Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  156    158    160  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-3-13 в 09:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Лидочка  
я из смоленской обл , никуда не обращалась т к не знала ничего, побыли в реабилитац центре опытные мамки рассказали
Прописка какая? В самом районном центре или в селе?Обращаетесь в местную администрацию с заявлением(образец есть на форуме или если нужен скину на почту) и если глава пойдёт навстречу то будет земля для ижс,если не пойдёт,то в суд как то так:glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лидочка
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 7-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-3-13 в 12:26


прописка в деревне, я так понимаю обращаться нужно в администрацию сельского поселения, следовательно город нам не светит,
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 11-3-13 в 13:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено Лидочка  
прописка в деревне, я так понимаю обращаться нужно в администрацию сельского поселения, следовательно город нам не светит,

Можно обосновать необходимостью реабилитации ребёнка и наблюдения его в городе в связи с тяжёлым состоянием. Надежда слабая, но попробуйте.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Шоколапка
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-13 в 15:23



Законопроект № 215937-6

О внесении изменения в статью 28 Земельного кодекса Российской Федерации
(в части дополнения перечня граждан, имеющих право на бесплатное приобретение земельных участков, в том числе для индивидуального жилищного строительства, инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов)
находится на рассмотрении. Кому интересно почитать и последить смотрите официальный сайт Государственной Думы РФ. Может примут уже и нас станет легче.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-3-13 в 09:23


Шоколапка, будем надеятся...
Для многодетных закон приняли, а результатов не видно. Не знаю как в других регионах, но у нас никому (многодетным) не дали землю, всех поставили в очередь и чего-то ждут.
Рустам там еще не получил решение???

У меня вопрос ... может ли судья не передать апелляцию в вышестоящий суд? в решении суда -подача апелляции через суд, в котором мы проиграли. Мы подали апелляцию, сначала судья была в отпуске и дело не передавали, теперь судья позвонила и сказала, что делу ход не даст (не уточнила на каких основаниях), судья опять в отпуске, никто больше ничего не знает. Я нигде не нашла такого закона по которому могут просто на словах отказать и не передавать дело. Кто-нибудь сталкивался???что делать, время то идет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Russ
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-3-13 в 09:40


Елена, сообщаю Вам, Верховный суд отказал в рассмотрении жалобы. Таким образом, суд высказал, что наличие собственности у инвалида (дача, дом, квартира, земельный участок и т.п.), которую он приобрел не как инвалид, а к примеру по договору купли-продажи, иной сделки, в следствие чего инвалид обеспечен жильем, не является основанием для отказа в предоставление земельного участка в первоочередном порядке.
Само решение выложу в ближайщие дни. Так, что сможете его брать за основу и вперед. Р\С Почему раньше такое не сделали? Я удивляюсь. Давно бы все вопросы закрыли. И еще если вам суды откажут, ссылаясь например на региональный закон, то обжалуйте смело далее, так как Верховный суд вынося решение руководствовался исключительно Федеральным законом, следовательно региональные должны быть в соответствии с ним а не иначе.
Жду очередной критики
с уважением, Рустам
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Russ
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-3-13 в 09:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Шоколапка, будем надеятся...
Для многодетных закон приняли, а результатов не видно. Не знаю как в других регионах, но у нас никому (многодетным) не дали землю, всех поставили в очередь и чего-то ждут.
Рустам там еще не получил решение???

У меня вопрос ... может ли судья не передать апелляцию в вышестоящий суд? в решении суда -подача апелляции через суд, в котором мы проиграли. Мы подали апелляцию, сначала судья была в отпуске и дело не передавали, теперь судья позвонила и сказала, что делу ход не даст (не уточнила на каких основаниях), судья опять в отпуске, никто больше ничего не знает. Я нигде не нашла такого закона по которому могут просто на словах отказать и не передавать дело. Кто-нибудь сталкивался???что делать, время то идет?


Действия судьи незаконны, она обязана передать дело в аппеляционную инстанцию. Но вы можете подать непостредственно в аппеляционную инстанцию для страховки, и суд должен жалобу направить в первую инстнацию, чтоб тот собрал дело и направил его в аппеляцию.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-13 в 09:23


Я очень рада, что так решил ВС. Надеюсь, больше никаким умникам не придет в голову оспаривать права инвалидов!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-13 в 14:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Я очень рада, что так решил ВС. Надеюсь, больше никаким умникам не придет в голову оспаривать права инвалидов!

наверное,зря ещё на Рустама столько негатива вылили.почитать бы ещё решение,конечно,но я тоже очень рада:-)
а что касается-как ещё до верховного никто не дошёл,так моя жалоба пропала с концами(не понимаю,как такое возможно,но адвокат отослала её простым заказным и отследить не можем.говорит,что там такое сплошь и рядом)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-13 в 15:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Я очень рада, что так решил ВС. Надеюсь, больше никаким умникам не придет в голову оспаривать права инвалидов!

наверное,зря ещё на Рустама столько негатива вылили.почитать бы ещё решение,конечно,но я тоже очень рада:-)

Я бы еще больше бы вылила, если бы по его милости ВС встал на его сторону. А теперь пусть выдают инвалидам участки и не выпендриваются. Лучше бы свою наворованную недвижимость посчитали, а не инвалидам в карман заглядывали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-13 в 19:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено Russ  
Елена, сообщаю Вам, Верховный суд отказал в рассмотрении жалобы. Таким образом, суд высказал, что наличие собственности у инвалида (дача, дом, квартира, земельный участок и т.п.), которую он приобрел не как инвалид, а к примеру по договору купли-продажи, иной сделки, в следствие чего инвалид обеспечен жильем, не является основанием для отказа в предоставление земельного участка в первоочередном порядке.
Само решение выложу в ближайщие дни. Так, что сможете его брать за основу и вперед. Р\С Почему раньше такое не сделали? Я удивляюсь. Давно бы все вопросы закрыли. И еще если вам суды откажут, ссылаясь например на региональный закон, то обжалуйте смело далее, так как Верховный суд вынося решение руководствовался исключительно Федеральным законом, следовательно региональные должны быть в соответствии с ним а не иначе.
Жду очередной критики
с уважением, Рустам


Извиняться не буду... А если бы ВС принял эту жалобу? Что бы было тогда?
Но очень прошу, выложите поскорее это решение, пожалуйста! Или скажите номер дела, дату и можно ли его самим найти в инете? 19 марта суд, уже основное заседание. Ответ из министерства чего-то задерживается, хоть было бы с чем весомым идти!!! Наши упирают на нуждаемость и ЗК.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Russ
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-13 в 19:46


Добрый вечер!
Номер дела я писал выше. Решение вы пока не сможете найти, так как суд вынес определение и оно на сайте ВС РФ не размещается. Я его выложу тут как только его получу.
P\C Для не Oxygen можете выливать еще больше, я тут стараюсь не для вас а на благо граждан, я про меня действительно много написано в инете, так как я работал по всей России включая камчатку, северные регионы, дальний восток, сибирь, урал, центральную и южную Россию и везде было много недовольных, но более благодарных граждан.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Russ
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-13 в 19:48


На днях минрегион России направил запросы во все регионы о том, сколько инвалидов обращаются за землей и сколько из них получили в 2012 году. Я так понимаю, что сейчас в срочном порядке делается анализ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Russ
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-13 в 19:49


Для Иннок
заявите ходатайство об отложении дела, придумайте любое основание. И скажите вы из какого региона?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-13 в 20:24


Я из Сибири. Не знаю. Посоветуюсь с адвокатом своим. У нас по-любому вынесут решение не в мою пользу. Так что прямая дорогу в край. А там уж и ответ подоспеет, и это решение. Когда оно будет у вас?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-13 в 20:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Russ  
Добрый вечер!
Номер дела я писал выше. Решение вы пока не сможете найти, так как суд вынес определение и оно на сайте ВС РФ не размещается. Я его выложу тут как только его получу.
P\C Для не Oxygen можете выливать еще больше, я тут стараюсь не для вас а на благо граждан, я про меня действительно много написано в инете, так как я работал по всей России включая камчатку, северные регионы, дальний восток, сибирь, урал, центральную и южную Россию и везде было много недовольных, но более благодарных граждан.
На благо каких граждан? Которые сидят в здании администраций? В вашем регионе инвалиды через суд получали участки, а вы пытались это оспорить и привязать к нуждаемости.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Russ  
Добрый день всем!
В настоящее время я проанализировал все субъекты, и в большинстве нужна нуждаемость в целях обучения земли. Считаю это правильным. У на в Псковской области суды заняли позицию, что нуждаемость не нужна. Областной суд все решения оставил в силе. Однако я все решения обжаловал далее, в верховный суд. Крайний срок принятия решения верховным судом 15 марта 2013 года. Почему я так решил? Поясняю: наши инвалиды которые решили получить землю обеспечены жильем, некоторые имеют жилые дома по 200 кВ.м. Квартиры, дачи и много другое. Один инвалид имеет 7 участков для ТСЖ и тоже хочет еще один так как другие он купил а не получил бесплатно. Все эти факторы послужили основой донести до верховного суда данную проблему. И понять можно ли давать землю инвалиду который обеспечен ей с лихвой.

Не надо здесь благодетеля из себя строить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-13 в 20:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Russ  
я тут стараюсь не для вас а на благо граждан

:-) а ТУТ кто?Рустам считает нас какой-то другой категорией?если да,то зачем ТУТ стараться?есть другие ресурсы...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-3-13 в 02:36


to Russ:
я понимаю Ваши действия... сам стараюсь иногда действовать именно так, как может действовать противная сторона... так легче понять чего можно ожидать и вовремя перестраховаться...
ВС не мог принять Ваши жалобы... и Вы это знали...
ну не может ВС себя подставлять, т.к. всегда утверждал о социальной направленности политики в РФ... и резких поворотов со стороны ВС быть не может...
но... победив нуждаемость, Вы проблему предоставления земли инвалидам не победили... т.к. основным камнем преткновения, для всех, по прежнему также остаётся условие платности предоставления земельного участка...
суды выносят решения - предоставить без торгов в аренду (собственность) за плату... и эта плата - начальная стоимость участка или начальная стоимость права на заключение договора аренды, составляет немалую сумму... часто более 1-2 млн... и эта сумма опять же является препятствием для реализации права инвалида на землю... ибо не много найдётся таких, кто сможет заплатить подобные суммы... т.к. строиться ещё на что-то надо...
сам столкнулся с этой проблемой (апелляция до 20-го сего месяца, на очереди на жильё более 20 лет, инвалид + ребёнок инвалид)...
и эта проблема остаётся не победимой на сегодняшний день...
мысли есть как с этой проблемой бороться???... попытки были???... имеющиеся на сегодняшний день НПА предоставляют возможность отсудиться только за эту плату...

пы.сы. девочки и мальчики... без обид, но давайте эмоции выражать не в ветке форума... слюной брызгаться - это личное... и для этого есть ЛС... =имхо=

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-3-13 в 14:47


Вот нашла
"Ч. 7 статьи 38.1 земельного кодекса РФ определено, что продавец земельного участка или права на заключение договора аренды такого земельного участка определяет начальную цену предмета аукциона, сумму задатка и существенные условия договора, в том числе срок аренды. Начальная цена предмета аукциона (начальная цена земельного участка или начальный размер арендной платы) определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.
ФЗ РФ от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" в частности на статью 7 закона презюмирующую рыночную стоимость объекта оценки и указывающую, что в случае, если в нормативном правовом акте, содержащем требование обязательного проведения оценки какого-либо объекта оценки, либо в договоре об оценке объекта оценки не определен конкретный вид стоимости объекта оценки, установлению подлежит рыночная стоимость данного объекта.Рыночная стоимость объекта оценки устанавливается в случае отсутствия правовой определенности данного вопроса в законе или неурегулированности договором, при этом договорные условия имеют меньшую юридическую силу по смыслу части 2 статьи 4 Конституции Российской Федерации.
Частью 5 статьи 65 земельного кодекса РФ определено, что для целей налогообложения и в иных случаях, предусмотренных Земельным кодексом РФ, федеральными законами, устанавливается кадастровая стоимость земельного участка.
Таким образом, кадастровая стоимость презюмируется для всех отношений Земельного кодекса РФ в случае отсутствия прямого указания по конкретному виду правоотношений, в связи, с чем стартовая цена аукциона, или договора купли-продажи со специальным субъектом, которым реализована спорная гарантия и преодолен аукцион, являющаяся предметом договора, в таком случае определяется кадастровой стоимостью"

Может это поможет кому-то.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алексей84
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-3-13 в 16:17


Заствуйте! Получил сегодня письмо из администрации! какие мои действии? дальше в суд идти?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алексей84
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-3-13 в 16:21


как мне изображение сюда прикрепить, не могу?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алексей84
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-3-13 в 16:53




HPIM1756.JPG - 111kB всё получилось. Завтра иду на консультацию с адвокатом! А земля то есть!!! у них на торгах выставлено, обманывают!!!Я даже распечатал эти участки с торгов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-3-13 в 17:32


А я получила ответ из министерства. Небо и земля! Ни слова про нуждаемость, т.е. нужна-не нужна... Всё отдано на откуп местных властей.... Показывать судье, скорее всего, не будем... Есть скопированное письмо с Демократора, попробуем с ним.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-3-13 в 03:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Вот нашла
"Ч. 7 статьи 38.1 земельного кодекса РФ определено, что продавец земельного участка или права на заключение договора аренды такого земельного участка определяет начальную цену предмета аукциона, сумму задатка и существенные условия договора, в том числе срок аренды. Начальная цена предмета аукциона (начальная цена земельного участка или начальный размер арендной платы) определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.
ФЗ РФ от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федер

Может это поможет кому-то.

п.7 ст.38.1 давно уже прицельно изучаю...
пунктик вроде конкретно оговаривает, что начальная цена предмета аукциона при продаже права на заключение договора аренды, это есть начальный размер арендной платы...
но в реале это не так...
вот пример с декабрьских торгов:

Комитет муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа «Город Калининград» сообщает о проведении торгов по продаже:
Лот № 1
Лот № 2
Лот № 3
1. Продажа права на заключение договора аренды земельного участка:
- месторасположение: ул. И. Сусанина в Ленинградском районе города Калининграда;
- кадастровый номер: 39:15:130706:60;
- площадь земельного участка – 1 000 кв.м.;
-разрешенное использование земельного участка: для строительства жилого дома (объекта индивидуального жилищного строительства);
- обременения образованного земельного участка – не установлены;
2. Основание проведения аукциона – Постановление администрации ГО «Город Калининград» от 31.08.2012 № 1690 «О проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка с кадастровым номером 39:15:130706:60 по ул. И. Сусанина в Ленинградском районе для строительства жилого дома (объекта индивидуального жилищного строительства)», и распоряжение комитета муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа «Город Калининград» от 19.11.2012 № 70-3257/р «Об условиях проведения аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка с кадастровым номером 39:15:130706:60 по ул. И. Сусанина в Ленинградском районе для строительства жилого дома (объекта индивидуального жилищного строительства)».
3. Способ приватизации – аукцион, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений по цене.
4. Начальная цена права аренды земельного участка – 2 126 000 рублей.
5. Размер задатка –425 200 рублей.
6. Величина повышения начальной цены(«шаг аукциона») – 106 000 рублей.
7. Срок аренды земельного участка – 10 (десять) лет.
8. Максимальный срок осуществления строительства в соответствии с разрешенным использованием земельного участка составляет 10 (десять) лет с момента получения разрешения на строительство.
9. Размер арендной платы за земельный участок составляет 4 716 руб. в год. Размер арендной платы может изменяться на основании нормативных актов органов местного самоуправления.
10. Победитель аукциона (арендатор земельного участка) обязан:
- разработать проектную документацию в соответствии с градостроительным планом земельного участка и требованиями государственных стандартов системы проектной документации для строительства, техническими условиями на подключение (присоединение) к сетям инженерно-технического обеспечения, условиями УГИБДД УМВД России по Калининградской области, Службы государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области;
- к строительству объекта приступить после получения разрешения на строительство;
- снос зеленых насаждений производить после получения порубочного билета в соответствии с Порядком выдачи порубочного билета на вырубку (снос) зеленых насаждений и /или разрешения на пересадку зеленых насаждений на территории городского округа «Город Калининград», утвержденным решением окружного Совета депутатов г. Калининграда от 14.10.2009 № 238;

и вот итог по Лоту №3:

ПРЕДЛОЖЕНИЕ
о заключении договора купли-продажи права на заключение договора аренды земельного участка
Дата: 24.12.2012 г.
Кому: Гражданину РФ Коваленко Тимуру Анатольевичу
Настоящим уведомляем, что Вы являетесь единственным участником аукциона по лоту № 3 –продажа права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного по ул. И. Сусанина в Ленинградском районе г. Калининграда, кадастровый номер: 39:15:130706:60, площадью 1000 кв.м.
В соответствии с п. 2 ст. 38.2., п. 27 ст. 38.1. Земельного кодекса РФ предлагаем Вам заключить договор купли-продажи права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного по ул. И. Сусанина в Ленинградском районе г.Калининграда, кадастровый номер: 39:15:130706:60, площадью – 1000 кв.м. по начальной цене продажи права на аукционе – 2 126 000 (два миллиона сто двадцать шесть тысяч) рублей в срок до 12/01/2013.
Председатель аукционной комиссии подпись В.А. Маштаков

вот и думаю, в связи с тем, что суды выносят решения - в аренду за плату... почему берётся начальная рыночная стоимость участка???, а не начальный размер арендной платы???...
в Постановлении Правительства РФ от 11.11.2002 N 808
(ред. от 15.09.2011)
"Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков" тоже разделяется понятие начальная цена предмета торгов или начальный размер арендной платы... т.е. собственность и аренда...
в Постановлении Правительства РФ от 16.07.2009 N 582
(ред. от 26.10.2011)
"Об основных принципах определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и о Правилах определения размера арендной платы,... тоже не нашел ответа на этот вопрос...
в законе " об оценочной деятельности..." тоже ничего на этот счёт не прояснено...
местные законы тоже перелопатил...
но так и не нашел, почему учитывается как первоначальная стоимость права аренды именно рыночная стоимость участка, а не начальный размер арендной платы...
поясните пжлста кто знает...
букаффф много... но...


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-3-13 в 18:32


Рустам, не появилось решение? Спрашиваю, конечно, уже безо всякой надежды....((((((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  156    158    160  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики