Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  86    88    90  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Након
Участник
**


Аватар


Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2-9-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Улётное е е е ...

[*] размещено 2-9-11 в 14:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Всем отправила, но на allsann@prm.ru выходит ошибка -- дайте другой адрес.

Айрис, будьте любезны скиньте имеющиеся у вас решения судов по вопросу предоставления земельного участка инвалидам. мой e-mail: romchik.ass@gmail.com
Я в районном суде выиграл, но администрация города подала кассацию и через 2 дня мне необходимо подать свои возражения.
Вот ещё одно положительное решение суда, которое нашел в сети.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Након
Участник
**


Аватар


Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2-9-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Улётное е е е ...

[*] размещено 2-9-11 в 15:13


На сайте Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан представлен обзор судебной практики в том числе и в отношении инвалидов.

Цитата:

7. В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды имеют право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Данная норма исключает применение при предоставлении земельных участков требований ст. 30.1 Земельного кодекса Российской Федерации.
3. обратился в Управление Федеральной регистрационной службы по Ростовской области с заявлением о государственной регистрации договора аренды земельного участка, предоставленного главой г. Таганрога для строительства жилого дома. В качестве правоустанавливающего документа на регистрацию было представлено соответствующее постановление главы города, из которого следует, что земельный участок предоставлен заявителю на основании Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», в соответствии с которым инвалиды второй группы имеют право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства. В государственной регистрации договора отказано по причине того, что не представлены документы, подтверждающие процедуру предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства в соответствии со ст. 30.1 Земельного кодекса Российской Федерации, а именно документы, подтверждающие проведение торгов при предоставлении земельного участка. Действия Управления обжалованы в Федеральный суд г. Таганрога, который не согласился с доводами регистрирующего органа. В решении суда указывается, что постановлением главы г. Таганрога 3. предоставлен в аренду земельный участок для использования в целях строительства индивидуального жилого дома. Право заявителя на предоставление в первоочередном порядке земельного участка для индивидуального строительства юридически обосновано ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и реализовано с учетом постановления Правительства Российской Федерации от 27.07.1996 № 901 «О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг», определяющего порядок предоставления земельных участков инвалидам. В решении суда также указано, что при предоставлении земельного участка в данном случае не должны были применяться общие положения Земельного кодекса Российской Федерации о предоставлении участков для целей, связанных со строительством, поскольку само проведение аукциона для продажи права на строительство в случае льготного предоставления такого участка инвалиду противоречило бы смыслу ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», предусматривающей первоочередное право инвалидов на получение земельного участка для жилищного строительства. Таким образом, указанная норма Закона является специальной по отношению к общему порядку, установленному Земельным кодексом Российской Федерации. Постановлением коллегии по гражданским делам Ростовского областного суда решение суда первой инстанции было оставлено без изменения, кассационная жалоба Управления Федеральной регистрационной службы по Ростовской области без удовлетворения.

Но самого решения на сайте суда я не нашел. Если у кого оно есть пожалуйста поделитесь. romchik.ass@gmail.com
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Након
Участник
**


Аватар


Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2-9-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Улётное е е е ...

[*] размещено 2-9-11 в 15:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено Алл Санн  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ramil987  
взяла все решения судов.спасибо огромное кто откликнулся и выслал их мне.говорит что закон есть пусть предоставляют участок.но к суду нужно готовиться основательно проработать все мелочи.


Вышлите, пожалуйста, ренения судов мне на мыло :)
allsann@prm.ru

Алл Санн буду вам очень признателен если поделитесь со мной решениями судов.
Моё дело в процессе, как только решится окончательно выложу сканы.

Моё мыло romchik.ass@gmail.com
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 2-9-11 в 23:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено lucky  
Всем здравствуйте!

Гарантированные государством меры социальной поддержки должны предоставляться инвалидам в реальной жизни, а не на бумаге!
Походила по инет-новостям по проблеме и просто полная глушь((( Единственное что нашла--->
Скорее всего пиарятся, но вот единственные, кто вообще что-то пишет о том, что есть проблема и надо ее как-то решать.
http://ldpr.ru/#events/The_land_for_the_disabled_in_preferen...




Это результат нашего к ним обращения (почитайте на форуме - ANDRON к ним ездила, Жириновский взял это дело под свой личный контроль) они в общем-то единственная партия (обращались и в ЕДРО, и к коммунистам) кто хоть как-то откликнулся. ЕР открыто и нагло поржали над нами, коммунисты просто промолчали и не ответили на мое письмо. И пиар конечно в том числе, но пиар в нашу пользу.
А что так мало они предлагают - не менее 10 соток, мы ж 15 просили:-) эх, надо было 20 требовать!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 2-9-11 в 23:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено мамаВари  
спасибо ОГРОМНОЕ, всё посмотрю и подготовлюсь к встрече... которую перенесли из-за одного чиновника на 5-10 сентября

ну и про это не забудьте конечно - тут столько подписей http://www.democrator.ru/problem/4716
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 2-9-11 в 23:52


Вот ответ на запрос о возможности внесения в региональное законодательство республики Татарстан механизма льготного предоставления з/у семьям с инвалидами http://static.democrator.ru/Model/__files/binstore/olo/olofb... , http://static.democrator.ru/Model/__files/binstore/isd/isdsr... - ответ ни о чем...
выложила под нашим письмом здесь http://www.democrator.ru/problem/4716
diarti, а Вы пробовали задействовать общественные организации?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаВари
Участник
**




Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-11 в 03:07


Светлана, ОГРОМНОЕ спасибо за алгоритм, именно им и воспользуемся в разговоре с ЛПР-ами (лица, принимающие решения)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаВари
Участник
**




Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-11 в 03:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено lucky  
Всем здравствуйте!

Гарантированные государством меры социальной поддержки должны предоставляться инвалидам в реальной жизни, а не на бумаге!
Походила по инет-новостям по проблеме и просто полная глушь((( Единственное что нашла--->
Скорее всего пиарятся, но вот единственные, кто вообще что-то пишет о том, что есть проблема и надо ее как-то решать.
http://ldpr.ru/#events/The_land_for_the_disabled_in_preferen...




Это результат нашего к ним обращения (почитайте на форуме - ANDRON к ним ездила, Жириновский взял это дело под свой личный контроль) они в общем-то единственная партия (обращались и в ЕДРО, и к коммунистам) кто хоть как-то откликнулся. ЕР открыто и нагло поржали над нами, коммунисты просто промолчали и не ответили на мое письмо. И пиар конечно в том числе, но пиар в нашу пользу.
А что так мало они предлагают - не менее 10 соток, мы ж 15 просили:-) эх, надо было 20 требовать!


видимо, такое поведение для ЕР - это прописанное в уставе, потому что при беседе они со мной как дурой общались, давая понять что я в полном неадеквате. формально чего-то написали. я не успокоилась и ещё одно обращение написала, так они с декабря чего-то делают... ))) так что такое поведение ЕР всероссийское явление. )))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 3-9-11 в 07:43


чего ждать от партии воров и жуликов. это та же самая партия с которой мы все судимся:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-11 в 13:57


из районного суда ездили на консультацию по нашему делу в верховный суд РТ - сказали удовлетворять иск, если будет конкретный свободный участок.
а участок найти никак не можем. Даже те сельхоз, что по генплану под жилищное строительство, почему-то пойдут под стадион и муниципальные нужды:-[] по-моему, брехня как думаете?

да и вот еще в РТ было дело в Верх. суде
Верх суд РТ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-11 в 14:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Вот ответ на запрос о возможности внесения в региональное законодательство республики Татарстан механизма льготного предоставления з/у семьям с инвалидами http://static.democrator.ru/Model/__files/binstore/olo/olofb... , http://static.democrator.ru/Model/__files/binstore/isd/isdsr... - ответ ни о чем...
выложила под нашим письмом здесь http://www.democrator.ru/problem/4716
diarti, а Вы пробовали задействовать общественные организации?


нет пока не пробовала руки не дошли,но обязательно буду.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-11 в 14:01


судя по всему пойду голосовать за ЛДПР:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Након
Участник
**


Аватар


Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2-9-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Улётное е е е ...

[*] размещено 4-9-11 в 13:54


Комитет земельных ресурсов утверждает, что: отсутствие градостроительной документации по планировке и межеванию территории препятствует согласно ст.41 Градостроительного кодекса РФ принятию органом местного самоуправления каких-либо решений об осуществлении на земельном участке строительства.
Так ли это? Чем и как аргументировать, чтобы доказать их неправоту?
Тогда как имеется Градостроительное заключение, составленное Комитетом по градостроительству и архитектуре согласно которому заявленный земельный участок соответствует градостроительной документации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
вiшенка
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14-7-11
Откуда: г.Тверь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-9-11 в 14:23


Добрый день!Уже несколько месяцев веду "битву" с Тверским Комитетом по имуществу по поводу выделения участка под ИЖС.У меня у дочери инвалидность 1 группы бессрочная.Я обратилась с заявлением о выделении участка,они прислали ответ, что выделяются только нуждающимся в улучшении жилищных условий(т.е только тем,кто стоит на очереди ).И на каждое мое новое заявление,где я привожу статьи ФЗ о том,что это не является обязательным условием.присылают очередную ответ как под "копирку".Я решила обратится в Областную Прокуратуру г.Твери,и они ответили ,что не усматривают нарушений в работе Комитета.Остается только одно:подавать иск в суд.Но я сомневаюсь ,что суд встанет не на сторону администрации.У нас в Твери бесплатно не кому ничего не дают...Завтра выложу копии ответов Комитета по имуществу и прокуратуры.Может юристы поможете советом как быть дальше???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-9-11 в 16:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено мамаВари  
Светлана, ОГРОМНОЕ спасибо за алгоритм, именно им и воспользуемся в разговоре с ЛПР-ами (лица, принимающие решения)



Вы знаете мы недавно были в Верховном суде- конечно проиграли.
Я выстроила свою речь четко по этому алгоритму и вы знаете, судья когда вынесла решение, повернулась в нашу сторону и сказала:- Вы еще сами не знаете что сделали.Пишите надзорную жалобу , пишите в Москву( понятно свой надзор мы проиграем, рука руку моет).
Значит мы все сделали правильно.
В конце своей речи я им сказала:- В нашем случае нарушается не только Федеральный закон № 181, прежде всего Конституция ч.2 и ч.3 ст.55 и ФЗ № 122 от 22августа 2004г.
А ЗК РФ уменьшает права инвалида.( торги между инвалидами)

В нашем случае суд хочет чужими руками все сделать, а потом сказать:- Вот видите, мы все сделали, что смогли.Зарыли их на месте, но они пошли дальше.
А самое главное. Когда мы им предоставили ИПР с записью про которую я вам писала ранее- у всех челюсти отвисли.Они этого просто не ожидали, ведь ИПР - обязательна к исполнению.

Так что смело идите и требуйте . У вас есть все законные основания.Мы ВСЕ вместе это смогли сделать.
Дерзайте!!!! Мы все с Вами!!!!!

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 6-9-11 в 08:12


У нас в республике продолжается начатый на этом форуме процесс (власти выполняют свои весенне-летние обещания) http://www.tv-rb.ru/index.php?option=com_content&view=articl... . НО пока речь идет о выделении земли только семьям с детьми-инвалидами, о взрослых инвалидах чей-то молчат ( там есть сюжет, в нем инфа более полная, чем в статье). Участки будут выделять по месту жительства, а в городах - в муниципальных районах, граничащих с районами места жительства.
Желаю всем нам добиться изменения местного законодательства!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 6-9-11 в 08:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено вiшенка  
Добрый день!Уже несколько месяцев веду "битву" с Тверским Комитетом по имуществу по поводу выделения участка под ИЖС.У меня у дочери инвалидность 1 группы бессрочная.Я обратилась с заявлением о выделении участка,они прислали ответ, что выделяются только нуждающимся в улучшении жилищных условий(т.е только тем,кто стоит на очереди ).И на каждое мое новое заявление,где я привожу статьи ФЗ о том,что это не является обязательным условием.присылают очередную ответ как под "копирку".Я решила обратится в Областную Прокуратуру г.Твери,и они ответили ,что не усматривают нарушений в работе Комитета.Остается только одно:подавать иск в суд.Но я сомневаюсь ,что суд встанет не на сторону администрации.У нас в Твери бесплатно не кому ничего не дают...Завтра выложу копии ответов Комитета по имуществу и прокуратуры.Может юристы поможете советом как быть дальше???

1)С этим ничего нельзя поделать, и даже суд может встать на их сторону. Можете попробовать пожаловаться в генеральную прокуратуру РФ.
Я не юрист, но как вариант можно указать в жалобе или в суде, что ФЗ 181, пост. 901, ЗК не содержат указаний на то, что зем. участок должен предоставляться только нуждающимся, а также сослаться на ст.31 ФЗ 181 (спец. закон), где сказано что все законодательные акты принятые после этого закона, могут только повышать уровень соц. защиты инвалидов а не понижать его. Жилищный кодекс, который косвенно указывает на то, что з/у предоставляются только нуждающимся в улучшении жилищных условий, и соответственно понижает уровень соц. защиты инвалидов, принят ПОСЛЕ федерального закона "о соц. защите инвалидов в РФ". (то же самое касается и земельного кодекса, как уже неоднократно писала Светлана). Поэтому применять его положения при предоставлении земельного участка инвалидам нельзя. Как-то так.
2)А вообще-параллельно ищите общественные организации инвалидов и родителей детей-инвалидов в Вашем регионе, и вместе с ними обращайтесь (лучше письменно) к главе региона, с требованием внести изменения в региональное законодательство с тем, чтобы появился механизм бесплатного предоставления земельных участков инвалидам и семьям с детьми-инвалидами.
3)Еще можете самостоятельно написать запрос на имя главы региона и депутатов обл. думы о том, что мешает принять поправки к вашему местному земельному законодательству для того, чтобы инвалидам предоставляли участки на льготных условиях (образец http://static.democrator.ru/Model/__files/binstore/hnn/hnnvy...) - копии их ответов пожалуйста пришлите мне на почту sveta2000m@mail.ru, потом все вместе напишем жалобу в генеральную прокуратуру РФ (алгоритм жалобы написала Светлана, тоже смотрите на форуме). Такие запросы уже написаны 4-5 участниками этого форума, ответы на некоторые из них (Калининград, Татарстан, Башкортостан) смотрите здесь, под письмом http://www.democrator.ru/problem/4716 (я разместила копии - такое творится по всей России).
4)Подключайте журналистов, пусть напишут, покажут сюжет по ТВ, о том, что федеральное законодательство не соблюдается, что в вашем регионе нет законов о льготном выделении земли инвалидам, и Вам не дают участок - практика показывает - это очень помогает.

Если Вы провернете все это, ваши местные власти обязательно обратят внимание на эту проблему и примут соответствующий закон. Они давно обязаны были это сделать. Тогда Вы точно участок получите :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
AL 1969
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29-8-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-11 в 10:50


Всем добрый день!
Несколько дней читаю ваш форум, почерпнул много информации.
Во многом идет речь про участки под ижс, а можно ли просить участок под дачное строительство? И в заявление к администрации также надо указывать: форма собствености, цель использования, размер, место участка?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 6-9-11 в 10:57


под дачное строительство участок получить проще и реальнее, на форуме это обсуждалось
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-11 в 14:44


МИнрегион готовит законопроект, согласно которому дачи можно будет строить только на территории населенного пункта, а также необходимо получать разрешение на строительство - короче все как ИЖС почти. правда будет переходной период.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Након
Участник
**


Аватар


Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2-9-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Улётное е е е ...

[*] размещено 6-9-11 в 15:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Оказывается в ИПР можно внести запись ,что при выделении з/у необходимо учитывать приближение к поликлинике,реабилитационному центру образовательному учреждению- фактически это п.7 постановления№901
Нам это внесли.

Светлана, правильно я вас понял, что в ИПР по назначению врача поликлиники и выданным им направлением (форма 088/у-06) БМСЭ обязаны внести в раздел Мероприятия социальной реабилитации графа Социально-средовая реабилитация: "при выделении земельного участка необходимо учитывать приближение к поликлинике, реабилитационному центру и образовательному учреждению" Я дословно воспроизвёл? Полагаю можно добавить к этому списку и "приближение к родственникам при их наличии, общественному транспорту, аптекам, продуктовым магазинам".
В графе Исполнитель: администрация города ? (у каждого указывают свой город по месту жительства).
А что указали в графе Срок проведения ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-11 в 18:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено Након  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Оказывается в ИПР можно внести запись ,что при выделении з/у необходимо учитывать приближение к поликлинике,реабилитационному центру образовательному учреждению- фактически это п.7 постановления№901
Нам это внесли.

Светлана, правильно я вас понял, что в ИПР по назначению врача поликлиники и выданным им направлением (форма 088/у-06) БМСЭ обязаны внести в раздел Мероприятия социальной реабилитации графа Социально-средовая реабилитация: "при выделении земельного участка необходимо учитывать приближение к поликлинике, реабилитационному центру и образовательному учреждению" Я дословно воспроизвёл? Полагаю можно добавить к этому списку и "приближение к родственникам при их наличии, общественному транспорту, аптекам, продуктовым магазинам".
В графе Исполнитель: администрация города ? (у каждого указывают свой город по месту жительства).
А что указали в графе Срок проведения ?
Сегодня проходили переосвидетельствование. У нас в форме ИПР не предусмотрено граф, чтобы расписать этот закон. А сам закон комиссия вписать отказалась, говорят, что они могут только указать нуждается/не нуждается. Итого получила в графе социально-бытовая адаптация: нуждается; Срок проведения: 1.10.2012, Исполнитель: Администрация Санкт-Петербурга. Сижу, рыдаю
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Након
Участник
**


Аватар


Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2-9-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Улётное е е е ...

[*] размещено 6-9-11 в 19:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  

Сегодня проходили переосвидетельствование. У нас в форме ИПР не предусмотрено граф, чтобы расписать этот закон. А сам закон комиссия вписать отказалась, говорят, что они могут только указать нуждается/не нуждается. Итого получила в графе социально-бытовая адаптация: нуждается; Срок проведения: 1.10.2012, Исполнитель: Администрация Санкт-Петербурга. Сижу, рыдаю
У вас есть право обжаловать решение БМСЭ в главном БМСЭ, обратиться в прокуратуру или суд. Если конечно, вы не поставили свой автограф на ИПР.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-11 в 20:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено Након  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Оказывается в ИПР можно внести запись ,что при выделении з/у необходимо учитывать приближение к поликлинике,реабилитационному центру образовательному учреждению- фактически это п.7 постановления№901
Нам это внесли.

Светлана, правильно я вас понял, что в ИПР по назначению врача поликлиники и выданным им направлением (форма 088/у-06) БМСЭ обязаны внести в раздел Мероприятия социальной реабилитации графа Социально-средовая реабилитация: "при выделении земельного участка необходимо учитывать приближение к поликлинике, реабилитационному центру и образовательному учреждению" Я дословно воспроизвёл? Полагаю можно добавить к этому списку и "приближение к родственникам при их наличии, общественному транспорту, аптекам, продуктовым магазинам".
В графе Исполнитель: администрация города ? (у каждого указывают свой город по месту жительства).
А что указали в графе Срок проведения ?


В прокуратуре нашей республики нам сказали, что того что нам вписали хватит с лихвой.Ничего добавлять не надо( если конечно вам впишут еще что либо , то это будет просто замечательно).
В графе исполнитель у нас стоит Администрация .... городского округа.
В графе сроки проведения: в установленные законом сроки.
По этой теме мы сейчас работаем. Написали заявление в Администрацию с просьбой предоставить информацию о сроках формирования земельного участка в соответствии с законодательством РФ с указанием нормативного акта.
Это нам необходимо для того, чтобы в суде заявлять срок до которого должен быть предоставлен з/у и самое главное для того, чтобы внести этот срок в графу" сроки проведения" в ИПР( мы об этом договорились заранее в МСЭ)
В ИПР в данной графе уже тогда будет написано :
срок проведения- например: до 01.10.2011г.
А как известно ИПР - обязательна к исполнению.
Об этом мы уже будем говорить и в суде, а затем и с судебным приставом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Након
Участник
**


Аватар


Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2-9-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Улётное е е е ...

[*] размещено 6-9-11 в 21:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  

По этой теме мы сейчас работаем. Написали заявление в Администрацию с просьбой предоставить информацию о сроках формирования земельного участка в соответствии с законодательством РФ с указанием нормативного акта.

А за чей счет проводится у вас формирование земельного участка? В бюджете города есть строка на формирование з/у инвалидам?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  86    88    90  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики