Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  122    124    126  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Татьяна Н.
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11-3-12
Пользователя нет на форуме

Настроение: Боевое)))

[*] размещено 19-3-12 в 10:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тату  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Myrka  
Для Тату: Вам нужно скорее обжаловать решение. Вам нужно было воспользоваться ответом министерства соцразвития где указано что нигде в законе не сказано , что при первоочередном получении земельного участка необходимо являться нуждающимся, у меня получилось и суд принял это как пояснение минзравсоцразвития, это письмо есть на форуме. Еще Ваша ошибка, что нужно указывать конкретный участок, т.е. предмет спора, у Вас его нет, только право, а это расплывчито.

Спасибо! Вот только мне никто не даёт адреса и координаты свободных зем. участков,чтоб я могла выбрать и потом конкретно указать на какой именно я претендую. Плиз ткните меня на стр. темы где есть закон от МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ. Спасибо!
SOS!!!Ткните носом в письмо минздравсоцразвития-у меня завтра 2-е слушание дела в суде.ПОЖАЛУЙСТА!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тату
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28-1-12
Откуда: ЮФО.
Пользователя нет на форуме

Настроение: позитивное.

[*] размещено 19-3-12 в 13:16


ДЕВОЧКИ ,А КТО ПИСАЛ В МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЕ ПИСЬМО,МОЖЕТЕ КИНУТЬ ОБРАЗЕЦ?Ответ от них я на форуме видела,а вот как составить к ним письмо-нет!Плиз помогите!Я собираюсь обжаловать решение нашего город. суда,в областном,мне нужно подкрепление-это письмо,от них.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Татьяна Н.
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11-3-12
Пользователя нет на форуме

Настроение: Боевое)))

[*] размещено 19-3-12 в 13:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  




спасибо огромное:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-3-12 в 14:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тату  
ДЕВОЧКИ ,А КТО ПИСАЛ В МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЕ ПИСЬМО,МОЖЕТЕ КИНУТЬ ОБРАЗЕЦ?Ответ от них я на форуме видела,а вот как составить к ним письмо-нет!Плиз помогите!Я собираюсь обжаловать решение нашего город. суда,в областном,мне нужно подкрепление-это письмо,от них.


А зачем вам писать новое заявление в Министерство здравоохранения, ответ то уже есть. Пока вы напишите заявление . пока придет ответ- он может не успеть к судебному заседанию. Пользуйтесь тем ответом, который есть на форуме, мы все им пользовались.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-3-12 в 17:58


Сегодня была в прокуратуре,так как судья посмотрев на их ответ-стала задавать вопросы-что и как.Так дама прокурор отвечать не стала,говорила-идите к юристу,наймите адвоката,я сделала свою работу. На мой вопрос - о помощи их в суде-отказалась,мол не наше это дело.. Вобщем гнала от себя. Вопрос к юристам- это отписка или нет (увы,док-т вставить не могу почему то, но привожу дословно текст)
Сообщаю.что межрайооной про-рой г.Москвы ваше обращение о нарушение прав ребенка-инвалида рассмотрено.
Прокуратурой проведена проверка,по результатам которой в связи с выявленными нарушениями требований фзрф "о соц.защите инвалидов в рф" в части нарушения первоочередного права на получение зем.уч-ка в адрес главы управы внесено представление..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-3-12 в 20:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено ольгаА  
Сегодня была в прокуратуре,так как судья посмотрев на их ответ-стала задавать вопросы-что и как.Так дама прокурор отвечать не стала,говорила-идите к юристу,наймите адвоката,я сделала свою работу. На мой вопрос - о помощи их в суде-отказалась,мол не наше это дело.. Вобщем гнала от себя. Вопрос к юристам- это отписка или нет (увы,док-т вставить не могу почему то, но привожу дословно текст)
Сообщаю.что межрайооной про-рой г.Москвы ваше обращение о нарушение прав ребенка-инвалида рассмотрено.
Прокуратурой проведена проверка,по результатам которой в связи с выявленными нарушениями требований фзрф "о соц.защите инвалидов в рф" в части нарушения первоочередного права на получение зем.уч-ка в адрес главы управы внесено представление..


Наш совет - наймите адвоката, особенно не надейтесь на прокуратуру. Здесь уже многие описывали свои ситуации с прокуратурой: они либо просто отказываются представлять интересы инвалида. В нашем случае прокуратура нашла нарушение, вышла в суд с иском, а потом прямо в судебном заседании отказалась от иска и ушла.Хорошо, что в нашем случае у нас был еще и адвокат, который и представлял интересы вместо прокуратуры.
А вот в случае с Айрис- прокуратура была на высоте. У нее, как и у вас прокуратура нашла нарушения и выступила в суде в интересах ребенка - инвалида.
Если у вас прокуратура так ведет себя уже сейчас, значит она не намерена вас представлять.Можете написать на них жалобу в вышестоящую прокуратуру, но маловероятно, что что-то изменится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Вероника1985
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-3-12 в 20:17


Здравствуйте! Я новичок на этом форуме, из Петрозаводска. Мы уже получили отказ в выделении участка, потому что, как говорит администрация, участок выставлен на торги, участок, который мы сами нашли, он дикий, на нем сплошняком лес растет... Пришлите, пожалуйста, образец искового заявления в суд на адрес veroniq1985@rambler.ru , буду очень благодарна!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-3-12 в 20:19


Светлана ! огромное спасибо за ответ.Уже думаю об этом..реально печально,что так выходит
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тату
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28-1-12
Откуда: ЮФО.
Пользователя нет на форуме

Настроение: позитивное.

[*] размещено 19-3-12 в 21:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Тату  
ДЕВОЧКИ ,А КТО ПИСАЛ В МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЕ ПИСЬМО,МОЖЕТЕ КИНУТЬ ОБРАЗЕЦ?Ответ от них я на форуме видела,а вот как составить к ним письмо-нет!Плиз помогите!Я собираюсь обжаловать решение нашего город. суда,в областном,мне нужно подкрепление-это письмо,от них.


А зачем вам писать новое заявление в Министерство здравоохранения, ответ то уже есть. Пока вы напишите заявление . пока придет ответ- он может не успеть к судебному заседанию. Пользуйтесь тем ответом, который есть на форуме, мы все им пользовались.

Т.е. судья должна принять фотку с форума,как ответ от МЗ И СР РФ?В этом плане небудет ли сложностей.письмо же не моё,не мне ответили.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-3-12 в 23:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тату  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Тату  
ДЕВОЧКИ ,А КТО ПИСАЛ В МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЕ ПИСЬМО,МОЖЕТЕ КИНУТЬ ОБРАЗЕЦ?Ответ от них я на форуме видела,а вот как составить к ним письмо-нет!Плиз помогите!Я собираюсь обжаловать решение нашего город. суда,в областном,мне нужно подкрепление-это письмо,от них.


А зачем вам писать новое заявление в Министерство здравоохранения, ответ то уже есть. Пока вы напишите заявление . пока придет ответ- он может не успеть к судебному заседанию. Пользуйтесь тем ответом, который есть на форуме, мы все им пользовались.

Т.е. судья должна принять фотку с форума,как ответ от МЗ И СР РФ?В этом плане небудет ли сложностей.письмо же не моё,не мне ответили.


Да фотку, когда вы ее распечатаете это не будет фотка. А судье мы говорили, что сейчас в стране этот вопрос очень остро стоит фактически во всех регионах и запросы поступают из разных мест. Люди получают ответы такого содержания , и прикладываем ответы из разных регионов. Главное, что они по теме. У нас проходило .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алл Санн
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-3-12 в 07:24


Подскажите, инвалид 3 гр. должен оплачивать госпошлину при подаче апелляционной жалобы(с 01.01.12г.) по делам неимущественного характера?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Вероника1985
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-3-12 в 08:48


Уважаемые Форумчане!!!! Пожалуйста скиньте кто-нить образец искового заявления на адрес - veroniq1985@rambler.ru .
Заранее спасибо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Вероника1985
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-3-12 в 08:49


Уважаемые Форумчане!!!! Пожалуйста скиньте кто-нить образец искового заявления на адрес - veroniq1985@rambler.ru .
Заранее спасибо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-3-12 в 14:49


Обратилась сегодня к юристу и описала ситуацию-вот что ответил-
По моему мнению вам необходимо привлечь к вашей проблеме общественное внимание.

3. Вам нужно обратиться в газеты и ТВ.

4. Вам необходимо обратиться с жалобой в Общественную палату, и другие общественные организации.

5. По моему мнению вопрос через суд решить не удастся так как вам Мосгор суд отказал по практике судебной перспективы нет.

6. Суды защищают сложившеюся систему. Очередь из перво очередников существует. Соответственно они если дадут вам, должны не дать другим.

7. Вы сможете добиться своего, если поймаете за руку чиновников на продаже участков.



Вопрос 2: Порождает ли право инвалида на первоочередное предоставление ему земельного участка для жилищного строительства обязанность органа местного самоуправления заключить с инвалидом договор купли-продажи земельного участка без торгов?

Ответ: Согласно ст. 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями) инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Особенности предоставления земельных участков для жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, содержатся в ст. 30.1 Земельного кодекса Российской Федерации.

Согласно ч. 2 ст. 30.1 ЗК РФ продажа земельных участков для жилищного строительства или продажа права на заключение договоров аренды земельных участков для жилищного строительства осуществляется на аукционах, за исключением случая, установленного п. 27 ст. 38.1 ЗК РФ (если аукцион признан не состоявшимся по причине участия в нем менее двух участников).

Аукцион представляет собой продажу, в частности имущества, с публичных торгов, при которой продаваемое имущество приобретается лицом, предложившим наивысшую цену, тогда как право на первоочередное получение чего-либо предполагает безусловное предоставление при отсутствии торгов. Действующим законодательством не предусмотрены какие-либо льготы для лиц, участвующих в аукционе. Таким образом, в рамках аукциона, проведение которого предполагает соблюдение определенных условий (внесение задатка, "шаг аукциона" и т.д.), а также обязательное участие нескольких лиц, невозможна реализация принципа первоочередности предоставления гражданам земельных участков.

Поэтому при предоставлении инвалиду земельного участка для жилищного строительства в соответствии со ст. 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" по договору купли-продажи торги не проводятся.



("Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2008 года" (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.09.2008) (ред. от 05.12.2008) (Извлечение))





Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.



(ст. 17, Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации")


что МНЕ делать ?????? остановится или идти вперед в суд???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Татьяна Н.
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11-3-12
Пользователя нет на форуме

Настроение: Боевое)))

[*] размещено 20-3-12 в 16:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Татьяна Н.  
Нужно обязательно нанимать адвоката и пользоваться судебной практикой(здесь ее предостаточно).Я так и сделала.Адвокат сказала ,что наше дело -прецендент в городе и судье предоставили для общего ознакомления эту судебную практику,выборочно:-).Спасибо форуму,без вас ничего бы не сделала.Адвоката взяла для моральной поддержки.Все заявления ,ходатайства и решение скину потом сюда в общую копилку.
Слушанье перенесли на 2 апреля,администрация попросила,для подготовки доков)))Юриста уволили с администрации.Видимо взялась прокуратура(я туда жалобу писала)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Romahus
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-3-12 в 22:16


Уважаемые, юристы!
На завтра назначено предварительное слушание. В судебном порядке хочу получить з.у. бесплатно. Как уже указывал выше администрация готова его предоставить по начальной стоимости. Я просил в аренду на 15 лет. Они предлагают выкупить право аренды по начальной стоимости.( Данный участок не стоит таких денег, никто его не хочет брать).
В ЗК ст. 30 ч.4 указано, что "1)....принимает решение о проведение торгов, или предоставлении земельных участков без проведения торгов (конкурсов, аукционов)"3)".....или предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов) на основании заявления гражданина или юридического лица, заинтересованных в предоставлении земельного участка. Передача земельных участков в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов) допускается при условии предварительной и заблаговременной публикации сообщения о наличии предлагаемых для такой передачи земельных участков в случае, если имеется только одна заявка;"
Ст. 30.1 3) "Предоставление земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства может осуществляться на основании заявления гражданина, заинтересованного в предоставлении земельного участка.
В двухнедельный срок со дня получения заявления гражданина о предоставлении в аренду земельного участка исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, может принять решение о проведении аукциона по продаже земельного участка или права на заключение договора аренды такого земельного участка либо опубликовать сообщение о приеме заявлений о предоставлении в аренду такого земельного участка с указанием местоположения земельного участка, его площади, разрешенного использования в периодическом печатном издании, определяемом соответственно уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, главой муниципального образования, а также разместить сообщение о приеме указанных заявлений на официальном сайте соответственно уполномоченного Правительством Российской Федерации федерального органа исполнительной власти, субъекта Российской Федерации, муниципального образования (при наличии официального сайта муниципального образования) в сети "Интернет".
Почему администрация на основание этого не может мне дать землю бесплатно? Или я не правильно трактую ЗК?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Након
Участник
**


Аватар


Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2-9-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Улётное е е е ...

[*] размещено 21-3-12 в 08:46


Распоряжение Правительства РФ от 3 марта 2012 г. N 297-р
Намечены основные направления государственной политики в сфере использования земельного фонда на 2012-2017 гг.
Определены основные цели, задачи и направления государственной политики в сфере использования земельного фонда России на 2012-2017 гг.
В частности, следует исключить деление земель по целевому назначению на категории.
Необходимо предоставлять земельные участки на торгах, проводимых в общем порядке в виде открытых аукционов. При этом должны быть льготы (предоставление без торгов, по более низкой цене или бесплатно и т. д.). Следует обеспечить условия для одновременного кадастрового учета и госрегистрации прав на образуемые участки. Определить единый документ, составляемый для целей образования участков.
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/386766/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lyubaffka
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-3-12 в 12:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тату  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Lyubaffka  
Я уже писала заявление в нашу Администрацию и мне предоставили участок от которого я отказалась,потому что он находится на краю города,потом нашла информацию на этом сайте,что можно сделать запись в ИПР,а у нас как раз комиссия на следующий месяц,вот я и подумала чем черт не шутит..... Сейчас опять буду писать,опишу всю ситуацию,надеюсь всё-таки поймут,что мне от них нужно.

Можно поподробнее узнать почему отказались?:shuffle:
Я подала иск в суд на Администрацию своего города,о том что считаю их отказ в предоставлении участка незаконным,приложила все документы.Судебные заседания были два раза,на первом небыло ни меня(я с дочкой в больнице была) ни представит. администрации,на второй мы явились все.Юрист при комитете по архит. и градостроительству принесла возражение в мой адрес,вообщем итог- мне отказали.Буду подавать апелляцию в обласной.
У кого то есть образец как написать апелляцию? Спасибо.

Отказалась потому что на этом участке не реально жить с ребенком-инвалидом,он территориально расположен во-первых, далеко от цивилизации (так скажем),во-вторых на возвышенности,туда в непогоду не поднимешься,а если поднимешься,то уже не спустишься,тем более с ребенком в инвалидной коляске,от него бывший хозяин в своё время отказался,теперь он у них висит,потому что не нужен никому,почему бы инвалиду не спихнуть...!?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 22-3-12 в 12:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Тату  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Тату  
ДЕВОЧКИ ,А КТО ПИСАЛ В МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЕ ПИСЬМО,МОЖЕТЕ КИНУТЬ ОБРАЗЕЦ?Ответ от них я на форуме видела,а вот как составить к ним письмо-нет!Плиз помогите!Я собираюсь обжаловать решение нашего город. суда,в областном,мне нужно подкрепление-это письмо,от них.


А зачем вам писать новое заявление в Министерство здравоохранения, ответ то уже есть. Пока вы напишите заявление . пока придет ответ- он может не успеть к судебному заседанию. Пользуйтесь тем ответом, который есть на форуме, мы все им пользовались.

Т.е. судья должна принять фотку с форума,как ответ от МЗ И СР РФ?В этом плане небудет ли сложностей.письмо же не моё,не мне ответили.


Да фотку, когда вы ее распечатаете это не будет фотка. А судье мы говорили, что сейчас в стране этот вопрос очень остро стоит фактически во всех регионах и запросы поступают из разных мест. Люди получают ответы такого содержания , и прикладываем ответы из разных регионов. Главное, что они по теме. У нас проходило .

этот ответ из минздравсоцразвития http://static.democrator.ru/Model/__files/binstore/kui/kuidv... , http://static.democrator.ru/Model/__files/binstore/tkj/tkjeg... поступил на наше первое коллективное обращение http://www.open-letter.ru/letter/28037 , на мое имя (было и второе обращение от участников форума http://www.democrator.ru/problem/4716 ). там есть дата, подпись, исходящий номер - пользуйтесь!!! это единственная бумажка, где написано про то, что не надо быть нуждающимся, вполне вероятно, что суд примет ее во внимание. Правда, я сама тоже приводила его в качестве аргумента, когда обжаловали решение суда первой инстанции, но мне судья сказала, что это всего лишь толкование ( в решении суда первой инстанции ни слова не было про нуждаемость, а тут стали на это давить)... общем отказали, даже не знаю толком на каком основании, поводов было достаточно...копию решения суда я так и не забрала, надо заняться на досуге.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 22-3-12 в 16:23


последнее письмо, которое мне пришло сегодня - по запросу Астахова отвечает минрегионразвития РФ
http://i32.fastpic.ru/big/2012/0322/d5/14de58c4eae1164f090cc...
http://i31.fastpic.ru/big/2012/0322/ec/c5b5526fde888dff0816c...
http://i27.fastpic.ru/big/2012/0322/92/fb6d8bfcd30a378dde490...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-3-12 в 23:46


sveta2000m
я вот тоже вычитала из судебной практики-
Что же касается части третьей статьи 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", предусматривающей, что инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, то, будучи по своему характеру отсылочной нормой, применяемой в системной связи с положениями жилищного законодательства, сама по себе она также не направлена на ограничение конституционных прав заявителя.
При этом А.В. не представлены документы, свидетельствующие о признании его нуждающимся в улучшении жилищных условий, о постановке его на соответствующий учет и подтверждающие возможность применения при разрешении его дела части третьей статьи 17 указанного Федерального закона, в связи с чем жалоба заявителя, в которой он оспаривает конституционность данной нормы, не может быть признана допустимой по смыслу статей 96 и 97 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации".

все это печально и ужасно----Суды защищают сложившеюся систему
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-3-12 в 00:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено ольгаА  
sveta2000m
я вот тоже вычитала из судебной практики-

все это печально и ужасно----Суды защищают сложившеюся систему

именно поэтому повторяю уже много раз...
надо не исковое подавать при отказе администрации, а жалобу на бездействие исполнительных и законодательных органов региона, которым ЗК и другими НПА предоставлено право на местном уровне принимать НПА по исполнению 181-ФЗ и ПП РФ 901...
и минздравсоцразвития (см.выше) об этом же говорит...
и все ответы из высоких инстанций выложенные на форуме указывают на это...
т.е. федералы законодательно закрепили решение этих вопросов за регионалами... а вот они не принимают необходимых НПА... чем нарушают ВАШЕ ПРАВО на получение з\у...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-3-12 в 11:53


анру
Спасибо вам огроменное! вы так хорошо разьясняете и помогаете нам!
вот придет отказ из мосгорсуда- попробую подать жалобу с такой формулировкой
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Romahus
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-3-12 в 13:57


Анру, может ли суд признать факт нуждаемости, если я предоставлю документы на квартиру?
В администрации с 2009 года я поставлен на учет для получения жилищного займа ( для этого надо было собрать документы, подтверждающие тот факт, что у нас площадь меньше учетной нормы). Справку о признании нуждаемости в администрации не дают. Говорят, что постановка на учет для получения займа не является основанием признать меня нуждающимся. Хотя, одно вытекает как следствие из другого.
Оспариваю возмезность предоставления з/У. В предмете иска не указал конкретный участок, который был указан в заявлении для администрацию? Стоит ли просить именно тот участок?
Наверно надо было оспаривать бездействие администрации как вы указали выше. Можно ли как-нибудь изменить(дописать) основание или предмет иска? И вообще, что указывать в предмете иска при жалобе на бездействии администрации?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-3-12 в 16:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Romahus  
, может ли суд признать факт нуждаемости, если я предоставлю документы на квартиру?

- может... если докажете в суде что есть основания признать Вас нуждающимися...
"...на учет для получения жилищного займа..."
- не понятно что за займ...
"... Справку о признании нуждаемости в администрации не дают. Говорят,..."
- заявляйте ходатайство в суде... об обязании администрации предоставить справку...
Говорят... - в суде не принимается...
"...Оспариваю возмезность предоставления з/У. В предмете иска не указал конкретный участок, который был указан в заявлении для администрацию? Стоит ли просить именно тот участок?..."
- если уверены на 100% что участок не имеет каких либо ограничений... можно требовать его... но наверное сначала необходимо доказать что имеете право на предоставление з\у...
"...Можно ли как-нибудь изменить(дописать) основание или предмет иска?..."
- изменить(дописать) нельзя... можно вносить ходатайство об изменении предмета иска... тогда изменится и основание... но ещё раз... если докажете что имеете право, тогда можете требовать любой з\у не ограниченный в обороте...
"... что указывать в предмете иска при жалобе на бездействии администрации?..."
- иск и жалоба - разные понятия...
иск (в Вашем случае) подразумевает истребование у администрации з\у... которым, как Вы считаете, имеете право владеть...
администрация так не считает... т.к. нет у них НПА на основании которых они обязаны Вам предоставить...
а вот отсутсвие этих НПА, это и есть предмет жалобы...
представитель администрации в суде укажет, что у них нет НПА дающих им право предоставить Вам з\у на безвозмездной основе...
вот тут и заявляйте суду, что предъявляете жалобу на бездействие ОМС... которым земельным кодексом предоставлено право разработки и издания НПА по предоставлению з\у инвалидам... но они много лет не принимают эти НПА, нарушая права инвалидов... бездействие ОМС по принятию региональных правил предоставления, не является основанием для отказа в реализации законных прав инвалидов, установленных 181-ФЗ и ПП РФ 901... на основании этого прошу обязать администрацию предоставить з\у...
ну где то так...:shuffle:

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  122    124    126  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики