Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  141    143    145  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
да я такая
Участник
**


Аватар


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20-8-12
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: на суете

[*] размещено 5-9-12 в 05:50


а где посмотреть рещения судов?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена Писарева
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 5-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-9-12 в 06:47


Здравствуйте увжаемые пользователи форума. Как приятно что можно задать вопрос квалифицированным специалистам и при этом знать , что действитеьно помогут.

Теперь мой вопрос: Мы семья имеющая ребенка-инвалида дочке12 лет тяжолая форма ДЦП Эпилепсия и моного сопутствующих диагнзов. В июне 2012 года встали на учет по улучшению жилищных условий в льготную очередь мы 168 , но при этом Администрция не информировала нас ,что мы имеем право на первоочереное получения жилья так как наши деагнозы на прямую относятся к списку осбых заболиваний которые доют право на получеие первоочередного жилья прошу помочь написать какие справки надо предоставить в Аминистрацию что бы получить это право.

Если уже кто то сталкивался с такой прблемой прошу очень помощи Зарание всем благодарна
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 9-9-12 в 13:31


у нас наконец-то создали электронную очередь. я там и как многодетная и как с ребенком инвалидом, 1500 какая-то и 500 какая-то соответственно. что это значит понятия не имею. землю планирут давать в соотношении 3:1 :sleepy:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-12 в 19:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
у нас наконец-то создали электронную очередь. я там и как многодетная и как с ребенком инвалидом, 1500 какая-то и 500 какая-то соответственно. что это значит понятия не имею. землю планирут давать в соотношении 3:1 :sleepy:


А как же первоочередное предоставление з/у? Ведь вся земля планируется под ИЖС.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
да я такая
Участник
**


Аватар


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20-8-12
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: на суете

[*] размещено 13-9-12 в 04:37


девочки где посмотреть копии постановления судов по искам на зем участок. заранее благодарна!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-12 в 20:03


Подскажите, пожалуйста, что теперь делать. Подала иск в суд, в котором одним из требований было запретить проводить сделки с оспариваемым участком. Пришел ответ из суда (я была в отпуске, получила только сегодня). Определение суда: на мое ходатайство о запрете операций с участком отказать, т.к. мной не предоставлено доказательств нахождения участка по данному адресу, на момент принятия иска невозможно установить в чьей собственности он находится. Значит ли это, что мой иск не принят к рассмотрению в полном объеме или только суд вынес определение относительно обеспечения иска? Время на подачу жалобы в вышестоящий суд уже прошло.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-12 в 22:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Подала иск в суд, в котором одним из требований было запретить проводить сделки с оспариваемым участком. Пришел ответ. Определение суда: на мое ходатайство о запрете операций с участком отказать, т.к. мной не предоставлено доказательств нахождения участка по данному адресу, на момент принятия иска невозможно установить в чьей собственности он находится. Значит ли это, что мой иск не принят

исковое принято...
ходатайство отклонено... скорее всего предоставлена не полная информация об участке...
откуда брались данные по участку?...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-9-12 в 23:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Подала иск в суд, в котором одним из требований было запретить проводить сделки с оспариваемым участком. Пришел ответ. Определение суда: на мое ходатайство о запрете операций с участком отказать, т.к. мной не предоставлено доказательств нахождения участка по данному адресу, на момент принятия иска невозможно установить в чьей собственности он находится. Значит ли это, что мой иск не принят

исковое принято...
ходатайство отклонено... скорее всего предоставлена не полная информация об участке...
откуда брались данные по участку?...
Спасибо. Данные брала с сайта Фонда имущества СПб. Он является организатором торгов. Позвонила сегодня в суд - мне назвали дату беседы. Что такое беседа? И могу ли я на этой беседе передать документы, чтобы судья наложила арест на участок? Если да, то какие?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ksandr
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-9-12 в 09:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Подала иск в суд, в котором одним из требований было запретить проводить сделки с оспариваемым участком. Пришел ответ. Определение суда: на мое ходатайство о запрете операций с участком отказать, т.к. мной не предоставлено доказательств нахождения участка по данному адресу, на момент принятия иска невозможно установить в чьей собственности он находится. Значит ли это, что мой иск не принят

исковое принято...
ходатайство отклонено... скорее всего предоставлена не полная информация об участке...
откуда брались данные по участку?...
Спасибо. Данные брала с сайта Фонда имущества СПб. Он является организатором торгов. Позвонила сегодня в суд - мне назвали дату беседы. Что такое беседа? И могу ли я на этой беседе передать документы, чтобы судья наложила арест на участок? Если да, то какие?


Беседа – Предварительное слушание по делу, где Судья выслушивает позицию истца и ответчика.
На данной беседе, документы безусловно подавать можно. Чтобы судья запретила Ответчику все операции со спорным Земельным участком, необходимо подать Ходатайство об обеспечении Иска.


Вложение: phpZTVxhY (34kB)
Этот файл был скачан 1187 раз
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ksandr
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-9-12 в 09:18


Мне судья 2 раза отказал в обеспечении Иска, аргументировав это тем, что “заявителем не приведено и не предоставлено доказательств необходимости применения мер по обеспечению иска, не приведены фактические данные, свидетельствующие о возможной недобросовестности ответчика”. Поэтому, подавать Ходатайство разумнее именно тогда, когда будет угроза предмету спора, например, если Ответчик выставил участок на Аукцион, что и укажите в Ходатайстве, и в виде приложения к нему, сделайте соответствующую распечатку о проведении Аукциона.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-9-12 в 12:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ksandr  


Беседа – Предварительное слушание по делу, где Судья выслушивает позицию истца и ответчика.
На данной беседе, документы безусловно подавать можно. Чтобы судья запретила Ответчику все операции со спорным Земельным участком, необходимо подать Ходатайство об обеспечении Иска.


Спасибо. В каком формате ваш файл? Не могу его открыть
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ksandr
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-9-12 в 13:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Ksandr  


Беседа – Предварительное слушание по делу, где Судья выслушивает позицию истца и ответчика.
На данной беседе, документы безусловно подавать можно. Чтобы судья запретила Ответчику все операции со спорным Земельным участком, необходимо подать Ходатайство об обеспечении Иска.


Спасибо. В каком формате ваш файл? Не могу его открыть


http://narod.ru/disk/61471910001.74100e9733de2a31c9ebb3a687e...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-9-12 в 20:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ksandr  

Беседа – Предварительное слушание по делу, где Судья выслушивает позицию истца и ответчика.

не согласен...
нет такого процессуального действия, как беседа...:-D
просто судья может пригласить для пояснения отдельных моментов искового заявления... и отдельных моментов возражения на иск, если таковое имеется...
никаких ходатайств, или других процессуальных действий не проводится...
предварительное слушание, вот это уже относится к судебному процессу... и здесь можно давать отводы, заявлять ходатайства, уточнять исковые требования, менять истца и ответчика на надлежащего и т.д.
)))имхо)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-9-12 в 08:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  

не согласен...
нет такого процессуального действия, как беседа...:-D
просто судья может пригласить для пояснения отдельных моментов искового заявления... и отдельных моментов возражения на иск, если таковое имеется...
никаких ходатайств, или других процессуальных действий не проводится...
предварительное слушание, вот это уже относится к судебному процессу... и здесь можно давать отводы, заявлять ходатайства, уточнять исковые требования, менять истца и ответчика на надлежащего и т.д.
)))имхо)))
Именно так и было. Представитель ответчика пригласил привлечь к участию в процессе Фонд имущества СПб, комитет по соц.политике и комитет по земельным отношениям. Судья решила привлечь также фирму, которая приобрела оспариваемый участок на торгах, сказала мне принести еще 4 экземпляра иска.
Мне удалось судье вручить несколько положительных решений, в том числе "коллективное карельское". Не знаю, поможет или нет. Похоже, я первопроходец в наше городе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
да я такая
Участник
**


Аватар


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20-8-12
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: на суете

[*] размещено 25-9-12 в 08:26


помогите советом пожалуйста! Моей семье выделили зем.участок под ижс (приморский край), сейчас утверждается схема участка, после этого департамент зем.отношений написал, что заключит со мной аренду на 10 лет. Вопрос в следующем: 1.могут ли выделить участок бесплатно в собственность? 2. если аренда, то нет ли каких то льгот по оплате аренды? 3. если я возведу неоконченное строение и зарегистрирую его в собственность, землю в собственность можно оформить? 4. если землю потом оформлять в собственность, это будет за плату или бесплатно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-9-12 в 14:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено да я такая  
помогите советом пожалуйста! Моей семье выделили зем.участок под ижс (приморский край), сейчас утверждается схема участка, после этого департамент зем.отношений написал, что заключит со мной аренду на 10 лет. Вопрос в следующем: 1.могут ли выделить участок бесплатно в собственность? 2. если аренда, то нет ли каких то льгот по оплате аренды? 3. если я возведу неоконченное строение и зарегистрирую его в собственность, землю в собственность можно оформить? 4. если землю потом оформлять в собственность, это будет за плату или бесплатно?

когда выделяли, то выносили решение о выделении...
у Вас оно должно быть...
в этом решении должно быть прописано на основании каких НПА выделяется з\у... и условия пользования участком, т.е. должно быть расписаны и сроки аренды, и плата за аренду (% от кадастра)...
после утверждения схемы, необходимо сформировать участок и поставить на кадастр (примерно 12тыр)...
"Вопрос в следующем:
1.могут ли выделить участок бесплатно в собственность?"
могут, если существуют региональные правила предоставления, и в них прописано предоставление в собственность...
""2. если аренда, то нет ли каких то льгот по оплате аренды?"
обычно нет... но надо смотреть региональное законодательство на этот счёт... если в собственности, то уплачивается налог на недвижимость...
" 3. если я возведу неоконченное строение и зарегистрирую его в собственность, землю в собственность можно оформить?"
да...
"4. если землю потом оформлять в собственность, это будет за плату или бесплатно?"
только оплата за оформление права собственности в юстиции (примерно 6 тыр)...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена и Кристюха
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18-4-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-9-12 в 16:01


Помогите пожалуйста составить грамотное письмо в администрацию о востребовании ЗУ выложенного на торгах. Чтобы они его не продали. :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
да я такая
Участник
**


Аватар


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20-8-12
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: на суете

[*] размещено 26-9-12 в 02:35


анру, спасибо! мне без суда выделили, написали выбрать на выбор участок и оформить его. потом аренда, но на каких условиях ничего нет. Можно аренду требовать на 49 лет? Есть ли какие нибудь мысли на этот счет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
да я такая
Участник
**


Аватар


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20-8-12
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: на суете

[*] размещено 26-9-12 в 12:02


анру, вот по этому поводу еще вопрос:
"4. если землю потом оформлять в собственность, это будет за плату или бесплатно?"
только оплата за оформление права собственности в юстиции (примерно 6 тыр)...
_Это по какому закону? Потому что я слышала, что нужно будет выкупать землю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-12 в 13:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено да я такая  
! мне без суда выделили, написали выбрать на выбор участок и оформить его. потом аренда, но на каких условиях ничего нет.

Вам выделяли на основании чего???...
у Вас есть региональные НПА о предоставлении з\у инвалидам???... если есть, то там всё расписано...
когда оформите и на кадастр поставите, будете заключать договор аренды... его условия обусловлены зависимостью от НПА на основании которых Вам выделяли...
соответственно не зная на основании чего Вам предоставили з\у, невозможно ответить на остальные вопросы...
аренду можно продлевать(перезаключать договор) в дальнейшем на любые сроки, в зависимости от срока использования з\у по данному назначению...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
да я такая
Участник
**


Аватар


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20-8-12
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: на суете

[*] размещено 26-9-12 в 23:43


анру, спасибо что отвечаете!
Мне сначала пришел отказ из администрации, я пожаловалась губернатору и президенту, и мне с департамента зем.отношений пришло письмо, что выделили мне на выбор 2 участка, нужно выбрать один из них сформировать и принести все доки в департамент вот и все...
департамент ответил мне на мой вопрос как мне будет выделена земля ответил, что в аренду, но на сколько и чего не разъяснил. Поэтому я незнаю как дальше двигаться, может подскажите что делать, потому что я запуталась совсем, у нас в прим.крае, очень все сложно, закон про инвалидов и землю под ижс все скрыто.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 27-9-12 в 00:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено да я такая  
анру, спасибо что отвечаете!
Мне сначала пришел отказ из администрации, я пожаловалась губернатору и президенту, и мне с департамента зем.отношений пришло письмо, что выделили мне на выбор 2 участка, нужно выбрать один из них сформировать и принести все доки в департамент вот и все...
департамент ответил мне на мой вопрос как мне будет выделена земля ответил, что в аренду, но на сколько и чего не разъяснил. Поэтому я незнаю как дальше двигаться, может подскажите что делать, потому что я запуталась совсем, у нас в прим.крае, очень все сложно, закон про инвалидов и землю под ижс все скрыто.
Оформляйте участок. Что же тут думать? Пока они не передумали)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
да я такая
Участник
**


Аватар


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20-8-12
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: на суете

[*] размещено 27-9-12 в 13:25


Айрис, сейчас схема утверждается в архитектуре, я его уже сформировала! У нас насчет з.у. для ижс, все туманно и непонятно. Для ижс льготникам бесплатно в собственность написано- согласно действующуему законодательству, вот как хочешь так и разбирайся, можно ли нам или нет. Адвокаты и юристы, вообще в шоке что мне вообще выделили хотя бы в аренду и ничего не могут сказать насчет в собственность бесплатно. А я конечно же хочу в собственность бесплатно.:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 27-9-12 в 15:44


Мы построили дом и оформили в собственность. У нас сразу в собственность не дают, поскольку много злоупотреблений в этой сфере: тогда нет стимула строиться. Я в суде выяснила, что можно у нас только в аренду. Так суд решил.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 27-9-12 в 15:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
у нас наконец-то создали электронную очередь. я там и как многодетная и как с ребенком инвалидом, 1500 какая-то и 500 какая-то соответственно. что это значит понятия не имею. землю планирут давать в соотношении 3:1 :sleepy:


А как же первоочередное предоставление з/у? Ведь вся земля планируется под ИЖС.

Ну я себе участок уже купила и по нашему местному закону как семья с ребенком-инвалидом право потеряла (зачем они меня вообще в очередь поставили ума не приложу) а вот как многодетная еще надеюсь что-то получить. Так что мне неинтересно теперь что-то кому-то доказывать. Может кому-то будет интересно но пока никто ничего с этим делать не хочет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  141    143    145  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики