Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  146    148    150  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-12 в 12:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено да я такая  
Девочки, выдали распоряжение о выделении земли под ижс в аренду на 10 лет. Вопрос следующий:
1. Почему не 49 лет аренды? И можно ли на 49 лет?

Поздравляю. Быстро вам, однако. Без всяких судов. :-)
Вы в заявлении на сколько лет просили? За 10 лет вы можете построиться и оформить в собственность
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 16-11-12 в 14:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено да я такая  
Девочки, выдали распоряжение о выделении земли под ижс в аренду на 10 лет. Вопрос следующий:
1. Почему не 49 лет аренды? И можно ли на 49 лет?



Нам тоже дали на 10 лет. Это чтобы люди строились, а не 50 лет ничего не делали. За несколько лет построиться реально.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-12 в 14:25


да я такая, поздравляю! А там по документам на этот ЗУ как-то оговаривается, каким образом через 10 лет можно продлить и при каких условиях этот ЗУ сохраняется за нынешними владельцами? Продлевается ли автоматически по умолчанию? Могут ли его при каких-то условиях "отобрать"? Желаю, чтобы всё сложилось удачно!!! :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
милания
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16-11-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-12 в 21:07


ВСЕМ добрый вечер,!:-)
я тут пока новичок,
вот сегодня ходили с мужем в администацию и конечно не все так просто)я так и думала,аж смешно почему то стало,хотя унас город небольшой 30 тыс жителей и земля то точно есть!(только для многодетный или молодых семей на общих основаниях и по торгам)
нам сказали:------- У НАС ТАКОГО ЗАКОНА НЕТ!!:-[]
и что теперь делать с такими людьми????
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 16-11-12 в 23:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ola  
да я такая, поздравляю! А там по документам на этот ЗУ как-то оговаривается, каким образом через 10 лет можно продлить и при каких условиях этот ЗУ сохраняется за нынешними владельцами? Продлевается ли автоматически по умолчанию? Могут ли его при каких-то условиях "отобрать"? Желаю, чтобы всё сложилось удачно!!! :yes:


Могут отобрать, если не делать никаких попыток построиться. Просто могут не продлить аренду. Автоматически ничего не продлевается.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
да я такая
Участник
**


Аватар


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20-8-12
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: на суете

[*] размещено 17-11-12 в 03:18


Девочки, спасибо ВАМ, без ВАС ничего бы не получилось. На все потратила год, на отказы, потом оформление зу.
Сейчас делаю межевание и поставлю на кадастр, потом только договор аренды подписываю. Но в распоряжении уже написано , что зу выделяется в аренду на 10 лет.
Что я пожелала бы девочкам , которые только начинают:
1. Прочитайте сначала все страницы от начала и до конца. Тот кому лень прочитать просто страницы, чего он может добиться в таком нелегком труде? !
2. Главное терпение и не сходить с намеченного пути! Просто переть как вездехот, не слушая начальников, никого (только здесь на форуме можно верить))))
3. Я делала так, если мне что-то не нравилось перепроверяла сама, не верила никому, заподозрив неладное жаловалась сразу президенту.
желаю удачи!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-12 в 16:23


Добрый вечер всем! Началась моя битва с администрацией ещё весной.Написал заявление получил такой ответ,что участки выставляются только на торги и в конце письма"Для рассмотрения возможности предоставления земельного участка для ижс Вы можете самостоятельно выбрать свободный от прав третьих лиц з/уна территории города и обратиться в одно окно с заявлением.Дополнительно сообщаем,что в данном заявлении указывается цель использования земельного участка,его предполагаемые размеры и местоположение,испршиваемое право на землю"
На сайте администрации нахожу объявление о возможном предоставлении участка в аренду для ижс. Пишу новое заявление с указанием адреса участка его размер в аренду,на кадастровой карте нахожу это место там белое пятно(его пока не поставили на учёт)приходит ответ"Что согласно сведениям ФБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии"по Пензенской области от 17.09.2012 в кадастровом квартале хх:xx:xxxxxxx земельный участок с кадастровым номером хххх отсутствует.
На основании вышеизложенного,принять решение о подготовке документации на земельный участок не представляется возможным."конец письма.На кадастровой карте этот участок временно удостоверен 24.09.2012,пишу ещё одно заявление где указал,что данный участок был в объявлении на официальном сайте администрации от 02.02.2012 о возможном предоставлении этого участка в аренду и что данный участок временно удостоверен 24.09.2012 на кадастровой карте.
Ответ такой,что данный участок уже предоставлен в аренду физ.лицу 29.05.2012постановлением администрации города,хотя этот участок даже на торги не выставлялся.Может у кого какие мысли по этому поводу будут?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
eliavira
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-12 в 19:05


Нам тоже пришел отказ "в связи с отсутствием Вас на учете нуждающихся в жилых помещениях":-(
мы из Новосибирска, подавали на определенный участок
fialkaroza
скиньте пожалуйста образцы жалоб, я вам а ЛС написала

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-12 в 19:46


Девочки, спасибо ВАМ, без ВАС ничего бы не получилось. На все потратила год, на отказы, потом оформление зу.
Сейчас делаю межевание и поставлю на кадастр, потом только договор аренды подписываю. Но в распоряжении уже написано , что зу выделяется в аренду на 10 лет.
Что я пожелала бы девочкам , которые только начинают:
1. Прочитайте сначала все страницы от начала и до конца. Тот кому лень прочитать просто страницы, чего он может добиться в таком нелегком труде? !
2. Главное терпение и не сходить с намеченного пути! Просто переть как вездехот, не слушая начальников, никого (только здесь на форуме можно верить))))



Один совет тем, кто находится в процессе оформления з/у.
Прежде, чем подписать договор аренды з/у потребуйте, чтобы вам предоставили либо " лист согласования ", либо " акт выбора з/у " ( в каждом регионе этот документ может быть назван по-своему).
Этот документ - согласование с сетивиками, которые дают разрешение ( согласие ) на строительство на данном з/у.
Данное согласование должно проводиться до подписания договора аренды в соответствии со ст. 30 ЗК РФ.
Если данного согласования не будет, могут возникнуть в дальнейшем большие проблемы, сами наступили на эти грабли.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-12 в 22:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  

Этот документ - согласование с сетивиками, которые дают разрешение ( согласие ) на строительство на данном з/у.
Данное согласование должно проводиться до подписания договора аренды в соответствии со ст. 30 ЗК РФ.
Если данного согласования не будет, могут возникнуть в дальнейшем большие проблемы, сами наступили на эти грабли.
Можно подробнее о проблемах и кто такие сетевики?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-11-12 в 07:11


Лист согласования это такая бумага ,где должны расписаться начальники служб элэктросеть,горгаз,горводоканал,телефонисты и прочие сетевые компании,теплосеть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
да я такая
Участник
**


Аватар


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20-8-12
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: на суете

[*] размещено 18-11-12 в 11:53


а почему надо взять лист согласования до подписания договора аренды? Наш участок находится между котеджами, могут возникнуть проблемы с подключением чего-либо?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
fialkaroza
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-11-12 в 16:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено eliavira  
Нам тоже пришел отказ "в связи с отсутствием Вас на учете нуждающихся в жилых помещениях":-(
мы из Новосибирска, подавали на определенный участок
fialkaroza
скиньте пожалуйста образцы жалоб, я вам а ЛС написала

Отправила. Успехов Вам.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ksandr
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-12 в 08:02
Суд Апелляционной инстанции оставил Решение суда первой инстанции без изменений


Добрый день!
13 ноября состоялось судебное заседание в суде Апелляционной инстанции. Суд, Решение суда первой инстанции оставил без изменений. Судья сказала, то что у вас есть право ни кем не оспаривается, но у Ответчика отсутствовала обязанность предоставить ЗУ, т.к. было издано постановление о проведении торгов. Апелляционное определение еще не готово, как будет, выложу вместе с Апелляционное жалобой.

Есть некоторые моменты, которые меня смущают в данном деле:

1. Заседание длилось буквально 5-10 мин., 5 мин. ожидали вынесения Определения, итого 15мин. не меловато ли было времени?!

2. Когда ожидали приглашения в зал, я из виду потерял представителя Ответчика, не было ее мин. 5-10, потом смотрю, она выходит из зала, в руке была бумажка, и что – то вроде паспорта, что она там делала не известно, там не регистрируют, а что тогда?!

3. Представитель Ответчика ни какого отзыва не предоставила на АЖ, возможно она заранее знала, что Решение оставят без изменений?!

В связи с чем, терзают смутные сомнения о беспристрастности судей в данном случае. Полагаю, что правды мне здесь не добиться (в Кемерово), нужно идти далее……
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-12 в 10:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено да я такая  
а почему надо взять лист согласования до подписания договора аренды? Наш участок находится между котеджами, могут возникнуть проблемы с подключением чего-либо?



В соответствии со ст. 30 ЗК РФ этот документ называется " Акт выбора земельного участка ", в разных регионах его могут назвать по - разному ( у нас он называется " Лист согласования ").
Порядок предоставления з/у регулируется ст.30,ст.31 и ст.32 ЗК РФ, там и говорится и про Акт, и какой з/у может быть предоставлен .
В соответствии с ЗК РФ з/у может быть предоставлен только сформированный.
Сформированный з/у _ это межевание, постановка на учет в регистрационной палате, согласование со всеми организациями , это не только сетивики ( свет, газ, тепло, водоснабжение, водоотведение , но и ГАИ , т.д. , счет за подключение к коммунальным системам.
Почему про это предупреждаем. Если вам не предоставят Акт, вы не будете точно знать где проходят коммуникации и может оказаться, что именно по вашему участку эти сети и идут.
В данной ситуации вам либо придется эти сети выносить самим, либо очень сократить пятно застройки ( фактически можно потерять до 2/3 земельного участка, а бывает на участке строить нельзя, так как сетивики запретят - наложат сервитут ).
В соответствии с Указом Президента от 02.10.1992 г. № 1157 власти должны подготовить все необходимые документы для предоставления з/у и предоставить их вам.
Вам остается только проследить за этим и только после этого подписать договор.
Почему мы вас предостерегаем - сами попали в данную ситуацию, сейчас все это разгребаем.
Советуем вам прислушаться к тому, что мы вам говорим, будет намного меньше проблем.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
nester-08
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 7-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-12 в 14:57


Всем здрасте, скажите, а кто-нибудь землю добился в Московской области?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-12 в 20:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено nester-08  
Всем здрасте, скажите, а кто-нибудь землю добился в Московской области?
Не припомню таких.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 23-11-12 в 13:33


у нас в Уфе люди уже получили письма счастья на земельные участки. а тут пишут что президент Башкирии надеется что самое позднее в 2014 году всех сегодняшних очередников обеспечат землей с коммуникациями и инфраструктурой http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/politics/1105362...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
да я такая
Участник
**


Аватар


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20-8-12
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: на суете

[*] размещено 25-11-12 в 01:18


девочки подскажите пожалуйста: я оформляла за свои деньги участок полностью, могу я вернуть деньги? Есть ли закон, что город сам должен был оформлять зу, а не меня заставлять?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
да я такая
Участник
**


Аватар


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20-8-12
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: на суете

[*] размещено 25-11-12 в 01:31


и еще : по закону можно не на 10 лет аренды, а больше? договор аренды еще не подписан.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-12 в 14:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено да я такая  
девочки подскажите пожалуйста: я оформляла за свои деньги участок полностью, могу я вернуть деньги? Есть ли закон, что город сам должен был оформлять зу, а не меня заставлять?



В соответствии с Указом президента РФ от 02. 10.1992г. ( в редакции Указов Президента РФ от 09.09.1999г. № 1186, от 24.09.2007г. № 1216 ) :
сбор, оформление и предоставление документов и материалов, необходимых для реализации инвалидами прав и льгот, установленных законодательством, возлагается на органы государственного управления, местную администрацию, предприятия, организации и учреждения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-12 в 14:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено да я такая  
и еще : по закону можно не на 10 лет аренды, а больше? договор аренды еще не подписан.


У нас договор заключен на пять лет, но в договоре есть пункт, что " Если Арендатор продолжает пользоваться з/у при отсутствии возражений со стороны Арендодателя ( указаны случаи при которых договор м/б расторгнут по инициативы Арендодателя ), договор считается продленным на неопределенный срок, при этом стороны могут расторгнуть договор, предупредив другую сторону за 1 месяц.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
да я такая
Участник
**


Аватар


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20-8-12
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: на суете

[*] размещено 26-11-12 в 01:19


спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-11-12 в 10:50


Сегодня забрали ответ прокуратуры. Решение прокуратуры " нарушений не выявлено, учаток не положен, поскольку не находятся в очереди как нуждающиеся" Слушать никто не хочет, разговаривать не собираются. Прокуратура переписала ответ Админситрации слово в слово.Хотя я предоставила решения суда, где написано, что с нуждаемостью никак не связано. На мой вопрос на какой пункт закона они ссылаются, нас послали в суд. Дальше в суд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-11-12 в 12:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Сегодня забрали ответ прокуратуры. Решение прокуратуры " нарушений не выявлено, учаток не положен, поскольку не находятся в очереди как нуждающиеся" Слушать никто не хочет, разговаривать не собираются. Прокуратура переписала ответ Админситрации слово в слово.Хотя я предоставила решения суда, где написано, что с нуждаемостью никак не связано. На мой вопрос на какой пункт закона они ссылаются, нас послали в суд. Дальше в суд.
Удачи. Во многих регионах прокуратура покрывает власть.

А почему никто до Верховного не дошел? Я буду первая? :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  146    148    150  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики