Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  147    149    151  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
ГРЕТТА
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27-1-12
Откуда: ростовская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-11-12 в 17:11


ДАЛИ ОТВЕТ ПРЕДЛОГАЮТ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР КУПЛИ- ПРОДАЖИ КАК ЛЬГОТНИКИ ПО ПЕРВОНОЧАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ БЕЗ ТОРГОВ ЦЕНА УЧАСТКА 2600000Т.Р. А Я ПРОСИЛА В АРЕНДУ ,ДОСЛОВНЫЙ ОТВЕТ: ДЕЛАЯ ВЫВОДЫ ИЗ СУД.ПРАК.ВЕРХ .СУДА РФ ПО ДОГОВ .КУПЛ.-ПРОД. ДЛЯ ИНВАЛИД ТОРГИ НЕ ПРОВОДЯТСЯ А ВОТ ПРО АРЕНДУ ТАМ НЕ СЛОВО ПОЭТОМУ ТОЛЬКО КУПЛЯ-ПРОДАЖА А В АРЕНДУ НЕ ПОЛОЖЕННО . И КАК ТЕПЕРЬ БЫТЬ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-11-12 в 18:04


Для того, чтобы простому обывателю получить з/у в аренду в соответствии с ЗК, он должен КУПИТЬ на торгах право аренды.
Вы им напишите, что торги проводятся как при продаже з/у, так и при продаже права аренды.
В соответствии с разъяснением Верховного суда торги при купле - продаже( в нашем случае права аренды ) для инвалидов не проводятся.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена и Кристюха
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18-4-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-11-12 в 15:19


А подскажите.. нигде найти не могу... если в аренду получится все же высудить, то какая аренда будет?? Кто как платит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 28-11-12 в 15:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена и Кристюха  
А подскажите.. нигде найти не могу... если в аренду получится все же высудить, то какая аренда будет?? Кто как платит.


Где-то 700 рублей в год -- Архангельская область.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-11-12 в 23:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ksandr  
Добрый день!
13 ноября состоялось судебное заседание в суде Апелляционной инстанции. Суд, Решение суда первой инстанции оставил без изменений. Судья сказала, то что у вас есть право ни кем не оспаривается, но у Ответчика отсутствовала обязанность предоставить ЗУ, т.к. было издано постановление о проведении торгов. Апелляционное определение еще не готово, как будет, выложу вместе с Апелляционное жалобой.

Есть некоторые моменты, которые меня смущают в данном деле:

1. Заседание длилось буквально 5-10 мин., 5 мин. ожидали вынесения Определения, итого 15мин. не меловато ли было времени?!

2. Когда ожидали приглашения в зал, я из виду потерял представителя Ответчика, не было ее мин. 5-10, потом смотрю, она выходит из зала, в руке была бумажка, и что – то вроде паспорта, что она там делала не известно, там не регистрируют, а что тогда?!

3. Представитель Ответчика ни какого отзыва не предоставила на АЖ, возможно она заранее знала, что Решение оставят без изменений?!

В связи с чем, терзают смутные сомнения о беспристрастности судей в данном случае. Полагаю, что правды мне здесь не добиться (в Кемерово), нужно идти далее……

что-то у Вас апелляция типа - "а-ля" кассация получилась...
5-10 минут это круть...
апелляция ныне предусматривает полное рассмотрение всех доводов сторон предъявленных в суде первой инстанции... + доводы сторон при обжаловании...
а не просто рассмотрение правильности принятия решения судом первой инстанции... по документам суда первой инстанции...
т.е. как бы полный пересмотр дела должен быть...
вот как на сайтах судов это комментируют:
http://smidovichsky.brb.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&...
а по протоколу сколько заседание длилось?... Вы с ним знакомились?... на лицо процессуальное нарушение...

судья на словах только Ваше право признала???... или это как-то в решении оговорено???...
если упомянуто в решении, то можете запросить в суд, чтобы суд дал пояснения к решению, как ПРАВО должно быть реализовано... такое процессуальное действие тоже существует...
а в иске просили только предоставить участок???... надо было добавить пунктик с просьбой отменить решение о проведении аукциона как не обоснованное на законе... т.е. нарушающее Ваше право... и никаким образом не нарушающее пава других лиц (определение КС на эту тему выкладывал пару страниц назад)...
а вообще почитать бы доки...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-11-12 в 23:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  


В соответствии с разъяснением Верховного суда торги при купле - продаже( в нашем случае права аренды ) для инвалидов не проводятся.

немного не так ВС сказал...
примерно так - при заключении с инвалидом договора КУПЛИ-ПРОДАЖИ, торги не проводятся... а это указывает что по первоначальной стоимости...
отсюда и вывод о нуждаемости... т.е. если нуждается инвалид в жилье, тогда мона и бесплатно...
короче ВС немного слукавил со своими разъяснениями... а мы теперь судимся...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ГРЕТТА
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27-1-12
Откуда: ростовская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-11-12 в 08:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Для того, чтобы простому обывателю получить з/у в аренду в соответствии с ЗК, он должен КУПИТЬ на торгах право аренды.
Вы им напишите, что торги проводятся как при продаже з/у, так и при продаже права аренды.
В соответствии с разъяснением Верховного суда торги при купле - продаже( в нашем случае права аренды ) для инвалидов не проводятся.
СВЕТЛАНА благодарю за пояснения :-)вчера сходила в кизо пересказала ваш ответ оказывается они уже сами проанализировали и приняли решение ПРЕДОСТАВИТЬ ДАННЫЙ ЗЕМ.УЧАСТОК НАМ В АРЕНДУ БЕЗ ТОРГОВ :jump: ДОРГИЕ ИНВАЛИДЫ МАМОЧКИ И ПАПОЧКИ деток-инвалидов БОРИТЕСЬ )))) я начала с апреля этого года нашла сама пустую землю писала заявление о предоставлении на несформированной земле, вначале дали добро на формирование 5 месяце формировали (межевание кадастр.учет) потом предложили выкупить без торгов по первоночальной стоимости (за 2 360 000 т.р.)на основании суд.прак.вс . в регионе нет нпа по инвалидам . вот теперь начинаем оформление доков. на аренду .а самое 1 что я сделала это нашла данный форум и прочитала от начала до конца я не разу не обращалась к адвокатам все копии заявлений все брала с форума что-то корректировала решили бороться не ленитесь прочитать форум здесь есть все !!!!также благодарю анру и всех кто помогает
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-11-12 в 12:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено ГРЕТТА  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Для того, чтобы простому обывателю получить з/у в аренду в соответствии с ЗК, он должен КУПИТЬ на торгах право аренды.
Вы им напишите, что торги проводятся как при продаже з/у, так и при продаже права аренды.
В соответствии с разъяснением Верховного суда торги при купле - продаже( в нашем случае права аренды ) для инвалидов не проводятся.
СВЕТЛАНА благодарю за пояснения :-)вчера сходила в кизо пересказала ваш ответ оказывается они уже сами проанализировали и приняли решение ПРЕДОСТАВИТЬ ДАННЫЙ ЗЕМ.УЧАСТОК НАМ В АРЕНДУ БЕЗ ТОРГОВ :jump: ДОРГИЕ ИНВАЛИДЫ МАМОЧКИ И ПАПОЧКИ деток-инвалидов БОРИТЕСЬ )))) я начала с апреля этого года нашла сама пустую землю писала заявление о предоставлении на несформированной земле, вначале дали добро на формирование 5 месяце формировали (межевание кадастр.учет) потом предложили выкупить без торгов по первоночальной стоимости (за 2 360 000 т.р.)на основании суд.прак.вс . в регионе нет нпа по инвалидам . вот теперь начинаем оформление доков. на аренду .а самое 1 что я сделала это нашла данный форум и прочитала от начала до конца я не разу не обращалась к адвокатам все копии заявлений все брала с форума что-то корректировала решили бороться не ленитесь прочитать форум здесь есть все !!!!также благодарю анру и всех кто помогает
Поздравляю! :jump: Какой регион?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-11-12 в 12:45


Дорогие мои "братья и сёстры в борьбе за з/у"!!! :-D Я получила свидетельство о праве собственности на наш з/у!!! :jump: Всё это "дело",на данный момент,заняло у меня 2 г. и 3 месяца,хотя,если бы я чётко знала,как поступать-уложилась бы в полгода...ну да ладно..
Уже подала на разрешение на строительство и с понедельника буду бегать,чтобы получить техусловия для подключения электричества.
А у нас в Смоленске закон о предоставлении з/у местный очень сильно ужесточили с 10.10.12-вступил в силу.теперь нужно доказывать нуждаемость,участок дают в аренду на 5 лет,если строительство дома не начато-участок изымают.Оформить в собственность можно только после постройки дома и сдаче его в БТИ.Ах да,ещё теперь льготников ставят в очередь,которая,естественно,не двигается ни на одного человека,ибо участки не формируются. Т.е. и раньше их не давали,но мы хотя бы их искали сами,формировали и судились за них,то сейчас людям такую возможность не дают.Типа-вставайте в очередь и ждите до посинения..Вот так вот.
Но,всё равно боритесь.Не сдавайтесь ни в коем случае! Это такое счастье-своя земля,свой дом!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
да я такая
Участник
**


Аватар


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20-8-12
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: на суете

[*] размещено 30-11-12 в 13:27


Девочки, вы молодцы! Поздравляю всех кто справился с задачей предоставления зу!
Lenlenka вам в собственность дали, у вас в крае закон такой был?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ГРЕТТА
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27-1-12
Откуда: ростовская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-11-12 в 17:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ГРЕТТА  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Для того, чтобы простому обывателю получить з/у в аренду в соответствии с ЗК, он должен КУПИТЬ на торгах право аренды.
Вы им напишите, что торги проводятся как при продаже з/у, так и при продаже права аренды.
В соответствии с разъяснением Верховного суда торги при купле - продаже( в нашем случае права аренды ) для инвалидов не проводятся.
СВЕТЛАНА благодарю за пояснения :-)вчера сходила в кизо пересказала ваш ответ оказывается они уже сами проанализировали и приняли решение ПРЕДОСТАВИТЬ ДАННЫЙ ЗЕМ.УЧАСТОК НАМ В АРЕНДУ БЕЗ ТОРГОВ :jump: ДОРГИЕ ИНВАЛИДЫ МАМОЧКИ И ПАПОЧКИ деток-инвалидов БОРИТЕСЬ )))) я начала с апреля этого года нашла сама пустую землю писала заявление о предоставлении на несформированной земле, вначале дали добро на формирование 5 месяце формировали (межевание кадастр.учет) потом предложили выкупить без торгов по первоночальной стоимости (за 2 360 000 т.р.)на основании суд.прак.вс . в регионе нет нпа по инвалидам . вот теперь начинаем оформление доков. на аренду .а самое 1 что я сделала это нашла данный форум и прочитала от начала до конца я не разу не обращалась к адвокатам все копии заявлений все брала с форума что-то корректировала решили бороться не ленитесь прочитать форум здесь есть все !!!!также благодарю анру и всех кто помогает
Поздравляю! :jump: Какой регион?
Ростовская область!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 30-11-12 в 18:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено lenlenka100  
Дорогие мои "братья и сёстры в борьбе за з/у"!!! :-D Я получила свидетельство о праве собственности на наш з/у!!! :jump: Всё это "дело",на данный момент,заняло у меня 2 г. и 3 месяца,хотя,если бы я чётко знала,как поступать-уложилась бы в полгода...ну да ладно..
Уже подала на разрешение на строительство и с понедельника буду бегать,чтобы получить техусловия для подключения электричества.
А у нас в Смоленске закон о предоставлении з/у местный очень сильно ужесточили с 10.10.12-вступил в силу.теперь нужно доказывать нуждаемость,участок дают в аренду на 5 лет,если строительство дома не начато-участок изымают.Оформить в собственность можно только после постройки дома и сдаче его в БТИ.Ах да,ещё теперь льготников ставят в очередь,которая,естественно,не двигается ни на одного человека,ибо участки не формируются. Т.е. и раньше их не давали,но мы хотя бы их искали сами,формировали и судились за них,то сейчас людям такую возможность не дают.Типа-вставайте в очередь и ждите до посинения..Вот так вот.
Но,всё равно боритесь.Не сдавайтесь ни в коем случае! Это такое счастье-своя земля,свой дом!
Мои поздравления!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-11-12 в 23:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено да я такая  
Девочки, вы молодцы! Поздравляю всех кто справился с задачей предоставления зу!
Lenlenka вам в собственность дали, у вас в крае закон такой был?

Да,был,но только почти никто о нём не знал и участки,на самом деле,никому по нему не предоставляли-отписывались,что сформированных участков нет.А последние 2 года народ активизировался,стали судиться,сами искать свободные участки и тут наши власти решили срочно "прикрывать лавочку"...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-12 в 14:56


Всем привет! Давно здесь не была! Хочу поделиться еще одной радостной для меня новостью. После 2,5 лет борьбы я сегодня выиграла суд по внеочередному предоставления жилья хроническим больным (для моего ребенка). А на земельный участок готовиться постановление и останется заключить договор аренды!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-12 в 17:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  
Всем привет! Давно здесь не была! Хочу поделиться еще одной радостной для меня новостью. После 2,5 лет борьбы я сегодня выиграла суд по внеочередному предоставления жилья хроническим больным (для моего ребенка). А на земельный участок готовиться постановление и останется заключить договор аренды!!!
ЭЛ2001, очень поздравляю, что все усилия были не зря! :jump:

P.S. Да-да-да, и ГРЕТТА тоже! :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-12 в 17:46


ЭЛ 2001 и ГРЕТТА, от всей души поздравляю. Держите кулачки 5.12 за Питер. У меня очередной суд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-12-12 в 10:27


Держим кулачки за всех!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-12-12 в 20:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
...
Держите кулачки 5.12 за Питер. У меня очередной суд.
Oxygen, удачи!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-12 в 07:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ola  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
...
Держите кулачки 5.12 за Питер. У меня очередной суд.
Oxygen, удачи!
Спасибо :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-12 в 16:31


Очень-очень, от всей души поздравляю счастливых обладателей участков!!!!!!!!!!!!!
У меня 18 декабря предварительное заседание. Вроде почти всё знаю, как-где-чего говорить. Не могу только дотумкать, как им рассказать, что Земельный Кодекс не имеет большей юридической силы относительно ФЗ от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" постановления Правительства РФ от 27.07.1996 № 901 "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг". Они на это очень бьют. А я не в зуб ногой.
И ещё. Пишут в ответе, что порядок предоставления документов на получение ЗУ для указанных целей указанными выше нормативными актами не установлен (как раз те, что перечисляются мной выше, в первом абзаце), также в них не определён орган, ответственный за предоставление земельных участков. Это как раз то, что они и должны были разработать все эти правила предоставления именно в нашем регионе????
Сразу скажу, что читала всё. Но быстро не найду это, если и было. Очень прошу помочь! Заранее спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-12 в 19:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Очень-очень, от всей души поздравляю счастливых обладателей участков!!!!!!!!!!!!!
У меня 18 декабря предварительное заседание. Вроде почти всё знаю, как-где-чего говорить. Не могу только дотумкать, как им рассказать, что Земельный Кодекс не имеет большей юридической силы относительно ФЗ от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" постановления Правительства РФ от 27.07.1996 № 901 "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг". Они на это очень бьют. А я не в зуб ногой.
И ещё. Пишут в ответе, что порядок предоставления документов на получение ЗУ для указанных целей указанными выше нормативными актами не установлен (как раз те, что перечисляются мной выше, в первом абзаце), также в них не определён орган, ответственный за предоставление земельных участков. Это как раз то, что они и должны были разработать все эти правила предоставления именно в нашем регионе????
Сразу скажу, что читала всё. Но быстро не найду это, если и было. Очень прошу помочь! Заранее спасибо!



Земельный кодекс РФ - основной документ, регулирующий земельные отношения в РФ.
Земельный кодекс имеет очень большую юридическую силу.
В суде вам нужно сказать, что вы знаете, что ЗК - основной нормативно - правовой акт , регулирующий земельные отношения.
Однако в этом же ЗК есть пункт 3 статьи 3, где сказано " имущественные отношения по владению,............... регулируются ..........., СПЕЦИАЛЬНЫМИ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ ", к которым и относится ФЗ № 181.

Насчет порядка предоставления.
Порядок предоставления установлен в соответствии со ст. 17 тФЗ 181 - Постановление Правительства № 901.

Найдите к суду первую редакцию закона 181, там четко сказано " Порядок предоставления устанавливается Правительством РФ " ( найдите, где об этом говорится, подчеркните и просите суд приобщить данный документ к делу )
Постановление №901 так и начинается " ....... в соответствии со ст.17 ФЗ " О социальной защите инвалидов "
( это тоже подчеркните и предоставьте суду )
Исполнитель - орган власти, предоставляющий з/у.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-12-12 в 22:17


Уважаемые родители.Прошу помощи.
Прошу Вас выложить текст ответа Минздравсоцразвития на открытое коллективное письмо от родителей детей-инвалидов Президенту РФ №10-4/335304-30 от 24.05.11. может есть у кого-нибудь ?
Я вижу много ссылок на данный ответ, но текста не нахожу. Этот документ возможно помог бы в суде для объяснения почему право не связано с нуждаемостью. По Московской области одни и те же решения: "связано с нуждаемостью" причем в ответах Администраций п.1 Правил предоставления льгот (Постановление Правительства РФ от 27 июля 1996 г. N 901). Не нашла ни одного решения суда по Московской области, где бы не связали с нуждаемостью, не знаю как объяснять свою позицию в суде.

Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ELENA 33
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28-11-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-12-12 в 17:04
нужна информация, заранее благодарю.


Убедительно прошу ВАС прислать решение суда (полное) по обязанию Администрации города к выдаче земельного участка на электронную почту varelia2006@yandex.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-12-12 в 19:01


Светлана, спасибо Вам огромнейшее!!! Теперь всё понятно! Но я вчера уже наняла адвоката всё-таки. У нас в регионе судьи под колпаком у администрации-чихнуть не могут без их разрешения. 100% идти до Верховного суда. Поэтому решила с самого начала идти с грамотным юристом воевать с ними. Ни одного положительного решения по городу и краю! Решения читаешь и ухохатываешься! Настроена идти до Верховного. Если понадобится, то и в ЕСПЧ. Спасибо ещё раз!!!!!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
BOGRYAN
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 8-12-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-12-12 в 20:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено annitu  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
насколько ребёнок тяжёлый по заболеванию, возможно ли, что нам скоро снимут инвалидность


Айрис, а на какой срок у вас инвалидность на данный момент? Имеет ли смысл затеваться, если инвалидность дали на год, но скорее всего будут продлять (у нас РДА). Но, кто ж с уверенностью может сказать снимут- не снимут? На ближайший год, скорее всего продлят, а дальше не знаю какие у них критерии по таким видам заболевания.


Мы еще и многодетная семья, вроде бы по многодетности можем просить земли под садовый участок. Кто знает можно ли совместить это в одном заявлении, т.е. чтоб хоть один какой участок выбить с учетом того что мы многодетная семья с ребенком инвалидом?
Мы живем в однушке, в администрации признаны как "нуждающиеся" в расширении и даже включены в программу "Молодая семья". Только вот нет надежды по ней что-то получить, т.к. каждый год они кисло говорят "денег нет и будут ли неизвестно... примут ли по нам решение тоже неизвестно... и когда неизвестно".

Мы в Московской области, земля тут "золотая", реально ли на что-то расчитывать? Может кто пробовал в Мос. области обращаться с этим вопросом, каков результат?



Инвалидность тогда была дана на 2 года, сейчас до 2024 года. Я не думаю, что так важно, на сколько инвалидность. Заключайте договор долговременной аренды, за это время успеете отстроиться и взять землю в собственность. Земля под сад-огород и под жилищное строительство -- разные вещи. У нас тоже земля недешёвая. Моя подруга из МО даже кв. получила на ребёнка-инвалида -- не то что участок. Дерзайте!

Айрис, подскажите подробнее по вашей подруге, как она квартиру получила, что для этого надо... Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  147    149    151  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики