Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  137    139    141  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-7-12 в 15:57


Добрый день,уважаемые форумчане! Мы из Пензы.У нас в городе всё просто с участками для инвалидов.Хотите-нате! Только сами должны найти, узнать свободен этот участок от прав третьих лиц заказать топосъёмку (250 руб.). Кадастровый план территории (800руб), фотографии выбранного участка.Приходите к нам, пишите заявление установленного образца +розовую справку и вуаля участок Ваш.Только узнать свободны участки от прав третьих лиц или нет невозможно. С помощью Ваших советов направил запрос в Администрацию о наличии свободных участков ждём-с.Я так понял администрация города предлагает мне участок без предварительного согласования места размещения объекта.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-7-12 в 20:03


Обращалась за помощью к Явлинскому. помочь - не помог, т.к. просила направить депутатский запрос в гор.прокуратуру какого фига они отказали в защите прав моего ребенка. Но Явлинский принял решение направить запрос Губернатору СПб. Выкладываю ответ Полтавченко. Я одного не понимаю: депутат ЗАГСа, который непосредственно должен заниматься законотворчеством просит у губернатора разрешения урегулировать данный вопрос на региональном уровне. Губернатор же, в свою очередь, по-сути глава исполнительной власти, должен обеспечивать выполнение изданных законов. Разделение властей и все такое. По факту получается, если чиновники не захотят, законы приняты не будут. Нахрена мы вобще депутатов выбираем???

Ответы можно выложить на Демократор в нашу копилку.

http://fotki.yandex.ru/users/rasl-pit/view/573118/

http://fotki.yandex.ru/users/rasl-pit/view/573119/


http://fotki.yandex.ru/users/rasl-pit/view/573120/


http://fotki.yandex.ru/users/rasl-pit/view/573121/


http://fotki.yandex.ru/users/rasl-pit/view/573122/


http://fotki.yandex.ru/users/rasl-pit/view/573123/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-7-12 в 01:22


to Oxygen:
#59 CLIN
Отправлено Сегодня, 10:13
выиграли суд по земельному участку для инвалидов, правда через прокуратуру дополнительно пришлось изменить местное положение о порядке предоставления участков бесплатно , а так в суде признали право инвалида на однократное бесплатное предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства, будет готово решение выложу кому интересно

http://forum.yurclub.ru/index.php?s=289fa4940ae13907ea9739ba...
просите подробности... и решения...
особенно наверное Вам будет интересно о работе прокуратуры... т.к. "...через прокуратуру дополнительно пришлось изменить местное положение о порядке предоставления участков бесплатно..."...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-7-12 в 06:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
to Oxygen:
#59 CLIN
Отправлено Сегодня, 10:13
выиграли суд по земельному участку для инвалидов, правда через прокуратуру дополнительно пришлось изменить местное положение о порядке предоставления участков бесплатно , а так в суде признали право инвалида на однократное бесплатное предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства, будет готово решение выложу кому интересно

http://forum.yurclub.ru/index.php?s=289fa4940ae13907ea9739ba...
просите подробности... и решения...
особенно наверное Вам будет интересно о работе прокуратуры... т.к. "...через прокуратуру дополнительно пришлось изменить местное положение о порядке предоставления участков бесплатно..."...
Анру, поздравляю с победой :jump:. Спасибо за ссылки. На победу, лично у меня надежды мало. В Питере все погрязло в коррупции. Власть друг друга прикрывает. Городской прокуратуре кто-то заткнул рот. Отправила две жалобы в москву на бездействие прокуратуры СПб и о пропаже из надзорного производства материалов дела. Оба раза мои жалобы, в нарушение 59-ФЗ и внутриведомственного порядка рассмотрения обращений, были спущены в Питер, где меня в очередной раз послали. Типа, мы порекомендовали комиссии по соц вопросам разработать порядок выделения. Но это же может длиться годами. Т.е. особого желания прокуратуры требовать изменения местного законодательства не имеется. Выше я приводила ответ Полтавченко на запрос Вишневского. Полтавченко стрелки переводит на Москву и Фед.законодательство.
Написала новое заявление на участок, жду отказ и иду самостоятельно в суд. Надоело заниматься бесполезной перепиской с этими гадами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-7-12 в 13:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Анру, поздравляю с победой

не... я здесь не причем...
CLIN это юрист... адвокат...
он выиграл для инвалида суд по земле...
при этом он сумел обосновать в прокуратуре незаконность действия (бездействия) органов местного самоуправления по предоставлению земли инвалидам...
прокуратура, в порядке надзора за соблюдением закона, обязала ОМС принять правила бесплатного предоставления земли инвалидам...
и именно это, очень ВАЖНО для всех присутствующих здесь на форуме...
нужно ооочень просить CLIN разъяснить, чем и как он мотивировал в прокуратуре не соблюдение закона... и самое важное -чем и как прокуратура обязала ОМС принять правила бесплатного предоставления земли инвалидам!!!...
при наличии таких правил в регионах - этой ветки форума не существовало бы!...

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-7-12 в 13:54


анру, от всей души поздравляю! :jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Альбина
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-7-12 в 19:44


Уважаемые форумчане, сделаю ещё одну одну попытку узнать ваше мнение - вдруг кто-то откликнется...

Как и многие здесь пытаюсь получить земельный участок уже через суд, ибо по-хорошему с ним администрация расстаться никак не хочет. Отказ администрации - нет свободных земельных участков.

В иске указала, что есть ребенок-инвалид и что семья признана малоимущей, есть документы подтверждающие это. Было заседание и чувствую, что не за горами проигранный суд - юрист администрации ссылается на то, что семья наша не стоит на учете на очередь на землю, типа на квартиру стоите, а не землю нет, про первоочередность и слышать не хочет и вообще рта не дала открыть - "не переговаривайтесь со мной".

Как вам...? Судья явно на её стороне, это видно. Мои действия...?


Могу ли я сослаться в суде на Постановление Правительства РФ от 27 июля 1996 г. N 901
"О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по
обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг"

вот

17. Инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления.


По постановлению я сделала всё верно - предоставила заявление и доки, а по мнению администрации - должна стоять на учете на получение земли (желательно молча стоять лет так 30-40 видимо)... а как же первоочередное право?


Помогите, буду рада любому мнению с вашей стороны.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
fialkaroza
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-7-12 в 20:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено Альбина  
Уважаемые форумчане, сделаю ещё одну одну попытку узнать ваше мнение - вдруг кто-то откликнется...

Как и многие здесь пытаюсь получить земельный участок уже через суд, ибо по-хорошему с ним администрация расстаться никак не хочет. Отказ администрации - нет свободных земельных участков.

В иске указала, что есть ребенок-инвалид и что семья признана малоимущей, есть документы подтверждающие это. Было заседание и чувствую, что не за горами проигранный суд - юрист администрации ссылается на то, что семья наша не стоит на учете на очередь на землю, типа на квартиру стоите, а не землю нет, про первоочередность и слышать не хочет и вообще рта не дала открыть - "не переговаривайтесь со мной".

Как вам...? Судья явно на её стороне, это видно. Мои действия...?


Могу ли я сослаться в суде на Постановление Правительства РФ от 27 июля 1996 г. N 901
"О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по
обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг"

вот

17. Инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления.


По постановлению я сделала всё верно - предоставила заявление и доки, а по мнению администрации - должна стоять на учете на получение земли (желательно молча стоять лет так 30-40 видимо)... а как же первоочередное право?


Помогите, буду рада любому мнению с вашей стороны.



Я написала жалобу в местную прокуратуру на администрацию города о том, что мне было отказано в предоставление земли, и просил произвести проверку правомерности отказа. Ответ пришел не в мою пользу, т.е если бы моя семья считалась бы нуждающийся в улучшение жилищных условий, то они бы заставили администрацию выделить мне землю. Я на форуме нашла положительные решения суда, где все эти доводы по поводу нуждаемости, суд считал не правомерным. Я написала жалобу в областную прокуратуру, приложила все предыдущие документы обращения, и приложила решения суда, где суд сделал вывод, Из анализа приведённых норм материального права следует, что предоставление инвалиду земельного участка для указанных в законе целей не может быть поставлена в зависимость от нуждаемости инвалида в улучшении жилищных условий. И с областной прокуратуры пришел ответ, где ни слова не говориться о нуждаемости, единственное что я должна сделать, это обратиться повторно в администрацию, но уже указать адрес, кадастровый номер, площадь земельного участка. В остальном закон как они говорят на моей стороне. Теперь вот ищу подходящий участок.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Альбина
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-7-12 в 21:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено fialkaroza  

Я написала жалобу в местную прокуратуру на администрацию города о том, что мне было отказано в предоставление земли, и просил произвести проверку правомерности отказа. Ответ пришел не в мою пользу, т.е если бы моя семья считалась бы нуждающийся в улучшение жилищных условий, то они бы заставили администрацию выделить мне землю. Я на форуме нашла положительные решения суда, где все эти доводы по поводу нуждаемости, суд считал не правомерным. Я написала жалобу в областную прокуратуру, приложила все предыдущие документы обращения, и приложила решения суда, где суд сделал вывод, Из анализа приведённых норм материального права следует, что предоставление инвалиду земельного участка для указанных в законе целей не может быть поставлена в зависимость от нуждаемости инвалида в улучшении жилищных условий. И с областной прокуратуры пришел ответ, где ни слова не говориться о нуждаемости, единственное что я должна сделать, это обратиться повторно в администрацию, но уже указать адрес, кадастровый номер, площадь земельного участка. В остальном закон как они говорят на моей стороне. Теперь вот ищу подходящий участок.


Спасибо))) но я не вижу аналогии с моим вопросом... Моя семья как раз "малоимущая" - есть у меня документы о признании такого статуса. Так что в этом проблема не стоит. Мне отказывают в виду того, что я просто не стою в очереди на земельный участок - надо было видимо стоять давно, а потом требовать... так то так.

Вот теперь и думаю, что на суде отвечать на это. Ведь есть постановление 901 и закон о первоочередном праве. А к малоимущественности они не предрались - не к чему, бумаги-то видели.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-12 в 00:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Альбина  

. Мне отказывают в виду того, что я просто не стою в очереди на земельный участок - надо было видимо стоять давно, а потом требовать... так то так.

смотрите местное законодательство... а именно закон, постановление и т.д. в котором бы оговаривалось предоставление земли льготным категориям... в том числе и инвалидам... если он есть, и там оговорена постановка на очередь, то придётся становиться в очередь...
но, скорее всего такого подзаконного акта не существует... и представитель администрации просто давит на испуг... требуйте перед судом чтобы представитель администрации предоставил этот документ (закон, постановление, правила...), а так же предоставил информацию о его реквизитах, где оно опубликовано, где размещено в сети (на сайте администрации обязательно должно быть!!1)... если не предоставит... то его слова не имеют никакого значения... для суда...
и вообще, всё сказанное против Вас, требуйте обосновать документально... и спорить с представителем не надо, пусть лопочет сколько угодно... слушайте, отмечайте для себя спорные моменты, которые должны быть подтверждены как указал выше... а затем..."Ваша честь... прошу чтобы ответчик предоставил документальные подтверждения своих слов (возражений на исковые требования)... т.к. я не смог(ла) найти документов подтверждающих всё вышесказанное отвечиком на сайте администрации..."
таким образом, требуйте подтверждения каждого слова ответчика, соответствующим подзаконным актом...
901 ПП не только можно, а обязательно необходимо заявлять... т.к. это и есть те правила, на основании которых должен исполняться 181 ФЗ на региональном уровне... это ПП заменило последний абзац ст. 17 ФЗ 181 (об этом писали ранее здесь, обязательно разберитесь - что есть ПП №901...)...
и ещё... Вы писали: "...юрист администрации ссылается на то, что семья наша не стоит на учете на очередь на землю, типа на квартиру стоите, а не землю нет,..."
здесь надо учитывать, что согласно ныне действующего законодательства (ЖК и др.), в случае предоставления Вам з\у под ИЖС... с очереди на жильё Вас автоматом снимают... короче: или-или...
поэтому если действительно решили строить дом, то заявляйте (юристу и суду), что осведомлены о данном факте, и согласны с ним... у юриста в таком случае пропадает мотивировка...
ждать выделения субсидии на улучшение жил. условий (см. Вашу региональную целевую программу... сколько метров положено Х на стоимость кв.м в Вашем регионе (утверждается минрегионом ежеквартально) = сумма (руб))... или брать з\у и строить дом... - это решать Вам...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-12 в 00:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено kiparis511  
Мы из Пензы.У нас в городе всё просто с участками для инвалидов.Хотите-нате! .

ссылочкой на такое "чудесное региональное законодательство" поделитесь... пжлста...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-12 в 01:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Альбина  

. Отказ администрации - нет свободных земельных участков.

отказ должен быть обоснованным... с приложением градостроительных планов...
и вот на этих планах, обязательно есть массивы помеченные буковкой "Ж"... Вам скажут, что это земля для выделения многодетным... сразу же на встречу - инвалиды имеют больше прав на эту землю... согласно 181 ФЗ и ПП РФ 901...
пусть обоснуют почему не приняты региональные нормативные акты по предоставлению инвалидам... 100% не смогут... укажут просто, что по инвалидам региональные нормативные акты не разработаны... а это и есть "бездествие региональных властей"... (деяние наказуемое!!! указывайте на это...)...
таким образом, отсутствие региональных нормативных актов - не может быть основанием для отказа в предоставлении з\у инвалидам... и как следствие, можете требовать предоставления з\у на землях предназначенных для выделения многодетным...
где выделяют массивы для многодетных - см. местную прессу, и местные новостные сайты...
и не волнуйтесь, что якобы многодетных обираете... это просто земля, на ней не написано - "только многодетным"... под них ещё нарежут... перед бывшим презиком надо же отчитаться, что указявка исполняется...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Альбина
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-12 в 10:23


анру, спасибо огромное!:-)

Всё понятно объяснили. А на очередь я заявление написала всё ж (с испуга-то))), думаю, что лишним не будет это. Насчет того, что слечу с очереди на жилье - честно, уже без разницы, мой номер там 1000-какая-то, всё же надеюсь, что с землей быстрее выйдет. Ребенок мечтает о даче))) (у всех, говорит, есть, а у нас нету.....)

Звонила в суд, предложили прийти и ознакомиться с делом, если хочу. Неужели могу открыть для себя новые моменты?..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 26-7-12 в 11:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Альбина  
анру, спасибо огромное!:-)



Звонила в суд, предложили прийти и ознакомиться с делом, если хочу. Неужели могу открыть для себя новые моменты?..

Конечно можете, они там могут от вашего имени понаписать такие вещи, о которых Вы даже не подозревали, а то что в ваших интересах - не включить, все надо проверять! Возьмите с собой фотоаппарат, сфоткайте все на всякий пожарный, чтоб дома было в спокойной обстановке если что проще разобраться
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Альбина
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-7-12 в 10:33


Спасибо всем.

Нашла я в сети документ по своему городу... Выходит, что должна стоять в очереди...


2. Порядок постановки на учет граждан, желающих получить земельные участки для индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства
2.1. Гражданин, желающий получить земельный участок для индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства, подает заявление в Комитет по ЖКХ администрации в соответствии с п. 1.5 и 1.6 настоящего Порядка.

2.2. Заявление рассматривается в порядке, устанавливаемом Комитетом ЖКХ в месячный срок со дня его получения Комитетом или администрацией. По результатам рассмотрения заявления гражданин, подавший его, принимается на учет (данные о нем заносятся в соответствующий список) или ему отказывается в этом. Причиной для отказа является реализация гражданином своего права на получение от государственных органов или органов местного самоуправления земельного участка (земельных участков) в собственность, в пожизненное наследуемое владение или в аренду для индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства.

2.3. Гражданин, проживающий на территории другого муниципального образования, к заявлению прикладывает справку о том, что ему не предоставлялся земельный участок для индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства органами местного самоуправления этого муниципального образования.

2.4. Граждане, имеющие право согласно законодательству РФ на первоочередное и внеочередное получение земельных участков, включаются в отдельные списки первоочередников и внеочередников.

2.5. Право внеочередного получения земельного участка предоставляется:

- гражданам, подвергшимся радиации в результате аварии на Чернобыльской АЭС и гражданам из подразделений особого риска, связанных с атомными и термоядерными испытаниями;

- гражданам, проживающим в ветхих и аварийных жилищных домах, подлежащих сносу;

- гражданам, жилища которых стали непригодными для проживания в результате стихийного бедствия.

2.6. Право первоочередного получения земельного участка предоставляется:

- инвалидам ВОВ и семьям погибших или пропавших без вести и приравненным к ним в установленном порядке лицам;

- участникам ВОВ;

- воинам - интернационалистам;

- военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и гражданам, уволенным с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно - штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более;

- многодетным семьям;

- работникам прокуратуры, судов;

- очередникам, состоящим на учете для улучшения жилищных условий;

- гражданам, осуществившим пожертвования в общеполезных целях (на развитие соответствующих территорий) в сумме не менее десяти тысяч рублей.

2.7. Граждане, перечисленные в пп. 2.5 и 2.6, прикладывают к заявлению соответствующие документы.



Про детей-ивалидов в местном законе выходит ни слова в плане первоочередности, противоречит это ФЗ 181 и постановлению 901. :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Альбина
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-7-12 в 14:13


Продолжение эпопеи :-) (вдруг кому интересно...)))

Сходила в суд ознакомиться с делом. Представитель ответчика в своем утверждении, что я должна стоять на учета на получение земли не ссылается ни на один закон (даже приведеный мною выше), просто должна стоять и всё.

Затем сходила в администрацию. Ранее подавала доки, чтоб меня поставили на учет - думала, что уже стою и ответ запоздал - ан нет, ещё не стою))) даже, будет отдельное решение комиссии чего-то там по этому вопросу (либ выдать землю либо поставить на учёт).
Тк сегодня приемный день, пошла на консультацию в кабинет, где решаются вопросы землепользования. Принимал меня начальник. На мой вопрос о том, отчего же я должна стоять на очереди, если есть закон и постоновление 901, он - внимание на экран - сделал большие глаза и ответил, что с постановлением не знаком, а на очереди я стоять не должна, ибо имею внеочредное право (всё чудесатее и чудесатее)))).
На вопрос о том есть ли земля - всё как и говорил анри :-), да!!! о чудо чудное и диво дивное! есть 32 га для многодетных... а для мну :-) значитцца нет... Отчего ж такая несправедливость? Ответ - а мы по ним отчитываемся презику нашему, а по инвалидам никто отчета не требует. А говорю, тоже претендую тогда на их кусочек (многодетных), ибо опять же первоочередное право - нет, отвечают, это их земля. А где моя? Пожал плечами - идите и ищите, приходите с кадастровым номером и замерами и тд - выдадим без вопросов. :8-0: Где искать? Не знаем мы - отвечает, у нас по документам нету, тока многодетным...

Нет слов. Подскажите, люди добрые, и куда мне теперь идти с таким вот "напутствием"?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-7-12 в 08:41


Уважаемая Анру к сожалению нет с собой документов (писем) из администрации.Суть ответов такова что ищите свободный участок ставьте на кадастровый учёт пишите заявление о предоставлении уч-ка и собственно всё он ваш.Вот только градостроительный план не могу найти ,а так наугад выбирать участки и выяснять свободны ли они от прав третьих лиц денег не хватит(один запрос 1100 руб). Как буду дома попробую скинуть всё что есть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Альбина
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-7-12 в 09:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено kiparis511  
Уважаемая Анру к сожалению нет с собой документов (писем) из администрации.Суть ответов такова что ищите свободный участок ставьте на кадастровый учёт пишите заявление о предоставлении уч-ка и собственно всё он ваш..


Мне то же самое ответили. Межевание и тд за свой счет, а вдруг потом сама же администрация и откажет...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-8-12 в 14:34


Знающие, подскажите, пожалуйста, я дважды жаловалась в прокуратуру РФ на бездействие прокуратуры СПб. Своюжалобу подкрепила материалами из надзорного производства и ответами прокуратуры. Дважды ее спускают вниз, в прокуратуру СПб. Скажите, пож, кому жаловаться на прокуратуру РФ? :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-8-12 в 15:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Знающие, подскажите, пожалуйста, я дважды жаловалась в прокуратуру РФ на бездействие прокуратуры СПб. Своюжалобу подкрепила материалами из надзорного производства и ответами прокуратуры. Дважды ее спускают вниз, в прокуратуру СПб. Скажите, пож, кому жаловаться на прокуратуру РФ? :-D

На Генпрокуратуру?
(А есть какая-нибудь..Страстбургская Прокуратура?)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-8-12 в 06:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено lenlenka100  

(А есть какая-нибудь..Страстбургская Прокуратура?)
Ну да, на генпрокуратуру. Я не знаю, погчему они меня футболят. Ведь запрещено 59-ФЗ и Инструкцией о порядке рассмотрения обращений граждан в системе прокуратуры РФ отправлять жалобу в орган, действие или бездействие которого обжалуется.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-8-12 в 19:08


Здравствуйте. Сейчас посмотрела на сайте г.Барнаула кому должны предоставляться ЗУ, так нашей категории там нет. Т.е. я всё равно могу написать заявление, т.к. это противоречит ФЗ? Они откажут и суд нам в помощь? Правильно всё поняла???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anna7075
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2-8-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-8-12 в 20:41


Здравствуйте! Я новенькая. Скажите кто получил в аренду землю? С 1 июля 2012 года какая будет арендная плата для инвалидов в московской области?



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anna7075
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2-8-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-8-12 в 20:55


Из всего что я прочла на форуме, я поняла , что 1. берем в аренду под ижс 2. строимся 3.оформляем дом 4.переводим в собственность по льготной ставке . А теперь как будет, если аренда будет высокой? стоимость участка в Наро-фоминском районе по кадастру очень высокая. Есть ли льготы на аренду земли?. стоит ли затевать суды? http://www.miaran.ru/legis-news/151--2-2012-n-63916.html
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anna7075
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2-8-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-8-12 в 21:02


Вот еще по теме http://www.miaran.ru/land-clearance/93.html Может я что-то пропустила и кто-то получил участок другим путем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  137    139    141  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики