Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  93    95    97  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-11 в 20:22


:-D...поспрашивайте своих супругов...;-)
http://www.newkaliningrad.ru/news/community/1363345-deputat-...
«В нашем муниципалитете есть мужчины, которые давно развелись с прежними женами, детям не помогают, в новых семьях родили еще детей. В итоге у них – трое и более детей. Имеют ли они право на предоставление бесплатного земельного участка в рамках закона? – поинтересовалась представительница Зеленоградского района. Полпред губернатора в Облдуме Тамара Кузяева сообщила, что закон действительно предоставляет этим гражданам такую возможность, если они не лишены родительских прав.
«Мы сами были удивлены, когда увидели эти нормы в рамочном федеральном законе, утвержденном в июне 2011 года, - сообщил в беседе с корреспондентом «Нового Калининграда.Ru» Александр Никулин. – Действительно, от закона в какой-то мере выиграют разведенные отцы, которые имеют несколько детей в разных семьях. Мы хотели утвердить норму о том, что участки полагаются только многодетным семьям, однако федеральные законодатели посчитали иначе и предложили выдавать участки многодетным гражданам».
дальше ещё круче!!!:8-0::-D:-D:-D:
Более того, федеральное законодательство позволяет многодетным гражданам получать земельные участки не только под дачное или жилищное строительство, но и под все остальные виды разрешенного использования, в том числе дажепод многоэтажное строительство.:oh:
интересно... это только у нас такие идиоты???...:-D...
или уже просто под Д.А.Ма. косят...:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-11 в 21:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
:-D...поспрашивайте своих супругов...;-)
http://www.newkaliningrad.ru/news/community/1363345-deputat-...

интересно... это только у нас такие идиоты???...:-D...
или уже просто под Д.А.Ма. косят...:-D
:-D:-D:-D это просто идиётизьм. Правда на уровне субъектов многие наверно дотукают до этого федерального ляпа. По крайней мере в суде таким гражданам будет все-таки тяжело доказать свое право, ИМХО
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-10-11 в 12:13


Амурская обл приняла к рассмотрению вопрос о рассмотрении вопроса о создании правового мех-ма для выделения участков инвалидам. Помогите документами!!! Надо бегом бежать что-бы пункт о нуждаемости не внесли. Кто на законотварителей выходил,помогите!!!
sosnovskayai74@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 1-10-11 в 12:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено Сосновская Ирина  
Амурская обл приняла к рассмотрению вопрос о рассмотрении вопроса о создании правового мех-ма для выделения участков инвалидам. Помогите документами!!! Надо бегом бежать что-бы пункт о нуждаемости не внесли. Кто на законотварителей выходил,помогите!!!
sosnovskayai74@mail.ru

У нас законотворители особо не заморачивались на нуждаемости, я им предоставила примерно такой же текст как здесь http://www.democrator.ru/problem/4716 . Закон уже в республике принят точно, но текст пока не опубликован, поэтому не могу сказать, что они там понаписали. В СМИ пишут - всем подряд положено, без нуждаемости. Кстати, там письмецо есть из минздравсоцразвития на том же сайте, где написано что не надо быть нуждающимся http://static.democrator.ru/Model/__files/binstore/kui/kuidv... , http://static.democrator.ru/Model/__files/binstore/tkj/tkjeg... (см. последний абзац)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-10-11 в 13:23


СПАСИБО !
Я еще подумала, что нам как НКО наверное надо выйти как то официально, Как это называется? Инициатива?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-10-11 в 15:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено aleksandr-65  
На днях порядок выдачи дума утвердила.

сам закон почитал...
http://oblduma.kursknet.ru/zd5/11-016zko.php
но порядок предоставления (см. ст.3) не нашел... именно там наверное говориться о нуждаемости???...
Вы уже подали заявление... вопрос решен положительно, но не все документы предоставлены... ребёнку скоро 18...
НО заявление подано, и по нему принято решение раньше чем ребёнку исполнилось 18... спокойно ждите недостающих документов... (если у Вас на руках есть все заявления и положительные ответы на них!!!)...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-10-11 в 19:51


Пришел ответ по требованию прокуратуры из Комитета по социальной политике СПБ.
Вкратце, ответ таков:


Цитата:

181-ФЗ, содержащий формулировку о первоочередном получении земельных участков льготным категориям граждан, был принят до вступления в силу ЗК РФ и подразумевал предоставление земельных участков в бессрочное постоянное пользование гражданам, что в настоящнее время противоречит ст.20 ЗК РФ.


Дальше идут выдержки из ЗК и цитата из моего письма о разъяснении Верховного суда
Цитата:
Следует отметить, что предоставление з.у в собственность граждан и юр.лиц может осуществятся бесплатно в случаях, предусмотренных ЗК РФ, ФЗ и законами субъектов РФ.
В настоящее время ни федеральное законодательство, ни законы СПб не предусматривают права инвалидов и семей, имеющих в своем составе инвалидов, на предоставление находящихся в государственной собственности з.у. в собственность указанных граждан бесплатно.
Дебилы, ей богу, я просила в аренду на 15 лет и нигде в своих заявлениях не указала "бесплатно".
Вот, что с ними делать? Ведь "наши" законы никто не отменял и они были приняты раньше, чем ЗК.

sveta2000m , если вам будет нужен этот ответ для коллективного обращения, я сделаю скан.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 2-10-11 в 22:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
sveta2000m , если вам будет нужен этот ответ для коллективного обращения, я сделаю скан.

Давайте, все распечатаю и приложу
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 2-10-11 в 22:44


А закон-то в Башкортостане о бесплатной земле для семей с детьми-инвалидами на самом деле уже принят! Мне уполномоченный по правам ребенка такое уведомление прислала:

Законом Республики Башкортостан №437-з от 28 сентября 2011 года "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан" предусмотрено, что к категории граждан, которым предоставляются однократно и бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного строительства включены граждане, имеющие ребенка-инвалида (пункт 5 части 2.1 статьи 10).

Где текст посмотреть? Помогите.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-10-11 в 23:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  

Где текст посмотреть? Помогите.

пробежался по базам... пока нигде нет...
но судя по новостям... - постановка в очередь...
http://ufa.bezformata.ru/listnews/zakon-o-regulirovanii-zeme...
http://www.presidentrb.ru/rus/press_serv/novosti/18157.html
http://www.gsrb.ru/News_GS/detail.php?ID=8928
ну и естественно в законопроекте:
http://pravitelstvorb.ru/regulatory/new_section/the_bill_to_...
присутствовал пунктик:
"Для обеспечения публичности и открытости процедуры предоставления участков, установлены сроки и порядок публикации рассмотрения заявлений граждан. На уполномоченный орган возложена обязанность вести работу одновременно с применением Автоматизированной информационной системы«Учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях».
см. курск выше...
да.. и ещё где то попалось что правила подачи заявлений и постановки на учёт, будут опубликованы в середине октября...
как появится закон, будет здесь:
http://www.garant.ru/hotlaw/bashkor/
ну и на местных...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-11 в 08:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
sveta2000m , если вам будет нужен этот ответ для коллективного обращения, я сделаю скан.

Давайте, все распечатаю и приложу
Теперь уже завтра, муж уже убежал на работу.


Мне еще пришло письмо из районной прокуратуры, после того, как я пожаловалась в городскую на бездействие районной. В этом письме указано, что наше право является НЕОСПОРИМЫМ, однако, в рамках действующего законодательства вам не может быть выделен конкретный участок. Ох, и не легкая эта работа - толкать чиновников, словно бегемотов :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 3-10-11 в 14:04


анру, спасибо! мне сегодня показали текст закона, там написано от 28 сентября, через 10 дней вступает в законную силу...

Сегодня состоялось заседание по моему делу в Верховном суде респ. Башкортостан.
Судья первым делом спросила у меня, являюсь ли я нуждающейся в улучшении жилищных условий. Я говорю - нет. Она : "Но ведь статья 17 называется: "О предоставлении жилья..." Говорю: "По этому поводу делала запрос, пришел такой ответ..." зачитываю ей ответ из минздравсоцразвития (тот, что чуть выше выкладывала, где написано что при предоставлении земли действующее законодательство не содержит требований о признании инвалида нуждающимся в улучшении жилищных условий). Говорит: "Но ведь это всего лишь трактовка". Млин, так хотелось сказать: "Ну конечно трактовка, то что Вы мне сейчас говорите, тоже трактовка, тут все зависит от того, есть у судьи совесть или нет ее, судебная практика тому лучшее подтверждение". Короче, отказали, отказ потом выложу, когда заберу.
Теперь у меня 29 октября суд с участием прокуратуры по поводу предоставления не конкретного, а любого участка. Интересно, какое решение примет судья, с учетом того, что с 8 октября республиканский закон о бесплатном однократном предоставлении участков всем многодетным и семьям с детьми-инвалидами уже вступит в законную силу...(?):-D
я долго, очень долго буду смеяться если мне опять посмеют отказать.:-D:-D:-D

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-11 в 19:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Пришел ответ по требованию прокуратуры из Комитета по социальной политике СПБ.
Вкратце, ответ таков:


Цитата:

181-ФЗ, содержащий формулировку о первоочередном получении земельных участков льготным категориям граждан, был принят до вступления в силу ЗК РФ и подразумевал предоставление земельных участков в бессрочное постоянное пользование гражданам, что в настоящнее время противоречит ст.20 ЗК РФ.


Дальше идут выдержки из ЗК и цитата из моего письма о разъяснении Верховного суда
Цитата:
Следует отметить, что предоставление з.у в собственность граждан и юр.лиц может осуществятся бесплатно в случаях, предусмотренных ЗК РФ, ФЗ и законами субъектов РФ.
В настоящее время ни федеральное законодательство, ни законы СПб не предусматривают права инвалидов и семей, имеющих в своем составе инвалидов, на предоставление находящихся в государственной собственности з.у. в собственность указанных граждан бесплатно.
Дебилы, ей богу, я просила в аренду на 15 лет и нигде в своих заявлениях не указала "бесплатно".
Вот, что с ними делать? Ведь "наши" законы никто не отменял и они были приняты раньше, чем ЗК.

sveta2000m , если вам будет нужен этот ответ для коллективного обращения, я сделаю скан.


А почему прокуратура делает запрос в комитет по социальной политике ?
Кто им всем дал право трактовать закон?
Закон трактовать может только:
1.Федеральное Собрание в лице:
Государственной Думы
Совета Федерации
2.Суд - есть трактование данного закона Президиумом Верховного суда РФ и никто не может с этим спорить.
Задайте вопрос в суде( ОСОБЕННО В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ ) или в прокуратуру:- А вы что не доверяете Верховному Суду РФ?
3.Научные органы( учебники,монографии и т.д.)
Никакие прокуратуры, никакие комитеты- никто более не имеет права трактовать законы.
По причине того, что трактуют законы все кому не попадя- вот нас всех и динамят постоянно.

Прокуратура может только дать заключение нарушено наше право или не нарушено.

Ребята, те кто надеется на помощь прокуратуры - будьте всегда готовы к тому, что прокуратура может выйти из дела в любой момент, т.е. просто Вас бросить.
Говорю это не по наслышке, так произошло у нас.Сначала взялись рьяно за дело, а потом видно им разъяснили .... что к чему и прокуратура нас бросила прямо в процессе.
Так что теперь мы на них не собираемся надеяться, будем требовать только заключение - нарушено право или нет, а дальше уже сами.
Любая прокуратура находится в одной связке с властью и защищать инвалидов она не собирается( может у кого то не так, но у нас именно так). Говорю вам об этом, чтобы вы были в курсе и всегда были сами готовы к любому заседанию, чтобы представлять свои интересы самостоятельно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-11 в 20:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
sveta2000m , если вам будет нужен этот ответ для коллективного обращения, я сделаю скан.

Давайте, все распечатаю и приложу
Теперь уже завтра, муж уже убежал на работу.


Мне еще пришло письмо из районной прокуратуры, после того, как я пожаловалась в городскую на бездействие районной. В этом письме указано, что наше право является НЕОСПОРИМЫМ, однако, в рамках действующего законодательства вам не может быть выделен конкретный участок. Ох, и не легкая эта работа - толкать чиновников, словно бегемотов :-(


Почему это не может быть выделен?
участок инвалиду выделяется в соответствии со ст. 31 ЗК РФ и ИПР( Постановление Правительства № 901)
Нам всем придется постоянно доказывать , что Постановление Правительства № 901- порядок предоставления инвалиду данной льготы. А данную льготу ни Земельный Кодекс, ни какой другой нормативный акт не отменил ( ЗК РФ принят уже давно, а этот вопрос возникает тоже давно, значит эту льготу могли уже давно отменить, однако же этого не делают).
Об этот же говорит и Генеральная прокуратура.
Ведь Ваша прокуратура не отрицает, что право неоспоримо, а ведь это право дано ст. 17 ФЗ 181.
Именно в ст. 17 ранее был пункт где сказано, что ПОРЯДОК предоставления данной льготы устанавливает ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ.В 1996г. Правительство установило этот порядок- Постановление № 901 и только в 2004году статья 17 стала звучать без этого абзаца.
Первая часть этого абзаца была упразнена, так как Правительством исполнена эта часть, а вот вторую часть этого абзаца перенесли в Правила предоставления льгот инвалидам( посмотрите она там так и оставлена)
Так что, чтобы требовать конкретный участок нужно иметь вписку в ИПР. А вписку в ИПР нужно требовать на основании п.3 Постановления Правительства № 901
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-11 в 09:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  


А почему прокуратура делает запрос в комитет по социальной политике ?
Не знаю.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Кто им всем дал право трактовать закон?
Закон трактовать может только:
1.Федеральное Собрание в лице:
Государственной Думы
Совета Федерации
2.Суд - есть трактование данного закона Президиумом Верховного суда РФ и никто не может с этим спорить.
Задайте вопрос в суде( ОСОБЕННО В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ ) или в прокуратуру:- А вы что не доверяете Верховному Суду РФ?
3.Научные органы( учебники,монографии и т.д.)
Никакие прокуратуры, никакие комитеты- никто более не имеет права трактовать законы.
По причине того, что трактуют законы все кому не попадя- вот нас всех и динамят постоянно.

Прокуратура может только дать заключение нарушено наше право или не нарушено.
Судебной трактовке я не доверяю, судьи посылают всех нафиг. Вчера смотрели в новостях, что в Питере суд первой инстанции удовлетворил иски ветеранов, которые прожили в Питере меньше 10 лет в получении квартиры? Так прокуратура города оспорила этот иск. Теперь ветераны в нашем городе поделены на наших и не наших. нашим даем квартиры, не нашим - не даем. Хотя фед.закон обязывает обеспечить жильем всех нуждающихся ветеранов. Вот такая у нас страна. А я вчера ездила в городскую, отвезла жалобу на то, что потеряли мое обращение, но посмотрев сюжет в новостях, поняла, что городская прокуратура мне не помощник. На выборах проголосую за кого угодно, только не за Путина. :-[]

Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Ребята, те кто надеется на помощь прокуратуры - будьте всегда готовы к тому, что прокуратура может выйти из дела в любой момент, т.е. просто Вас бросить.
Говорю это не по наслышке, так произошло у нас.Сначала взялись рьяно за дело, а потом видно им разъяснили .... что к чему и прокуратура нас бросила прямо в процессе.
Так что теперь мы на них не собираемся надеяться, будем требовать только заключение - нарушено право или нет, а дальше уже сами.
Любая прокуратура находится в одной связке с властью и защищать инвалидов она не собирается( может у кого то не так, но у нас именно так). Говорю вам об этом, чтобы вы были в курсе и всегда были сами готовы к любому заседанию, чтобы представлять свои интересы самостоятельно.
Печально это осознавать, но к сожалению, это так. Так и хочется написать папе Римскому, вспоминая, как одна женщина от безнадеги это сделала :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-11 в 14:55


Судебной трактовке я не доверяю, судьи посылают всех нафиг.

Похоже мы все неправильно преподносим тот факт, что трактовать закон могут только определенные инстанции.
Если внимательно прочитать все судебные решения по выигранным искам, там суд ссылается именно на это разъяснение, т.е. они сразу пишут .....- далее по тексту разъяснения Верховного Суда.
Это в наших случаях суд не хочет принимать это во внимание.
Но ничего в следующем судебном заседании я обязательно под протокол задам Администрации следующие вопросы( эти вопросы нужно судье задавать, дак ведь не даст задать - получается, что судью носом тычем):
-Кто имеет право трактовать законы?( подожду пока мне назовут все органы имеющие право на толкование законов)
-Вы что не доверяете Верховному Суду РФ?( трактование закона дано именно Президиумом Верховного Суда РФ)
А далее уже по обстоятельствам .
Можно еще задать вопрос :
- У нас в стране разъяснение вышестоящей организации является ли обязательной для нижестоящей?( это уже суду)
Я не знаю как поведет себя суд, но я задам этот вопрос.
И обязательно под протокол:
- Прошу внести в протокол.
А потом еще обязательно возьму копию протокола для того чтобы убедиться что это все внесено в протокол.
Они над нами издеваются, но и мы умнеем с каждым новым судебным заседанием.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-11 в 16:40


to Светлана;
с судом как бы не спорят, и вопросы задают не суду, а вашему оппоненту... а вот ваши доводы высказанные оппоненту, его доводы, - это оценивает суд... и какие доводы принимать, а какие нет - решает только суд... в не зависимости от того как их толкует кто либо...

to sveta2000m;
почему нельзя сейчас отправить все обращения с демократора???... есть разве ограничения по количеству голосов???... наверное уже пора, в думе какие то шевеления есть:
http://www.klerk.ru/law/news/241649/
http://www.klerk.ru/law/news/245383/
http://pravo.ru/news/view/61554/
да и предвыборная суета уже началась...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-11 в 17:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
анру, спасибо! мне сегодня показали текст закона, там написано от 28 сентября, через 10 дней вступает в законную силу...


без нуждаемости?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
nika_zh
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 4-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-11 в 21:19


Добрый вечер!
Благодаря вашему форуму узнала, что у нас есть право получения бесплатного земельного участка, т.к. в семье есть ребенок-инвалид. Я из Воронежа и сколько не пыталась найти информации по предоставлению участка в нашем регионе, ее просто нет. От чиновников в неофициальной беседе слышала, что землю прекратили давать 5 лет назад, когда все депутаты с их семьями по этому закону участки уже получили и что судиться бесполезно, т.к. не дадут все равно. Пыталась также найти юриста, чтоб подсказал, как действовать, но никто браться за это не хочет – в нашем городе это бесполезно, говорят. Сама я очень далека от юриспруденции, поэтому хотелось бы узнать советы «бывалых», у кого уже был опыт или выиграны суды.
Что я уже сделала: обратилась в администрацию (управу) своего района и встала в очередь на получение участка. Когда постановление было готово, меня из администрации направили в департамент имущественных и земельных отношений вор. Обл. там на написала заявление с просьбой предоставить мне уч-к. Через месяц пришел ответ. Выкладываю ссылки.
http://dl.dropbox.com/u/10255871/%D0%94%D0%98%D0%97%D0%9E01....
http://dl.dropbox.com/u/10255871/%D0%94%D0%98%D0%97%D0%9E02....
Из постановления я поняла, что на данный момент сформированных участков нет, поэтому мне не могут предоставить уч-к. Как вариант, мне предложили обратиться в администрацию своего района.
Не поняла: в письме идет речь о предоставлении земельных участков в порядке очередности. Так что, если я буду с ними судиться, мне все равно откажут, т.к. я не в порядке очереди с ними сужусь? При все при этом , никакого номера очереди у меня нет…. И как же тогда ФЗ о соц. защите инвалидов, где указано, что право первоочередное? Также не понятно, что мне делать сейчас. В суд подавать или же писать письмо в администрацию своего района с просьбой о предоставлении уч-ка. Посоветуйте, пожалуйста, не к кому, кроме вас, обратиться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Након
Участник
**


Аватар


Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2-9-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Улётное е е е ...

[*] размещено 4-10-11 в 21:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Судебной трактовке я не доверяю, судьи посылают всех нафиг.

Похоже мы все неправильно преподносим тот факт, что трактовать закон могут только определенные инстанции.
Если внимательно прочитать все судебные решения по выигранным искам, там суд ссылается именно на это разъяснение, т.е. они сразу пишут .....- далее по тексту разъяснения Верховного Суда.
Это в наших случаях суд не хочет принимать это во внимание.
Но ничего в следующем судебном заседании я обязательно под протокол задам Администрации следующие вопросы( эти вопросы нужно судье задавать, дак ведь не даст задать - получается, что судью носом тычем):
-Кто имеет право трактовать законы?( подожду пока мне назовут все органы имеющие право на толкование законов)
-Вы что не доверяете Верховному Суду РФ?( трактование закона дано именно Президиумом Верховного Суда РФ)
А далее уже по обстоятельствам .
Можно еще задать вопрос :
- У нас в стране разъяснение вышестоящей организации является ли обязательной для нижестоящей?( это уже суду)
Я не знаю как поведет себя суд, но я задам этот вопрос.
И обязательно под протокол:
- Прошу внести в протокол.
А потом еще обязательно возьму копию протокола для того чтобы убедиться что это все внесено в протокол.
Они над нами издеваются, но и мы умнеем с каждым новым судебным заседанием.


Зачем вести аудиозапись судебного заседания?
Кратенько пробежимся. По Конституции РФ в статье 123 предусматривает, что разбирательство дел во всех судах открытое. На основании данного конституционного положения в действующем законодательстве закреплено право всех лиц, присутствующих в судебном заседании, по своему усмотрению вести аудиозапись судебного заседания. В ходе судебного заседания ведётся протокол. Его составляют секретарь судебного заседания, помощник судьи или сам судья.
Протокол судебного заседания должен отражать все существенные сведения о разбирательстве в том числе состав лиц, участвующих в судебном разбирательстве, заявления и пояснения сторон, третьих лиц, показания свидетелей и т. д.
Протокол судебного заседания по гражданскому делу должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания (ст. 230 ГПК РФ), а по уголовному делу в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания (ст. 259 УПК РФ).
Цель ведения протокола судебного заседания — зафиксировать на бумаге всё, что происходило в процессе, чтобы в дальнейшем вынести правильное и справедливое судебное решение. Но на практике нередко происходит совсем по-другому.
Из-за низкой квалификации секретаря судебного заседания или помощника судьи либо в связи с заинтересованностью судьи в рассмотрении дела при составлении протокола могут быть допущены «неточности» в виде искажения показаний сторон и свидетелей, пропуска в протоколе важных замечаний сторон либо, наоборот, добавления фраз, которые никем в судебном заседании не озвучивались. В результате чего смысловое содержание речи лиц, участвующих в судебном заседании может быть полностью изменено. Что в дальнейшем может повлечь вынесение заведомо неправосудного решения. При этом шансы обжаловать такое решение участниками процесса в вышестоящей судебной инстанции будут крайне малы, так как имеющиеся в материалах дела документы (в частности протоколы судебных заседаний) будут полностью соответствовать судебному решению.
Чтобы исключить подобную ситуацию в случае неправильного составления протокола необходимо подать замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту. Для составления замечаний пригодится аудиозапись, сделанная в процессе. Судья может согласиться или не согласиться с поданными замечаниями на протокол, но они в любом случае будут им приобщены к делу и в дальнейшем могут служить подтверждением доводов вашей жалобы на незаконное и необоснованное судебное решение.
Отдельно стоит обратить внимание на то, что зачастую судья в реальном процессе ведёт себя совсем не так, как мы привыкли видеть по телевизору или читать в юридической литературе. Часто приходится сталкиваться с тем, что в судебном заседании судья ведет себя не подобающим образом, в частности открыто демонстрирует свою некомпетентность, нежелание рассматривать дело строго в соответствии с требованием закона, предвзято относится к участникам процесса вплоть до открытого унижения чести и достоинства кого-либо из лиц, присутствующих в зале заседания. Само собой, что подобное недопустимое поведение судьи, его непозволительные реплики никак не будут зафиксированы в протоколе судебного заседания. Напротив, в протоколе будут отражены юридически грамотные вопросы судьи, которых тот в действительности не задавал, и нужные ему ответы сторон, которые в действительности стороны не давали.
Сталкиваясь с противоправным, даже агрессивным поведением судьи неподготовленный человек, как правило, попадает в замешательство. Он не знает, как правильно реагировать в такой ситуации, чем судья активно пользуется. Человек теряется, начинает путаться в своих показаниях и в итоге делает то, что нужно судье. В таком случае необходимо присутствие в судебном процессе квалифицированного представителя, который защитит своего клиента от нападок судьи и противоположной стороны, грамотно построит допрос свидетеля, специалиста, эксперта, задаст «нужные» вопросы противоположной стороне. При этом всё это будет зафиксировано на аудиозаписи, которая ляжет в основу замечаний на протокол судебного заседания.
Таким образом, замечания на протокол судебного заседания являются очень архиважным процессуальным документом. Замечания на протокол, выполняют роль как бы альтернативного протокола судебного заседания, в котором отражена не выдуманная судьёй история, а реальный ход судебного заседания. В таком случае судье уже будет труднее исказить реальные доказательства и вынести незаконное решение. К тому же будет больше шансов, что такое решение отменит суд вышестоящей инстанции.
При этом необходимо иметь в виду, что действующее законодательство предусматривает крайне сжатые сроки для подачи замечаний на протокол — от 5 дней в гражданском процессе до трёх дней в уголовном. Пропуск этого срока является безусловным основанием для отказа судьёй в принятии замечаний на протокол и приобщению их к материалам дела. Со своей же стороны судья и секретарь фактически не несут никакой ответственности за пропуск срока изготовления протокола.
На практике протокол может быть изготовлен значительно позже предусмотренного законом срока и подписан задним числом с тем, чтобы сделать невозможным подачу на него замечаний. Обычный неискушенный человек в таком случае окажется в тупике, не зная, как поступить.
Поэтому в суде делаем так. В самом начале судебного заседания встаём и говорим: Уведомляю суд, что буду вести аудиозапись судебного заседания. Без уведомления запись судебного заседания суд впоследствии может проигнорировать. Записываем заседание. После судебного заседания подаем в экспедицию два одинаковых заявления с просьбой выдачи протокола для ознакомления и подачи замечаний на него. Один экземпляр сдаем, на втором получаем отметку о сдаче заявления. Не забываем при получении протокола смотреть дату выдачи протокола. К примеру, Вы получаете протокол на руки, через 9 дней, а дата выдачи протокола в нем случайно проставлена 8 дней назад. Всё, как говориться поезд ушел.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-11 в 22:49


купила диктофон. ЗАвтра слушание - буду записывать. А предупреждать, по-моему, не обязательно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-11 в 23:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
купила диктофон. ЗАвтра слушание - буду записывать. А предупреждать, по-моему, не обязательно.

обязательно... иначе такая запись неправомерна... и как доказательство - не принимается...
легче сфотографировать протокол...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-11 в 23:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено nika_zh  

в письме идет речь о предоставлении земельных участков в порядке очередности.

сам закон:
http://centrfo.consultant.ru/voronezh/doc36313.html
http://www.regionz.ru/index.php?ds=68611
а вот правила постановки на очередь, и предоставления з\у... это местячковый акт... откопать трудно... легче наверное просить ознакомить...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-11 в 00:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Након  

Зачем вести аудиозапись судебного заседания?
Кратенько пробежимся. По Конституции РФ в статье 123 предусматривает, что разбирательство дел во всех судах открытое. На основании данного конституционного положения в действующем законодательстве закреплено право всех лиц, присутствующих в судебном заседании, по своему усмотрению вести аудиозапись судебного заседания. В ходе судебного заседания ведётся протокол. Его составляют секретарь судебного заседания, помощник судьи или сам судья.
Протокол судебного заседания должен отражать все существенные сведения о разбирательстве в том числе состав лиц, участвующих в судебном разбирательстве, заявления и пояснения сторон, третьих лиц, показания свидетелей и т. д.
Протокол судебного заседания по гражданскому делу должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания (ст. 230 ГПК РФ), а по уголовному делу в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания (ст. 259 УПК РФ).
Цель ведения протокола судебного заседания — зафиксировать на бумаге всё, что происходило в процессе, чтобы в дальнейшем вынести правильное и справедливое судебное решение. Но на практике нередко происходит совсем по-другому.
Из-за низкой квалификации секретаря судебного заседания или помощника судьи либо в связи с заинтересованностью судьи в рассмотрении дела при составлении протокола могут быть допущены «неточности» в виде искажения показаний сторон и свидетелей, пропуска в протоколе важных замечаний сторон либо, наоборот, добавления фраз, которые никем в судебном заседании не озвучивались. В результате чего смысловое содержание речи лиц, участвующих в судебном заседании может быть полностью изменено. Что в дальнейшем может повлечь вынесение заведомо неправосудного решения. При этом шансы обжаловать такое решение участниками процесса в вышестоящей судебной инстанции будут крайне малы, так как имеющиеся в материалах дела документы (в частности протоколы судебных заседаний) будут полностью соответствовать судебному решению.
Чтобы исключить подобную ситуацию в случае неправильного составления протокола необходимо подать замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту. Для составления замечаний пригодится аудиозапись, сделанная в процессе. Судья может согласиться или не согласиться с поданными замечаниями на протокол, но они в любом случае будут им приобщены к делу и в дальнейшем могут служить подтверждением доводов вашей жалобы на незаконное и необоснованное судебное решение.
Отдельно стоит обратить внимание на то, что зачастую судья в реальном процессе ведёт себя совсем не так, как мы привыкли видеть по телевизору или читать в юридической литературе. Часто приходится сталкиваться с тем, что в судебном заседании судья ведет себя не подобающим образом, в частности открыто демонстрирует свою некомпетентность, нежелание рассматривать дело строго в соответствии с требованием закона, предвзято относится к участникам процесса вплоть до открытого унижения чести и достоинства кого-либо из лиц, присутствующих в зале заседания. Само собой, что подобное недопустимое поведение судьи, его непозволительные реплики никак не будут зафиксированы в протоколе судебного заседания. Напротив, в протоколе будут отражены юридически грамотные вопросы судьи, которых тот в действительности не задавал, и нужные ему ответы сторон, которые в действительности стороны не давали.
Сталкиваясь с противоправным, даже агрессивным поведением судьи неподготовленный человек, как правило, попадает в замешательство. Он не знает, как правильно реагировать в такой ситуации, чем судья активно пользуется. Человек теряется, начинает путаться в своих показаниях и в итоге делает то, что нужно судье. В таком случае необходимо присутствие в судебном процессе квалифицированного представителя, который защитит своего клиента от нападок судьи и противоположной стороны, грамотно построит допрос свидетеля, специалиста, эксперта, задаст «нужные» вопросы противоположной стороне. При этом всё это будет зафиксировано на аудиозаписи, которая ляжет в основу замечаний на протокол судебного заседания.
Таким образом, замечания на протокол судебного заседания являются очень архиважным процессуальным документом. Замечания на протокол, выполняют роль как бы альтернативного протокола судебного заседания, в котором отражена не выдуманная судьёй история, а реальный ход судебного заседания. В таком случае судье уже будет труднее исказить реальные доказательства и вынести незаконное решение. К тому же будет больше шансов, что такое решение отменит суд вышестоящей инстанции.
При этом необходимо иметь в виду, что действующее законодательство предусматривает крайне сжатые сроки для подачи замечаний на протокол — от 5 дней в гражданском процессе до трёх дней в уголовном. Пропуск этого срока является безусловным основанием для отказа судьёй в принятии замечаний на протокол и приобщению их к материалам дела. Со своей же стороны судья и секретарь фактически не несут никакой ответственности за пропуск срока изготовления протокола.
На практике протокол может быть изготовлен значительно позже предусмотренного законом срока и подписан задним числом с тем, чтобы сделать невозможным подачу на него замечаний. Обычный неискушенный человек в таком случае окажется в тупике, не зная, как поступить.
Поэтому в суде делаем так. В самом начале судебного заседания встаём и говорим: Уведомляю суд, что буду вести аудиозапись судебного заседания. Без уведомления запись судебного заседания суд впоследствии может проигнорировать. Записываем заседание. После судебного заседания подаем в экспедицию два одинаковых заявления с просьбой выдачи протокола для ознакомления и подачи замечаний на него. Один экземпляр сдаем, на втором получаем отметку о сдаче заявления. Не забываем при получении протокола смотреть дату выдачи протокола. К примеру, Вы получаете протокол на руки, через 9 дней, а дата выдачи протокола в нем случайно проставлена 8 дней назад. Всё, как говориться поезд ушел.

так короче было бы:
http://www.jurist-art.ru/article/48-zachem-vesti-audiozapis-...
ЗЫ. извиняюсь за гиперцитирование...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-11 в 00:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  

легче сфотографировать протокол...

а если в протоколе совсем не то или не совсем то
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  93    95    97  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики