Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  71    73    75  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-11 в 16:01


Как думаете, как лучше поступить. ситуация следующая: суд назначен на 29 июня. Прокурор представляет наши интересы, меня вызывают в качестве 3-го лица. Исковые требования прокурора: признать отказ незаконным и обязать предоставить участок, права на который уже зарегистрированы( когда подавал иск, он об этом не знал).
Есть у администрации еще свободный участок. Думается мне, написать еще одно заявление на этот участок, отправить его заказным письмом с уведомлением накануне рассмотрения дела(раньше писать - думаю опять "нахимичат" че-нибудь и с этим участком). или можно прямо в суде вручить представителю администраци?. в суде исковые требования поменять на 1) признать первоочередное право на этот новый участок и 2)обязать предоставить его нам.
предоставить копию отправленного заявления и копию квитанцию об отправке администрации этого письма в суде.
я вообще могу заявлять новые исковые требования или только прокурор?
да и еще я могу сослаться на письмо(из минздравсоцразвития), адресованное не мне?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 11-6-11 в 19:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Как думаете, как лучше поступить. ситуация следующая: суд назначен на 29 июня. Прокурор представляет наши интересы, меня вызывают в качестве 3-го лица. Исковые требования прокурора: признать отказ незаконным и обязать предоставить участок, права на который уже зарегистрированы( когда подавал иск, он об этом не знал).
Есть у администрации еще свободный участок. Думается мне, написать еще одно заявление на этот участок, отправить его заказным письмом с уведомлением накануне рассмотрения дела(раньше писать - думаю опять "нахимичат" че-нибудь и с этим участком). или можно прямо в суде вручить представителю администраци?. в суде исковые требования поменять на 1) признать первоочередное право на этот новый участок и 2)обязать предоставить его нам.
предоставить копию отправленного заявления и копию квитанцию об отправке администрации этого письма в суде.
я вообще могу заявлять новые исковые требования или только прокурор?
да и еще я могу сослаться на письмо(из минздравсоцразвития), адресованное не мне?


Письмо, как и любой другой документ, может быть принято судом к сведению. В ходе процесса можно дополнять иск. Заявляйте, что считаете нужным, даже если это вразрез с мнением прокурора. В суде заявляйте этот новый участок. Я писала заявление на участок прямо в процессе. Суд уже на основании имеющихся фактов будет выносить решение. Ничего не бойтесь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
katroick
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-11 в 20:21


Всех приветствую. Нашёл этот форум недельки три назад, когда задался этим вопросом... Всем огромное спасибо за комментарии и поправки, очень помогают. Сами мы из Екатеринбурга, а есть кто ещё от туда?
Мы с женой также написали заявление на долгосрочную аренду участка, точнее писал я, а она подписывала... я типа в роли консультанта. :-D Участок нашли на сайте администрации, выбрали вблизи места проживания жены, а также центра реабилитации.
Изначально хотел дочитать весь форум до конца, но потом заметил, что не успеваю, я остановился на 25 странице, а уже прошло 2 недели с момента написания второго заявления о приостановлении торгов по лоту... пора уже писать заявление в прокуратуру, о том, что администрация не сняла с торгов выбранный нами участок...
Уважаемые жители форума подскажите, пожалуйста, правильно ли мы действуем: В нашей области (Свердловской) порядок предоставления земельных участков семьям с детьми-инвалидами существует, выложен даже на сайте администрации, НО там просто тупо всех записывают в долговую очередь и всё, она даже не уменьшается. Мы поступили так, в очередь вставать не стали, а написали заявление на предоставление нам права аренды на выбранный нами участок. Ведь это право у нас первоочередное, как администрация может его продавать не обеспечив участком всех нуждающихся, кому положено по закону??? Подскажите, пожалуйста, правильно или нет?
И ещё пожалуйста, скиньте на почту все положительные судебные решения, у кого какие есть... Буду очень благодарен.

katroick@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


_hey.gif размещено 11-6-11 в 21:54


Ведь это право у нас первоочередное, как администрация может его продавать не обеспечив участком всех нуждающихся, кому положено по закону???

да я тоже задавалась этим вопросом, когда думала о возможной очереди в случае принятия поправок и местных законов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-6-11 в 16:29


БЕЛЯЕВА ИРИНА ВИКТОРОВНА г.МОСКВА
СКИНЬТЕ МНЕ В ЛИЧКУ СВОИ ДАННЫЕ , СЕГОДНЯ МНЕ ЗВОНИЛИ ПО ПОВОДУ ПЕРВОГО КОЛЛЕКТИВНОГО ПИСЬМА, ГДЕ ЕСТЬ ВАША ФАМИЛИЯ(она одна из Москвы). СКАЗАЛИ ЧТО ТАКОЙ СЕМЬИ НЕТ , ГДЕ ЕСТЬ РЕБЕНОК-ИНВАЛИД.
ПО КАЖДОМУ ИЗ РЕГИОНОВ НАЗНАЧЕЛИ ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО . ПРОСЯТ ВАШИ ДАННЫЕ ДЛЯ СВЯЗИ.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 14-6-11 в 21:01


diarti, вот люди с Татарстана пишут президенту республики Татарстан и у них вопрос решается вроде, может Вам тоже попробовать? cм. в самом низу http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1504

ANDRON, это реакция Жириновского такая? А должностные лица в каком органе гос. власти назначены если не секрет?

katroiсk, а может все-таки написать заявление и в общую очередь тоже? суду это не помешает, а послужит еще одним аргументом, что Вам участок не предоставляют бесплатно в общем порядке (только в заявлении сразу указать - прошу ответить письменно указав сроки предоставления участка), поэтому Вы хотите взять в аренду конкретный...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-6-11 в 22:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
diarti, вот люди с Татарстана пишут президенту республики Татарстан и у них вопрос решается вроде, может Вам тоже попробовать? cм. в самом низу http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1504


спасибо, уже пишу...:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 14-6-11 в 22:39


тут народ интересуется, что за письмо из минздравсоцразвития - смотрите его на сайте http://www.democrator.ru/problem/4716 внизу под текстом обращения есть копии документов, там и это письмо (в нем две ценные мысли - что порядка нет и что землю должны давать всем инвалидам, а не только нуждающимся)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-6-11 в 00:20


я тут подумала, может с администрации еще и денег стрясти за то, что по их вине картошку с огурцами вовремя не успела посадить:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-6-11 в 13:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  

ПО КАЖДОМУ ИЗ РЕГИОНОВ НАЗНАЧЕЛИ ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО .

здесь можно поподробнее... пжлста...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья0607
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 8-3-11
Откуда: Пермский край
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое!!!

[*] размещено 15-6-11 в 17:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
тут народ интересуется, что за письмо из минздравсоцразвития - смотрите его на сайте http://www.democrator.ru/problem/4716 внизу под текстом обращения есть копии документов, там и это письмо (в нем две ценные мысли - что порядка нет и что землю должны давать всем инвалидам, а не только нуждающимся)



Света, а можно это письмо как то отсканировать и отправить мне??? а то суд 23,06, чтобы не прикапались к нуждаемости.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-6-11 в 17:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  

ПО КАЖДОМУ ИЗ РЕГИОНОВ НАЗНАЧЕЛИ ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО . ПРОСЯТ ВАШИ ДАННЫЕ ДЛЯ СВЯЗИ.

Данные каждого подписавшегося под письмом?
Где и как это должностное лицо можно найти? Интересует регион - Санкт-Петербург.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 15-6-11 в 18:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталья0607  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
тут народ интересуется, что за письмо из минздравсоцразвития - смотрите его на сайте http://www.democrator.ru/problem/4716 внизу под текстом обращения есть копии документов, там и это письмо (в нем две ценные мысли - что порядка нет и что землю должны давать всем инвалидам, а не только нуждающимся)



Света, а можно это письмо как то отсканировать и отправить мне??? а то суд 23,06, чтобы не прикапались к нуждаемости.


фото письма копируйте с указанного сайта и распечатывайте...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 15-6-11 в 19:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено invite  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  

ПО КАЖДОМУ ИЗ РЕГИОНОВ НАЗНАЧЕЛИ ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО . ПРОСЯТ ВАШИ ДАННЫЕ ДЛЯ СВЯЗИ.

Данные каждого подписавшегося под письмом?
Где и как это должностное лицо можно найти? Интересует регион - Санкт-Петербург.

Нет, нужна была только Беляева. Кстати, она уже нашлась. У нее есть ребенок-инвалид, просто инвалидность переоформляли...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
serq
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16-6-11
Откуда: Казань
Пользователя нет на форуме

Настроение: хреновое

[*] размещено 16-6-11 в 07:58


Добрый день!
Подскажите пожалуйста что делать если администрация не выставляет на аукцион земельные участки?
Мне в прокуратуре сказали написать заявление в администрацию с указанием конкретного земельного участка, а на аукционах подходящих участков нет.
Прошу пришлите у кого есть положительные решения суда kolos79@mail.ru
Я из Казани.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-6-11 в 09:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено serq  
Добрый день!
Подскажите пожалуйста что делать если администрация не выставляет на аукцион земельные участки?
Мне в прокуратуре сказали написать заявление в администрацию с указанием конкретного земельного участка, а на аукционах подходящих участков нет.
Прошу пришлите у кого есть положительные решения суда kolos79@mail.ru
Я из Казани.


Без суда врятли обойтись.....
Попробуйте начать с этого заявления. И чтобы квиток был у вас на руках , о приеме этого заявления.
Главе

От
Проживающей по адресу:




Заявление
На основании ст. 24, 29 Конституции РФ, прошу предоставить мне информацию об имеющихся свободных земельных участках в //////////// районе. Данная информация необходима мне для реализации моего права на получение в первоочередном порядке земельного участка для (индивидуального жилищного строительства) в соответствии со ст.17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ".

Приложение:
1. Копия паспорта
2. Копия справки о инвалидности
3. Копия свидетельства о рождении ребёнка (инвалида)



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-6-11 в 09:37


В случии отказа, или вообще отсутствия какого-либо ответа (такое тоже может быть), пишите иск в суд , желательно привлечь прокуратуру, даже если она будет сильно сопротивляться(напишите на них жалобу в вышестоящую прокуратуру). В суде вместе с иском приложить ходотайство (образец):
Во Всеволожский городской суд Ленинградской области

от
проживающего по адресу:





Х О Д А Т А Й С Т В О
О затребовании доказательств

Мною во Всеволожский городской суд Ленинградской области подано исковое заявление об обязании Администрации МО «Всеволожский район» Ленинградской области предоставить мне земельный участок в аренду для строительства жилого дома.
Самостоятельно, без помощи суда не имею возможности предоставить доказательства наличия либо отсутствия свободных земельных участков г.Всеволожске и во Всеволожском районе Ленинградской области, а также сведения о зонирования территории, схемы территориального планирования , генеральный план г.Всеволожска.
Учитывая изложенное, руководствуясь ст.57 ч.2 ГПК РФ,

П Р О Ш У:

Затребовать в администрации МО «Всеволожский район» Ленинградской области сведения о наличии свободных участков в г.Всеволожске и Всеволожском районе Ленинградской области, сведения о зонировании территории Всеволожского района с указанием возможности использования земельных участков в составе таких зон, схемы территориального планирования Всеволожского района, генеральный план г.Всеволожска.


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
pashinamama
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-6-11 в 11:08
Правильно ли?


Скажите пожайлуста правильно ли я написала заявление в прокуратуру? есть ли какая-нибудь судебная практика с положительными решениями по данному вопросу?
В прокуратуру
Гор. Набережные Челны
От Воробьёвой Марины Игоревны
Проживающей по адресу: 423815,
гор. Набережные Челны
прос. Московский д.167 (29/19) кв. 14.
моб. тел. 9274503555, дом. 329298


Заявление

Прошу Вас провести проверку, привлечь к ответственности, предусмотренной законодательством РФ, виновных должностных лиц городской администрации в лице Х.Р. Бегишева и З.С. Курамшина, с выплатой стоимости участка в размере 195 342 рубля, которые отказали мне в предоставлении земельного участка под индивидуальную застройку в дер. Кырныш, в связи с тяжелым заболеванием сына, ребёнка-инвалида Воробьёва Павла Витальевича 30.09.2007 года рождения. А направили меня на аукцион (письма прилагаются), где я приобрела этот участок за 195 342 рубля, кадастровый номер 16:39:130201:183, заведомо зная, что проведение аукциона в данном случае незаконно, поскольку аукцион предполагает соблюдение определённых условий (внесение задатка, "шаг аукциона" и т. д.), а также обязательное участие нескольких лиц. Таким образом, в рамках аукциона невозможна реализация принципа первоочерёдности предоставления гражданам земельных участков.
Согласно закона, этот участок должен быть предоставлен нам без проведения торгов - основание: Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в РФ" и Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 17.09.2008г.
А аукцион представляет собой продажу, в частности имущества, с публичных торгов, при которой продаваемое имущество приобретается лицом, предложившим наивысшую цену, тогда как право на первоочередное получение чего-либо предполагает безусловное предоставление при отсутствии торгов. Действующим законодательством не предусмотрены какие-либо льготы для лиц, участвующих в аукционе. Таким образом, в рамках аукциона, проведение которого предполагает соблюдение определенных условий (внесение задатка, "шаг аукциона" и т.д.), а также обязательное участие нескольких лиц, невозможна реализация принципа первоочередности предоставления гражданам земельных участков.
Поэтому при предоставлении инвалиду земельного участка для жилищного строительства в соответствии со ст. 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" по договору купли-продажи торги не проводятся".

Основания для возврата денег, за приобретённый мною земельный участок:
1. Федеральный Закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" статья 17;
2. Федеральный Закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" статья 13;
3. Постановление Правительства РФ от 27.07.1996 N 901 "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг" пункт 17 ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ - ИНВАЛИДОВ, ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИХ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ.

В соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст. 4563) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг.
17. Инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления.

О результатах рассмотрения жалобы, принятом решении, прошу сообщить письменно на указанный выше адрес в установленный законом срок в строгом соответствии с приказом № 3 Генпрокуратуры РФ «О введении в действие инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации».

Прилагаю:
1. справку об инвалидности ребёнка
2. мои заявления в администрацию города
3. ответы администрации города
4. договор аренды земельного участка № 37/10-н





Воробьёва М.И. _______________

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-6-11 в 13:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено pashinamama  
Скажите пожайлуста правильно ли я написала заявление в прокуратуру?


ШАНСЫ КОНЕЧНО , ОЧЕНЬ МАЛЫ... ПО СУТИ ДЕЛА, ВЫ ДОБРОВОЛЬНО КУПИЛИ ЭТОТ УЧАСТОК. ПРОКУРАТУРА МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЧТО ВЫ СНАЧАЛА ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОБЖАЛОВАТЬ ОТКАЗ АДМИНИСТРАЦИИ. НО ПЫТАТЬСЯ КОНЕЧНО НАДО, ЧЕМ ЧЕРТ НЕ ШУТИТ, МОЖЕТ И ПОЛУЧИТСЯ ВЫСТАВИТЬ ЭТУ "ОБИТЕЛЬ ЗЛА" (администрацию) НА БАБКИ)))):jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 16-6-11 в 13:52


У меня новости - прокуратура города наконец-то подала исковое заявление по моей жалобе в суд... Сегодня звонила прокурору, она дала мне такой ответ. Письменный ответ направили мне по почте вчера. Похоже, моя жалоба на наши региональные власти о том что они не принимают соответствующий закон, пока прошла мимо ушей...посмотрим что они там написали...

И еще - по этому письму http://www.democrator.ru/problem/4716
Почтой России сайтом Демократор.ру было отправлено коллективное обращение граждан Грызлову Б.В. (Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации).

Дальнейшие шаги по работе с проблемой будут предприниматься в зависимости от ответа.

Голосование за проблему продолжается – новые голоса будут дополнительной поддержкой при переадресации проблемы в вышестоящие организации.

Реестр и скан чека об отправке выложены на карточке проблемы – http://www.democrator.ru/problem/4716/docs#/check/7582

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 16-6-11 в 15:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
У меня новости - прокуратура города наконец-то подала исковое заявление по моей жалобе в суд... Сегодня звонила прокурору, она дала мне такой ответ. Письменный ответ направили мне по почте вчера. Похоже, моя жалоба на наше местное правительство о том что они не принимают соответствующий закон, пока прошла мимо ушей...посмотрим что они там написали...


Поздравляю!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 16-6-11 в 16:45


спасибо, Айрис!
и вот еще интересная информация особенно для нас простых смертных
http://prokuror.kaluga.ru/prok/adm/Ustanavlena_administrativ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
торопыга
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 9-4-11
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-6-11 в 17:23


Нам ответ пришел от ВВ Жириновского - переслали в приемную губернатора Пермского края, с депутатским запросом- скорей всего как всегда месяца через 1.5 будет очередная отписка, а если в прокуратуру отправят, так пожалуй и ответа ждать бесполезно- там слишком занятые люди. Мда как все-же власти хитро придумали: выпускают федеральный закон, с условием разработки порядка на местах , а на местах чиновники плевать хотели на ФЗ - отмаз готов для всех . Одни в СМИ "ратуют" за народ, другие разводят руками- нет порядка получения льгот, а воз и ныне там.
Все больше слов нет, одно расстройство.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 16-6-11 в 17:54


Торопыга, а какой был предмет обращения к Жириновскому? Конкретно Ваша проблема или отсутствие закона?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
торопыга
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 9-4-11
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-6-11 в 18:37


Конкретно проблема с выделением земли на нашем примере
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  71    73    75  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики