Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема аминазин
ЕН1972
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 1-4-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-4-12 в 11:46
аминазин


Здравствуйте! Моему сыну психиатр назначила аминазин драже по 50 мг 3 раза в день. Прям не знаю, давать, нет. Сильная самоагрессия, себя лупит по всем местам, по голове, весь в синяках. Принимает сейчас хлорпротиксен и финлепсин. 17 лет ему, б.Дауна+аутизм. Про аминазин просто наслышана много нехорошего, кто-нибудь принимал? Просто уже сил нет гляжу на него, огромный синяк под глазом вчера поставил себе, не успела вовремя схватить его. У кого у детей была самоагрессия, как вы справляетесь? Сама вся издергана, все время плачу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-10-12 в 21:11


У меня по поводу аминазина тоже вопрос возник - пить или не пить. Дело в том, что наш врач в отпуске, но что-то с выходом задержалась ну и пришлось идти в другому, из другого района. Мы пьём уже давно клопиксол, как корректор его побочных действий циклодол, пантогам , неулептил на ночь. Вроде всё рассчитала, хватало, но врач не вышла. А другой врач нам циклодол не выписала:"Да зачем он вам? Я своим детям вообще его никогда не выписываю, он привыкание вызывает. Он у вас беспокойный? Давайте я вам лучше аминазин выпишу." И при этом даже не читала карточку, посмотрела только карту отпуска льготных лекарств. А в ней неулептил не записан, мы его раз в два года получаем. Ну вот, один нейролептик, другой нейролептик, да ещё антипсихотик. В общем побоялась я давать аминазин.
А теперь не знаю, что и делать, у нас без циклодола полезли побочки от клопиксола, ребёнок почти весь день лежит, речь невнятная и полон рот слюней. Уже и дозировку снизила, но пока ещё не помогло особо. А к врачу только в понедельник, если получится, я не знаю расписания чужого врача. Значит нужно ехать, узнавать, ибо в понедельник в поликлинику не дозвонится, а ещё в школу, мы и так уже неделю пропустили, с нашим надомным обучением это уже много.
В общем голова кругом, к тому же врач эта мне не очень нравится, а к другому не пойдёшь - карточка у неё. Я уже склонна вообще всё перестать пить до возвращения нашего врача, но, боюсь, ребёнок будет неуправляем. Был у нас летом такой момент.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-10-12 в 22:46


Существует теория, что стимулиции, и самоагрессия (как вид аутостимуляции), появляется когда ребенок не чувствует свое тело. Работают с этим телесные практики. Мы лечились тут
http://www.maximova.org/
но потом разошлись увы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики