Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  3    5    7  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Anna38
Участник
**




Сообщения: 33
Зарегистрирован: 6-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-9-10 в 20:34


Вечер добрый Написала заявление в прокуратуру г.СПб Пришел ответ что мое письмо отправлено начальнику Управления по обращениям и жалобам Зибровой О.Н. в Смольный (куда я уже обращалась) Цитирую текст
" Направляю для рассмотрения обращение о не согласии с ответом Управления по обращениям и жалобам. О результатах прошу уведомить заявителя" Ну подождем что они ОПЯТЬ мне ответят
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 1-9-10 в 23:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено lana  
Айрис, пришлите пжл. и мне решение суда. Заранее благодарна. lana239@yandex.ru


Отправила -- ловите.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anna38
Участник
**




Сообщения: 33
Зарегистрирован: 6-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-9-10 в 13:14


Айрис, и мне тоже пожалуйста можно прислать решение суда tiskamaliska@mail.ru Благодарю
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Markiza
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 6-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-10 в 14:13


здравствуйте! уже готовилась подавать иски и получать отказы в получении участка, однако документы сразу приняли и сказали ждите-распределение в 2012 году:glass: ну ниче-подождем,лишь бы дали...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 16-9-10 в 14:12


Айрис, здравствуйте!
пришлите, пожалуйста копию Вашего решения суда мне на почту 5855666@mail.ru
Заранее спасибо. Я иду именно по Вашему пути.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 16-9-10 в 15:06


Друзья! Подскажите : как узнать проводятся ли аукционы по продаже земельных участков в органах местного самоуправления (например в Управах района г. Москвы), или это в Префектурах, Мэрии???
Цель- узнать о конкретных участках для мотивированного требования о предоставлении в первоочередном порядке на основании ст. 17 ФЗ-191.
Мне предложили во Владимировской обл , это 130 км от дома, где проживает сын- инвалид детства, теперь инвалид 1 гр. по зрению (слепой). Могу я требовать ближе к Москве, ввиду труднодоступности к участку? Или соглашаться не раздумывая?
Посоветуйте!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Markiza
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 6-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-10 в 22:46


Слава, в нашей республике об аукционах написано на сайте мингосимущества. однако, та земля, которая должна будет нам предоставиться, на аукционах не участвует.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 19-9-10 в 11:24


Как же определяется- какая земля на продажу, и что на выделение для инвалидов?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 19-9-10 в 11:31


После моего письменного обращения в органы местного самоуправления, мне предложили участок 10 соток в чистом поле в 130км от города. На раздумье дали 2 недели, Если откажусь- придется ждать следующего предложения, а сколько, не знаю. (((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 20-9-10 в 13:53


Мы с ребенком живем в Саратове,почти в центре города,но в коммуналке,юрист из реабилтационного центра сказала,что участок нам могут дать по месту жительства,а это может быть в 500км от Саратова,в области.У нас там есть места,где и бесплатно участки никому не нужны.Ни работы там нет ничего нет.Это правда?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 20-9-10 в 15:32


Натали, здесь на форуме автор "Айрис" писал(а) что добилась предоставления участка цитирую: "в районе, максимально приближенном к месту постоянного проживания". Именно этого и я хочу добиться.
А что, Саратовская область по протяженности более 500 км от обл. центра?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 20-9-10 в 16:16


Мне юрист и сказала,что район,максимально приближенный к месту постоянного проживания это и есть 500км.А не тот район в котором мы живем.Саратовская область довольно большая.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Kseniya
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-9-10 в 21:19


Здравствуйте! Искренне восхищаюсь ВСЕМИ ВАМИ! Ощутила невидимую поддержку,а она мне ОЧЕНЬ сейчас нужна. В администрации мне отказывают (устно) В предоставлении земельного участка под строительство,нас двое -я и сынок (ребенок-инвалид). Мотивируют тем, что не прохожу по учетной норме жилого помещения (в размере 12 кв. м. на человека от общей площади , установленных в региональных законах г. Н). У нас однокомнатная 30 кв.м. общей площади.Я изучила все федеральные и региональные законы по этому вопросу и четкой формулировки на этот критерий для получения земельного участка не нашла. Кто-нибудь еще с таким же отказом в администрации столкнулся? Посоветуйте что делать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-10 в 10:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Kseniya  
Здравствуйте! Искренне восхищаюсь ВСЕМИ ВАМИ! Ощутила невидимую поддержку,а она мне ОЧЕНЬ сейчас нужна. В администрации мне отказывают (устно) В предоставлении земельного участка под строительство,нас двое -я и сынок (ребенок-инвалид). Мотивируют тем, что не прохожу по учетной норме жилого помещения (в размере 12 кв. м. на человека от общей площади , установленных в региональных законах г. Н). У нас однокомнатная 30 кв.м. общей площади.Я изучила все федеральные и региональные законы по этому вопросу и четкой формулировки на этот критерий для получения земельного участка не нашла. Кто-нибудь еще с таким же отказом в администрации столкнулся? Посоветуйте что делать?


Kseniya! Вам необходимо обязательно обратиться с письменным заявлением к администрации. (Образец заявление выложен здесь: http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=956&page=3). То, что чиновники говорят устно, не всегда повторят письменно. Тем более, что устный ответ администрации противоречит действующему законодательству.
В Законе о соц защите инвалидов ( ст. 17) нет и не было указания на то, что право на предоставление земельного участка может быть реализовано только гражданами из числа инвалидов, которые признанны малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Во-вторых, нет и не было указания ни в Земельном кодексе, ни в Законе О соц. защите инвалидов на то обстоятельство, что данный земельный участок может и должен быть предоставлен инвалиду исключительно под ИЖС, он может быть предоставлен и для садоводства, и огородничества.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-10 в 11:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено natali  
Мы с ребенком живем в Саратове,почти в центре города,но в коммуналке,юрист из реабилтационного центра сказала,что участок нам могут дать по месту жительства,а это может быть в 500км от Саратова,в области.У нас там есть места,где и бесплатно участки никому не нужны.Ни работы там нет ничего нет.Это правда?


natali! Обязательно добивайтесь письменного ответа (решения), для того, чтобы была возможность оспорить его в суде. Если чиновники считают, что " участок максимально приближенный к месту постоянного проживания может находиться в радиусе 500км" пусть докажут в суде, что это так (т.е. Ваш участок в одном месте, а школа, в которую ходит ребенок или поликлиника находится рядом в радиусе 500 км). В соответствии с гражданским процессуальным кодексом, если гражданин оспаривает в суде решение гос. органа, органа местного самоуправления, нарушающего права гражданина, то обязанность доказывания обстоятельств, послуживших для принятия решения возлагается на орган (лицо), который (ое) принял(о) оспариваемое решение.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 23-9-10 в 14:39


Наталья Владимировна!Спасибо большое,я так рада. :jump:
У нас действительно,чиновники боятся отказывать письменно,а устно чего я только не слышала.:oh:
А про 500км мне юрист из реабилитационного центра "сообщила",она там родителей консультирует,говорит где-то она про это читала,а где не помнит. :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 23-9-10 в 15:20


Друзья! а меня чиновники из Социального отдела удивили своим регламентом по выделению участков: "Если инвалид трижды отказался от предлагаемых участков- он снимается с очереди! и может снова, как новенький вставать заново и ждать своей очереди. Ссылаются на Постановление Правительства города.

Юристы! Подскажите, если это произойдет, смогу ли я отстоять своё право в суде? имеется ввиду- сохранение очередности, на учет поставлен 8 лет тому назад. Спасибо
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 23-9-10 в 15:29


Айрис! Пришлите ,пожалуйста, копию решения суда. Заранее благодарен!
5855666@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-9-10 в 12:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Слава  
Друзья! а меня чиновники из Социального отдела удивили своим регламентом по выделению участков: "Если инвалид трижды отказался от предлагаемых участков- он снимается с очереди! и может снова, как новенький вставать заново и ждать своей очереди. Ссылаются на Постановление Правительства города.

Юристы! Подскажите, если это произойдет, смогу ли я отстоять своё право в суде? имеется ввиду- сохранение очередности, на учет поставлен 8 лет тому назад. Спасибо


Слава! Попросите ознакомить Вас с данным регламентом и постановлением Правительства города.Вам не могут в этом отказать. Возможно данные местные нормативные акты противоречат действующим федеральным нормам, нарушают ваши права. Нормативные акты можно также оспаривать в суде.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 24-9-10 в 15:53


Спасибо, Наталья Владимировна.
Цитирую ответ чиновника:
"Постановка на учет граждан льготных категорий ведется по месту жительства согласно положения «О регистрации, постановки на учет, выделении садовых земельных участков для ведения садоводства жителями административных округов г.Москвы».
Одновременно сообщаем, что очередность предоставления земельных участков определяется на основании даты регистрации поданных заявлений и по мере поступления земельного фонда от Префектуры ЮАО г.Москвы, согласно действующему законодательству.

А что говорит по этому поводу "Действующее законодательство"?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 24-9-10 в 16:52


Айрис!!! ау!!! где Вы?! хочу почитать Ваше решение суда ,что бы грамотно подготовить иск.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 24-9-10 в 18:47


Меня пока нет дома. иНет здесь дорогой. Приеду -- проявлюсь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Слава
Участник
**




Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16-9-10
Откуда: Центр
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое

[*] размещено 28-9-10 в 08:59


Спасибо Вам за решение суда. Желаю Всем- успехов!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anna38
Участник
**




Сообщения: 33
Зарегистрирован: 6-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-10 в 08:26


Доброе всем утро Наталья Владимировна, я отправила 24.09 вам копию ответа из Администрации СПб Хотелось бы по возможности узнать ваше мнение Ответьте пожалуйста
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-10 в 10:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено Anna38  
Доброе всем утро Наталья Владимировна, я отправила 24.09 вам копию ответа из Администрации СПб Хотелось бы по возможности узнать ваше мнение Ответьте пожалуйста


Здравствуйте, Анна! Документы получили. Постараемся подготовить Вам ответ до конца этой недели.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  3    5    7  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики