Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  74    76    78  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 22-6-11 в 19:58


ramil, как следует из текста, были случаи что землю в Вашем регионе давали инвалидам бесплатно в собственность по ФЗ "О соц. защите инвалидов в РФ". Прокуратура сказала что это незаконно. Вот и все. Так что просите в долгосрочную аренду.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 22-6-11 в 20:00


А у нас вышел закон - многодетным давать землю тем кто малоимущие и кто родил третьего и последующих детей после 1.1.11...:-[] Я в пролете... Одна надежда на то, что обязаны привести региональное законодательство в соответствие с федеральным, осенью якобы курултай решит внести ли соответствующие поправки...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Виталий
Участник
**




Сообщения: 64
Зарегистрирован: 3-12-10
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-11 в 20:19


Форумчане, а почему все (кроме меня) скрывают своё местоположение. Вы не устали писать "а у нас в Оренбурге, Челябинска, Мособл....)
ПРИЗЫВАЮ, укажите свой город в анкете, будет легче следить за географией проблемы и проще воспринимать информацию.

П.с., у нас (не скажу где))) )ещё одно дело выиграно , но уже по конкретному участку с торгов и без определения нуждаемости.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-11 в 21:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Виталий  


П.с., у нас (не скажу где))) )ещё одно дело выиграно , но уже по конкретному участку с торгов и без определения нуждаемости.

Да ну??? Правда???Уря-яяя!!! Так,пойду напьюсь от радости! (обещала когда-то на Литтлване.Дождалась).:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 23-6-11 в 11:14


Виталий, выкладывайте решение скорей!!!;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-11 в 11:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Виталий  
Форумчане, а почему все (кроме меня) скрывают своё местоположение. Вы не устали писать "а у нас в Оренбурге, Челябинска, Мособл....)
ПРИЗЫВАЮ, укажите свой город в анкете, будет легче следить за географией проблемы и проще воспринимать информацию.

П.с., у нас (не скажу где))) )ещё одно дело выиграно , но уже по конкретному участку с торгов и без определения нуждаемости.


КАК РАЗ ТОТ СЛУЧАЙ КОТОРЫЙ ПОЧТИ У ВСЕХ. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИСКОМ И РЕШЕНИЕМ СУДА.
ПОЧЕМУ-ТО г.ВСЕВОЛОЖСК , ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ))) У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ ИСК ГРАДОВА, С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ РЕШЕНИЕМ. ЕГО ПОЛУЧИЛОСЬ ПРИСВОИТЬ В СУДЕ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ. ЕЩЕ ОДИН НЕ ПОМЕШАЕТ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-11 в 12:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
А у нас вышел закон - многодетным давать землю тем кто малоимущие и кто родил третьего и последующих детей после 1.1.11...:-[] Я в пролете... Одна надежда на то, что обязаны привести региональное законодательство в соответствие с федеральным, осенью якобы курултай решит внести ли соответствующие поправки...

так принятый закон и является приведением регионального законодательства в соответствие с федеральным...
или кто то уже оспорил, и готовятся новые поправки???...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Rina
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-11 в 12:51


Я уже писала здесь, что у меня немного другая ситуация(муж - инвалид с детства). Живу в Калининградской обл( г Балтийск.) Так вот, пошла я в Администрацию города в Земельный комитет. Там мне сказали, что предоставляют участки в собственность под садоводство и огородничество. Муж написал заявление, поставили в очередь, сказали в льготной очереди где-то человек 40, в этом году навряд ли дадут, а в след. возможно, нужно звонить узнавать как очередь продвигается. НО! в городе участки редко освобождаются(я так понимаю, это те участки, которые на аукцион выставлятся) и дадут участок скорее всего в районе Дивного, там будет организовано садовое общество. Это км 20 примерно от города. В общем, как я поняла, они таким образом решили вопрос с предоставлением участков льготным катигориям граждан, дадут, но не в городе=)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ната6212
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-11 в 12:52


сегодня получила ответ на мою жалобу в прокуратуру, пишут: При рассмотрении Вашего заявления должностными лицами в нарушение ст. 10 Федерального закона 59-фз от 02.05.2006 "О порядке рассмотрения обращений граждан рф" не было обеспечено объективное рассмотрение Вашего обращения. Поскольку при рассмотрении обращения не были учтены полжения земельного законодательства и фед. закона " О социальной защите инвалидов в рф". Ненадлежащее рассмотрение должностными лицами администрации Вашего заявления привело к тому , что Ваш вопрос о получении з.у. в аренду в соответствии со ст.17 не был решён по существу.
По факту выявленных нарушений внесено представление об устранению нарушений требований законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан рф.
В настоящее время представление об устранении нарушений находится на стадии рассмотрения. С результатами рассмотрения Вы можете ознакомиться в межрайонной прокуратуре.
Кроме того, разъясняю Вам, что в соответствии с положением земельного кодекса рф при подаче в орган местного самоуправления заявления о предоставлении з.у., необходимо самостоятельно указывать местоположение и площадь испрашиваемого земельного участка, данный участок должен быть свободен.
Что всё это означает? Где взять информацию о свободных участках, если в администрации говорят только о том, что планируется предоставление з.у. в таком то районе в порядке проведения открытого аукциона?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ната6212
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-11 в 13:01


сегодня же пришло письмо из администрации, где пишут: в соответствии с постановлением " об утверждении порядка бесплатного предоставления в собственность граждан з.у., находящихся в собственности яр. обл, для ижс" право на бесплатное предоставление з.у. имеют граждане, имеющие в соответствии с фед. законом право на внеочередное или первоочередное получение з.у., принятые на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в том числе инвалиды и члены семей, имеющих в своём составе инвалидов, в соответствии с частью 14 ст 17 фед. закона.
Но мы не стоим на учёте в качестве нуждающихся, у нас 3хкомнатная квартира на троих, что мне делать? Идти в суд?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-11 в 13:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено Rina  
Я уже писала здесь, что у меня немного другая ситуация(муж - инвалид с детства). Живу в Калининградской обл( г Балтийск.) Так вот, пошла я в Администрацию города в Земельный комитет. Там мне сказали, что предоставляют участки в собственность под садоводство и огородничество. Муж написал заявление, поставили в очередь, сказали в льготной очереди где-то человек 40, в этом году навряд ли дадут, а в след. возможно, нужно звонить узнавать как очередь продвигается. НО! в городе участки редко освобождаются(я так понимаю, это те участки, которые на аукцион выставлятся) и дадут участок скорее всего в районе Дивного, там будет организовано садовое общество. Это км 20 примерно от города. В общем, как я поняла, они таким образом решили вопрос с предоставлением участков льготным катигориям граждан, дадут, но не в городе=)

про дадут но не в городе... балтийский городской округ включает в себя и п. дивное (пока... пару дней назад цуканов внёс предложение о выделении г. балтийска в отдельное МО... вот тогда дивное окажется за пределами города...
если не устраивает участок под садоводство, то пишите заявление на имя главы БГО, о выделении участка с нужным Вам разрешением...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-11 в 13:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено ната6212  
сегодня же пришло письмо из администрации, где пишут: в соответствии с постановлением " об утверждении порядка бесплатного предоставления в собственность граждан з.у., находящихся в собственности яр. обл, для ижс" право на бесплатное предоставление з.у. имеют граждане, имеющие в соответствии с фед. законом право на внеочередное или первоочередное получение з.у., принятые на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в том числе инвалиды и члены семей, имеющих в своём составе инвалидов, в соответствии с частью 14 ст 17 фед. закона.
Но мы не стоим на учёте в качестве нуждающихся, у нас 3хкомнатная квартира на троих, что мне делать? Идти в суд?

можно в суд... и требовать не учитывать нуждаемость... а можно просить участок под дачу, строить на нём жилой дом и радоваться жизни...:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья0607
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 8-3-11
Откуда: Пермский край
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое!!!

[*] размещено 23-6-11 в 13:56


Состоялось и у нас первое заседание...откуда то взялось третье заинтересованное лицо, которое тоже претендует на этот участок, администрация вообще не явилась...забила, судья потребовала с нас свидетельство о собственности квартиры(квартира родителей), спрашивает на каком основании мы там проживаем, суд перенесли на 7 июля, вообще что к чему понять не могу...Судья решает у кого из нас есть право на этот участок у нас или нового заинтересованного лица
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Rina
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-11 в 13:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  

про дадут но не в городе... балтийский городской округ включает в себя и п. дивное (пока... пару дней назад цуканов внёс предложение о выделении г. балтийска в отдельное МО... вот тогда дивное окажется за пределами города...
если не устраивает участок под садоводство, то пишите заявление на имя главы БГО, о выделении участка с нужным Вам разрешением...

Получается, что если его предложение утвердят и дивное окажется за пределами, тогда должны будут предоставить участок в пределах города? Или это не имеет значения, все равно могут дать в дивном? По поводу садоводства, меня там заверили, что в собственность только пол садоводство дают, но опять же со слов женщины в земельном комитете=)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-11 в 14:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталья0607  
откуда то взялось третье заинтересованное лицо, которое тоже претендует на этот участок, судья потребовала с нас свидетельство о собственности квартиры(квартира родителей), спрашивает на каком основании мы там проживаем, вообще что к чему понять не могу...

о третьем лице должно было быть объявлено судом... фотографируйте протокол заседания, или требуйте сделать копию протокола (копия платно и обычно на следующий день).
копия св-ва подтвердит наличие или отсутствие у Вас собственности...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-11 в 14:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено Rina  

но опять же со слов женщины в земельном комитете=)

Вы просили поставить Вас в очередь... Вас поставили...
что вообще просили то???...
земельный комитет ВААЩЕ ничего не решает... только предоставляет информацию (если её запрашивают, а Вы не запрашивали, а просто спросили...).
определитесь что Вы хотите, и заявление на имя главы БГО...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 23-6-11 в 19:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
А у нас вышел закон - многодетным давать землю тем кто малоимущие и кто родил третьего и последующих детей после 1.1.11...:-[] Я в пролете... Одна надежда на то, что обязаны привести региональное законодательство в соответствие с федеральным, осенью якобы курултай решит внести ли соответствующие поправки...

так принятый закон и является приведением регионального законодательства в соответствие с федеральным...
или кто то уже оспорил, и готовятся новые поправки???...

вот статья http://wffw.info/189971/zemelnye-uchastki-mnogodetnye-semi-s...
и я уже писала, что президент республики в прямом эфире пообещал внести в наш готовящийся местный
закон (который теперь уже принят) поправку лично от себя чтоб землю давали всем многодетным без ограничения, теперь пишут что поправки возможно внесет курултай, ничче уже не понимаю, теперь видимо надо ждать осени...чтоб понять обманули нас или нет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 23-6-11 в 19:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
можно просить участок под дачу, строить на нём жилой дом и радоваться жизни...:-)

если просить участок под дачу, он будет в населенном пункте (школа, д/с, магазины)? и как далеко от города? газ возможно будет провести? Заранее извините за наверное тупые вопросы, просто пока не знаю разницы между дачей и садом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-11 в 19:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  

если просить участок под дачу, он будет в населенном пункте? и как далеко от города? газ возможно будет провести?

это ко мне вопрос???...
дачи бывают разные... если земли поселений, то дом с возможностью регистации... ну а газ, свет, вода, канализация...:-)... во многих городах этого нет, а на дачах вокруг этих городов - есть...;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
katroick
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-11 в 20:37


у нас участок продали с торгов:( Блин, обидно... и письмо к прокурору написали, но увы... блин, что делать дальше...:(

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-11 в 21:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено katroick  
у нас участок продали с торгов:( Блин, обидно... и письмо к прокурору написали, но увы... блин, что делать дальше...:(


Ну,во-первых,дождаться,что скажет прокурор.Если поддержит Вас прокуратура-пойдёте в суд с её помощью,а если нет-пойдёте сама и будете требовать отмены сделки по участку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-11 в 22:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  

вот статья http://wffw.info/189971/zemelnye-uchastki-mnogodetnye-semi-s...
и я уже писала, что президент республики в прямом эфире пообещал внести в наш готовящийся местный
закон (который теперь уже принят) поправку лично от себя чтоб землю давали всем многодетным без ограничения, теперь пишут что поправки возможно внесет курултай, ничче уже не понимаю, теперь видимо надо ждать осени...чтоб понять обманули нас или нет

президент... пообещал... что поправки возможно внесет курултай... видимо надо ждать осени...чтоб понять обманули нас или нет...
улыбнуло...:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Rina
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-6-11 в 11:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Rina  

но опять же со слов женщины в земельном комитете=)

Вы просили поставить Вас в очередь... Вас поставили...
что вообще просили то???...
земельный комитет ВААЩЕ ничего не решает... только предоставляет информацию (если её запрашивают, а Вы не запрашивали, а просто спросили...).
определитесь что Вы хотите, и заявление на имя главы БГО...

Понятно, да мы не просили ничего, просто пришли унать как у нас в городе вообще это все осуществляется. Я бы согласилась и для садоводничества(мне просто кажется под ижс нереально получить), но в черте города, у нас в садовых обществах куча домов понастроено, и все есть(в смысле электричество,вода) и даже знаю люди по суду некоторые там прописались.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-6-11 в 12:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено Rina  

Понятно, да мы не просили ничего, просто пришли унать как у нас в городе вообще это все осуществляется. Я бы согласилась и для садоводничества(мне просто кажется под ижс нереально получить), но в черте города, у нас в садовых обществах куча домов понастроено, и все есть(в смысле электричество,вода) и даже знаю люди по суду некоторые там прописались.

про Ваши ЖИЛЫЕ садовые общества знаю не по наслышке...
(на Гвардейском бульваре в торец дама №11 построен симпатичный домик, на садовом участке... этот участок когда-то принадлежал моей матери...)...
насчёт участков под ИЖС... почти от самого Приморска, между ж.д и трассой, и почти до самого поста, ещё до 2005 года, земля была зарезервирована под ИЖС по программе переселения соотечественников... не знаю что с этой землёй сейчас... но наверное стоит поинтересоваться...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Rina
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-6-11 в 13:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  

про Ваши ЖИЛЫЕ садовые общества знаю не по наслышке...
(на Гвардейском бульваре в торец дама №11 построен симпатичный домик, на садовом участке... этот участок когда-то принадлежал моей матери...)...
насчёт участков под ИЖС... почти от самого Приморска, между ж.д и трассой, и почти до самого поста, ещё до 2005 года, земля была зарезервирована под ИЖС по программе переселения соотечественников... не знаю что с этой землёй сейчас... но наверное стоит поинтересоваться...

Да, на Гвардейском у нас такие особняки понастроены)) Мы недавно ходили смотреть там домик продается на садовом участке (2млн800), неплохой конечно, но дороговато.
А поинтересоваться про участки в земельный комитет? Они могут предоставить такую информацию?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  74    76    78  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики