Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О САН-КУР ЛЕЧЕНИИ
ИРИСКА
Участник
**




Сообщения: 34
Зарегистрирован: 2-1-11
Откуда: г. Брянск
Пользователя нет на форуме


_bull.gif размещено 18-1-12 в 14:37
ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О САН-КУР ЛЕЧЕНИИ


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ИРИСКА
Участник
**




Сообщения: 34
Зарегистрирован: 2-1-11
Откуда: г. Брянск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-12 в 14:50


Добрый день!
Сегодня получила справку от врача на получение путевки формы №070/у-04 для своего сына инвалида. Получаем сан=кур лечение уже 6 лет, но в этот раз справка составлена таким образом, что вообще не ясно куда и зачем мы поедем....

1) В графе кода заболевания для лечения которого мы направляемся в санаторий, написано основное заболевание!!! (оно у нас неизлечимо, и раньше мы всегда ездили на Северный Кавказ для лечения сопутствующего заболевания желудка).

2) В графе рекомендуемых сезонов, галочкой отмечены все 4 сезона!!! (хотя ребенок-школьник, и опять же раньше ставили только лето).

3) В графе предпочтительное место лечения вообще ничего писать не стал врач, объяснив что его необязательно заполнять (и опять! мы всегда писали все города КМВ для лечения ЖКТ).

Звонила в Соц.защиту, там подтвердили правильность написанной справки, сославшись на поправку в законе 178 ФЗ от 1 января 2011 года (если я не ошибаюсь).

Понимаю, что все по закону....но по-человечески эта справка нам совершенно не подходит. Как обойти закон? Где найти лазейку? Как требовать исполнения прав ребенка, согласно нашим возможностям?
И можем ли мы получить такую справку в другой поликлинике нашего города, а эту аннулировать?

Это очень срочно и важно! Если кто-то может помочь, буду очень благодарна!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sangselen
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 4-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: верить, надеяться, не отступать

[*] размещено 18-1-12 в 14:55


Врач, который выписал вам справку постоянный? Наш врач прописывает в справке, то, что мы просим, как нам удобно и все, ставит те сезоны, которые удобно нам, знает, что ребенок школьник, но предложила вписать еще весну и осень, вдруг бесплатная путевка будет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ИРИСКА
Участник
**




Сообщения: 34
Зарегистрирован: 2-1-11
Откуда: г. Брянск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-12 в 14:58


В том-то и дело, врач постоянный, всегда шла на уступки, писала именно то, что нам нужно....но в этот раз заведующая поликлиники заставила писать при ней.
Я и к заведующей ходила, бесполезно..."вышла новая поправка к закону" и всё!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 22-1-12 в 15:42


Нам отказывают в сан.-кур.,ничем ни мотивируют и письменный отказ не дают.Как надавить на доктора?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ИРИСКА
Участник
**




Сообщения: 34
Зарегистрирован: 2-1-11
Откуда: г. Брянск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-1-12 в 15:53


знаю, что в поликлиниках существуют специальные комиссии для решения, нуждается ли ребенок в сан.-кур лечении, узнайте в своей поликлинике (у нас комиссия бывает один раз в месяц)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ИРИСКА
Участник
**




Сообщения: 34
Зарегистрирован: 2-1-11
Откуда: г. Брянск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-1-12 в 15:55


Кстати сказать, я добилась-таки своего, уговорила врача написать мне в справке нужный нам санаторий, загвоздка в том, что в соц.защите нас записали как "любое время года", хотя это, думаю, не самая большая проблема.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики