Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Снять с МСЭ полномоция по рекомендациям кресел-колясок
Новикова Ольга
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30-1-12
Пользователя нет на форуме


_bull.gif размещено 4-2-12 в 12:51
Снять с МСЭ полномоция по рекомендациям кресел-колясок


Здравствуйте! Я, конечно, уже не ребёнок, но у меня тоже, есть проблемы с получением кресло-коляски. Три года не могу, через МСЭ получить коляску с электроприводом! Эксперты тведят, что из-за того, что у меня ДЦП я не смогу, такой коляской управлять. Хотя это всё лож! Полтора года назад спонсоры купили мне кресло-коляску с электроприводом и я на ней отлино езжу! И такие проблемы с получением колясок не у меня одной... вот поэтому я решила достучаться до Правительство и Президента, чтобы поменяли законы и сняли с МСЭ рекомендации по креслам-коляскам. Выдавать инвалидам колясочникам специальные сертификаты, по которым сами инвалиды или их опекуны могли бы себе выберать нужные коляски. Подумайте сами это же не лекарство, что надо приобретать строго по рекомендациям врача: нужные коляски каждый сможет выбрать самостоятельно без всякого МСЭ! Мне удалось два раза встретится с Путиным, когда он приезжал к нам в Смоленск: он согласился над этим вопросом, поработать, и выдавать инвалидам колясочникам сертификаты на самостоятельное получение кресел-колясок. Сейчас в Интернете можно много найти информации о том, что Президент тоже поддержал идею с выдачей сертификатов! У меня вопрос, ко всем участникам форума: кто согласен без прохождения МСЭ по сертификатам приобретать кресло-коляски откликнуться!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 4-2-12 в 21:43


Согласна с Вами.
Я только что получила такой ответ из Федерального бюро МСЭ: "Разъясняем, что абсолютным противопоказанием к использованию технического средства реабилитации -- кресло-коляски для детей с детским церебральным параличом являются неспособность ребёнка сидеть, а также наличие у него выраженных нарушений психических функций".
В методических рекомендациях для МСЭ нет противопоказаний к применению ребёнком кресло-коляски для детей с детским церебральным параличом. Для чего тогда вообще нужна коляска, если она не положена ребёнку, неспособному сидеть? И что теперь с этим маразмом делать? Мне ни один спонсор не купит коляску после такой петиции. Хочу спросить об этом юристов форума. Хочется урегулировать дело в досудебном порядке, поскольку нахожусь сейчас в двух судебных процессах. Времени нет. Да и надеяться на наше правосудие после такой откровенно лживой писанины, но написанной врачами, да ещё экспертами, да ещё из столицы, -- не приходится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новикова Ольга
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-2-12 в 13:26


Добрый день!
Постарайтесь обойтись без судебных тяжб! Поверьте, мне, суды это только пустое трата времени и денег! Я в суде находилась полтора года, отдала десять тысяч юристу, а он оказался аферистом, бросил меня посреди судебного процесса! Второй адвокат сжалился, решил помочь, при том бесплатно, проявил так сказать благотворительность! И вроде бы очень, замечательно составил исковое заявление, но… судья всё равно в чём-то сомневалось, \ как Вы скажете, они врачи, да ещё и эксперты \ им же больше веры! – В общем, судья решила, что в данной ситуации не обойтись без независимой экспертизы: отправили в Санкт-Петербург, к профессору Маковийскому мою историю болезни, он якобы отлично разбирается в «детском церебральном параличе». Спустя четыре месяца от Маковийского пришёл ответ, что мне кресло-коляска с электроприводом вообще противопоказана, управляя, ею я могу, представлять угрозу для окружающих и себя! – Вот Вам и профессора… и верь им после этого бреда! Кстати, второй адвокат меня тоже бросил, правда, как я выше сказала, денег не взял, однако судебный процесс до конца не довёл, а хотя мы могли выиграть, несмотря, на приговор эксперта из Санкт-Петербурга у меня уже была, кресло-коляска с электроприводом и можно было судье доказать, что я на ней отлично езжу!
Что же касается, «методических рекомендаций»… Вы правы, там ничего не прописано про ДЦП и МСЭ этим пользуются: с «методических рекомендаций» выписывают то, что им выгодно и этими выписками машут перед нашими носами! – А по поводу того, что после петиции МСЭ Вам спонсоры не купят кресло-коляску… не надо волноваться! Ведь, мне спонсоры купили коляску с электроприводом, а хотя все знали, что МСЭ и профессор из Санкт-Петербурга мне вынесли приговор о противопоказании пользоваться такой коляской.
Я так поняла, что Вы поддерживаете идею о снятии с МСЭ полномочий по рекомендациям кресел-колясок, и выдачей инвалидам колясочникам сертификаты, по которым мы самостоятельно могли бы приобретать нужные коляски! Тогда у меня к Вам просьба, по возможности тоже, как и я продвигайте эту инициативу! Например, можно отправить свои пожелания на сайт Путину!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 5-2-12 в 19:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Новикова Ольга  
Добрый день!
Постарайтесь обойтись без судебных тяжб! Поверьте, мне, суды это только пустое трата времени и денег! Я в суде находилась полтора года, отдала десять тысяч юристу, а он оказался аферистом, бросил меня посреди судебного процесса! Второй адвокат сжалился, решил помочь, при том бесплатно, проявил так сказать благотворительность! И вроде бы очень, замечательно составил исковое заявление, но… судья всё равно в чём-то сомневалось, \ как Вы скажете, они врачи, да ещё и эксперты \ им же больше веры! – В общем, судья решила, что в данной ситуации не обойтись без независимой экспертизы: отправили в Санкт-Петербург, к профессору Маковийскому мою историю болезни, он якобы отлично разбирается в «детском церебральном параличе». Спустя четыре месяца от Маковийского пришёл ответ, что мне кресло-коляска с электроприводом вообще противопоказана, управляя, ею я могу, представлять угрозу для окружающих и себя! – Вот Вам и профессора… и верь им после этого бреда! Кстати, второй адвокат меня тоже бросил, правда, как я выше сказала, денег не взял, однако судебный процесс до конца не довёл, а хотя мы могли выиграть, несмотря, на приговор эксперта из Санкт-Петербурга у меня уже была, кресло-коляска с электроприводом и можно было судье доказать, что я на ней отлично езжу!
Что же касается, «методических рекомендаций»… Вы правы, там ничего не прописано про ДЦП и МСЭ этим пользуются: с «методических рекомендаций» выписывают то, что им выгодно и этими выписками машут перед нашими носами! – А по поводу того, что после петиции МСЭ Вам спонсоры не купят кресло-коляску… не надо волноваться! Ведь, мне спонсоры купили коляску с электроприводом, а хотя все знали, что МСЭ и профессор из Санкт-Петербурга мне вынесли приговор о противопоказании пользоваться такой коляской.
Я так поняла, что Вы поддерживаете идею о снятии с МСЭ полномочий по рекомендациям кресел-колясок, и выдачей инвалидам колясочникам сертификаты, по которым мы самостоятельно могли бы приобретать нужные коляски! Тогда у меня к Вам просьба, по возможности тоже, как и я продвигайте эту инициативу! Например, можно отправить свои пожелания на сайт Путину!

В судах часто бываю, и не только сама, но и в качестве представителя нашей инвалидной организации. Согласна, что всё непросто, но, как ни странно, много выигранных дел. Ваше начинание поддержим!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новикова Ольга
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30-1-12
Пользователя нет на форуме


_bull.gif размещено 6-2-12 в 11:31


Здравствуйте!
Большое Вам спасибо! Вместе нам будет, легче бороться с тем, как МСЭ несправедливо относится, к инвалидам. И я уверена вместе мы победим!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новикова Ольга
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30-1-12
Пользователя нет на форуме


_bull.gif размещено 14-2-12 в 13:07
Снять с МСЭ полномочия по рекомендациям кресел-колясок


День добрый!
Хочу со всеми поделиться хорошей новостью! Мы медленными шагами, но всё-таки идём к победе к тому, чтобы без прохождение МСЭ по сертификатам приобретать себе креслы-коляски! Всё же мои встречи с Премьер Министром Владимиром Владимировичем Путиным не прошли даром! – До встречи с Путиным мне приходилось писать, многочисленны обращение в Москву в Минздравсоцразвития, а также в Департамент по делам инвалидов с просьбой, поменять законы, которые касаются инвалидов колясочников, снять с МСЭ полномочия по рекомендациям кресел-коляскам, выдавать сертификаты на самостоятельное приобретение колясок. Оттуда присылали элементарные отписки, что мол, нельзя с МСЭ снимать полномочия и так далее… и таких зомбированых отписок у меня накопилась большая стопка! И вот в январе этого года я в очередной раз вступила, с выше перечисленными учреждениями в жёсткую переписку: сказала, что уже и Премьер Министр и Президент согласились выдать инвалидам колясочникам сертификаты, а они всё ещё продолжают, молится на МСЭ! – В конце января мне из Москвы из Департамента по делам инвалидов пришёл ответ: отрывок из этого письма я вам процитирую.
По мнению Минздравсоцразвития России, вопрос внедрения целевого сертификата на получение технического средства реабилитации (сертификата на обеспечение ТСР) является актуальным. Наделение инвалида правом самостоятельно приобретать техническое средства реабилитации (далее – ТСР) предоставит возможность более полного учёта индивидуальных особенностей инвалида, а также обеспечит создание конкурентных условий на рынке ТСР и, таким образом, будет способствовать повышению качества соответствующей продукции. – С целью разработки и внедрения научно-обоснованных предложений по совершенствованию правовых, организационных и финансовых механизмов обеспечение инвалидов ТСР, в том числе с использованием сертификата. Минздравсоразвития России совместно с общероссийскими общественными организациями инвалидов проводится значительная подготовительная работа.
Вот такие новости! Безусловно, это ещё пройдёт, достаточно много времени пока поменяют законы и снимут с МСЭ полномочия по рекомендациям кресел-колясок. Но как я сказала, мы медленными шагами идём к победе! А чтоб эта победа быстрей наступила: нам всем нужно регулярно напоминать Правительству, чтобы поменяли законы! Ведь все знают, что МСЭ могут, извертеться словно, змеи и возможно сумеют Правительству доказать обратное! – У меня ко всем участникам форума очень большая просьба! Давайте все кто столкнулся с унижением от МСЭ, с тем, как данная организация неправомерно не даёт больным людям положенные им креслы-коляски: писать обо всём этом и на форум, а также и на сайт Премьер Министра Путина и Президента Медведева.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики