Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  111    113    115  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Тату
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28-1-12
Откуда: ЮФО.
Пользователя нет на форуме

Настроение: позитивное.

[*] размещено 28-1-12 в 23:12


Девчат,а кто-нить может мне прислать образец иска,который одавали Вы в суд.как написать правильно и если можно реешение суда. Плиз. Спасибо,заранее. Моя почта taty-ryabceva@yandex.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alcy
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-1-12 в 03:55


привет всем! Я из Татарстана,занимаюсь как раз тем же.....земельным участком...кому только не писала...фиг короче...только как нуждающиеся..а в законе о защите прав инвалида этого вовсе нет,положено и все тут.Никак походу не выбить...в администрации сказали даже..."сейчас каждый второй инвалид,где на вас земли бесплатного взять...все за мани короче.КТО ИЗ ТАТАРСТАНА,?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-1-12 в 14:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
В соответствии с ФЗ 181 порядок предоставления данной льготы устанавливается Правительством РФ - это Постановление Правительства № 901
Мы в суде это доказали.
В первоочередной редакции закона в абзаце 11 говориться об этом.
Никто кроме Правительства не может устанавливать собственный порядок предоставления данной льготы.
У нас и в решении городского суда и в кассационном определении говориться, что Постановление 901 - механизм реализации данной льготы.
первоочередной редакции какого закона??...
ЖЖДЁМ решения!!!...
первоочередная редакция закона № 181
Об этом я уже писала ранее, посмотрите ранее
откроите редакцию закона от ноября 1995 года. В 2004 году вышла новая редакция этого закона, но уже без этого абзаца. Его убрали , так как уже исполнили в 1996 году- постановление 901 и Правила предоставления льгот
ранее я писала и о законе 2004 года. Поищите его на страницах форума
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Romahus
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-1-12 в 23:26


На днях звонил в прокуратуру, где помощник прокурора занимающийся моим заявлением сообщил, что он видит нарушение со стороны администрации лишь в том, что они готовы вообще дать мне за деньги землю без аукциона. И даже, если я заключу с ними договор, он все равно будет не действительным.
На предложении представлять интересы инвалида в суде помощник отказался ссылаясь на то, что у него есть законный представитель, то есть я. Они могут только меня проконсультировать как составить иск в суд. А я хочу, чтобы они тоже принимали участие в суде.
Каким образом мне заставить их принять участие в этом мероприятии?
Как я понимаю мне надо убедить помощника прокурора, что я имею право получить з.у. (тыкать их носом в закон и показывать выигранные дела ). Своего рода репетиция перед судом. Или же можно просто настаивать на представлении интерсов инвалида.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-1-12 в 00:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Romahus  
На днях звонил в прокуратуру, где помощник прокурора занимающийся моим заявлением сообщил, что он видит нарушение со стороны администрации лишь в том, что они готовы вообще дать мне за деньги землю без аукциона. И даже, если я заключу с ними договор, он все равно будет не действительным.
На предложении представлять интересы инвалида в суде помощник отказался ссылаясь на то, что у него есть законный представитель, то есть я. Они могут только меня проконсультировать как составить иск в суд. А я хочу, чтобы они тоже принимали участие в суде.
Каким образом мне заставить их принять участие в этом мероприятии?
Как я понимаю мне надо убедить помощника прокурора, что я имею право получить з.у. (тыкать их носом в закон и показывать выигранные дела ). Своего рода репетиция перед судом. Или же можно просто настаивать на представлении интерсов инвалида.

пару страниц назад Вам уже давали ссылку почему по начальной стоимости аукциона будет всё законно... см. вопрос №2
http://pravo.levonevsky.org/bazaru09/postanov/sbor00/text008...
покажите это пому...
остальное ФЗ 181 ст.17 и правила утверждённые ПП РФ №901... а именно ст.17 этих правил:
17.Инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления.
обеспечиваются - это не значит продают...
пока прок не увидит для себя перспективы выигрыша... он не будет Вас поддерживать...
ЗК позволяет органам местного самоуправления принимать НПА(согласно ФЗ 181 и ПП РФ 901) по предоставлению з\у инвалидам, но они этого не делают... в этом и выражается их бездействие...
это бездействие и надо обжаловать проку и в суд...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alcy
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-1-12 в 01:44


Извините!! Я ЧИТАЮ ТУТ НА ФОРУМЕ О ТАКИХ СЕРЬЕЗНЫХ ВЕЩАХ!!! ТУТ КАЖДЫЙ САМ СЕБЕ ЮРИСТ!!! Я ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ,,,ПРИШЕЛ ОТВЕТ....Я ДОЛЖНА НУЖДАТЬСЯ.....В ЗЕМЕЛЬНОМ КОДЕКСЕ ЭТОГО НЕТ,,,И В 17 статье тоже нет...по соц.найму только по поводу дополнительной площади идет ссылка...дается допол.площадь ребенку-инвалиду\\\если стоишь в очереди как нуждающаяся в улучшении жилищных условий ЖК ст57 п.2 НО ПРО ЗЕМЛЮ ТАМ НИ СЛОВА...А в ответе написали:есть рещение КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РФ ОТ 2010ГОДА...на основании его не положено
Я В ТУПИКЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ,,,,,,,МОЖЕТ ЕСТЬ КТО ИЗ ТАТАРСТАНА...АУ....АУ!!!!:jump::jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
MarinaTrofimova10
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-1-12 в 11:15


Мы группа родителей из города Петрозаводска,Республика Карелия. Мы прошли все судебные инстанции по вопросу предоставления ЗУ семье ребенка-инвалида по ИЖС в аренду.На руках решения Городского и Верховного судов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
MarinaTrofimova10
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-1-12 в 11:32


Я не знаю как на форуме разместить сканированные решения судов. На электронный адрес отправить могу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тату
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28-1-12
Откуда: ЮФО.
Пользователя нет на форуме

Настроение: позитивное.

[*] размещено 30-1-12 в 12:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено MarinaTrofimova10  
Я не знаю как на форуме разместить сканированные решения судов. На электронный адрес отправить могу.

Воспользуетесь сайтом www.radikal.ru делайте так:ВЫХОДИТЕ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА-ВИДИТЕ ОБЗОР, на ОБЗОРЕ выбираете файл с Вашего компа,окрываете его и загружаете,появл. окно с файлом и кодами(пунктами),выбираете пункт 2 или 3(2-будет большое изображ.,3- изображение с увеличение по клику),далее выделяете его мышкой синим цветом,правой клавишей мыши копируете ссылку,котрая выделена у Вас и вставляете в своё сообщение здесь на форуме. Всё! :-)Изображение появляется.ЭТО ПЕРВЫЙ ПУТЬ,НО ЕСТЬ ПУТЬ НАМНОГО ПРОЩЕ,ПОСМОТРИТЕ КОГДА ВНИЗУ ПИШИТЕ СВОЁ СООБЩЕНИЕ,ЕСТЬ ОБЗОР,МОЖЕТЕ ЧЕРЕЗ ЭТОТ ОБЗОР ЗАГРУЗИТЬ НУЖНОЕ ВАМ ИЗОБРАЖЕНИЕ.)))))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
fialkaroza
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-1-12 в 12:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено MarinaTrofimova10  
Я не знаю как на форуме разместить сканированные решения судов. На электронный адрес отправить могу.



MarinaTrofimova10 Вышлите пожалуйста на svesafron@yandex.ru Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-1-12 в 12:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено MarinaTrofimova10  
Мы группа родителей из города Петрозаводска,Республика Карелия. Мы прошли все судебные инстанции по вопросу предоставления ЗУ семье ребенка-инвалида по ИЖС в аренду.На руках решения Городского и Верховного судов.
Отправьте, пожалуйста: podyacheva(собака)mail.ru. Спасибо
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
OlgaZlat
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-1-12 в 13:28


MarinaTrofimova10, вышлите пожалуйста zlatoustmp3@rambler.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-1-12 в 13:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено MarinaTrofimova10  
Я не знаю как на форуме разместить сканированные решения судов. На электронный адрес отправить могу.

кликните на мой ник...
там есть мой майл...
вложу в архив с другими решениями:
http://narod.ru/disk/11914723001/%D0%94%D0%95%D0%A2%D0%AF%D0...
и всем кто имеет возможность пополнить архив с документами присылайте... буду добавлять...
кстати уже 234 раза форумчане скачали....

Вложение: phpQgonUf (76kB)
Этот файл был скачан 1172 раз
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natali S
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 9-8-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-1-12 в 16:36


MarinaTrofimova10, вышлите пожалуйста Konstantins2000@yandex.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 30-1-12 в 19:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено MarinaTrofimova10  
Мы группа родителей из города Петрозаводска,Республика Карелия. Мы прошли все судебные инстанции по вопросу предоставления ЗУ семье ребенка-инвалида по ИЖС в аренду.На руках решения Городского и Верховного судов.
Отправьте, пожалуйста: podyacheva(собака)mail.ru. Спасибо

Перешлите , пожалуйства мне на почту: 5855666@mail.ru
Спасибо!
А я все продолжаю хождения по мукам :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 30-1-12 в 19:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Спасибо всем, кто прислал судебные решения. Отвезла в прокуратуру. Спасибо за совет отнести их в суд.


перешлите, пожалуйста, мне. почта: 5855666@mail.ru
Поеду на днях в прокуратуру.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Romahus
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-1-12 в 21:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Romahus  
На днях звонил в прокуратуру, где помощник прокурора занимающийся моим заявлением сообщил, что он видит нарушение со стороны администрации лишь в том, что они готовы вообще дать мне за деньги землю без аукциона. И даже, если я заключу с ними договор, он все равно будет не действительным.
На предложении представлять интересы инвалида в суде помощник отказался ссылаясь на то, что у него есть законный представитель, то есть я. Они могут только меня проконсультировать как составить иск в суд. А я хочу, чтобы они тоже принимали участие в суде.
Каким образом мне заставить их принять участие в этом мероприятии?
Как я понимаю мне надо убедить помощника прокурора, что я имею право получить з.у. (тыкать их носом в закон и показывать выигранные дела ). Своего рода репетиция перед судом. Или же можно просто настаивать на представлении интерсов инвалида.

пару страниц назад Вам уже давали ссылку почему по начальной стоимости аукциона будет всё законно... см. вопрос №2
http://pravo.levonevsky.org/bazaru09/postanov/sbor00/text008...
покажите это пому...
остальное ФЗ 181 ст.17 и правила утверждённые ПП РФ №901... а именно ст.17 этих правил:
17.Инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления.
обеспечиваются - это не значит продают...
пока прок не увидит для себя перспективы выигрыша... он не будет Вас поддерживать...
ЗК позволяет органам местного самоуправления принимать НПА(согласно ФЗ 181 и ПП РФ 901) по предоставлению з\у инвалидам, но они этого не делают... в этом и выражается их бездействие...
это бездействие и надо обжаловать проку и в суд...

По поводу Постановления Правительства (вопрос №2) помощник сказал, что это касается купли-продажи, а я же прошу в аренду. Поэтому я не могу ссылаться на это Постановление. Вот такие у нас прокурорские работники. Буду ждать официального от них ответа.
Анру, поясните, пожалуйста, последний абзац вашего ответа по поводу полномочий администрации и ее бездействие.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-1-12 в 22:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Romahus  

По поводу Постановления Правительства (вопрос №2) помощник сказал, что это касается купли-продажи, а я же прошу в аренду. Поэтому я не могу ссылаться на это Постановление. Вот такие у нас прокурорские работники. Буду ждать официального от них ответа.
Анру, поясните, пожалуйста, последний абзац вашего ответа по поводу полномочий администрации и ее бездействие.

то что сказал пом прок - это просто желание от Вас отделаться ничего не делая....
и не мешайте всё в кучу... сами прочитайте внимательно ПП РФ 901... какое заявление Вы писали?.. снятие с аукциона?.. просто просили?... почему в аренду?... почему не просто предоставить???... без указания права владения...
чем является ПП РФ 901 правильно описала Светлана... кажется на стр. 111...
по поводу бездействия ОМС тоже не буду повторяться... это уже обсуждалось...
процитирую только часть одного из решений суда:

"Тот факт, что в настоящее время не разработан порядок первоочередного предоставления инвалидам з\у под ИЖС не может свидетельствовать о том, что инвалиды не могут воспользоваться своим правом, закреплённым ст.17 ФЗ " о соц. защите инвалидов в РФ" на получение в первоочередном порядке з\у в пользование. В силу ст. 29 ст.11 ЗК РФ обязанность по определению порядка предоставления з\у , находящихся в муниципальной собственности, лежит на органах местного самоуправления. Таким образом, бездействие органов местного самоуправления по вопросу определения порядка предоставления з\у инвалидам не может ухудшать права граждан, имеющих право на получение в пользование з\у в соответствии со ст 17 ФЗ "о соц. защите инвалидов в РФ".
.....................................................................

Согласно ст 29 ЗК РФ предоставление гражданам и юридическим лицам з\у из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основании решения исполнительных органов государственной власти или органов местного самоуправления, обладающих правом предоставления соответствующих з\у в пределах их компетенции в соответствии со статьями 9,10 и 11 настоящего Кодекса"

это решение вступило в силу... администрация его не обжаловала...
мой совет... напишите дополнение к ранее поданному заявлениею...
в него просто скопируйте выделенное курсивом...
пусть прок думает.. что на это ответить...
в заявлении (жалобе) в суд тоже можно вставить данный текст...
вернее не можно, а нужно...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-1-12 в 02:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Alcy  
:-[],,ПИСАТЬ В ГОС ДУМУ КОЛЛЕКТИВНЫЕ ПИСЬМА,,,,ПУТИНУ НАПРИМЕР....

LOL!!!... жаловаться путену на путена...
это как раз плоды его правления...
были федеральные законы до его правления... и эти законы соблюдались на местах...
по его инициативе все полномочия по реализации законов были переданы на места регионалам и муниципалам...
ну а как теперь исполняются и реализуются эти законы на местах, мы видим...
СПАСИБО ПУТЕНУ ЗА ЭТО***...:-D...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alcy
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-1-12 в 02:48


НАВЕРНОЕ ПОЭТОМУ МЫ ВСЕ ИДЕМ НА КРАЙНИЕ МЕРЫ:susp:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-1-12 в 03:14


to Alcy:
все Ваши посты не уместны... мы не на митинге...
у многих есть желание высказаться и поплакаться...
но это - ФЛУД... он не приветствуется...
просьба почистить митинговые посты...
по теме Вами был задан только один вопрос... по нуждаемости...
этот вопрос много раз поднимался... и не только на этом форуме... решить эту проблему можно только одним способом (пока)... - это дать суду аргументированное доказательство нарушения Ваших прав... если суд находит предоставленные аргументы на предоставление з\у законными и обоснованными, то про нуждаемость просто забудут...
примерно так:
Вложение: phpaBsoqg (84kB)
Этот файл был скачан 1184 раз
но для этого нужно не митинги в ветке устраивать, а читать законы и уметь ими оперировать...
кстати вы указали в Вашем первом посте на то, что администрация обосновала нуждаемость решением Конституционного суда от 2010г...
поподробнее можно реквизиты этого решения... иначе ответить Вам не предоставляется возможным...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 31-1-12 в 09:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Alcy  
А ТО КАЖДЫЙ ПОТИХОНЬКУ ССУДИТЬСЯ,,,И ДОВОЛЕН,А ВЕДЬ ДЕТОК СКОЛЬКО ТАКИХ,,,,И СЕМЕЙ ,,,,,В КАЖДОМ РЕГИОНЕ,,,,!!!! МОЖЕТ ВЫЙТИ НА МССШТАБНЫЙ УРОВЕНЬ..ПУСТЬ ЭТОТ З-Н ТРЕГУЛИРУЮТ...17 статью имею ввиду:jump:по поводу земли...ЭТО ЖЕ НЕРВОВ НЕ ХВАТИТ,,,В ПСИХУШКУ ПОПАДЕШЬ

Уважаемая Алсу! Удалите Ваши реплики и жалобы на судьбу!
Прежде чем вставить свои 5 копеек- прочитайте форум с 1-й страницы, может быть войдете в полный курс темы. И даже сможете ознакомиться с содержанием коллективных писем ,направленных: президенту, премьеру, в думу, прокурору и тд. а так же реакции на наши обращения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 31-1-12 в 09:35


Модераторы! У пользователя Alcy заклинило клавишу CAPSLOCK, просьба удалять реплики особо одаренных и ни к чему важному не относящиеся. Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-1-12 в 11:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Alcy  
Извините.я разошлась.Можно позже к Вам обратиться ? Как здесь чистятся посты?
Уважаемая Аlcy, чтобы изменить или стереть свое собственное сообщение, уже отправленное в форум, надо действовать так:

чуть выше каждого Вашего сообщения с правой стороны есть маленькая кнопочка "правка". Если нажать на нее курсором, то в появляется окно, в котором находится текст Вашего сообщения, и его можно изменить и в новом виде отправить обратно в форум, нажав внизу на "Редактировать сообщение". Ваше сообщение появится на том же месте в новом виде с теми же датой и временем. Но можно не отправлять сообщение обратно в форум, а удалить его: ниже окна с текстом сообщения есть список разных вариантов действий, и среди них - "! Удалить это сообщение !". Если поставить точку в квадратик рядом с "Удалить" и нажать внизу на "Редактировать сообщение", то данное сообщение будет удалено из форума.

Пожалуйста, отредактируйте все Ваши сообщения. Просим также не злоупотреблять клавишей Caps Lock. Если будут проблемы - пишите.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Екатерина
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-1-12 в 18:17


Здравствуйте ВСЕ!!! Я просто счастлива что нечайно наткнулась на такой полезный форум, а главное в нем можно найти много полезного. Перечитываю его несколько раз и пытаюсь составить свой план действий по получению участка! У нас в городе это Челяб. область есть кабинет в котором работает человек по формированию и отправке участков на аукцион в администрацию!
Вот я изучив все Ваши действия пошла туда, что бы узнать об имеющихся участках, не вдаваясь в подробности что являюсь матерью ребенка инвалида, узнала что есть уже в предложениях участки на продажу (в собственность) и на продажу права аренды (в аренду, но с оплатой первоначальной цены которая примерно в половину ниже продажной цены, при оформлении в собственность, при этом эта покупная цена за аренду делиться на пять лет+ еще выплачивается годовая аренда). В общем я по подробнее узнала об участках которые будут даваться в аренду, и потом уже ей объяснила про мою льготу и мои желания. В общем как и планировалось ответ моментально последовал о том что я не стою на учете по нуждаемости, показала какой мне ответ придет на мое заявление, что она понимает что это отписка и по доброму предложила выбрать участок в месте где дай бог лет через 10 начнут строить и не написав пока заявления пойти на прием к нашему мэру, подковавшись законами и все ему объяснив, может сразу даст добро, и все это быстрее пойдет. На прием завтра буду записываться, и еще 7 февраля у нас переинвалидность хочу настоять на вписании в ИПР о з/у.
Вопрос у меня вот в чем: Если кто поможет отзовитесь, а то что то читаю читаю а ответа не найду:
Могу ли я выбрать участок который администрация планирует продать в собственность, а я буду просить в аренду???
И еще: Я так понимаю что могу настаивать на том, чтобы не покупать право аренды, а просто взять в аренду по арендной плате? Или я ошибаюсь?
Всем огромное спасибо! Особенное за алгоритм действий!:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  111    113    115  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики