Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  171    173    175  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-10-13 в 12:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Всем доброго дня!
Пришел ответ по кассационной жалобе. Отказ на основании того, что в других инстанциях нам был разъяснен порядок предоставления земель для семей с ребенком инвалидом, который напрямую связан с нуждаемостью инвалида в жилье. Абзац 1 и 14 ст.17 ФЗ-181 объединены в одно предложение и именно на этом основан отказ. Остался верховный суд, но думаю что дело так же кисло. Во всех решениях переписано одно и тоже, переписано решение суда первой инстанции, никакие иные доводы судом во внимание не принимаются.
Я тоже подала кассацию, жду, но на справедливое решение не надеюсь. В ВС тоже буду обрпщаться. Параллельно подала новый иск на не обозначенный участок, но судья попалась :-[], так что шансов победить в первой инстанции тоже нет. Вы, если не ошибаюсь, из Калининграда? В аренду просили или бесплатно в собственность?
Есть решений 10 по Великим лукам, где суд не признал нуждаемость, а ВС поддержал позицию судов пераой и ап.инстанции. Помните Рустама из админимтрации ВЛук? Он пачками безрезультатно пвтается обжаловать решения судов, которые поддержали права инвалидов на землю в отсутсвии нуждаемости. Я только не пойму для чего он это делает. Но не суть. Может Вам как-то привязать эти решения к вашему иску, типа единообразие судебной практики и все такое?
Да и просто полезно будет поситать даные решения. Там грамотно разъяснено почему нельзя к нашей статье применчть нормы жил.законодательства.

ПыСы Прошу прощения за опечатаи, пишу с телефона :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-10-13 в 08:49


Здравствуйте,Oxygen !
Мы из Подмосковья. Мы просили купить или в аренду, но нам даже не дали информации о том, есть ли участки, причем даже письменно не ответили ни на один запрос о свободных участках, в суде не приняли ходатайство о том, что администрация такой информации не дает, обосновав это тем, что мы не стоим в очереди как нуждающиеся и поэтому, нам не положена такая информация. Я сделала подборку из положительных судебных решений в том, числе и из ВС.Мы не надеемся на справедливое решение, мы прикладывали решения судов о том, что нуждаемость не нужна, но не в одной из судебных инстанций не дали правовой оценки данным решениям, а в прокуратуре сказали, что незачем делать такую подборку у них другая подборка о том, что нужна нуждаемость и тоже отказали в поддержке причем и в городской и в областной прокуратуре. Я использовала разъяснения из этих суд. решений о том, что нельзя применять к нашему вопросу нормы жил. законодательства, но это тоже никто во внимание не принял, просто переписывали решение первого суда и все. В кассации сослались на пункт ЗК о бесплатном предоставлении, хотя мы просили купить или арендовать и написали, что участок под ИЖС напрямую связан с улучшением жилищных условий. Единообразие судебной системы подразумевает принятие одного решения по всем судебным инстанциям, а в нашем случае, как сказали в прокуратуре идет трактовка закона и никто не может помешать суду трактовать закон. Как можно оспорить то , что в решении суда объединены в одно предложение абзацы 1 и 14, я писала, что это абзацы имеющие разное правовое регулирование, но в каждом последующем решении опять переписывали одно и тоже.
Специально затягивание сроков передачи нам судебных решений привело к том, что мы пропустили срок в 6 мес., надо будет восстанавливать пропущенные сроки опять через суд.
Скажите пожалуйста, а как Вы подаете еще один иск, если есть вступившее в силу решение суда, так можно?(прошу прощения за глупые вопросы, но я не юрист и разбиралась во всем сама)

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-10-13 в 08:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Здравствуйте,Oxygen !
Мы из Подмосковья. Мы просили купить или в аренду, но нам даже не дали информации о том, есть ли участки, причем даже письменно не ответили ни на один запрос о свободных участках, в суде не приняли ходатайство о том, что администрация такой информации не дает, обосновав это тем, что мы не стоим в очереди как нуждающиеся и поэтому, нам не положена такая информация. Я сделала подборку из положительных судебных решений в том, числе и из ВС.Мы не надеемся на справедливое решение, мы прикладывали решения судов о том, что нуждаемость не нужна, но не в одной из судебных инстанций не дали правовой оценки данным решениям, а в прокуратуре сказали, что незачем делать такую подборку у них другая подборка о том, что нужна нуждаемость и тоже отказали в поддержке причем и в городской и в областной прокуратуре. Я использовала разъяснения из этих суд. решений о том, что нельзя применять к нашему вопросу нормы жил. законодательства, но это тоже никто во внимание не принял, просто переписывали решение первого суда и все. В кассации сослались на пункт ЗК о бесплатном предоставлении, хотя мы просили купить или арендовать и написали, что участок под ИЖС напрямую связан с улучшением жилищных условий. Единообразие судебной системы подразумевает принятие одного решения по всем судебным инстанциям, а в нашем случае, как сказали в прокуратуре идет трактовка закона и никто не может помешать суду трактовать закон. Как можно оспорить то , что в решении суда объединены в одно предложение абзацы 1 и 14, я писала, что это абзацы имеющие разное правовое регулирование, но в каждом последующем решении опять переписывали одно и тоже.
Специально затягивание сроков передачи нам судебных решений привело к том, что мы пропустили срок в 6 мес., надо будет восстанавливать пропущенные сроки опять через суд.
Скажите пожалуйста, а как Вы подаете еще один иск, если есть вступившее в силу решение суда, так можно?(прошу прощения за глупые вопросы, но я не юрист и разбиралась во всем сама)

Здравствуйте. Прям, как у меня. Обе прокуратуры меня послали в связи с отсутствием рег. зак-ва. Я подала второй иск, но изменила предмет. В первом обжаловала отказ администрации предоставить участок, выставленный на торги. Во втором обжалую отказ сформировать и предоставить иной неконкретезированный участок. Пыталась еще обжаловать в суде отказ администрации предоставить инфу о свободных зем.участках, проиграла. Суд не учел мои доводы, что данная инфа не явлчется гос.тайной.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Corza
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29-10-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-10-13 в 21:36


Прошу выслать на мою почту Corzapro@yandex.ru все имеющиеся документы: заявления, иски, жалобы, судебные решения и пр. по вопросу предоставление земельного участка ребенку-инвалиду. Спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
yan4utka
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-11-13 в 00:18


У меня 31.10 был суд первой инстанции. Я обжаловала ответ об отказе адм. предоставить участок в первооч. порядке, а так же предоставить мне выбранный мной участок в аренду,дать по нему информацию, так же предоставить инф. по свободным участкам.
Суд я проиграла. Решение получу 5 числа. Но по сравнению с предвариловкой настрой судьи по отношению ко мне изменился. Девочку из ком. зем. ресурсов судья слушала очень внимательно, все её доводы. Внимательно прочитала решение суда по другому делу в нашем городе, где инвалиду отказали из-за отсутствия нуждаемости.
Моё выступление она особо не слушала, скучала, и совсе5м не стала смотреть мою подборку положительных решений судов, сказав, что они значения не имеют и к делу их не подошьёшь.
Главным доводом администрации были перекрученные пп рф 901, п.1, что нужжаемость относится и к зем. участкам, и её вывод, что участок под ижс - это мера обеспечения инвалидов жильём. а я неправильно толкую закон. Я же доказывала по пунктам обратное. Но результата это не дало. Единственное адм. ещё до заседания согласилась (после 4 ответов, и посылании меня на участие в торгах), что участки по ст.17 фз181 должны давать и давать без аукциона. но теперь нашли новую причину не давать - это нуждаемость в жилье. Получается моя основная проблема, это неправильная трактовка пп рф 901 п. 1.

и тут мне пришла в голову мысль, а что если делать лингвистическую экспертизу текста этого пп рф 901? Как ещё доказать, что фраза про нуждаемость относится только к жилым помещениям. Я посмотрела цены - от 10 000 руб. Кто-нибудь делал такую экспертизу?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-11-13 в 15:48


yan4utka, вы из какого региона?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
yan4utka
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-11-13 в 22:44


Я из Калининграда, Калининградская область

Кроме того, на предварительном заседании, судья как то заинтересовалась, спросила. чего мне не хватает для суда, может каких то документов. Запросила у администрации информацию по свободным участкам. пригодным для ИЖС, и инфо. по участку, который я нашла. Естественно администрация ничего на это не ответила, информацию не предоставила. Но на основном заседании, судья на это уже не реагировала, хотя я на это ей указывала. Т.е. одним из требований иска было предоставление информации, однако в иске мне отказали полностью.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
yan4utka
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-11-13 в 23:30


Основной задачей лингвистического исследования является толкование текста, определение его смысла. Итак, когда может потребоваться назначение лингвистической экспертизы?
Зачастую, это спорные ситуации, происходящие, из-за того, что каждая из сторон по-своему трактует смысл текста, значение конкретных высказываний.
Лингвистическая экспертиза часто выполняется по уголовным и гражданским делам.
Если лингвистическая экспертиза проводится по определению суда или следствия, она называется судебной лингвистической экспертизой.
Дорого конечно, но если ...выиграть суд, то издержки на администрации будут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-11-13 в 12:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено yan4utka  
У меня 31.10 был суд первой инстанции. Я обжаловала ответ об отказе адм. предоставить участок в первооч. порядке, а так же предоставить мне выбранный мной участок в аренду,дать по нему информацию, так же предоставить инф. по свободным участкам.
Суд я проиграла. Решение получу 5 числа. Но по сравнению с предвариловкой настрой судьи по отношению ко мне изменился. Девочку из ком. зем. ресурсов судья слушала очень внимательно, все её доводы. Внимательно прочитала решение суда по другому делу в нашем городе, где инвалиду отказали из-за отсутствия нуждаемости.
Моё выступление она особо не слушала, скучала, и совсе5м не стала смотреть мою подборку положительных решений судов, сказав, что они значения не имеют и к делу их не подошьёшь.
Главным доводом администрации были перекрученные пп рф 901, п.1, что нужжаемость относится и к зем. участкам, и её вывод, что участок под ижс - это мера обеспечения инвалидов жильём. а я неправильно толкую закон. Я же доказывала по пунктам обратное. Но результата это не дало. Единственное адм. ещё до заседания согласилась (после 4 ответов, и посылании меня на участие в торгах), что участки по ст.17 фз181 должны давать и давать без аукциона. но теперь нашли новую причину не давать - это нуждаемость в жилье. Получается моя основная проблема, это неправильная трактовка пп рф 901 п. 1.

и тут мне пришла в голову мысль, а что если делать лингвистическую экспертизу текста этого пп рф 901? Как ещё доказать, что фраза про нуждаемость относится только к жилым помещениям. Я посмотрела цены - от 10 000 руб. Кто-нибудь делал такую экспертизу?

доброго времени суток...
я тоже из Кал...города
пройдены суды первой и апелляционной инстанции...
просил вот этот участок:
http://www.klgd.ru/tenders/rent_land/detail.php?ID=120833
отказ по всем позициям... сейчас до 22 в кассацию подам...
в очереди на жильё более 20 лет...
я инвалид 2 гр. + ребёнок инвалид...
одновременно с подачей кассационной жалобы, будет подана жалоба на органы власти субъекта... в прокуратуру области, по факту бездействия региональных властей по исполнению норм ФЗ 181, в части предоставления з\у инвалидам...
далее будет ВС...
если есть вопросы... то пишите в л\с или на почту (есть в профиле)...
з.ы. суд какого района у Вас?... кто судья?...
позже выложу все ответы и решения...
очень много интересного с точки зрения лингвистики...:-D...
и особенно по изменению формулировок статей ЗК судьёй...

и ёщё дополню...
ответчик у меня администрация, а третьими сторонами указаны (и привлечены) правительство области и областная дума...
вот отзыв на исковое заявление правительства области:


(нажать внизу "в полный размер")
но не помогло...:-(...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
yan4utka
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-11-13 в 14:51


У нас суд ленинградского района, судья Зонина. Интересно, а Вам, то из-за чего отказали,если вы в очереди на жильё стоите? Мне только из-за того что мы не проходим по нормативам и не стоим в очереди на улучшение жил. условий. Это была на суде единственная причина. А ст. 17 фз 181 и факт безаукционного предоставления администрация сама признала в ответе суду.
попозже выложу возражения комитета зем. ресурсов. У меня ответчик администрация ГО "город Калининград" и соответчик Комитет земельных ресурсов.

Если не сложно, скиньте мне на почту решения по вашему делу yan4utka@mail.ru

Прочитала отзыв правительства по Вашему иску, и суд это не учёл??? Я в шоке. У Вас так вообще всё предельно ясно и понятно... просто слов нет.. Если уж Вам давать участок не хотят, то мне так подавно ничего не светит, но бороться конечно будем всё равно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ola80
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 5-11-13
Откуда: Казань
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-11-13 в 21:05


Здравствуйте, пожалуйста, пришлите на почту документы, которые могут помочь с получением земли cool.ss1980@yandex.ru Буду премного благодарна! Ещё хотелось бы уточнить нужно ли стоять в очереди по улучшению жилищных условий: были в жилищном комитете там нам сказали что нуждаемся и подходим к малоимущим, но вот по поводу земельных участков ничего не знают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-11-13 в 17:37


Сегодня юрист сказала мне что я не могу подать в Верховный суд и все мои судебные инстанции исчерпаны, последней было решение президиума областного суда после подачи кассации. Юрист ссылается на Статья 377 ГПК "президиум краевого, областного и равного им суда является конечной надзорной инстанцией, в которую могут быть обжалованы судебные приказы, решения и определения мировых судей, апелляционные решения и апелляционные определения районных судов. В Верховный Суд РФ надзорные жалобы на указанные судебные постановления подаваться не могут." То есть я не могу уже обратиться в Верховный суд. вопрос это так?
Значит надо начинать сначала.Заявление и по кругу : городской суд, областной, президиум областного и все.
Юрист сказала, что в суд подается на каждый конкретный ответ, значит можно писать 100 заявлений и 100 раз подать в суд, это право никто не отбирал.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
yan4utka
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-11-13 в 21:07


Кстати, выше кто-то писал, что хотелось бы посмотреть решение по делу Великих Лук. Случайно наткнулась на такое вот. Раз оно в общем доступе, то и здесь ссылочку кину http://www.gcourts.ru/case/15539705
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-13 в 01:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Сегодня юрист сказала мне что я не могу подать в Верховный суд и все мои судебные инстанции исчерпаны, последней было решение президиума областного суда после подачи кассации. Юрист ссылается на Статья 377 ГПК "президиум краевого, областного и равного им суда является конечной надзорной инстанцией, в которую могут быть обжалованы судебные приказы, решения и определения мировых судей, апелляционные решения и апелляционные определения районных судов. В Верховный Суд РФ надзорные жалобы на указанные судебные постановления подаваться не могут." То есть я не могу уже обратиться в Верховный суд. вопрос это так?
.

*имхо* не так...
http://www.zakonrf.info/gpk/377/
или здесь http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_50.html#p3113
откуда взят процитированный Вами текст??? странный какой-то юрист...
или я чего-то не понимаю???

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-13 в 02:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено yan4utka  
Кстати, выше кто-то писал, что хотелось бы посмотреть решение по делу Великих Лук. Случайно наткнулась на такое вот. Раз оно в общем доступе, то и здесь ссылочку кину http://www.gcourts.ru/case/15539705

и на оф сайте суда:
http://oblsud.psk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=193243&delo_id=5&text_number=1
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-13 в 06:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено yan4utka  
Кстати, выше кто-то писал, что хотелось бы посмотреть решение по делу Великих Лук. Случайно наткнулась на такое вот. Раз оно в общем доступе, то и здесь ссылочку кину http://www.gcourts.ru/case/15539705
Там их много. Как под копирку. Жаль, что Сайфуллин-Богатырев к нам больше не заходит :shuffle:. Обещал определение ВС выложить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yava
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 9-8-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-13 в 10:47


Суд апелляционной инстанции отменил решение в мою пользу ПОЛНОСТЬЮ! Основанием явилось нуждаемость. При чем их не смутило ни то, что меня уже поставили на очередь на участок в 2007 году (кстати, потом выяснилось, что такой очереди не существует, а меня имеется официальный письменный ответ!), ни то, что это требование (нуждаемость) не была озвучена администрацией не в до судебном порядке, и даже в суде первой инстанции об этом ни слова, и не то, что администрация в первой инстанции признала вслух мое право! на предоставление в долгосрочную аренду вне очереди без проведения торгов земельного участка и это записано мной на диктофон!
на вопрос коллегии судей к ответчику, почему вы раньше не заявляли о том, что требуется нуждаемость был дан ответ - не знаю :shuffle: А меня просто заткнули.
Правосудие торжествует!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-13 в 17:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yava  
Суд апелляционной инстанции отменил решение в мою пользу ПОЛНОСТЬЮ! Основанием явилось нуждаемость. При чем их не смутило ни то, что меня уже поставили на очередь на участок в 2007 году (кстати, потом выяснилось, что такой очереди не существует, а меня имеется официальный письменный ответ!), ни то, что это требование (нуждаемость) не была озвучена администрацией не в до судебном порядке, и даже в суде первой инстанции об этом ни слова, и не то, что администрация в первой инстанции признала вслух мое право! на предоставление в долгосрочную аренду вне очереди без проведения торгов земельного участка и это записано мной на диктофон!
на вопрос коллегии судей к ответчику, почему вы раньше не заявляли о том, что требуется нуждаемость был дан ответ - не знаю :shuffle: А меня просто заткнули.
Правосудие торжествует!!!
Я офигеваю.:-[]
Вы определение уже получили? Кассацию подавать будете?

Перечитала вашу историю, хочу спросить как вам удалось добиться, чтобы суд первой инстанции обязал администрацию поставить участок на кадастровый учет? Я сейчас в суде пытаюсь доказать, что администрация должна сформировать и поставить на кадастровый учет для последующего предоставления его мне. но не знаю, на какие законы опереться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-13 в 18:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yava  
Суд апелляционной инстанции отменил решение в мою пользу ПОЛНОСТЬЮ! Основанием явилось нуждаемость. При чем их не смутило ни то, что меня уже поставили на очередь на участок в 2007 году (кстати, потом выяснилось, что такой очереди не существует, а меня имеется официальный письменный ответ!), ни то, что это требование (нуждаемость) не была озвучена администрацией не в до судебном порядке, и даже в суде первой инстанции об этом ни слова, и не то, что администрация в первой инстанции признала вслух мое право! на предоставление в долгосрочную аренду вне очереди без проведения торгов земельного участка и это записано мной на диктофон!
на вопрос коллегии судей к ответчику, почему вы раньше не заявляли о том, что требуется нуждаемость был дан ответ - не знаю :shuffle: А меня просто заткнули.
Правосудие торжествует!!!
Ох, Yava... Буквально Театр Абсурда!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yava
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 9-8-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-13 в 18:36


Да, кассацию обязательно буду подавать! Определение только на днях получу.
В связи с этим, что предоставление земельного участка в долгосрочную аренду возможно только сформированного и поставленного на кадастровый учет, а также в соответствии с общими правилами предоставления земельных участков, их формирования и согласования в соответствии со ст.30 Земельного кодекса РФ, я заявила ходатайство о дополнении исковых требований, и просила Суд обязать администрацию района провести работу по формированию земельного участка и постановке спорного земельного участка на кадастровый учет с последующим предоставлением.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-13 в 18:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yava  
Да, кассацию обязательно буду подавать! Определение только на днях получу.
В связи с этим, что предоставление земельного участка в долгосрочную аренду возможно только сформированного и поставленного на кадастровый учет, а также в соответствии с общими правилами предоставления земельных участков, их формирования и согласования в соответствии со ст.30 Земельного кодекса РФ, я заявила ходатайство о дополнении исковых требований, и просила Суд обязать администрацию района провести работу по формированию земельного участка и постановке спорного земельного участка на кадастровый учет с последующим предоставлением.
Спасибо. У вас местные НПА, касательно формирования и постановки? Я не нашла ничего подобного в Питере. Администрация пытается "съехать" - типа ненадлежащий ответчик. Я пока не нашла вариантов, как доказать обратное.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yava
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 9-8-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-13 в 19:00


ничего местного, всегда ссылалась только на ЗК РФ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-13 в 19:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yava  
ничего местного, всегда ссылалась только на ЗК РФ
А где в ЗК пункт о том, что администрация должна формировать ЗУ?
Ст. 30 ЗК
Цитата:

Предоставление земельного участка для строительства без предварительного согласования места размещения объекта осуществляется в следующем порядке: 1) проведение работ по формированию земельного участка
Но там не указано, кто должен формировать. Я даже не могу выяснить кто вообще в СПб формирует участки для торгов. Администрации районов издают распоряжения о их продаже, фонд имущества от лица администрации выставляет их на торги. а какой орган их формирует - загадка. Администрация в суде утверждает, что не знает. Я пытаюсь доказать, что они должны в порядке межведомственного взаимодействия сформировать и отдать мне. Но чувствую, что не докажу. :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-11-13 в 16:13


Форумчане I am sorry за off top может у кого завалялся примус бензиновый:8-0:? Пишите на почту,обсудим,смотрим профиль.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-13 в 12:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yava  
ничего местного, всегда ссылалась только на ЗК РФ
А где в ЗК пункт о том, что администрация должна формировать ЗУ?
Ст. 30 ЗК
Цитата:

Предоставление земельного участка для строительства без предварительного согласования места размещения объекта осуществляется в следующем порядке: 1) проведение работ по формированию земельного участка
Но там не указано, кто должен формировать. Я даже не могу выяснить кто вообще в СПб формирует участки для торгов. Администрации районов издают распоряжения о их продаже, фонд имущества от лица администрации выставляет их на торги. а какой орган их формирует - загадка. Администрация в суде утверждает, что не знает. Я пытаюсь доказать, что они должны в порядке межведомственного взаимодействия сформировать и отдать мне. Но чувствую, что не докажу. :-(

по поводу кто, когда и за чей счёт выполняются работы по формированию и постановке на кадастровый учёт земельного участка предоставляемого в аренду...
вот ответ администрации:



а это прокуратура:



з.ы. подавал спецом жалобу на то, что в размещённом извещении отсутствуют сведения о кадастровом учёте земельного участка...
а суд мне отказывает в заявленных исковых требованиях именно по причине отсутствия на кадастровом учёте истребуемого земельного участка... т.е. отсутсвует предмет спора...
исковые требования и решения суда, то же скоро выложу...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  171    173    175  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики