Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  151    153    155  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-1-13 в 00:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено мамачр  
. Уверенности стало еще меньше. Разве не писали, что если есть нуждаемость, то просят в собственность, если нет - в аренду? Посмотрим что получится.

не понимаю почему уверенность пропала...
собственность или аренду просить - это Ваш выбор...
но учитывайте следующее...
в собственность предоставляется исключительно на торгах (это не я сказал, это в ЗК прописано...)... а вот в аренду, ЗК предоставляет выбор для администрации... можно принять решение о предоставлении... а можно выставить на торги... поэтому и просим в аренду...
к тому же, если Вам, как очереднику, предоставляют жильё, то его предоставляют по договору соц.найма, т.е. в аренду... поэтому и участок просим в аренду без торгов...
у Вас проблема в том, что Вы просите не сформированный участок... ЗК не позволяет предоставлять или продавать не сформированные участки... поэтому и суд не может принять решение о предоставлении Вам не сформированного участка...
как писал выше... ходатайствуйте перед судом об обязании администрации предоставить Вам устанавливающие документы для формирования истребываемого участка... и затем предоставление его в аренду без торгов... иначе отказ на основании что участок не сформирован и соответственно не может быть объектом права (оспариваемого)...
все отрицательные решения, в которых отказано в предоставлении з\у по причине не нуждаемости в жилье... это решения в Вашу пользу... и таких решений в инете очень много... в сотни раз больше, чем решений где нуждаемость не учитывается...
короче... при наличии нуждаемости, в настоящее время проблем с предоставлением почти не возникает...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Шоколапка
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-1-13 в 17:45


У нас суд назначен на 25 января 2013г. На предварительной беседе аргументы ответчика НУЖДАЕМОСТЬ и МЕСТО ПРОПИСКИ (прописаны в городе, землю просим в районе). Вооружились до зубов, к бою готовы. Но у меня есть один вопрос к знающим форумчанам.
1. Можно ли дополнения к исковым требованиям предоставить суду в день суда или это обязательно надо сделать раньше? И как это оформить, дублировать иск полностью добавив к требованиям нужные пункты или просто просить дополнить исковые требования следующими пунктами (т.е. без предыстории)?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-1-13 в 22:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Шоколапка  

1. Можно ли дополнения к исковым требованиям предоставить суду в день суда или это обязательно надо сделать раньше? И как это оформить, дублировать иск полностью добавив к требованиям нужные пункты или просто просить дополнить исковые требования следующими пунктами (т.е. без предыстории)?

на предварительном заседании будет зачитан ВВаш иск...
затем будет задан вопрос поддерживаете ли вы иск... в каком объёме... есть ли изменения или дополнения к исковым требованиям... вот здесь и заявляете... и передаёте в письменном виде секретарю или помощнику судьи...
весь иск не надо переписывать... просто прошу суд: дополнить, изменить... и т.д.... на ГПК тоже не обязательно ссылаться... если что не так, то судья поправит...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Шоколапка
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-1-13 в 11:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Шоколапка  

1. Можно ли дополнения к исковым требованиям предоставить суду в день суда или это обязательно надо сделать раньше? И как это оформить, дублировать иск полностью добавив к требованиям нужные пункты или просто просить дополнить исковые требования следующими пунктами (т.е. без предыстории)?

на предварительном заседании будет зачитан ВВаш иск...
затем будет задан вопрос поддерживаете ли вы иск... в каком объёме... есть ли изменения или дополнения к исковым требованиям... вот здесь и заявляете... и передаёте в письменном виде секретарю или помощнику судьи...
весь иск не надо переписывать... просто прошу суд: дополнить, изменить... и т.д.... на ГПК тоже не обязательно ссылаться... если что не так, то судья поправит...


Спасибо за быстрый ответ. Но дело в том, что предварительная беседа (это одно и то же, что и предварительное заседание?) уже была, и на ней мы поддержали иск в полном объеме, но не заявляли дополнения (на тот момент ещё ничего и не предполагали). А вот именно в назначенный день суда можно ли ещё предоставить суду дополнения? Может вопросы мои неадекватные, просто это первый судебный процесс в жизни и потому не имею даже малейшего представления о том, что будет происходить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 23-1-13 в 13:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Шоколапка  
Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Шоколапка  

1. Можно ли дополнения к исковым требованиям предоставить суду в день суда или это обязательно надо сделать раньше? И как это оформить, дублировать иск полностью добавив к требованиям нужные пункты или просто просить дополнить исковые требования следующими пунктами (т.е. без предыстории)?

на предварительном заседании будет зачитан ВВаш иск...
затем будет задан вопрос поддерживаете ли вы иск... в каком объёме... есть ли изменения или дополнения к исковым требованиям... вот здесь и заявляете... и передаёте в письменном виде секретарю или помощнику судьи...
весь иск не надо переписывать... просто прошу суд: дополнить, изменить... и т.д.... на ГПК тоже не обязательно ссылаться... если что не так, то судья поправит...


Спасибо за быстрый ответ. Но дело в том, что предварительная беседа (это одно и то же, что и предварительное заседание?) уже была, и на ней мы поддержали иск в полном объеме, но не заявляли дополнения (на тот момент ещё ничего и не предполагали). А вот именно в назначенный день суда можно ли ещё предоставить суду дополнения? Может вопросы мои неадекватные, просто это первый судебный процесс в жизни и потому не имею даже малейшего представления о том, что будет происходить.


Вы можете представить дополнения к иску на любом этапе процесса. В начале первого судебного заседания просто встаньте и скажите об этом судье. Человеческим языком. Не бойтесь. Передайте и попросите приобщить к делу соответствующие документы. Если будет необходимо, можно даже переписать иск вместе с адвокатом тут же в процессе либо сразу после заседания.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена123
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-1-13 в 16:34


Добрый день.Я тоже, как многие на форуме, пытаюсь получить участок под строительство. Пока в городе и по апелляции-отказ.,пока кассация- написала новое заявление в администрацию на другой участок, теперь администрация отказывает потому, что суд отказал в первом участке.Дословно:
В соответствии с п.2 ст.61 ГПК РФ обстоятельства , установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда.Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица. Получается один раз суд отказал-значит не положено совсем.
Знаю, что кому-то удавалось получить участок не с первого раза.такой формулировки отказа в форуме не встречала. Может быть у кого-нибудь будут мысли по этому поводу?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-1-13 в 20:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена123  
Добрый день.Я тоже, как многие на форуме, пытаюсь получить участок под строительство. Пока в городе и по апелляции-отказ.,пока кассация- написала новое заявление в администрацию на другой участок, теперь администрация отказывает потому, что суд отказал в первом участке.Дословно:
В соответствии с п.2 ст.61 ГПК РФ обстоятельства , установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда.Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица. Получается один раз суд отказал-значит не положено совсем.
Знаю, что кому-то удавалось получить участок не с первого раза.такой формулировки отказа в форуме не встречала. Может быть у кого-нибудь будут мысли по этому поводу?



Напишите заявление в Администрацию в соответствии со ст. 14 ФЗ 181 и Указа Президента РФ от 2 октября 1992 года ( в редакции 2007 года ), в целях реализации права инвалида на предоставление з/у в аренду без торгов, прошу предоставить информацию о сформированных и несформированных з/у на территории вашего населенного пункта.
Вам наверняка ответят, что у них нет такой информации. Мы у себя писали заявления и просили предоставить з/у в ....... районах ( перечисляли районы ).
Вам это может потом понадобиться в суде.
У нас судьи запрашивают все ( скоро резинку от трусов запросят ).
А отказать вам на основании того, что вы обращались не могут, так как обращаться нельзя повторно по одному и тому же делу .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена123
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-1-13 в 22:31


информация об нужном участке у меня вся есть, и в своем ответе администрация подтверждает, что этот участок свободен и сформирован для дальнейшего предоставления в соответствии со ст. 30.1 ЗК РФ.
просто нам его не дадут потому, что суд уже отказал один раз дать землю и теперь у администрации отсутствуют правовые основания дать нам другой участок.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-13 в 18:36


Добрый вечер.
Сегодня состоялось заседание суда. Мы проиграли. В иске отказано: "Поскольку статья 14 ФЗ-181 поименована как "обеспечение инвалидов жилой площадью" законодатель связывает право предоставления участка с нуждаемостью инвалида в жилом помещении"
Заседание длилось 20 минут с 10 минутным перерывом для ознакомлении судьи с предоставленными ответчиком правилами признания нуждаемости в улучшении жилищных условий и постановки нуждающихся на учет. До заседания представитель администрации МО находился 40 минут в кабинете у судьи, после чего и началось заседание. Приобщить ходатайства к делу о том, что мы не можем без суда предоставить информацию о наличии вообще каких-либо участков было отказано, поскольку судья сочла, что эта информация (дословно) " Вас не касается и к делу не относится". Доводы о том, что Земельный кодекс и ФЗ-181, на основании которого инвалид имеет право, тоже судом не учитывались.
Наши объяснения, что участок, предоставляемый, например, для садоводства не может может компенсировать гарантируемое право на жилище, судом вообще приняты не были и судьей было сказано : " не нужно мне рассказывать о законе".
Вообще судья показывала всем своим видом, что ей очень скучно и что-либо слушать она не собирается. Вместе с тем, судья просила предоставить сведения о том, чем болеет ребенок (его диагноз), сколько времени мы проживаем в на территории МО и на каком основании имеем жилую площадь в которой проживаем. Кроме ответов на эти вопросы слушать нас не хотели: " Не нужно мне ничего объяснять".Представитель администрации привела на заседание с собой свою дочь у суда не возникло вопросов кто это и на каком основании этот человек вообще находится в зале. Поскольку иск подавал мой муж, то мне разрешили сидеть молча и только после доказательства того, что я являюсь матерью ребенка-инвалида.
Как только мы получим решение на руки( я его выложу на форум) нам его не отдали хотя сказали ждать и мы ожидали несколько часов. Судья вышла и сказала решение будет готово, когда она расставит запятые.
Получатся за ребенком даже не признают такого права, как первоочередное предоставление земельного участка без доказательства нуждаемости.
Прошу Вашей помощи и советов в составлении апелляции.
Спасибо.
Наш суд - самый гуманный суд в мире.:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-1-13 в 20:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Добрый вечер.
Сегодня состоялось заседание суда. Мы проиграли. В иске отказано: "Поскольку статья 14 ФЗ-181 поименована как "обеспечение инвалидов жилой площадью" законодатель связывает право предоставления участка с нуждаемостью инвалида в жилом помещении"
Заседание длилось 20 минут с 10 минутным перерывом для ознакомлении судьи с предоставленными ответчиком правилами признания нуждаемости в улучшении жилищных условий и постановки нуждающихся на учет. До заседания представитель администрации МО находился 40 минут в кабинете у судьи, после чего и началось заседание. Приобщить ходатайства к делу о том, что мы не можем без суда предоставить информацию о наличии вообще каких-либо участков было отказано, поскольку судья сочла, что эта информация (дословно) " Вас не касается и к делу не относится". Доводы о том, что Земельный кодекс и ФЗ-181, на основании которого инвалид имеет право, тоже судом не учитывались.
Наши объяснения, что участок, предоставляемый, например, для садоводства не может может компенсировать гарантируемое право на жилище, судом вообще приняты не были и судьей было сказано : " не нужно мне рассказывать о законе".
Вообще судья показывала всем своим видом, что ей очень скучно и что-либо слушать она не собирается. Вместе с тем, судья просила предоставить сведения о том, чем болеет ребенок (его диагноз), сколько времени мы проживаем в на территории МО и на каком основании имеем жилую площадь в которой проживаем. Кроме ответов на эти вопросы слушать нас не хотели: " Не нужно мне ничего объяснять".Представитель администрации привела на заседание с собой свою дочь у суда не возникло вопросов кто это и на каком основании этот человек вообще находится в зале. Поскольку иск подавал мой муж, то мне разрешили сидеть молча и только после доказательства того, что я являюсь матерью ребенка-инвалида.
Как только мы получим решение на руки( я его выложу на форум) нам его не отдали хотя сказали ждать и мы ожидали несколько часов. Судья вышла и сказала решение будет готово, когда она расставит запятые.
Получатся за ребенком даже не признают такого права, как первоочередное предоставление земельного участка без доказательства нуждаемости.
Прошу Вашей помощи и советов в составлении апелляции.
Спасибо.
Наш суд - самый гуманный суд в мире.:-[]



Это ни суд, а отдельно взятые судьи. У нас тоже была похожая ситуация, мы после такого заседания написали жалобу на поведение судьи во время судебного заседания. На следующем заседании она была сама тактичность и нам отказала с таким удовольствием. правда все ходатайства принимала.
Сейчас стало легче, мы судей перестали бояться и не боимся им отвечать на такие выпады, правда тактично отвечаем. это очень их дисциплинирует.
Вы напишите жалобу на поведение судьи в судебном заседании. Пишите ни о том, что отказала, а о том как вела себя в суде.
И кассацию конечно. Желаем успехов, главное не сдавайтесь.

А у нас завтра суд по предоставлению СКЛ в рамках ст. 10 ФЗ № 181. Держите за нас кулачки. Если получится доказать все выложим в форум.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-1-13 в 10:15


Спасибо, Светлана. Желаем Вам удачи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 30-1-13 в 15:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Добрый вечер.
Сегодня состоялось заседание суда. Мы проиграли. В иске отказано: "Поскольку статья 14 ФЗ-181 поименована как "обеспечение инвалидов жилой площадью" законодатель связывает право предоставления участка с нуждаемостью инвалида в жилом помещении"
Заседание длилось 20 минут с 10 минутным перерывом для ознакомлении судьи с предоставленными ответчиком правилами признания нуждаемости в улучшении жилищных условий и постановки нуждающихся на учет. До заседания представитель администрации МО находился 40 минут в кабинете у судьи, после чего и началось заседание. Приобщить ходатайства к делу о том, что мы не можем без суда предоставить информацию о наличии вообще каких-либо участков было отказано, поскольку судья сочла, что эта информация (дословно) " Вас не касается и к делу не относится". Доводы о том, что Земельный кодекс и ФЗ-181, на основании которого инвалид имеет право, тоже судом не учитывались.
Наши объяснения, что участок, предоставляемый, например, для садоводства не может может компенсировать гарантируемое право на жилище, судом вообще приняты не были и судьей было сказано : " не нужно мне рассказывать о законе".
Вообще судья показывала всем своим видом, что ей очень скучно и что-либо слушать она не собирается. Вместе с тем, судья просила предоставить сведения о том, чем болеет ребенок (его диагноз), сколько времени мы проживаем в на территории МО и на каком основании имеем жилую площадь в которой проживаем. Кроме ответов на эти вопросы слушать нас не хотели: " Не нужно мне ничего объяснять".Представитель администрации привела на заседание с собой свою дочь у суда не возникло вопросов кто это и на каком основании этот человек вообще находится в зале. Поскольку иск подавал мой муж, то мне разрешили сидеть молча и только после доказательства того, что я являюсь матерью ребенка-инвалида.
Как только мы получим решение на руки( я его выложу на форум) нам его не отдали хотя сказали ждать и мы ожидали несколько часов. Судья вышла и сказала решение будет готово, когда она расставит запятые.
Получатся за ребенком даже не признают такого права, как первоочередное предоставление земельного участка без доказательства нуждаемости.
Прошу Вашей помощи и советов в составлении апелляции.
Спасибо.
Наш суд - самый гуманный суд в мире.:-[]

Вам нужно написать жалобу на поведение судьи в КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КОЛЛЕГИЮ СУДЕЙ, реально работает, и подавайте в течение месяца апелляционную жалобу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 30-1-13 в 15:50


В квалификационную коллегию судей
Вашей области
от такого-то,
проживающего по адресу: г.
ул. , д. , кв.
тел.
На судью такого-то суда
города области
такую-то

ЖАЛОБА.

Излагаете суть дела.
В процессе судья ... (Излагаете, как судья вела себя в процессе).
В соответствии с Законом РФ "О статусе судей в Российской Федерации" от 26 июня 1992 г. N 3132-1 " судья при исполнении своих полномочий...должен избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, достоинство судьи или вызвать сомнение в его объективности, справедливости и беспристрастности".
Все вышеизложенное заставляет сделать вывод либо об отсутствии беспристрастности судьи в отношении меня, либо о его недостаточной квалификации, необходимой для надлежащего исполнения обязанности по осуществлению правосудия, что умоляет авторитет судебной власти и ставит под сомнение объективность и независимость судей при осуществлении правосудия.
Считаю, что действия судьи ................. нарушают ст.3, абз.1ч.2ст.4, ст.7 Кодекса судейской этики (утв. VI Всероссийским съездом судей 2 декабря 2004 г.) и могут быть квалифицированы как дисциплинарный проступок.
Прошу уважаемую коллегию рассмотреть мою жалобу в порядке, установленном ст.22
Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" и, при подтверждении изложенных мною фактов, в соответствии с полномочиями, предоставленными Вам п.8 ч.2 ст. 19 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", привлечь судью .................... к дисциплинарной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.12.1. Закона РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации".
Приложения
1. Копия справки об инвалидности ребёнка (и другие документы, на Ваш взгляд, необходимые для приобщения по Вашей ситуации)
Дата, подпись
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-1-13 в 20:58


Айрис Спасибо. Жалобу обязательно напишу. Сегодня нам отдали решение суда. Пока не имею возможности его сканировать и выложить. Решение немного иное, чем зачитывали.
Цитирую:
"Вместе с тем, статья 17 указанного закона поименована, как обеспечение инвалидов жилой площадью и регламентирует способы реализации права инвалидов и их семей на улучшение жилищных условий. Исходя из системного анализа приведенных норм закона, право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства предусмотрено законодателем с целью установления дополнительных гарантий реализации жилищных прав инвалидов, соответственно связано с нуждаемостью инвалида в улучшении жилищных условий.
Документов подтверждающих нуждаемость суду не представлено. Истец не отрицает того, что семья на учете в улучшении жилищный условий не состоит и обеспечена жилым помещением.Поскольку оснований для применения ч.14 ст.17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" не установлено, в удовлетворении иска следует отказать.
Решение: в удовлетворении исковых требований отказать."

Прошу совета как расписать правильно в апелляции?
Если я напишу, что в указанной норме права ч.14 ст.17 ФЗ 181 нет указаний но то, что данная гарантия предусмотрена только для нуждающихся в улучшении жилищных условий, то этого же мало.
Чем еще можно обосновать не нуждаемость. Поскольку по региону все решения судов именно с этим решением(причем слово в слово). Вышестоящий суд(областной) только подтверждает правильность принятия решения. Помогите , дайте совет.Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-1-13 в 20:59


Айрис, а как доказать, что судья себя вела неадекватно? У меня на суде по путевке судья вобще себе много чего позволяла. Поезд, конечно, ушел, но я на будущее хочу знать, как себя вести с такими судьями.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 31-1-13 в 09:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Айрис, а как доказать, что судья себя вела неадекватно? У меня на суде по путевке судья вобще себе много чего позволяла. Поезд, конечно, ушел, но я на будущее хочу знать, как себя вести с такими судьями.


Когда мы жаловались, приняли всё на веру. Свидетелей собирать не пришлось. Видимо, был нагоняй хороший, и освещалось в определённых кругах. Судьи (причём другие, на которых и не жаловались) подчёркнуто хорошо себя вели в процессах сразу после этого. Мы почувствовали разницу! Да и сейчас нормально. Хорошо сработала КОЛЛЕГИЯ!
А на процессах, где бываю слушателем, просто кошмар, что иногда творится! И люди терпят. Зря!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-1-13 в 21:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Айрис, а как доказать, что судья себя вела неадекватно? У меня на суде по путевке судья вобще себе много чего позволяла. Поезд, конечно, ушел, но я на будущее хочу знать, как себя вести с такими судьями.


Когда мы жаловались, приняли всё на веру. Свидетелей собирать не пришлось. Видимо, был нагоняй хороший, и освещалось в определённых кругах. Судьи (причём другие, на которых и не жаловались) подчёркнуто хорошо себя вели в процессах сразу после этого. Мы почувствовали разницу! Да и сейчас нормально. Хорошо сработала КОЛЛЕГИЯ!
А на процессах, где бываю слушателем, просто кошмар, что иногда творится! И люди терпят. Зря!



Нам тоже поверили на слово. Кроме того, с той судьей на которую мы писали не продлили договор и сейчас она не работает в суде. Слава Богу, а то она просто измывалась над людьми. Мы тоже за то, что терпеть не надо. Надо писать и жаловаться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
да я такая
Участник
**


Аватар


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20-8-12
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: на суете

[*] размещено 5-2-13 в 08:57


Девочки ,распоряжение на выделение земли есть, з/у я оформила, получила кадастровый паспорт на землю. Жду обещанного договора аренды, а его нет, сказали чтобы я предоставила справку , что я нуждаюсь в жилье. Издеваются, это понятно, переживем, но что мне делать? Договор , то не выдают! Нет, главное дождались, пока я оформлю землю и на тебе, присмотрел кто то из своих, надо срочно что-то предпринимать, сил одной думать уже нет, у меня уже паника . Прошу помощи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-2-13 в 13:14


Вот иезуиты. да я такая, не отчаивайтесь, надеюсь, кто-то пришлёт полезный совет. На первый взгляд - можно попросить у них в письменном виде требование этой справки, и чтобы они указали на основании каких нормативных актов она требуется в Вашей ситуации. А с этим письменным требованием - обжаловать его в суд или пожаловаться в прокуратуру. Но я не слишком опытный человек, да и скорее всего не дадут они ничего письменно, будут трепать нервы :-(
Удачи Вам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-2-13 в 15:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено да я такая  
Девочки ,распоряжение на выделение земли есть, з/у я оформила, получила кадастровый паспорт на землю. Жду обещанного договора аренды, а его нет, сказали чтобы я предоставила справку , что я нуждаюсь в жилье. Издеваются, это понятно, переживем, но что мне делать? Договор , то не выдают! Нет, главное дождались, пока я оформлю землю и на тебе, присмотрел кто то из своих, надо срочно что-то предпринимать, сил одной думать уже нет, у меня уже паника . Прошу помощи.
Спросите на каком основании они требуют эту справку. только в письменном виде
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
да я такая
Участник
**


Аватар


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20-8-12
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: на суете

[*] размещено 6-2-13 в 04:15


спасибо девочки, буду действовать. надо победить их.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ГРЕТТА
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27-1-12
Откуда: ростовская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-13 в 14:05


Доброго дня ! думала закончились мои муки а нет, сформировала участок написала заявлние предложили выкупить за 2.360.000т.р.по первоначальной цене без торгов но по рыночной цене, благодаря форуму добилась не в собственность а в аренду т.к. цена собственности для моей семьи не подъемная (в начале в аренду отказывали )на словах дали добро ждали ждали договора аренды и не дождались.пришли ,а они говорят что будут принимать нпа и после публикации в сми предоставим, зем.уч. что мы формировали до решения вопроса будет закреплен за нашим заявлением, 25 февраля собрание депутатов 2 слушанье последнее .сходила на прием к начальнику кизо просила не затягивать данный вопрос , а он мне говорит(дословно) а вы спуститесь с небес на землю аренда данного земельного участка будет в районе 700.000т.р. в год:8-0: вот я теперь и думаю может и не стоило все это затевать платить 700т.р. за ареду для меня не реально хотя кадастровая цена данного участка 44.000т.р. а аренду считают от рыночной вот вам и льгота .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-13 в 04:51


нам дали участок, рыночная стоимость которого под 2 000 000 рублей (кадастровая стоимость около 650 000). Моя арендная плата в год составляет 230 рублей. Я не думаю, что может быть такая разница по начислению арендной платы, даже если мы живем в разных городах. Может они добиваются того, чтобы Вы просто сами от участка отказались?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-13 в 05:48


И еще хотела добавить. Нам давали тоже через публикацию. После этого мы ждали месяц. На наш участок поступила одна заявка но им отказала т.к. у нас преимущественное право. А по поводу расчета аренды хочу сказать следующее. Она в принципе не может рассчитываться исходя из рыночной стоимости. Эта рыночная стоимость у каждого продавца своя. Размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка рассчитывается по следующей формуле;

SUM = S x Бс x Кц x Кт, где

SUM — сумма ежегодной арендной платы за земельный участок, руб.

S — площадь арендуемого земельного участка, кв. м.

Бс — базовая ставка арендной платы по категории земель, руб.

Кц — поправочный коэффициент по категориям арендаторов и видам целевого использования земельного участка

Кт — коэффициент зональной дифференциации, применяемый по природно-экономическому или градостроительному зонированию.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-13 в 19:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  
нам дали участок, рыночная стоимость которого под 2 000 000 рублей (кадастровая стоимость около 650 000). Моя арендная плата в год составляет 230 рублей. Я не думаю, что может быть такая разница по начислению арендной платы, даже если мы живем в разных городах. Может они добиваются того, чтобы Вы просто сами от участка отказались?




У нас арендная плата за 11 соток составила чуть более 700рублей в год.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  151    153    155  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики