Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  148    150    152  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
fialkaroza
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-12-12 в 19:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Уважаемые родители.Прошу помощи.
Прошу Вас выложить текст ответа Минздравсоцразвития на открытое коллективное письмо от родителей детей-инвалидов Президенту РФ №10-4/335304-30 от 24.05.11. может есть у кого-нибудь ?
Я вижу много ссылок на данный ответ, но текста не нахожу. Этот документ возможно помог бы в суде для объяснения почему право не связано с нуждаемостью. По Московской области одни и те же решения: "связано с нуждаемостью" причем в ответах Администраций п.1 Правил предоставления льгот (Постановление Правительства РФ от 27 июля 1996 г. N 901). Не нашла ни одного решения суда по Московской области, где бы не связали с нуждаемостью, не знаю как объяснять свою позицию в суде.

Спасибо.


Напишите свой адрес эл. почты.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-12-12 в 21:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено ELENA 33  
Убедительно прошу ВАС прислать решение суда (полное) по обязанию Администрации города к выдаче земельного участка на электронную почту varelia2006@yandex.ru
Выбирайте, здесь много. В поисковике наберите "право на первоочередное предоставление земельного участка". Много решений найдете по разным регионам. Сразу скажу, по Москве и области, а также по СПБ положительных решений нет. Перелопатила все. http://www.gcourts.ru/

:jump:Мне тоже нужно ответ Минэкономразвития, пришлите, пож, на podyacheva(собака)mail.ru. Заранее благодарю:jump:


По моему суду. Было очередное заседание. Наконец-то явилась представитель покупателя моего участка. Принесла отзыв на мой иск, где кроме моих требований оспаривает подлинность справки об инвалидности моего ребенка. Типа заполнена с нарушениями, не указана причина инвалидности, а также оспаривает наше с ребенком родство, т.к. он у меня не вписан в паспорт. Я зависла, на счет того, что графа в справке МСЭ о причинах инвалидности не заполнена. На следующее заседание судья решила пригласить еще и КУГИ. Т.е. против меня уже будут 5 юристов будут в суде выступать. Хочется ругаться матом, когда с экрана телика говорят про права инвалидов и ратифицированную конвенцию.

Дайте, кто-нибудь, советов что-ли, что-то руки опускаются :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-12 в 05:15


Какой кошмар!!! Самый главный совет-это не опускать руки. Они только этого и добиваются. У меня на суде была подобная ситуация. Юристка долго рассматривала справку об инвалидности, а потом сказала, что в ней даже не указан диагноз, на основании которого эта инвалидность дана. Я ей ответила, что до тех пор пока вот такие горе-юристы, которые не знают, что диагноз больного это врачебная тайна и он не может выставляться на всеобщее обозрение в справке ( мы ведь ее во многих инстанциях предъявляем) будут представлять интересы администрации, до тех пор худо нам будет.
А на суде по квартире было еще хлеще. Одним из условий предоставления вне очереди жилья хроническому больному является проживание нескольких семей, если в одной из них есть такой больной. Моя семья проживает под одной крышей с моей мамой и отчимом, которые являются уже другой семьей. Я доказывала, что мы живем каждый своей жизнью, у нас разные бюджеты и т.,д. И тогда представитель администрации задала очень хороший вопрос. А чтобы не получать квартиру и жить только нашей семьей почему мы не выгоним из квартиры маму? Представляете? Я даже сначала и не нашлась что ответить. Т. е. я должна человека просто взять и выгнать на улицу. После этого вопроса я сказала что я больше говорить ничего не буду- просто не о чем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-12 в 13:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено fialkaroza  
Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Уважаемые родители.Прошу помощи.
Прошу Вас выложить текст ответа Минздравсоцразвития на открытое коллективное письмо от родителей детей-инвалидов Президенту РФ №10-4/335304-30 от 24.05.11. может есть у кого-нибудь ?
Я вижу много ссылок на данный ответ, но текста не нахожу. Этот документ возможно помог бы в суде для объяснения почему право не связано с нуждаемостью. По Московской области одни и те же решения: "связано с нуждаемостью" причем в ответах Администраций п.1 Правил предоставления льгот (Постановление Правительства РФ от 27 июля 1996 г. N 901). Не нашла ни одного решения суда по Московской области, где бы не связали с нуждаемостью, не знаю как объяснять свою позицию в суде.

Спасибо.


Напишите свой адрес эл. почты.



моя почта dmitrost@list.ru

Жду от Вас письма. Сегодня приняли мое исковое в суд. Ждем когда назначат з аседание. При приеме искового очень удивились, что мы решили судиться с администрацией.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-12 в 13:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ELENA 33  
Убедительно прошу ВАС прислать решение суда (полное) по обязанию Администрации города к выдаче земельного участка на электронную почту varelia2006@yandex.ru
Выбирайте, здесь много. В поисковике наберите "право на первоочередное предоставление земельного участка". Много решений найдете по разным регионам. Сразу скажу, по Москве и области, а также по СПБ положительных решений нет. Перелопатила все. http://www.gcourts.ru/

:jump:Мне тоже нужно ответ Минэкономразвития, пришлите, пож, на podyacheva(собака)mail.ru. Заранее благодарю:jump:


По моему суду. Было очередное заседание. Наконец-то явилась представитель покупателя моего участка. Принесла отзыв на мой иск, где кроме моих требований оспаривает подлинность справки об инвалидности моего ребенка. Типа заполнена с нарушениями, не указана причина инвалидности, а также оспаривает наше с ребенком родство, т.к. он у меня не вписан в паспорт. Я зависла, на счет того, что графа в справке МСЭ о причинах инвалидности не заполнена. На следующее заседание судья решила пригласить еще и КУГИ. Т.е. против меня уже будут 5 юристов будут в суде выступать. Хочется ругаться матом, когда с экрана телика говорят про права инвалидов и ратифицированную конвенцию.

Дайте, кто-нибудь, советов что-ли, что-то руки опускаются :-(


Держитесь. Мне в администрации заявили, что если обратитесь хоть куда-нибудь заберем ребенка. Я вообще была в ужасе.

Я тоже перечитала все, положительных по большим городам нет.
Написала в минсоцразвития. Жду от них ответ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-12 в 16:02


Oxygen,такую хрень они понесли от того,что крыть им становится нечем.;-)Вообще-то указание причин инвалидности (а значит-разбалтывание/разглашение диагноза-это уголовная статья).И не у кого из наших детей причины инвалидности в справке не написаны,это 100%...
У меня на суде ответчик от Администрации (видимо,от того,что аргументы закончились) вдруг выпалил:" И вообще,запрашиваемый участок имеет площадь 4 сотки и не может быть сформирован для ИЖС".:-( Слава богу,что у меня с собой была топосъёмка участка,где чёрным по русскому было отмечено,что свободны 15 соток....:shuffle:
Когда судья спросила,типа:"чем докажете,как Вы это определили,где доказательства?",ответ Администрации был шедевральным: "Определили визуально"...:oh::-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
fialkaroza
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-12 в 17:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Цитата: Исходное сообщение добавлено fialkaroza  
Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Уважаемые родители.Прошу помощи.
Прошу Вас выложить текст ответа Минздравсоцразвития на открытое коллективное письмо от родителей детей-инвалидов Президенту РФ №10-4/335304-30 от 24.05.11. может есть у кого-нибудь ?
Я вижу много ссылок на данный ответ, но текста не нахожу. Этот документ возможно помог бы в суде для объяснения почему право не связано с нуждаемостью. По Московской области одни и те же решения: "связано с нуждаемостью" причем в ответах Администраций п.1 Правил предоставления льгот (Постановление Правительства РФ от 27 июля 1996 г. N 901). Не нашла ни одного решения суда по Московской области, где бы не связали с нуждаемостью, не знаю как объяснять свою позицию в суде.

Спасибо.


Напишите свой адрес эл. почты.



моя почта dmitrost@list.ru

Жду от Вас письма. Сегодня приняли мое исковое в суд. Ждем когда назначат з аседание. При приеме искового очень удивились, что мы решили судиться с администрацией.


Отправила ловите.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-12-12 в 14:35


fialkaroza , отправьте и мне, пожалуйста!!!! Адвокат-адвокатом, но я и сама ещё готовлюсь. Фото нашла, а текста нет. Спасибо заранее. Мой мэйл inna197906@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-12-12 в 07:51


Пожалуйста, если есть у кого в текстовом формате этот ответ Минздравсоцразвития, отправьте, очень прошу!!!!! inna197906@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ppmotina
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14-12-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-12-12 в 16:43


Привет "коллегам "по несчастью...!!.Спасибо Всем ,кто помогает ,консультирует,высылает образцы исковых!!! Недавно узнала ,про льготу).Неожиданно !!Почитала форум..И ввязалась в это дело..Пришла в администрацию.Сразу,это Моск обл ,г Павловский Посад..Есть кто?..Мне в лоб,Только нуждающимся ..Так понимаю-это незаконно!Или ж есть местный закончик?.!Ну это не страшно ..Махонькая квартирка!!32,1-Общей ,вместе с балконом).Сказали собрать доки..Ни участков,ни домов,ни квартир ,у нас больше нет! .Комитет рассмотрит,и возможно поставят!.на очередь..Когда буду подавать доки,что спросить? дадут ли бумагу о принятых документах?И даже если поставят!Остается только ждать? А если не поставят ,то суд?В этом случае процесс получения может ускорится???.Недавно читала ,в октябре выделили около сотни участков многодетным..Вдруг повезет)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-12-12 в 09:38


dmitrost, lenlenka100 спасибо.

fialkaroza, пришлите, пож, мне тоже ответ минздравсоцразвития podyacheva(гав-гав)mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-12 в 12:13


Уважаемые родители!
Прошу Вас разъяснить (тех кто уже прошел этот путь и выйграл) как Вы объясняли свою позицию :" почему при истребовании земельного участка Администрации руководствуются не земельным кодексом, а жилищным" и как доказать что необходимо применять ЗК???
И как разъяснить что п.1 правил №901 не устанавливает право на участок только нуждающимся.
Чем больше читаю решений, тем больше ужасаюсь. Законом вертят как хотят.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ppmotina
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14-12-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-12 в 18:09


Всем привет!! В администрации уже заочно вынесли вердикт,ВАМ ОТКАЖУТ!!!.Очень прошу ,выслать на почту исковое, ответ минздравсоцразвития,и все доки ,что необходимы..На wictorinacобака mail.ru.Обязательно прочитаю форум до конца..Пока на 40стр )..Спасибки всем!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-12 в 20:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Уважаемые родители!
Прошу Вас разъяснить (тех кто уже прошел этот путь и выйграл) как Вы объясняли свою позицию :" почему при истребовании земельного участка Администрации руководствуются не земельным кодексом, а жилищным" и как доказать что необходимо применять ЗК???
И как разъяснить что п.1 правил №901 не устанавливает право на участок только нуждающимся.
Чем больше читаю решений, тем больше ужасаюсь. Законом вертят как хотят.
Земельные отношения регулирует ЗК. Поскольку, кроме ЗК других законов нет, то инвалиды имеют право получить землю в собственность или аренду с учетом льготы, прописанной в 181 законе, т.е, как разъяснил ВС в своем определении без торгов. Как-то так. Ни в ЗК, ни в 181 ФЗ, ни в 901 ПП не прописана "нуждаемость". Несколько страниц назад я выкладывала определения судов аппеляционных инстанций, опровергающих нуждаемость., полистайте. Сама их в суд принесла, но как и ожидала, ответчики заявили, что у нас не прецедентное право.

ЗЫ Завтра у меня очередное заседание. Ругайте меня.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ppmotina
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14-12-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-12 в 20:38


Удачи Вам..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-12 в 21:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено ppmotina  
Удачи Вам..
Спасибо
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
НАТА
Участник
**




Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-12 в 22:01


мороки куча ... бумаги бумаги бумаги ... а главное сначало нужно доказать что ты нищая
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-12-12 в 11:13


Спасибо всем тем, кто помогает.
Есть еще вопрос: прокуратура по двум моим заявлениям написала один и тот же ответ, что ФЗ-181 является законом о дополнительных социальных гарантиях нуждающихся инвалидов, тогда какой же основной закон о социальных гарантиях инвалидам?
Стоит ли обращаться в вышестоящую прокуратуру или опять спустят вниз?:-[]


удачи в борьбе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
fialkaroza
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-12-12 в 17:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Спасибо всем тем, кто помогает.
Есть еще вопрос: прокуратура по двум моим заявлениям написала один и тот же ответ, что ФЗ-181 является законом о дополнительных социальных гарантиях нуждающихся инвалидов, тогда какой же основной закон о социальных гарантиях инвалидам?
Стоит ли обращаться в вышестоящую прокуратуру или опять спустят вниз?:-[]


удачи в борьбе.


dmitrost . Мне то же местная прокуратура в ответе ссылалась на нуждаемость, а областная прокуратура это отменила. Я когда оброщалась в областную прокуратуру то прилажила к жалобе положительные решения, где говорилось что в законе непрописано про нуждаемость, и еще прилажила ответ из минздравсоцразвития. В законе написано черным по белому: Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Здесь говориться об обеспечение жилыми помещениями, а Вы просите землю, а это две большие разницы. Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
А по поводу обращения решать Вам.
Удачи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-12-12 в 19:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено fialkaroza  
Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Спасибо всем тем, кто помогает.
Есть еще вопрос: прокуратура по двум моим заявлениям написала один и тот же ответ, что ФЗ-181 является законом о дополнительных социальных гарантиях нуждающихся инвалидов, тогда какой же основной закон о социальных гарантиях инвалидам?
Стоит ли обращаться в вышестоящую прокуратуру или опять спустят вниз?:-[]


удачи в борьбе.


dmitrost . Мне то же местная прокуратура в ответе ссылалась на нуждаемость, а областная прокуратура это отменила. Я когда оброщалась в областную прокуратуру то прилажила к жалобе положительные решения, где говорилось что в законе непрописано про нуждаемость, и еще прилажила ответ из минздравсоцразвития. В законе написано черным по белому: Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Здесь говориться об обеспечение жилыми помещениями, а Вы просите землю, а это две большие разницы. Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
А по поводу обращения решать Вам.
Удачи.



спасибо. Будем бороться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-12-12 в 19:35


Суд в удовлетворении моих требований отказал
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-12-12 в 20:57


У меня сегодня прошло предварительное заседание. Администрация заявляет, что ответчиком должен быть комитет по имущественным отношениям. Комитет по земельным ресурсам кивает на районную администрацию города, т.к. ЗУ находится на их территории. Судья удивилась-почему иск подали по нахождению ответчика, а не по нахождению участка. Типа, что если бы адреса не было бы, то да-по нахождению ответчика, а так по нахождению ЗУ. Заседание назначено. У кого какие мнения будут?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-12-12 в 22:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
У меня сегодня прошло предварительное заседание. Администрация заявляет, что ответчиком должен быть комитет по имущественным отношениям. Комитет по земельным ресурсам кивает на районную администрацию города, т.к. ЗУ находится на их территории. Судья удивилась-почему иск подали по нахождению ответчика, а не по нахождению участка. Типа, что если бы адреса не было бы, то да-по нахождению ответчика, а так по нахождению ЗУ. Заседание назначено. У кого какие мнения будут?

если указан адрес участка... тогда ждите определение суда о подсудности... где будет написано так:
- таким образом, истцом заявлены требования о правах на з\у площадью *** по ул.*** в г.***...
в соответствии с ч.1 ст 30 ГПК РФ иски о правах на з\у предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html
но судья в течении 5 дней должна была вынести подобное определение... и выслать Вам исковое со всеми приложениями... поэтому не совсем понятно, как могло быть назначено предварительное заседание, если не определён предмет иска (з\у) и подсудность...
а комитет по имущественным отношениям... и комитет по земельным ресурсам... являются составными в структуре администрации города...
соответственно - ответчик администрация города... а от каких структурных комитетов администрации будут представители... и их полномочия... определит суд на предварительном заседании...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
НАТА
Участник
**




Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-12-12 в 00:21


Я худею ......:8-0: Читала закон о защите прав инвалидов ... что то я не до поняла на каком основании я должна доказывать что моя семья нищая и нуждается в жилье :-[] , что тут доказывать ? Семья из пяти человек , младший сын инвалид , живем в общежитии комната 18 кв. метров , горячую воду КАРАУЛИМ в прямом смысле слова ( сидим на кухне и ждем когда дадут , а дают трижды в день на 15 - 20 минут :-[] , про душ вообще молчу - мы (жильцы общежития ) уже все давно моржами стали , душ на первом этаже а там выше минус 15 температура не поднимается а то и того хуже . Электричество это вообще сказка .... выбивает почти через каждый час , при всем при этом за электроэнергию я плачу все время 1000 рублей в месяц , когда нагорать успевает удивляюсь . Жаловаться бесполезно нас за людей не считают :-[] все жалобы в корзинке с мусором .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-12-12 в 11:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Суд в удовлетворении моих требований отказал


держитесь. Желаем Вам удачи.
Что написали? причину отказа?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  148    150    152  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики