Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  136    138    140  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 26-6-12 в 23:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ola  
sveta2000m, желаю Вам, чтобы в договоре на бесплатный участок не было написано, что его нельзя продавать лет двадцать... :-(
начхать на них вообще, что они там дадут и напишут, я на эту подачку уже не рассчитываю особо... никогда у нас ничего не будет сделано для людей, мля:-D презики все балаболы, а партия ихняя жулики и воры, одно слово
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-6-12 в 01:59


sveta2000m -вы все верно написали! тоже надоели мытарства и издевательства.Ездила к знакомой на дачу-так она показала как живет тетя из управы-дворец ,не меньше,в престижном подмосковном районе.. и все то они в трудах праведных,в заботе о нас..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тутта
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-6-12 в 21:38


Добрый вечер. Был суд у нас короче, решение полный отказ, основание не нуждающиеся....просите другой уч и т.п. ПОМОГИТЕ с обжалованием:weep: есть ли у кого составленная апиляция. Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-6-12 в 11:25


Подскажите. пожалуйста, в каких регионах прокуратура (именно прокуратура) инициировала иски по данному вопросу в защиту инвалидов? Я помню только Карелию.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-6-12 в 13:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Подскажите. пожалуйста, в каких регионах прокуратура (именно прокуратура) инициировала иски по данному вопросу в защиту инвалидов? Я помню только Карелию.

Меня представляла прокуратура города Челябинска.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-6-12 в 15:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Подскажите. пожалуйста, в каких регионах прокуратура (именно прокуратура) инициировала иски по данному вопросу в защиту инвалидов? Я помню только Карелию.

Меня представляла прокуратура города Челябинска.
Спасибо.
Кто-нибудь помнит в Калининграде суды с участием прокуратуры были или нет? Мне нужны все случаи участия в наших интересах прокуратуры. Исход суда не важен.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
!!!Анастасия!!!
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-6-12 в 19:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено !!!Анастасия!!!  
Здравствуйте!).У меня такой вопрос-" Имеем ли мы право на предоставление жилья или улучшения жилищных условий?"

посмотрите на сайте местной администрации нормы жилой площади... определитесь документально с тем, что имеете на сегодняшний день... если имеете меньше нормы, то пишите заявление для постановки на учёт... при отказе в постановке - обжаловать отказ (суд, прок-ра)...


Мне дали отказ,т.к. мы не являемся малоимущими.Сказали,что для постановки на учет на каждого члена семьи доход должен быть не более 14 тысяч.И я напрасно буду собирать документы...Они правы или все же нужно получать письменный отказ и идти в суд?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-6-12 в 21:17


Oxygen.
Новгород -
http://actoscope.com/szfo/novgorodobl/oblsud-nvg/gr/3/po-isk...
http://docs.pravo.ru/document/view/25780494/
Приморский край -
http://actoscope.com/dvfo/primorkray/nadezhdensky-prm/gr/1/o...
Брянская область -
http://actoscope.com/cfo/bryanskobl/briansky-brj/gr/1/o-priz...
Челябинск -
http://actoscope.com/yfo/chelyabinskobl/sovetsky-chel/gr/1/r...

Ну и другие...

Если я не ошибаюсь, здесь где-то на сайте было по Светлогорску дело представлено - это Калиниградская область. Но по-моему, там без прокуратуры дело было. Не нашла прецендента в Вашем крае, к сожалению
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-6-12 в 22:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено Евгения Сергеевна  
Oxygen.
Новгород -
http://actoscope.com/szfo/novgorodobl/oblsud-nvg/gr/3/po-isk...
http://docs.pravo.ru/document/view/25780494/
Приморский край -
http://actoscope.com/dvfo/primorkray/nadezhdensky-prm/gr/1/o...
Брянская область -
http://actoscope.com/cfo/bryanskobl/briansky-brj/gr/1/o-priz...
Челябинск -
http://actoscope.com/yfo/chelyabinskobl/sovetsky-chel/gr/1/r...

Ну и другие...

Если я не ошибаюсь, здесь где-то на сайте было по Светлогорску дело представлено - это Калиниградская область. Но по-моему, там без прокуратуры дело было. Не нашла прецендента в Вашем крае, к сожалению
Спасибо. В моем крае прецедента еще не было. Я первая дошла до городской прокуратуры. Уже был составлен проект иска, но козел из отдела по участию прокуроров в судебном процессе иск не подписал и велел послать меня на фиг. И стали мне приходить нелепые ответы с прокуратуры. Несмотря на то, что до этого было принято решение подавать иск в суд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-6-12 в 09:43


кто-нибудь в курсе,юристы на pravo@osoboedetstvo.ru ещё консультируют? 2 нед.назад отправила письмо-стоит ли ждать ответа?
мне тоже в прокуратуре сказали что,учитывая ,судебную практику,смысла нет подавать в районный и краевой суд,нужна нуждаемость,не знаю что напишут в официальном ответе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-7-12 в 00:28


!!!Анастасия!!!
выделение участка не ставит в ЗАВИСИМОСТЬ от улучш .жилищн.условий ,в законе этого нет и малоимущность не нужна-это отписка,такая же как и у меня..Пищите жалобы везде,идите в суд.Кстати судов будет много-они просто так "кусочки"земли не отдают
терпения и удачи вам!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 2-7-12 в 18:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Мне нужны все случаи участия в наших интересах прокуратуры. Исход суда не важен.

мои интересы "представляла" прокуратура. сами они защищать интересы ребенка отказывались и стали шевелиться только после пинка генпрокуратуры.... причем представила так, что подала иск один в один по уже однажды проигранному делу:8-0:, хотя я им предоставила свое второе заявление со вторым отказом администрации по второму участку, и на первом же заседании суда куда кстати прокуратура не явилась вообще, судья вынесла то же решение. я долго смеялась
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-12 в 16:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Мне нужны все случаи участия в наших интересах прокуратуры. Исход суда не важен.

мои интересы "представляла" прокуратура. сами они защищать интересы ребенка отказывались и стали шевелиться только после пинка генпрокуратуры.... причем представила так, что подала иск один в один по уже однажды проигранному делу:8-0:, хотя я им предоставила свое второе заявление со вторым отказом администрации по второму участку, и на первом же заседании суда куда кстати прокуратура не явилась вообще, судья вынесла то же решение. я долго смеялась


У нас тоже сложилось отрицательное мнение о прокуратуре. В нашем случае прокуратура вышла в суд с иском, а затем бросила нас прямо во время судебного заседания, отказавшись от иска.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-12 в 16:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Мне нужны все случаи участия в наших интересах прокуратуры. Исход суда не важен.

мои интересы "представляла" прокуратура. сами они защищать интересы ребенка отказывались и стали шевелиться только после пинка генпрокуратуры.... причем представила так, что подала иск один в один по уже однажды проигранному делу:8-0:, хотя я им предоставила свое второе заявление со вторым отказом администрации по второму участку, и на первом же заседании суда куда кстати прокуратура не явилась вообще, судья вынесла то же решение. я долго смеялась
Какой регион?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-12 в 16:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  


У нас тоже сложилось отрицательное мнение о прокуратуре. В нашем случае прокуратура вышла в суд с иском, а затем бросила нас прямо во время судебного заседания, отказавшись от иска.
Светлана, у вас какой регион?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-12 в 17:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тутта  
Добрый вечер. Был суд у нас короче, решение полный отказ, основание не нуждающиеся....просите другой уч и т.п. ПОМОГИТЕ с обжалованием:weep: есть ли у кого составленная апиляция. Спасибо.

Дык,апелляцию Вы и будете писать по предыдущему иску,только добавляя,где конкретно суд не прав и "разжёвывая" это с помощью ссылок на законодательные акты.Допустим,отказали по нуждаемости-просите конкретно указать,где написано в законе,что должны быть нуждающимися,отказали-отправили на аукцион-постановление Верховного суда им.Ну и так далее.Вы же посмотрите в нашей "коллекции" есть обжалования отказа по нуждаемости.Вот почитайте,"зачерпните" оттуда нужные фразы-и вперёд.Удачи
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-12 в 17:24


Ребяты,пишите в профиле свой город,пожалуйста!!! :glass:

Так проще другим будет подсказать-помочь и найти "сообщников" и узнать все "подводные камни" по своему региону! А также найти тех,у кого уже "финишная прямая" и они могут дать вам неоценимые советы!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
!!!Анастасия!!!
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-12 в 18:30


Подскажите пожалуйста,а какой по размерам участок(для садоводства и видения под.хоз)можно просить?Прописаны ли в каком нибудь законе нормы?И оформление этого участка производится полностью за наш счет(кадастровая стоимость и т.д.)?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-12 в 19:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено !!!Анастасия!!!  
Подскажите пожалуйста,а какой по размерам участок(для садоводства и видения под.хоз)можно просить?Прописаны ли в каком нибудь законе нормы?И оформление этого участка производится полностью за наш счет(кадастровая стоимость и т.д.)?

Для каждого региона-свои нормы.Например,у нас от 6 до 15 соток в районе,от 4-х до 15-в городе.

Т.е.,как кадастровая стоимость? Мы платили за топографическую съёмку,межевание,ну и за получение документа на право собственности 500 руб,по- моему,придётся заплатить..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-12 в 19:57


если у вас нет регионального закона, то можно просить до 15 соток. Мы у себя в Карелии, так как у нас нет местного закона просили не менее 10 соток. Нам дали от 10 до 11 соток.
Оформление з/у сейчас в основном за счет инвалида, хотя в соответствии с Указом Президента № 1157 все должно производиться органами исполнительной государственной власти или органами местного самоуправления. Нам оформление обошлось:
1. межевание - 10 тыс.руб.
2. регистрация - 1000 тыс.руб.
3. заплатили арендную плату за 2012 - 2013 год - 700 руб. в год
Мы сейчас находимся на стадии регистрации права, поэтому не знаем за что еще нужно будет платить.
Что же касается кадастровой стоимости участка - стоимость за которую мы можем выкупить з/у в собственность, выше этой стоимости нам уже не могут выставить за предоставленный участок. У меня кадастровая стоимость участка составила 319 тыс. руб. ( у нас з/у почти в центре города , со всеми коммуникациями ). Но мы еще посмотрим нужно ли его выкупать, или лучше платить арендную плату.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
!!!Анастасия!!!
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-12 в 22:01


Спасибо большое.Только вот в указе Президента ничего не нашла...Может абзац утратил силу?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-12 в 10:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено lenlenka100  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Тутта  
Добрый вечер. Был суд у нас короче, решение полный отказ, основание не нуждающиеся....просите другой уч и т.п. ПОМОГИТЕ с обжалованием:weep: есть ли у кого составленная апиляция. Спасибо.

Дык,апелляцию Вы и будете писать по предыдущему иску,только добавляя,где конкретно суд не прав и "разжёвывая" это с помощью ссылок на законодательные акты.Допустим,отказали по нуждаемости-просите конкретно указать,где написано в законе,что должны быть нуждающимися,отказали-отправили на аукцион-постановление Верховного суда им.Ну и так далее.Вы же посмотрите в нашей "коллекции" есть обжалования отказа по нуждаемости.Вот почитайте,"зачерпните" оттуда нужные фразы-и вперёд.Удачи

а "коллекция" где-то отдельная есть или здесь всё по новой нужно читать?:-) меня тоже апелляция интересует...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-12 в 10:36


здесь-http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1645-ничего для себя по апелляции не нашла.юристы на pravo@osoboedetstvo.ru тоже молчат.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-12 в 13:11


Апелляций там нет,но там есть решения суда,где опровергается нуждаемость.Вот это вам и нужно.Только потом обзовите это словом "апелляция" и всё. :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ksandr
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-7-12 в 15:02


Добрый день!

18 июля будет предварительно слушание по делу, хочу Ходатайствовать о приобщении к материалам дела копий решений судов (по аналогичным делам).
Вопросы: Как будет правильно звучать Заголовок данного Ходатайства, и на какую в нем ссылаться статью в ГПК? или это нужно делать уже когда будет судебное разбирательство и Ходатайствовать устно?

Заранее, большое спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  136    138    140  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики