Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Комиссия в школу
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 8-4-12 в 18:49


А меня пугают :( Говорят, что не хотят учителя в нашей школе возиться с неговорящими. У нас и с садиком коррекционным в городе был такой скандал - когда они не принимали проблемных детей, а брали тех, у кого легкая задержка.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evge30
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30-8-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-4-12 в 11:36


А у нас 19 апреля ПМПК в 833 школе.Дефектолог такое заключение и хар-ку написала,ну прям сразу в гимназию идти.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 27-4-12 в 14:12


Отправили готовиться еще год... Может, надеются, что передумаю? Хотя прямо сказали, что был бы класс для аутистов - взяли бы. А до класса УО мы не дотягиваем... Читать-считать не умеем...



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-4-12 в 15:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Отправили готовиться еще год... Может, надеются, что передумаю? Хотя прямо сказали, что был бы класс для аутистов - взяли бы. А до класса УО мы не дотягиваем... Читать-считать не умеем...
Чего-то я не понимаю :shuffle: Разве это не задача школы научить читать и считать? :8-0: Раньше, давно, когда приходили в 1й класс, почти никто не умел, редкие дети читали и считали. В последнее время многие умеют, может быть даже почти все умеют, не знаю статистики. Но неумение читать-считать как причина для отказа в приёме в школу - по-моему странно...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 28-4-12 в 21:00


Ola
Класса для аутистов нет, для тяжелых вообще нет тоже ничего. Будем бороться через год. Сказали, что много особых детей идет с 9-и и 10-и лет в первый класс, раз так, то нам лишний год только на пользу. 100% сейчас его в школе не научат читать и писать, мозг еще не готов. Я не хочу повторить ошибку - два потерянных года в коррекционном садике, так что лучше потрачу год на лучшую подготовку.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-12 в 15:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Ola
Класса для аутистов нет, для тяжелых вообще нет тоже ничего. Будем бороться через год. Сказали, что много особых детей идет с 9-и и 10-и лет в первый класс, раз так, то нам лишний год только на пользу. 100% сейчас его в школе не научат читать и писать, мозг еще не готов. Я не хочу повторить ошибку - два потерянных года в коррекционном садике, так что лучше потрачу год на лучшую подготовку.
Ну тогда хорошо, если это совпадает с Вашими планами подготовиться получше. У вас в городе гуманно подходят. Помните, несколько лет назад тут про одну из приёмных девочек Н.А.Клименко была история, что их органы образования терзали, за то, что ребёнок не отдан в школу, а девочка ещё не была готова, да и ей ещё не было даже восьми: http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=464
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-8-12 в 20:31


Здравствуйте. У нас тугоухость 3 ст. До 6 лет отходили в массовый сад. Последний год в специализированный. Давно читает, считает, пишет и т.д. В этом ничем не отличается от слышащих детей, а некоторых и перегнала в развитии. Но у нас проблема с речью. Неправильные окончания, предлоги. Но не всегда. В основном новые слова или трудные. Но всё равно заметно, разговаривает так, как будто в Америке жила. В аппаратах слышит прекрасно. Так вот. Пришли на ПМПК. Хотели попасть в речевую школу. Про это даже слушать не стали-нет и всё! Дочу не послушали, не посмотрели что она умеет, знает. У них уже готовый был документ-в школу глухих. Я, естественно, написала отказ. Идём в частный лицей. Выхода нет. В массовую школу, где более 30 человек в классе, боюсь её отдавать. А здесь будет 6 человек. Практически индивидуальное обучение. А вообще, сейчас читала справочник для москвичей, у которых особые детки. До слёз.... У нас ничего подобного даже в помине нет!!!! Вот так. Крутимся, выкручиваемся...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики