Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  41    43    45  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


_hey.gif размещено 27-4-11 в 22:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  

Кстати, у меня сегодня радость почти не с кем поделиться - мой трехлетний сынок пошел в первый раз ножками без поддержки. Сижу и плачу от счастья.

;-) Поздравляю!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 28-4-11 в 10:26


Спасибо!
Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
-справка Ф-9;
-справка Ф-7;.

пожалуйста скажите, что за справки.

Ф-7 - характеристика жилого помещения
Ф-9 - справка о регистрации

берутся, насколько я поняла, в пасп.столе/домоуправлении

который раз пытаюсь узнать статус нашего обращения в электронной приемной президента РФ - ни гугу. На прошлое мое обращение реакция была гораздо более быстрой, и статус мне прислали в течение буквально 5 дней. Но правда, тогда было отправлено через интернет, а сейчас-по почте. Зависло:susp:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья0607
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 8-3-11
Откуда: Пермский край
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое!!!

[*] размещено 28-4-11 в 15:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
:
Кстати, у меня сегодня радость почти не с кем поделиться - мой трехлетний сынок пошел в первый раз ножками без поддержки. Сижу и плачу от счастья.

Поздравляю!!! Рада за вас!!!



Поздравляю тоже очень рада за ваши успехи, дерзайте дальше!!!!!!! Моя красотка первый раз пошла в 3,5 года
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юрич
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-4-11 в 20:51


Доброе время суток, форумчане.
Прошу совета. Обратился с письмом в администрацию города о выделении в аренду участка под ИЖС. В первом ответе сообщили что в испрашиваемом квартале имеется два свободных участка, но сообщили что они в стадии планирования на аукцион. Однако попросили уточнить какой именно. Отписал им, какой именно участок хочу, приложил план. Сегодня получил отказ. Типа, ты не первый, до тебя тоже люди просили этот участок, даже льготные категории граждан. Выставим на торги, можешь участвовать. По поводу льготных заявок - большие сомнения, что они подавались. Вот и возник вопрос, что сейчас предпринять?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 28-4-11 в 21:04


Что делать - либо в прокуратуру идти, либо сразу в суд исковое заявление подавать. Писать ходатайство об обеспечении иска - приостанавливать все операции с участком. На форуме это есть, читайте. Параллельно выступать по телевидению:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
НАТА
Участник
**




Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-4-11 в 11:31


М ...да уж зачем ходить проторенной дорожкой ... мы пойдем биться головой о стены ..... Прошу прощения но зачем столько сложностей ... Я делала к примеру все как писала в начале этой темы АЙРИС и между прочим все получилось . А у Вас столько всего наверчено ....Хотя .. если конечно вам нравится так - делайте так . Кстати "СПАСИБО " огромное за "ответ" на мой вопрос .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
НАТА
Участник
**




Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-4-11 в 11:36


sveta2000m Я делала так как до меня делала Айрис , по стопам коей я и шла и кстати получила землю с меньшей кровью чем то что предлагаете вы . Надеюсь этот ответ вы не сочтете бестактным или не уважительным к своей персоне с моей стороны .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 29-4-11 в 12:42


НАТА, я не собираюсь обсуждать то, что на этом форуме уже неоднократно обсуждали. На Ваш вопрос точного ответа я не знаю, сама сейчас только пытаюсь это выяснить, поэтому "спасибо" можете не говорить. Да и не обязана я отвечать на все вопросы - я такой же рядовой участник форума, как и Вы. Лично я прислушиваюсь к чужим советам, и к Вашим тоже, пишу об этой проблеме куда только можно, и на центральное телевидение тоже, нашла в своем городе единомышленников, договорилась вот наконец о встрече с журналистом в своем городе - тут все средства хороши. Я и людям Ваш метод предлагаю, с чем Вы все время не согласны, я никак понять не могу? Извините, если я Вас чем-то обидела. Я больше так не буду!:-D

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-4-11 в 13:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено НАТА  
М ...да уж зачем ходить проторенной дорожкой ... мы пойдем биться головой о стены ..... Прошу прощения но зачем столько сложностей ... Я делала к примеру все как писала в начале этой темы АЙРИС и между прочим все получилось . А у Вас столько всего наверчено ....Хотя .. если конечно вам нравится так - делайте так . Кстати "СПАСИБО " огромное за "ответ" на мой вопрос .
НАТА, мне как администратору не близок такой стиль общения, который Вы практикуете. А попросту говоря - Ваши комментарии с моей точки зрения сформулированы некорректно. Если по правовой подготовке и по результатам деятельности Вы ощущаете себя "выше" участников здешнего обсуждения, то можно ведь вообще сюда не писать. Не очень понятно, какие цели Вы преследуете.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anna38
Участник
**




Сообщения: 33
Зарегистрирован: 6-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-4-11 в 22:20


Еще раз хочу обратиться к юристам или знающим людям Я писала уже выше что нам во всех инстанциях отказали предоставить участок в аренду На сайте фонда имущества СПб есть участки, точнее участки выставленные на аукцион Мы решили с мужем купить уже,раз не получается получить Как нам поступить чтоб понравившийся участок купить по той цене которая указала в лоте,т.е. без аукциона?? подскажите куда идти,что писать В КУГИ? или куда?? спасибо
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 30-4-11 в 07:33


Anna 38, Вы можете попросить в аренду и тот участок который выставлен на торги по продаже в собственность! Он является свободным и то, что администрация решила продать его в собственность, значения в нашем деле в общем-то, не имеет! Но можете попробовать и купить сразу в собственность по первоначальной цене. Далее напишу кратко, т.к. на форуме этот вопрос обсуждался - почитайте обязательно.
1)Если речь идет об аренде - Пишите подробное заявление со всеми ссылками на законы и копиями Ваших документов, копиями решений суда по аналогичным делам (образец я выкладывала) главе администрации и обязательно еще одно такое же организатору торгов. По истечении 2 недель со дня регистрации Вашего заявления Вам уже должны дать ответ. Т.е. у вас должно быть как минимум 2 недели до даты торгов, иначе ничего не получится. Главное чтобы участок не продали с торгов, для этого надо обратиться в суд (или чтобы прокуратура обратилась в суд) с исковым заявлением и ходатайством об обеспечении иска -приостановлении операций с участком, пока его еще не успели продать.
2) Если хотите в собственность по первоначальной цене - видимо вам все-таки надо зарегистрироваться как участнику торгов, внести залог, оформить все как положено, обязательно письменно уведомить организатора торгов, администрацию (почти таким же заявлением о Вашем праве первоочередного получения участка, только укажите просьбу о продаже в собств. по первон. цене, конечно же -указать там также что Вы являетесь участником торгов. Полезно будет также приложить к этому заявлению все то же самое+копии статей по данной теме о решениях прокуратур разных регионов о продаже в собственность по первоначальной цене, на форуме ссылки вроде есть, покопайтесь также в инете). Отказ вам обязаны дать в течение месяца, либо продадут участок кому-то другому. И тут вам, наверное, надо успеть также обратиться в суд либо самим, либо через прокуратуру с иском, и таким же ходатайством о приостановлении всех операций с участком, пока человек который купил участок не успел оформить право собственности на участок - а это может произойти наверное очень быстро (точно не знаю, повторюсь, я не юрист, это лишь мои умозаключения, почерпнутые из собственного опыта и на форуме). И о срочном обращении с жалобой на телевидение и др. СМИ не забывайте!:-D
Если участок успеют оформить в собственность, то вам его скорее всего уже не видать (ущемление прав третьих лиц), отсудить очень сложно, тогда пишете исковое заявление в суд (образец я тоже выкладывала) - надо немного исправить, т.е. описываете все Ваши обстоятельства, а все исковые требования, в т.ч. об обязании администрации предоставить вам участок из числа свободных, оставляете.
Все документы и бумажки полученные от администрации и т.п. естественно храните как зеницу ока при себе, в суд и прокуратуру отдавайте только копии.
УДАЧИ!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 30-4-11 в 08:20


Вроде все уже на форуме теперь разжевано...На однотипные вопросы при всем моем желании всем помочь отвечать не буду, ребята, если кому-то трудно прочитать форум для своего же блага, это ваши проблемы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anna38
Участник
**




Сообщения: 33
Зарегистрирован: 6-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-11 в 13:12


sveta2000m ,спасибо большое Я попробую сделать как вы посоветовали ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юля М
Участник
**




Сообщения: 23
Зарегистрирован: 1-5-11
Откуда: г.Ухта
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-5-11 в 19:10


Айрис,вышлите пожалуйста на этот адрес скан решения и еще полезные доки на эту тему!!!tomtit13@yandex.ru.Или кто нибудь,кому Айрис высылала,пожалуйста,в среду иду на первую встречу по этому поводу,хочу быть подготовленной,пойду по судам и прокуратурам!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-5-11 в 20:48


Более опытные форумчане, скажите пожалуйста, выписку из ЕГРП сразу к иску прикладывать или дождаться запроса суда? как я поняла, если заявление на выписку пишешь по своему желанию, то это дело платное, а если по запросу суда, то бесплатное. Или не так?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-5-11 в 05:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Более опытные форумчане, скажите пожалуйста, выписку из ЕГРП сразу к иску прикладывать или дождаться запроса суда? как я поняла, если заявление на выписку пишешь по своему желанию, то это дело платное, а если по запросу суда, то бесплатное. Или не так?

В моем случае выписка из ЕГРП была одной из форм доказательства о том, что собственности у меня меньше учетной нормы. А так как предъявлять доказательства-это дело сторон, то судья ни какие запросы и не делала. Это было наше право заказывать ее или нет. Поэтому мы брали сами по 500 руб. на человека. Но, повторюсь, это в моем случае.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-5-11 в 12:32


Прошу, пожалуйста, прислать скорректированные образцы заявлений на участок под ИЖС в аренду. (invite@yandex.ru)
И еще вопрос, сколько стоить будет право аренды для ребенка-инвалида?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-5-11 в 12:38


Нашла :-)

invite, вы из СПб?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Леонид
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-5-11 в 15:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Нашла :-)

invite, вы из СПб?


Здравствуйте. А есть в СПб положительный опыт получения участка в аренду?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-5-11 в 15:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Юля М  
Айрис,вышлите пожалуйста на этот адрес скан решения и еще полезные доки на эту тему!!!tomtit13@yandex.ru.Или кто нибудь,кому Айрис высылала,пожалуйста,в среду иду на первую встречу по этому поводу,хочу быть подготовленной

Присоединяюсь к просьбе... у кого есть копии заявлений, отказов, судов... вышлете пожалуйста anru39@yandex.ru или anru39@mail.ru
Спасибо!...
(хочу попытаться проскочить в связи с указом гаранта о многодетных, для них готовятся и местные законы, и участки... хотя поправки в Земельный кодекс не внесены ещё... и местные законы и указы гаранта не могут быть осуществлены без этих поправок...).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-5-11 в 17:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Нашла :-)

invite, вы из СПб?

да. Вот тоже интересует, есть положительные решения по С-Пб или ЛО? Куда лучше и как писать? Могут ли отказать на основе того, что мы не стоим на улучшение Жил.условий и есть дачный участок 5 соток в ЛО у отца детей? Есть юристы, что скажете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anna38
Участник
**




Сообщения: 33
Зарегистрирован: 6-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-5-11 в 19:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Леонид  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Нашла :-)

invite, вы из СПб?


Здравствуйте. А есть в СПб положительный опыт получения участка в аренду?

Я про положительный опыт пока не слыхала,но может и есть Тоже бы послушала Мне лично везде отказали
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-5-11 в 19:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  

В моем случае выписка из ЕГРП была одной из форм доказательства о том, что собственности у меня меньше учетной нормы. А так как предъявлять доказательства-это дело сторон, то судья ни какие запросы и не делала. Это было наше право заказывать ее или нет. Поэтому мы брали сами по 500 руб. на человека. Но, повторюсь, это в моем случае.

Да это какой судья попадется. Кого-то обязали, а у кого-то и не спрашивали, есть ли что в собственности.
в нашем случае выписки ЕГРП будут доказательством, что первоочередное право на получение участка в других муниципальных образованиях нами не использовалось :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Леонид
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-5-11 в 20:47


вот в связи с выше сказанным... А нельзя ли в Лен.области попросить участок? Допустим у меня регистрация в одном районе СПб, у ребёнка - в другом, а проживаем мы в третьем )) Так почему не дать нам участочек в области? Ведь льготы сейчас дают или по регистрации или по проживанию. Может и с участками такое возможно? Там это проще вроде...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-5-11 в 22:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено Леонид  
вот в связи с выше сказанным... А нельзя ли в Лен.области попросить участок? Допустим у меня регистрация в одном районе СПб, у ребёнка - в другом, а проживаем мы в третьем )) Так почему не дать нам участочек в области? Ведь льготы сейчас дают или по регистрации или по проживанию. Может и с участками такое возможно? Там это проще вроде...

Мы просим в области. Согласно зем кодексу Вы можете попросить любой понравившийся Вам участок на территории РФ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  41    43    45  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики