Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  44    46    48  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 4-5-11 в 11:51


ШОу маст гоу он. 3 месяца прошло у Вас с последнего отказа?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-11 в 11:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
ШОу маст гоу он. 3 месяца прошло у Вас с последнего отказа?

Нет, только получила. Вот думаю самой идти или в пракуратору наведаться?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 4-5-11 в 11:59


ну вот смотрите http://www.kalmprok.ru/index.php?option=com_content&task=vie... как по этому закону прокуратура шурует
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-11 в 12:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
ну вот смотрите http://www.kalmprok.ru/index.php?option=com_content&task=vie... как по этому закону прокуратура шурует

Спасибо, к ним схожу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 4-5-11 в 12:07


Вам на самом деле уже пора по телевизору и радио выступать, вы прямо образец приоритетности государства, куда смотрят коммунисты, они должны свое красное знамя выбросить, взять вас на руки и пронести по городу с лозунгами "вся власть советам", "земля крестьянам" "фабрики рабочим" :-D
и нас всех остальных тоже. Только что-то не слыхать от них ничего, отправляла я и им в газетку наше письмо - промолчали, а ведь они тоже всей душой за инвалидов, как и ЕР....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-11 в 13:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Специально делала запрос в минсоцзащиты про льготы ЖКХ. они ответили что по ст.17 и положены льготы всем инвалидам и семьям с детьми-инвалидами, ни слова про нуждаемость

а пришлите мне плиз или выложите этот ответ на Ваш запрос здесь

я писала в минсоцзащиты своей республики, но я думаю, так как основа одна, то и минсоцзащиты РФ ответит также.
текст такой(скан пока нет возможности выложить)

"в соответствии со ст.17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ " право на получение мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг имеют инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов.
Размер субсидии-льготы, выплачиваемой инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, в качестве мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, составляет 50% от фактической стоимости жилищно-коммунальных услуг. Причем, семьям, имеющих детей-инвалидов, субсидия льгота предоставляется с учетом всех членов семьи, зарегистрированнных в домохозяйстве".

А вот когда мы проходили освидетельствование в МСЭК, мне там врач сказала, что льготы положены только на ребенка. Значит обманула?:susp:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-11 в 13:21


ANDRON2806, Вы в суде скажите, что согласно ст.49 ЖК РФ на учет по нуждаемости в жил. помещении принимаются только малоимущие, у которых доход на одного человека меньше прожиточного минимума. Если суд считает, что право выкупить по первоначальной стоимости имеют только граждане-инвалиды,состоящие на учете по нуждаемости, а значит и малоимущие, то не будет ли вопросов к малоимущим гражданам, откуда у них 333 000 рублей на покупку участка по первоначальной стоимости.

да и записывайте ход судебного разбирательства на диктофон. А то там в протоколе, они глядишь, чего перепутают или не запишут
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 4-5-11 в 13:45


И ОТКУДА У НИХ ДЕНЬГИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА...и лучше это все предоставить в письменном виде
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 4-5-11 в 13:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  

Причем, семьям, имеющих детей-инвалидов, субсидия льгота предоставляется с учетом всех членов семьи, зарегистрированнных в домохозяйстве".

А вот когда мы проходили освидетельствование в МСЭК, мне там врач сказала, что льготы положены только на ребенка. Значит обманула?:susp:

Это так, diarti. Вас ввели в заблуждение. Пока Ваш ребенок имеет статус инвалид с детства- оплата 50% от ВСЕЙ суммы по ЖКХ.
С 18 лет при переосвидетельствовании МСЭ определяет группу инвалидности и с этого момента сумма услуг ЖКХ делятся на кол-во жильцов, и только одна доля инвалида подлежит 50% оплате (кроме электр-ва).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 4-5-11 в 14:10


ТЕПЕРЬ ОНИ (чинушки) узнали легальный способ продавать землю через своих пристарелых (как правило- инвалиды) родственников. Мы =семьи с детьми -инвалидами, не очень-то богатые и обеспеченные находим участок, подаем заявление в первоочередном порядке. а они тут же (этим же днем) подают заявление от имени старушки или дедушки подаю заявление и отдают участок, НО не нам с Вами.!!!
Как я начинаю ненавидеть чинуш!!!
Только революция сможет уничтожить этот класс!!! В дореволюционной России МЕЦЕНАТЫ были уважаемыми и авторитетными. А теперь- Куршавель и шампанское для специалисток древнего ремесла за 10 000 евро.
Эх, гранату бы....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 4-5-11 в 14:19


Слава. Я Вас умоляю, только не надо революций...кому от этого лучше будет - уж точно не нам... Мы же первые от голода и подохнем.
И так мне уже плохо на душе от всей этой тухлятины, а Вы еще про революцию..брррррррр:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-11 в 14:21


Всем добрый день!

Ребята ведь 1 мая уже прошло, а как известно с 1 мая начинают работать приемные Президента. Пора наводить справки.

В наших делах одна из судей привлекла к суду опеку и попечительство.
На суд они не придут, но бумагу прислали, где полностью поддерживают нашу позицию и наших детей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-11 в 14:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  

Нет, только получила. Вот думаю самой идти или в пракуратору наведаться?


что-то мне кажется, что с прокуратурой они(администрация и суды) себя ведут все-таки лучше
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-11 в 14:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Я вас умоляю, только не надо революций...кому от этого лучше будет - уж точно не нам...

да уж спаси Бог от такого дела! у нас уже была революция -лучше б ее не было!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
yuhi
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 5-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-11 в 14:39


Сегодня пришел ответ из Управы нашего района г. Москвы. Грубо говоря, что в настоящее время порядок льготного предоставления участком под жилищное строительство отсутствует и он как раз сейчас в стадии согласования в фед органах исп власти. Но они предлагают встать мне в очередь на садовый участок! Все дело в том, что в принципе, для Москвы и садовый участок получить отлично (прописка нам не нужна, а дом мы и там построим). Но я позвонила в Управу, и там мне сказали, что у них общая очередь для всех льготников! и ждать участка мне придется в среднем 8 лет! Вот так-то...теперь и не знаю что делать, вроде и не отказали, и дело как-то встало...неужели 8 лет ждать...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-11 в 14:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено Слава  
ТЕПЕРЬ ОНИ (чинушки) узнали легальный способ продавать землю через своих пристарелых (как правило- инвалиды) родственников. Мы =семьи с детьми -инвалидами, не очень-то богатые и обеспеченные находим участок, подаем заявление в первоочередном порядке. а они тут же (этим же днем) подают заявление от имени старушки или дедушки подаю заявление и отдают участок, НО не нам с Вами.!!!
Как я начинаю ненавидеть чинуш!!!
Только революция сможет уничтожить этот класс!!! В дореволюционной России МЕЦЕНАТЫ были уважаемыми и авторитетными. А теперь- Куршавель и шампанское для специалисток древнего ремесла за 10 000 евро.
Эх, гранату бы....
Слава, по-моему необходимо сохранять хладнокровие. Есть ли у Вас достоверные доказательства таких случаев, как Вы пишете?
Не сомневаюсь, что очень даже могло именно так и быть, но если высказанная Вами информация основана только на словах, Вас же и будут обвинять в клевете. Мне кажется, в форуме нужно выражаться более сдержанно. Или сюда набегут невоздержанные люди и начнут переругиваться так, что нам мало не покажется. Ведь примеры уже были.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
НАТА
Участник
**




Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-11 в 14:57


Юля М я пыталась выслать Вам решение суда но у меня почему то не пошло (((( не отправляется . Я отослала решение суда анру , может он сможет Вам переслать ((((( извините пыталась 5 раз но не получается .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-11 в 15:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено yuhi  
Сегодня пришел ответ из Управы нашего района г. Москвы. Грубо говоря, что в настоящее время порядок льготного предоставления участком под жилищное строительство отсутствует и он как раз сейчас в стадии согласования в фед органах исп власти. Но они предлагают встать мне в очередь на садовый участок! Все дело в том, что в принципе, для Москвы и садовый участок получить отлично (прописка нам не нужна, а дом мы и там построим). Но я позвонила в Управу, и там мне сказали, что у них общая очередь для всех льготников! и ждать участка мне придется в среднем 8 лет! Вот так-то...теперь и не знаю что делать, вроде и не отказали, и дело как-то встало...неужели 8 лет ждать...

а если попробовать самим сформировать участок, найдите место приложите план и.тд. и по зем кодексу подать заявление на него, Если ничего не делать можно и всю жизнь ждать. Они там очень медленно работают - это не в их интересах. я посмотрела они на кадастровый учет один участок ставят полгода. Вот.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Verani
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12-4-11
Откуда: Самара
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-11 в 15:12


Да уж! Кто то не может выпросить участок, а кто то "с жиру бесится" по моему(без обид), жалея деньги на оплату землеустроительных работ.
http://www.yuristyonline.ru/index.php?topic=11935.0
Сама жду отказ от администрации письменный, усный уже получила. Говорят тоже- надо быть малоимущим, нуждающимся, и даже в этом случае придется выкупать по перврначальной стоимости. Эх.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-11 в 15:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено Verani  
Да уж!, а кто то "с жиру бесится" по моему(без обид), жалея деньги на оплату землеустроительных работ.
http://www.yuristyonline.ru/index.php?topic=11935.0

Да , ему еще и в собственность дают а он выясняет за чей счет участок формировать. Во дает, видать все гладко у него прошло. Бежал бы и оформлял скорее все.

....
ААА... до меня дошло это малоимущий инвалид. поэтому все прошло гладко и поэтому денег жалко:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 4-5-11 в 15:30


Принципиальный, видать...Вот увидите, ему еще и сформируют:-D добьет...
Эх, повезло мужику, а он сам своего счастья не понимает...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 4-5-11 в 15:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
А фантазиям наших чинуш нет придела.

У нас на каждый из заявленных нами участок вдруг возникли НОВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ- НОВЫХ ИНВАЛИДОВ.И как оказывается все они тоже судятся.

И все эти новые инвалиды -родственники чиновников администрации...:-D


Вот! Об я и говорю!!! Надо готовить видеоролик с краткими и ёмкими интервью по нашей проблеме и раскидывать по инету!!!
Кто ЗА?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 4-5-11 в 15:38


Слава, да все мы ЗА любой кипиш, кроме голодовки:-D и революции:-D А кто ролик будет делать? Я не умею, могу только на фотик снимать. Щас накрашусь и отвечу на вопросы:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-11 в 15:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено Verani  
Да уж! Кто то не может выпросить участок, а кто то "с жиру бесится" по моему(без обид), жалея деньги на оплату землеустроительных работ.
http://www.yuristyonline.ru/index.php?topic=11935.0
Сама жду отказ от администрации письменный, усный уже получила. Говорят тоже- надо быть малоимущим, нуждающимся, и даже в этом случае придется выкупать по перврначальной стоимости. Эх.

малоимущим да еще и выкупать, во дают!у нас первоначальная стоимость на окраине города за 6 соток начинается от 850 тыров. А вы не спрашивали, может малоимущим потом субсидию на строительства коттеджа дают, а то и так на жизнь не хватает?:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 4-5-11 в 16:02


У администрации наверное и малоимущие свои имеются, так же как и свои инвалиды. И такие же многодетные появятся...Мне тут байку рассказали как люди возрастом под 40 лет проходят по молодежной программе всего за 100 тысяч рублей...Ничего удивительного...Нашим малоимущим в республике положено бесплатно однократно в собственность только ждут годами все в очереди и никто не знает когда получит. Им так и говорят : "Вот Ваше заявление в стопочке лежит, ждите". А еще для малоимущих у нас давали участки с дешевыми домами (тем кто мог внести взнос и выплатить заем и собрать все справки) - вот что из этого вышло http://www.openufa.com/index.php?option=com_content&view=art... Президент республики сменился, всех по новой проверять начали - как оказалось, есть для этого основания. А как здорово все начиналось! Да любую нормальную идею можно извратить, наворовать, взяток набрать, людей кинуть и ничего никому за это не будет. А те, кому реально положено так и будут годами ждать да судиться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  44    46    48  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики