospravosudie.com/court-dimitrovgradskij-gorodskoj-s...
8) https://rospravosudie.com/court-leninskij-rajonnyj-sud-g-sar...
9) https://rospravosudie.com/court-dimitrovgradskij-gorodskoj-s...
10) https://rospravosudie.com/court-zavolzhskij-rajonnyj-sud-g-y...
11) https://rospravosudie.com/court-zheleznodorozhnyj-gorodskoj-...
12) https://rospravosudie.com/court-centralnyj-rajonnyj-sud-g-tu...







Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена123
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-13 в 21:04


Решение ВС № 84-АПГ13- Определение от 28.08.13. может нам помочь ?Можно ли ссылаться на него и говорить что закон непосредственно действующий и требование доп документов не законно ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МЮА1981
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-11-13 в 11:22


Спасибо огромное! Очень ценная информация.:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  172    174    176  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики