Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  124    126    128  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Marusya
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-3-12 в 11:55


Пришел ответ из городской прокуратуры о том, что наше заявление направлено вице-губернатору с такой формулировкой: " Направляю для организации рассмотрения в пределах компетенции обращение ... по вопросу предоставления ей как инвалиду земельного участка. О результатах рассмотрения обращения прошу уведомить заявителя." Что бы это значило? Очередное отфутболивание?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natali S
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 9-8-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-3-12 в 17:38


Добрый день. Может быть мне кто-нибудь подскажет:я запрашивала у администрации земельный участок в первоочередном порядке, указав в письме его расположение. Так как не знала какому субъекту он принадлежит, к землям какой категории относится. К заявлению приложила схему. Мне ответили, что у них нет информации о данном земельном участке и рекомендуют мне запросить эту информацию в гос.кадастре. Не должна ли администрации сама запросить информацию в соответствии с ФЗ "О гос.услугах" ( номер не помню). И предоставить мне полную информацию об указанном мною участке? Я права или нет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mother Julya
Участник
**


Аватар


Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25-1-12
Откуда: Арзамас
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-3-12 в 21:25


Вечер добрый, участники форума! Я писала выше, задавала свои вопросы, и вот есть первый результат:-). Несколько дней назад мне пришел ответ из администрации, что нас поставили на регистрационный учет по получению з/у. Я так рада, и хочу поделиться этой радостью с вами!:jump: Теперь остается ждать своего законного участка!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-3-12 в 22:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено mother Julya  
Вечер добрый, участники форума! Я писала выше, задавала свои вопросы, и вот есть первый результат:-). Несколько дней назад мне пришел ответ из администрации, что нас поставили на регистрационный учет по получению з/у. Я так рада, и хочу поделиться этой радостью с вами!:jump: Теперь остается ждать своего законного участка!



очень рады за Вас!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 31-3-12 в 01:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Marusya  
Пришел ответ из городской прокуратуры о том, что наше заявление направлено вице-губернатору с такой формулировкой: " Направляю для организации рассмотрения в пределах компетенции обращение ... по вопросу предоставления ей как инвалиду земельного участка. О результатах рассмотрения обращения прошу уведомить заявителя." Что бы это значило? Очередное отфутболивание?
ждите ответа, при отказе обжалуйте действия Вашей прокуратуры в генеральную прокуратуру или подавайте самостоятельно в суд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 31-3-12 в 01:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Natali S  
Добрый день. Может быть мне кто-нибудь подскажет:я запрашивала у администрации земельный участок в первоочередном порядке, указав в письме его расположение. Так как не знала какому субъекту он принадлежит, к землям какой категории относится. К заявлению приложила схему. Мне ответили, что у них нет информации о данном земельном участке и рекомендуют мне запросить эту информацию в гос.кадастре. Не должна ли администрации сама запросить информацию в соответствии с ФЗ "О гос.услугах" ( номер не помню). И предоставить мне полную информацию об указанном мною участке? Я права или нет?

если участок сформирован, скорее всего в соответствии с вашими региональными законами, постановлением депутатов горсовета, Вам в заявлении было необходимо указать точный адрес, кадастровый номер. Эту инфу можно посмотреть на публичной кадастровой карте в интернете.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natali S
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 9-8-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-12 в 08:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Natali S  
Добрый день. Может быть мне кто-нибудь подскажет:я запрашивала у администрации земельный участок в первоочередном порядке, указав в письме его расположение. Так как не знала какому субъекту он принадлежит, к землям какой категории относится. К заявлению приложила схему. Мне ответили, что у них нет информации о данном земельном участке и рекомендуют мне запросить эту информацию в гос.кадастре. Не должна ли администрации сама запросить информацию в соответствии с ФЗ "О гос.услугах" ( номер не помню). И предоставить мне полную информацию об указанном мною участке? Я права или нет?

если участок сформирован, скорее всего в соответствии с вашими региональными законами, постановлением депутатов горсовета, Вам в заявлении было необходимо указать точный адрес, кадастровый номер. Эту инфу можно посмотреть на публичной кадастровой карте в интернете.

Проблема в том, что на публичной карте я не могу посмотреть информацию сформирован ли данный участок. Так как не все регионы подключены. Наша Самарская область не подключена. Поэтому у меня нет никакой информации об участке. Я так понимаю, если самой запрашивать, то надо обращаться в регпалату? У них запросить информацию об участке? Но опять же. у меня нет номера. А где мне могут дать информацию об участке, расположенном, к примеру: улица Дачная между домом № 23 и № 25? Других сведений об участке у меня нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Marusya
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-12 в 20:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Marusya  
Пришел ответ из городской прокуратуры о том, что наше заявление направлено вице-губернатору с такой формулировкой: " Направляю для организации рассмотрения в пределах компетенции обращение ... по вопросу предоставления ей как инвалиду земельного участка. О результатах рассмотрения обращения прошу уведомить заявителя." Что бы это значило? Очередное отфутболивание?
ждите ответа, при отказе обжалуйте действия Вашей прокуратуры в генеральную прокуратуру или подавайте самостоятельно в суд.

Уже пришел ответ - наше обращение отправили в комитет по социальной политике. Теперь будем ждать оттуда. В случае отказа куда все-таки лучше - в генеральную прокуратуру или в суд?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natali S
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 9-8-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-12 в 12:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Marusya  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Marusya  
Пришел ответ из городской прокуратуры о том, что наше заявление направлено вице-губернатору с такой формулировкой: " Направляю для организации рассмотрения в пределах компетенции обращение ... по вопросу предоставления ей как инвалиду земельного участка. О результатах рассмотрения обращения прошу уведомить заявителя." Что бы это значило? Очередное отфутболивание?
ждите ответа, при отказе обжалуйте действия Вашей прокуратуры в генеральную прокуратуру или подавайте самостоятельно в суд.

Уже пришел ответ - наше обращение отправили в комитет по социальной политике. Теперь будем ждать оттуда. В случае отказа куда все-таки лучше - в генеральную прокуратуру или в суд?
лучше сразу в суд. Потому что Генеральная прокуратура отправит в местную прокуратуру. Только время потеряете.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-12 в 16:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ольгаА  
sveta2000m
я вот тоже вычитала из судебной практики-

все это печально и ужасно----Суды защищают сложившеюся систему

именно поэтому повторяю уже много раз...
надо не исковое подавать при отказе администрации, а жалобу на бездействие исполнительных и законодательных органов региона, которым ЗК и другими НПА предоставлено право на местном уровне принимать НПА по исполнению 181-ФЗ и ПП РФ 901...
и минздравсоцразвития (см.выше) об этом же говорит...
и все ответы из высоких инстанций выложенные на форуме указывают на это...
т.е. федералы законодательно закрепили решение этих вопросов за регионалами... а вот они не принимают необходимых НПА... чем нарушают ВАШЕ ПРАВО на получение з\у...



А можно обжалуя бездействие ОМС в суде, просить суд обязать администрацию предоставить мне конкретный участок (несформированный). Только я не знаю, что с этим участком до суда делать - проводить кадастровые или нет? Я написала в администрацию без указания участка, не указала на что претендую - аренду или в собственность. Мне ответили - только на торгах, и что закон о сц. защите есть, но порядок предоставления услуги не определён фед. законами и др. подзаконными актами. Мои слова о Постановлении 901 вообще проигнорировали. В прокуратуру обжаловать бесполезно, такой же как я заявительнице фактически отказали в содействии, сначала отфутболили в край жалобу, теперь тянут время и говорят - сами судитесь.. :( Я снова собираюсь писать заявление, но уже на конкретный участок (нашла сама, никем не занят, не сформирован.. но рядом есть участок, сформированный под торги, очень боюсь впустую потратиться)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-12 в 16:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Natali S  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Natali S  
Добрый день. Может быть мне кто-нибудь подскажет:я запрашивала у администрации земельный участок в первоочередном порядке, указав в письме его расположение. Так как не знала какому субъекту он принадлежит, к землям какой категории относится. К заявлению приложила схему. Мне ответили, что у них нет информации о данном земельном участке и рекомендуют мне запросить эту информацию в гос.кадастре. Не должна ли администрации сама запросить информацию в соответствии с ФЗ "О гос.услугах" ( номер не помню). И предоставить мне полную информацию об указанном мною участке? Я права или нет?

если участок сформирован, скорее всего в соответствии с вашими региональными законами, постановлением депутатов горсовета, Вам в заявлении было необходимо указать точный адрес, кадастровый номер. Эту инфу можно посмотреть на публичной кадастровой карте в интернете.

Проблема в том, что на публичной карте я не могу посмотреть информацию сформирован ли данный участок. Так как не все регионы подключены. Наша Самарская область не подключена. Поэтому у меня нет никакой информации об участке. Я так понимаю, если самой запрашивать, то надо обращаться в регпалату? У них запросить информацию об участке? Но опять же. у меня нет номера. А где мне могут дать информацию об участке, расположенном, к примеру: улица Дачная между домом № 23 и № 25? Других сведений об участке у меня нет.

может,в разных регионах по-разному,но я запрашивала информацию об участках именно у администрации города,только у разных департаментов:кому принадлежат мне ответил департамент земельных отношений,о видах разрешённого использования ответили из департамента планирования и развития территории города.никакой информации,кроме как "...улица Дачная между домом № 23 и № 25" у меня тоже не было.нарисовала схему от руки,отметила интересующий участок,приложила к заявлению- и всё.только мы сначала выяснили что участок свободен,а потом уже требовали именно его предоставить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 2-4-12 в 08:26


У нас в республике (я выше писала, давала ссылку на статью) участки собрались предоставлять за чертой города, хотя совсем недавно были расширены границы города и в его черте очень много коттеджных поселков, в том числе эконом-класса (Жуково, Шамонино, Дорогино, Нагаево) где землю другим категориям граждан, имеющих право на бесплатное однократное получение участка, в том числе по программе "Свой дом", предоставляют бесплатно. Только многодетных и детей-инвалидов почему-то решили выкинуть из города.

Так вот, для начала я решила обратиться в БМСЭ (как раз переоформляем инвалидность ребенку) чтобы в ИПР указали рекомендацию: "При предоставлениии земельного участка выделить его в черте г. Уфа". Заявление (там я перечислила ФЗ 181, постановление 901, региональный закон о предоставлении земельного участка) вообще сначала даже брать не хотели, и рассматривать, потом сказали что они такое не делают, в ИПР даже такой графы нет, письменный ответ не дадут. Сказала, что пришлю письмо с уведомлением и тогда они будут обязаны дать ответ, а этот ответ я обжалую во всех инстанциях. Тогда они созвонились с московским МСЭ. И ответили, что они в своей работе руководствуются распоряжением правительства РФ №2347от 30.12.05 http://rofss.spb.ru/documents/federal/perechen в котором нет таких указаний и что при предоставлении жилья достаточно справки ВК только из поликлиники по месту жительства. Целый список законов дали, которыми это дело регламентируется:
-Жилищный кодекс (почему то старый, от 2002 года) ст.36,39
-Постановление "Об утверждении перечня заболеваний дающ. право на доп. жилплощадь"от 28.02.96№214
-ФЗ 181 "О соц. защите инвалидов в РФ"
-Постановление правительства №901
-наше местное Постановление правительства РБ от 29.12.08№466 "О мерах реализации закона "О форме предоставления соц. поддержки по опл. коммун. услуг отд. категориям граждан в респ. Башкортостан"
-ну и видимо наш местный новый закон Закон «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан».
Пишу новое заявление, более аргументированное, вышлю им по почте. На каком основании МСЭ обязана вписывать эту рекомендацию? И копию ипр с такой записью, у кого есть, вышлите пож-та на sveta2000m@mail.ru . Буду уламывать.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 2-4-12 в 09:30


А, вот нашла
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Тому кому не делают вписку в ИПР.
На стр.118 есть ответ из Федерального бюро МСЭ г. Москва.
Там в конце написано:
при выделении з/у под ИЖС должна учитываться необходимость постоянного медицинского наблюдения и получения образования ребенка- инвалида, указываемая в соответствующих разделах ИПР.
Распечатывайте и несите в свои МСЭ - это для них и будет разъяснением вышестоящей организации.
но это же совсем не говорит о том что запись должна содержать слова "земельный участок выделить в черте города". В этом ответе написано что МСЭ пишет всего лишь рекомендации о постоянном медицинском наблюдении и получении образования. Это у нас и так есть. Теперь получается надо заставить администрацию города соблюсти п.7 постановления 901, чтобы они это учли...И взять для надежности справку ВК в поликлинике... А МСЭ только на этом основании уломать не получится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Татьяна Н.
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11-3-12
Пользователя нет на форуме

Настроение: Боевое)))

[*] размещено 2-4-12 в 13:50


Сегодня состоялось 2е слушанье.В итоге представитель администрации по 2 пунктам иска согласен(незаконный отказ и право первоочередного предоставления),а вот именно по нашему ЗОЛОТОМУ участку-нет.Типа там планируется котельная,но ни доков ,ни планов,ни чертежей и тем более денег на это нет -не одного доказательства.В итоге повторное слушанье 12 апреля,судья велел администрации предоставить все доки по этой земле,тк это уже 3й представитель ответчика приходит.Кто на больничный,кто сразу в отпуск.Ну я так понимаю,что дело ближется к концу.Мы с адвокатом на него накинулись хором со своими законами ,что судья заругалась,что ей даже не дают спросить самой у ответчика.:glass:В общем, бардак твориться в администрации.Уже начинает доставать это халатное отношение администрации.Прям бесит,на дурачков косят-не знал,не призывался...:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-4-12 в 00:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
А, вот нашла
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Тому кому не делают вписку в ИПР.
На стр.118 есть ответ из Федерального бюро МСЭ г. Москва.
Там в конце написано:
при выделении з/у под ИЖС должна учитываться необходимость постоянного медицинского наблюдения и получения образования ребенка- инвалида, указываемая в соответствующих разделах ИПР.
Распечатывайте и несите в свои МСЭ - это для них и будет разъяснением вышестоящей организации.
но это же совсем не говорит о том что запись должна содержать слова "земельный участок выделить в черте
города". В этом ответе написано что МСЭ пишет всего лишь рекомендации о постоянном медицинском наблюдении и получении образования. Это у нас и так есть. Теперь получается надо заставить администрацию города соблюсти п.7 постановления 901, чтобы они это учли...И взять для надежности справку ВК в поликлинике... А МСЭ только на этом основании уломать не получится.



В Указе Президента РФ от 2 октября 1992 г № 1157 ( в редакции указов Президента РФ от 09.09.1999г № 1186, от 24.09.2007 № 1216 ) сказано:
при предоставлении инвалидам жилья учитывать их состояние здоровья и связанное с ним ЖЕЛАНИЕ о приближении места жительства к месту работы ( учебы) , лечебно- профилактическим учреждениям, остановкам общественного транспорта или другим объектам инфраструктуры
Этот Указ никто не отменял. Постановление , на которое ссылается Администрации от 2005 года, а последняя редакция Указа - от 2007 года.
Я вообще в последнее время везде хожу с этим Указом , знаете очень помогает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 3-4-12 в 00:56


Светлана, но опять-таки это к МСЭ отношения не имеет, ведь они участки не предоставляют. Это относится к администрации. Спасибо Вам большое, я им еще и это предоставлю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-4-12 в 04:27


Вчера было очередное судебное заседание, где меня представляет прокуратура города. Я решила на него сходить и узнать как обстоят дела. Как оказалось-не зря. Прокуратура на суд не пришла. Был только представитель администрации, который предложил заключить мировое соглашение: я отказываюсь от участка, который был продан с торгов ( на который я претендовала в исковом), а они мне предоставляют другой. Следующее заседание 23 апреля, где администрация должна предоставить распоряжение и несколько участков на выбор. На мой вопрос: а зачем же 2 года трепали нервы, представитель просто пожал плечами и промолчал.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Татьяна Н.
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11-3-12
Пользователя нет на форуме

Настроение: Боевое)))

[*] размещено 3-4-12 в 09:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  
Вчера было очередное судебное заседание, где меня представляет прокуратура города. Я решила на него сходить и узнать как обстоят дела. Как оказалось-не зря. Прокуратура на суд не пришла. Был только представитель администрации, который предложил заключить мировое соглашение: я отказываюсь от участка, который был продан с торгов ( на который я претендовала в исковом), а они мне предоставляют другой. Следующее заседание 23 апреля, где администрация должна предоставить распоряжение и несколько участков на выбор. На мой вопрос: а зачем же 2 года трепали нервы, представитель просто пожал плечами и промолчал.
2 года по одному иску?:8-0:или вместе с заявлениями в администрацию и т.д.?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-4-12 в 09:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Светлана, но опять-таки это к МСЭ отношения не имеет, ведь они участки не предоставляют. Это относится к администрации. Спасибо Вам большое, я им еще и это предоставлю.


Если Вы предоставите в свою МСЭ разъяснение Федерального бюро МСЭ ( смотри выше на форуме), то это будет основанием для необходимой записи в ИПР, просто давите на них.
Предоставьте им справки из мест лечения и обучения ( либо будущего обучения ) вашего ребенка, из реабилитационного центра. Доказывайте, что з/у за городом, нет транспорта, оказание скорой медицинской помощи невозможно и т.д.
А уже для Администрации и суда рекомендации МСЭ обязательны к исполнению.
Не обращайте внимание на слово " рекомендации" , требуйте от МСЭ чтобы вам внесли их, чтобы представите МСЭ вам не говорили что это всего лишь рекомендации.
Для ВСЕХ данные рекомендации в соответствии со ст. 11 ФЗ 181 - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ИСПОЛНЕНИЮ.

У нас в городе МСЭ не только внесла нам рекомендации в ИПР, главный врач МСЭ приходила в суд и выступала на нашей стороне. Она поясняла, что МСЭ дает только рекомендации, но их рекомендации, внесенные в ИПР обязательны к исполнению.
Поэтому суд в конечном итоге встал на нашу сторону.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-4-12 в 11:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Татьяна Н.  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  
Вчера было очередное судебное заседание, где меня представляет прокуратура города. Я решила на него сходить и узнать как обстоят дела. Как оказалось-не зря. Прокуратура на суд не пришла. Был только представитель администрации, который предложил заключить мировое соглашение: я отказываюсь от участка, который был продан с торгов ( на который я претендовала в исковом), а они мне предоставляют другой. Следующее заседание 23 апреля, где администрация должна предоставить распоряжение и несколько участков на выбор. На мой вопрос: а зачем же 2 года трепали нервы, представитель просто пожал плечами и промолчал.
2 года по одному иску?:8-0:или вместе с заявлениями в администрацию и т.д.?

И с заявлением в администрацию, и с первым судом (когда я сама себя представляла, а они не исполнили решение суда), потом областоной и сейчас суд уже с участием прокуратуры.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-4-12 в 15:05


Девушки! аж до смешного-расскажу как я попытала "щастья"написать мэру Москвы..несколько цитат..

Прошу разобраться в БЕЗДЕЙСТВИИ и в нарушении прав ребенка-инвалида органами местного самоуправления ,также в не исполнении разработки административных процедур ,регламентирующих представление земельных участков по индивидуальному жилищному строительству,садоводству,огороднечеству и ведению
подсобного хозяйства
написала все, про суды , прокуратуру и тп..
в итоге спустили вниз в префектуру, гоняли неделю по "специалистам",сейчас мне ответила дама-что не знает что такое нпа,(????)) и им всего-ничегошеньки выдают зем-ные участки и они выдают в поте лица их нуждающимся.,передо мной толпа таких же,а тут я нарисовалась...да я не против толпы- дык пусть на аукционах не продают их...
на вопрос- и все берут участки?
чесТно :-Dответила -да!
хотя потом проболталась что многие отказываются..
вот и пресловутая "поддержка"государства
.. ща будет сочинять отказ,бедняжка
так же пришел ответ из мосгорсуда- что не положено зем.участки хоть в законе и прописано (постараюсь позже выложить ответ,если сумею вставить картинку)
так что девочки-пишите сразу на бездействие,иначе по судам замучаетесь ходить.Буду подавать повторную или надзорную жалобу,но только с адвокатом, иначе пипец(пардон)
не государство а безобразие:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-4-12 в 12:34


Сегодня пригласили в управление арх-ры и предложили на выбор два участка, один из них почти в центре города, между школой и садиком, напротив магазин, коммуникации. Аж не верится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-4-12 в 19:15


ЭЛ2001
берите...а то вдруг "передумают";-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-4-12 в 04:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено ольгаА  
ЭЛ2001
берите...а то вдруг "передумают";-)

Вчера дала согласие
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-4-12 в 15:07


ещё одно положительное решение - Казань:
http://narod.ru/disk/45442699001.a64160ff265524e9e5f132ed867...
интересно определение суда о выкупной цене участка, предоставленного в аренду на 3 года...
вместо 860000т.р. - участок выкуплен в собственность за 39000т.р.

ну и повторю ранее размещённые ссылки на решения:
http://narod.ru/disk/39349052001.c992a3ddc6242ef544899a26b91...
и
http://narod.ru/disk/11914723001.1b23d0823326ef09e83de4f6bcb...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  124    126    128  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики