Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  6    8    10  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 24-11-10 в 17:21


Пришлите адрес почты.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новгородочка
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29-10-10
Откуда: Великий Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: Если не Мы ,то кто?

[*] размещено 25-11-10 в 15:26


Ну как и ожидалось мне то же пришел отказ ;-).
"для рассмотрения заявления необходимо указывать конкретное описание места расположения участка на местности, исключающее его неоднозначное толкование". У меня в заявлении было указано на заемлях поселений конкретного сельского поселения. Позвонила, а мне девушка вежливо ответила. Вы напишите или начертите схему где хотите участок. На вопрос откуда я знаю свободна земля или нет? сказано было, что это уже не их проблемы. И еще что заявлений могу писать неограниченное количество. Вот так.:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина С.
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-11-10 в 00:45


Здравствуйте! Я новичок на форуме. Из сообщений почепнула много ценного и полезного. Занимаюсь вопросом выделения участка уже года 4. Видимо у нас в Туле легко только с пряниками))). Но останавливаться не намерена. Ситуация обязывает. Детишек трое, старший очень серьезно болен. Впятером в квартире в 50 квадратов тяжеловато (легко сказано). Всем остальным удачи! И не терять чувства собственного достоинства, пробираясь сквозь лабиринты коридоров властьимущих!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Макс 999
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-11-10 в 13:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Новгородочка  
Ну как и ожидалось мне то же пришел отказ ;-).
"для рассмотрения заявления необходимо указывать конкретное описание места расположения участка на местности, исключающее его неоднозначное толкование". У меня в заявлении было указано на заемлях поселений конкретного сельского поселения. Позвонила, а мне девушка вежливо ответила. Вы напишите или начертите схему где хотите участок. На вопрос откуда я знаю свободна земля или нет? сказано было, что это уже не их проблемы. И еще что заявлений могу писать неограниченное количество. Вот так.:-[]

не в лесу живете . существуют фирмы которые вам помогут сформировать участок ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
NIK90
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-11-10 в 19:26


Добрый день
Айрис - пришлите пожалуйста решение суда и образец заявления в суд.

stm8821807@yandex.ru
спасибо
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-11-10 в 19:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено Макс 999  
не в лесу живете . существуют фирмы которые вам помогут ...
Хе-хе :-D
Что на свете существуют фирмы это мы в курсе :yes: Если Вы узнаете, что какая-то фирма качественно помогает людям бесплатно или по приемлемой цене, дайте знать, пожалуйста. Подозреваю, что те, кто может оплатить подобные услуги по действующим ценам, задают вопросы не на этом форуме ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новгородочка
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29-10-10
Откуда: Великий Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: Если не Мы ,то кто?

[*] размещено 1-12-10 в 10:40



Не в лесу, а в глуши;-). Но узнала что можно заказать кадастрвоый паспорт территории - в Управлении Росреестра, бывшем агентстве кадастра объектов недвижимости, посотреть какие участки учтены в кадастре. Как только с ДТП разберемся, начну заниматься участком. Надеюсь что авария это последняя капля наших несчастий, а потом как повалит нам счастье и здоровье:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-12-10 в 17:53


Сегодня было судебное заседание, трепали нервы с 15,00 до 17,30. Представители администрации твердили, что по закону о защите прав инвалидов нужно быть нуждающимися, что у нас есть з-х комн. квартира, куда нам еще зем. участок. О точ, что возмещение морального вреда не положенно, так как мы можем сидеть дома и не причинять себе нравственных страданий, а на суды за нас может ходить адвокат и он не видит не каких препятствий. На мой вопрос а кто мне будет оплачивать услуги юриста, он пожал плечами и ничего неответил. А еще говорил, что у него много судебной трактики по таким делам, где инвалидам, не являющимся нуждающимися, в исках отказано. Итог: я предъявила иск к администрации, а теперь мне дали срок до понедельника, чтобы я предъявила требования к управлению архитектуры.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Виталий
Участник
**




Сообщения: 64
Зарегистрирован: 3-12-10
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-10 в 13:18


тоже жду суда. Из сайта нашего суда узнал, что заседание уже прошло. Повестку не получал. Позвонил в суд, узнал на когда перенесено дело. Жду суда.

Айрис, пожалуйста вышлите решение. Если была жалоба в областной, тоже прошу выслать решение.

спасибо, получил!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирина2008
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-12-10 в 12:58


Была в суде 29ноября.Пришел человек от администрации,видимо юрист.Сказала что тем кто встал на очередь до июня 2010 земля будет положена.А мы мол,написали им в июле,поэтому опоздали.Вышел какой-то закон в июне 2010года,который отменяет получение земли для детей инвалидов.Ничего не понимаю...Может кто слышал о новом законе???Короче теперь пойду в суд 20декабря.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-12-10 в 13:08


Я была на суде в четверг, ни про какой закон не говорили. Мы имее право на землю по Федеральному закону. Его что кто то отменил?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-12-10 в 15:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  
Я была на суде в четверг, ни про какой закон не говорили. Мы имее право на землю по Федеральному закону. Его что кто то отменил?


Вообще в суде не прокатывает такой аргумент: "вышел какой-то закон". :-)
Этот юрист в своем отзыве (или суд в своем решении) должен процитировать его.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-12-10 в 23:25


Здравствуйте! Хочу тоже попробовать отстоять наши права :-) Я читала здесь, что в основном участки требуются в городе, где проживают. А мы наоборот хотим уехать в поселок, правда в 15 км от города, который территориально в город не входит. можем ли мы получить участок в другом населенном пункте?


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирина2008
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-12-10 в 00:39


Ну да,она цитировала...Точнее говорила очень много и быстро,разве поймешь.Я попросила время подумать.Дали до 20декабря.
Кстати,я с Санкт-Петербурга.Хотя это наверное не имеет значения,ФЗ один.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-12-10 в 05:44


ФЗ то один, но как сказали мне, у нас судебная практика такая, что если в одном районе города решение в пользу исца, то необязательно, что и в другом она будет такая же.
А то что говорят быстро и много это точно. Я стояла и чувствовала себя не очень умной. Хотя один раз "уесть" юриста тоже получилась. Когда я приобщала свежую справку об инвалидности (пока ждали суда была перекомиссия), она посмотрела на справку и сказала, что даже диагноза не написанно. На что я ответила, что видимо юрист незнаком с понятием "врачебная тайка", каковыой является диагноз и в справке, которую видят и в суде и в соц. защите и еще где то, диагноз писаться не может, т.к. это будет разглашение этой тайны. А потом я еще добавила, что пока у нас будут вот такие юристы, мы будем добиваться реализации своих прав в судах. Так что вся борьба еще впереди!!! Всем Удачи!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anna38
Участник
**




Сообщения: 33
Зарегистрирован: 6-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-12-10 в 07:50


Ирина2008, скажите, а вы конкретный участок указывали в заявлении??? и что надо было встать на какую-то очередь??? Мне сказали что такой очереди вообще не существует,мол есть очередь в собесе,но там только многодетные,и что им дают только садоводство( а вы просите ИЖС), и только те участки , от которых нормальные люди отказываются Вы представляете-что не гоже-то многодетным Я в шоке Вот у нас и государство,точнее власть Противно после этого вообще туда ходить Просто я тоже из СПб Да,они мне еще предложили(т. к я приехала с другого региона,и прописка постоянная у нас с ребенком всего 6 лет), поезжайте как вы туда откуда приехали,там может есть участки А-то город большой,здесь все инвалиды...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Макс 999
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-12-10 в 10:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ola  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Макс 999  
не в лесу живете . существуют фирмы которые вам помогут ...
Хе-хе :-D
Что на свете существуют фирмы это мы в курсе :yes: Если Вы узнаете, что какая-то фирма качественно помогает людям бесплатно или по приемлемой цене, дайте знать, пожалуйста. Подозреваю, что те, кто может оплатить подобные услуги по действующим ценам, задают вопросы не на этом форуме ;-)

Что. хе-хе ???
Есть 2 варианта - земельный участок готовый (сформирован) и выставлен на аукцион. И если вы на него претендуете. то забираете его без такого го....
или же формировать участок самому ... - ну если вы это умеете делать. у вас есть гос.план . документация. если вы владеете теодолитами (которые измеряют участки) . правильно все это составить и знать куда и кому это все нести ....то..-- ВПЕРЕД
Я лично это делать не могу... формирование составит примерно 20-30 тыс руб.. Если же у вас нет таких денег. то к чему вам участок ? ведь там еще надо ДОМ строить .. а это тоже деньги . кстати.......
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-12-10 в 15:33


ст 30 п11 ЗК РФ гласит

Предварительное согласование места размещения объекта не проводится при размещении объекта в городском или сельском поселении в соответствии с градостроительной документацией о застройке и правилами землепользования и застройки (зонированием территорий), а также в случае предоставления земельного участка для нужд сельскохозяйственного производства или лесного хозяйства либо гражданину для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства.

а это, как я понимаю, не позволяет нам выбрать участок где бы мы пожелали в границах населенного пункта, следовательно и формировать сами мы не можем, даже если заплатим за услуги, все равно надо будет договариваться с администрацией, а она вряд ли заинтересована в этом, более того получается, что это противозаконно. или я ошибаюсь? поправьте.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-12-10 в 15:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Макс 999  
[
земельный участок готовый (сформирован) и выставлен на аукцион. И если вы на него претендуете. то забираете его без такого го....

на мой взгляд, такой путь правильный. Пойду таким.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-10 в 13:09


Ура!!! Я выиграла суд!! Решение: признать отказ в предоставлении зем. участка незаконным и обязать администрацию рассмотреть мое заявление и выделить зем. участок. Решение получу во вторник.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-10 в 13:23


Кто в курсе? После получения решения суда, мне нужно будет снова написать заявление на предоставление з/участка. В исковом я писала конкретный адрес, но судья сказала, что законом не определено, что именно этот участок должны предоставить. Т.е. будет предоставлен на усмотрение администрации. Не хочется, чтобы участок дали где-нибудь на выселках. Подскажите, кто в курсе: нужно ли писать адрес участка? Если нет, то есть ли где то в законах указание, что бы участок был недалеко от места проживания и какой он должен быть площади?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Беломорка
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-10 в 14:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  
Кто в курсе? После получения решения суда, мне нужно будет снова написать заявление на предоставление з/участка. В исковом я писала конкретный адрес, но судья сказала, что законом не определено, что именно этот участок должны предоставить. Т.е. будет предоставлен на усмотрение администрации. Не хочется, чтобы участок дали где-нибудь на выселках. Подскажите, кто в курсе: нужно ли писать адрес участка? Если нет, то есть ли где то в законах указание, что бы участок был недалеко от места проживания и какой он должен быть площади?


Поздравляю! :jump: А можно узнать какие требования Вы предъявили в исковом заявлении
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-10 в 17:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  
Ура!!! Я выиграла суд!! Решение: признать отказ в предоставлении зем. участка незаконным и обязать администрацию рассмотреть мое заявление и выделить зем. участок. Решение получу во вторник.
Поздравляю! :jump: Ура! :jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-10 в 18:03


я писала, что прошу признать отказ в пидоставлении незаконным и обязать их предоставить з/участок
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-10 в 18:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  
Ура!!! Я выиграла суд!! Решение: признать отказ в предоставлении зем. участка незаконным и обязать администрацию рассмотреть мое заявление и выделить зем. участок. Решение получу во вторник.

Поздравляю!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  6    8    10  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики