Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  110    112    114  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
elfxf2012
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-1-12 в 21:50


Здравствуйте, получила отказ от администрации города Владивостока на предоставление з/у. Вышлите мне пожалуйста иск в суд и решение суда пожалуйста на kemaeva83@mail.ru
Нашла на торгах 1 участок под ИЖС. Скажите , мне нужно уведомить собственника и того кто выставил на торги з/у, чтобы сняли з/у с торгов. Как грамотно это сделать пришлите пожалуйста тоже на почту.
И еще вопрос : Можно ли прокуратуру попросить представлять мои интересы в суде и как это грамотно у них попросить, если можно тоже вышлите на почту.
Буду очень благодарна за помощь!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elfxf2012
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-1-12 в 21:56


И еще вопрос прокуратуру тоже надо уведомить, что бы участок сняли с торгов . Как это грамотно им сообщить? можно прислать на почту kemaeva83@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 25-1-12 в 10:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено elfxf2012  
И еще вопрос прокуратуру тоже надо уведомить, что бы участок сняли с торгов . Как это грамотно им сообщить? можно прислать на почту kemaeva83@mail.ru


Простым человеческим языком об этом расскажите в заявлении. Лучше пойти в прокуратуру, чтобы там помогли написать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мила16
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-1-12 в 12:28


Здравствуйте. Я из Татарстана. Мы с группой мамочек решили так же заняться вопросом "выбивания" ЗУ у наших чиновников. Если я правильно поняла следует начать с подачи заявления в мэрию города.
Уважаемые участники форума, поделитесь пожалуйста опытом и подскажите как более грамотно составить данное заявление, какие документы необходимо приложить.
И лучше (и правильнее) писать одно заявление на группу семей или каждой семье отдельно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дарья Мельникова
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-1-12 в 14:59


Здравствуйте, уважаемые. Моей дочере сейчас 4 года. Статус ребёнка-инвалида она получила 1,5 года назад. Диагноз 2-х сторонняя тугоухость 4 степени (неудачно сделали прививку АКДС). Живем в г. Пенза. Из льгот пользуемся субсидией на оплату ЖКХ, и один раз в 4 года ФСС компенсирует покупку слуховых аппаратов. Путёвок на санаторно-курортное лечение на нашу область выделяют крайне мало, нужные лекарства не выписывают, да и ладно... Радовались и этому. С помощью форума совсем недавно узнала о возможности льготного приобретения земельного участка. Давно мечтаем построить дом. Участок начали подыскивать ещё год назад, но цены заоблачные. Помогите, с чего начать? Что нужно сначала сделать: запросить список участков, ссылаясь на ст. 17 земельного кодекса либо написать развернутое заявление в администрацию на предоставление участка в аренду? Может быть на форуме есть кто-нибудь из Пензы?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mother Julya
Участник
**


Аватар


Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25-1-12
Откуда: Арзамас
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-1-12 в 21:19


Вечер добрый! Спасибо, Айрис, за актуальную тему!:-) Много нового узнала... Но не разобралась в нескольких моментах, а именно:
- если, пройдя тернистый путь, нам всё же предоставят земельный участок, то нас снимут с очереди, как нуждающихся в улучшении жилищных условий, или же мы можем претендовать на первоочередное получение дополнительной жилплощади;
- земельный участок предоставляется 1500 кв.м., 1000 кв.м. или же нет установленного размера земельного участка?
Спасибо за ответ...:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mother Julya
Участник
**


Аватар


Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25-1-12
Откуда: Арзамас
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-1-12 в 21:23


Забыла спросить: (это не по этой теме, но может участники форума подскажут) если мы стоим на очереди, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, имеем ли мы право получить беспроцентный жилищный займ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-12 в 15:11


Людии. Пришлите, пожалуйста, хоть одно положительное решение по участкам. Помню был во Всеволожске положительный случай.

Светлана, у вас еще не готово решение????

Моя прокуратура просит меня принести положительные решения. Хелп, хелп :jump::jump::jump: Адрес: podyacheva(собака)mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
OlgaZlat
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-12 в 16:05


Айрис, вышлете пожалуйста решение суда. Заранее благодарна. zlatoustmp3@rambler.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
OlgaZlat
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-12 в 17:46


Вычитала умные мысли: " Собирайте судебные решения и показывайте ,в заявлениях указывайте, что полож. решен. по данному вопросу приняты в разных городах и регионах страны. Судьи при принятии решения всегда опираются на судебную практику" Буду благодарна за высланные на адрес zlatoustmp3@rambler.ru все виды заявлений, решения суда и т.д. официальные бумаги по вопросу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mother Julya
Участник
**


Аватар


Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25-1-12
Откуда: Арзамас
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-12 в 20:22


Участники форума, вышлите пожалуйста иск в суд и решение суда на адрес solaris.11@yandex.ru. Заранее спасибо:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-12 в 22:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  


Светлана, у вас еще не готово решение????

Моя прокуратура просит меня принести положительные решения. Хелп, хелп :jump::jump::jump: Адрес: podyacheva(собака)mail.ru


Нет, еще не готово. Звоним в суд каждый день, но пока не готово.
Завтра созвонюсь по этому вопросу со своим адвокатом, посмотрю, что она скажет.
Правда все говорят, что это еще нормально.У нас со сроком всегда проблемы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mother Julya
Участник
**


Аватар


Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25-1-12
Откуда: Арзамас
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-12 в 09:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено mother Julya  
Участники форума, вышлите пожалуйста иск в суд и решение суда на адрес solaris.11@yandex.ru. Заранее спасибо:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
colles
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-12 в 11:16


и мне тоже colles2@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
OlgaZlat
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-12 в 12:04


Девочки,кто новенькие, читайте форум с самого начала-тема раскрыта довольно подробно. На одной из страниц ссылка http://narod.ru/disk/11914723001/%D0%94%D0%95%D0%A2%D0%AF%D0... - документы одним архивом. Сама нахожусь на начальной стадии пути, буду высылать письмо с заявлением, принять в приемной мэра и зарегистрировать отказались. Скорее всего будет отказ на мои бумажки...- бегала 2 часа по этажам администрации из кабинета в кабинет - никто и слыхом не слыхивал про землю для детей инвалидов...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mother Julya
Участник
**


Аватар


Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25-1-12
Откуда: Арзамас
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-12 в 19:51


Тема раскрыта очень подробно, перечитывала форум не один раз, но не нашла я ответ на вопрос: земельный участок предоставляется 1500 кв.м., 1000 кв.м. или же нет установленного размера земельного участка?, о чем писала немного выше, мне нужно это знать. Помогите!:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-12 в 19:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено mother Julya  
о не нашла я ответ на вопрос: земельный участок предоставляется 1500 кв.м., 1000 кв.м. или же нет установленного размера земельного участка?, о чем писала немного выше, мне нужно это знать. Помогите!:jump:

см. местное законодательство...
в каждом регионе и даже муниципальном образовании свои нормы... установленные местными законодателями...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
fialkaroza
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-12 в 11:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено OlgaZlat  
Девочки,кто новенькие, читайте форум с самого начала-тема раскрыта довольно подробно. На одной из страниц ссылка http://narod.ru/disk/11914723001/%D0%94%D0%95%D0%A2%D0%AF%D0... - документы одним архивом. Сама нахожусь на начальной стадии пути, буду высылать письмо с заявлением, принять в приемной мэра и зарегистрировать отказались. Скорее всего будет отказ на мои бумажки...- бегала 2 часа по этажам администрации из кабинета в кабинет - никто и слыхом не слыхивал про землю для детей инвалидов...





Здесь есть заявление в администрацию.
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=956&page=11...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Verani
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12-4-11
Откуда: Самара
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-12 в 14:35


Появился сайт россиябездураков.рф люди там пишут про чиновничью глупость. Давайте тоже, каждый в своем регеоне. Еще с одного конца зайдем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тату
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28-1-12
Откуда: ЮФО.
Пользователя нет на форуме

Настроение: позитивное.

[*] размещено 28-1-12 в 16:19


Всем привет. Мы из Волгограда. Нас три семьи.Добиваемся земельн. участок, написали в районную администр. заявление,они переслали наши документы с заявлением в городскую администрацию в Комитет по градостроительству архитектуре,оттуда 20 декабря 2011 года я получила ответ:

Что посоветуете,в суд идти? Дополнительно я через интернет-приёмную написала своё обращение в свою областную прокуратуру,заявление приняли 19 января 2012 года и сказали(по тел.), что передали его в отдел по надзору за исполнением федеральных законодательств-жду ответ.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-12 в 16:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Людии. Пришлите, пожалуйста, хоть одно положительное решение по участкам.

Моя прокуратура просит меня принести положительные решения. Хелп, хелп :jump::jump::jump: Адрес: podyacheva(собака)mail.ru

см. личные сообщения и почту!!!...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-12 в 16:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тату  

Что посоветуете,в суд идти? Дополнительно я через интернет-приёмную написала своё обращение в свою областную прокуратуру,заявление приняли 19 января 2012 года и сказали(по тел.), что передали его в отдел по надзору за исполнением федеральных законодательств-жду ответ.:-)

дождитесь ответа прокуратуры...
но ответить Вам должны были не по телефону... или на майл, или письмом...
можно и не дожидаться ответа прокуратуры и подавать в суд...
ответ прокуратуры предсказуем... слово в слово повторят выложенный Вами ответ администрации...
пишите обращение депутатам (областным)... на местном уровне они имеют право принимать законы о предоставлении земли инвалидам... такое право им предоставлено ЗК...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-12 в 17:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тату  
Всем привет. Мы из Волгограда. Нас три семьи.Добиваемся земельн. участок, написали в районную администр. заявление,они переслали наши документы с заявлением в городскую администрацию в Комитет по градостроительству архитектуре,оттуда 20 декабря 2011 года я получила ответ:

Что посоветуете,в суд идти? Дополнительно я через интернет-приёмную написала своё обращение в свою областную прокуратуру,заявление приняли 19 января 2012 года и сказали(по тел.), что передали его в отдел по надзору за исполнением федеральных законодательств-жду ответ.:-)
В соответствии с ФЗ 181 порядок предоставления данной льготы устанавливается Правительством РФ - это Постановление Правительства № 901
Мы в суде это доказали.
В первоочередной редакции закона в абзаце 11 говориться об этом.
Никто кроме Правительства не может устанавливать собственный порядок предоставления данной льготы.
У нас и в решении городского суда и в кассационном определении говориться, что Постановление 901 - механизм реализации данной льготы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-12 в 18:07


Спасибо всем, кто прислал судебные решения. Отвезла в прокуратуру. Спасибо за совет отнести их в суд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-12 в 20:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
В соответствии с ФЗ 181 порядок предоставления данной льготы устанавливается Правительством РФ - это Постановление Правительства № 901
Мы в суде это доказали.
В первоочередной редакции закона в абзаце 11 говориться об этом.
Никто кроме Правительства не может устанавливать собственный порядок предоставления данной льготы.
У нас и в решении городского суда и в кассационном определении говориться, что Постановление 901 - механизм реализации данной льготы.
первоочередной редакции какого закона??...
ЖЖДЁМ решения!!!...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  110    112    114  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики