Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  
Автор Тема Отказ в продлении инвалидности
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 10-11-11 в 17:56
Отказ в продлении инвалидности


Люди добрые, помогите советом, как припугнуть комиссию МСЭ, чтобы без причины не снимали инвалидность?
Нам в прошлом году с боями удалось продлить, и то благодаря тому, что меня местные медики предупредили, что комиссия получила какой-план, сколько в городе должно быть инвалидов, и вот всех подряд зачисляют в здоровые!
Наша милая беседа звучала примерно так:
-Мы вам снимаем инвалидность, потому что по норме должно быть не меньше трёх приступов в неделю, а у вас пять в году!
- Покажите мне эти нормы!
- У нас с собой никаких документов нету!
- Вы выписку почитайте, у ребёнка приступы страшные, до клинической смерти доходило! Ей не нужно три в неделю, хватит одного, с летальным исходом!
_От эпилепсии ещё никто не умирал!
- У нас мало приступов, потому что для ребёнка созданы идеальные условия! Если я её перед телевизором на час посажу, сразу будет приступ!
- Ну, если вы собираетесь такие опыты на ребёнке ставить, мы вас лишим родительских прав!
Полчаса мы разбирались кто прав, наконец она сдалась и сказала, что если мы сделаем ещё одну электроэнцефалограмму мозга, может быть на год нам и продлят, раз уж я ТАК на это реагирую!
Сделали! ЭЭГ была похуже (понервничала доча) , инвалидность молча продлили и велели не принимать всё так близко к сердцу!...........
Скоро новая МСЭ, Нервы на пределе. Как отстоять свои права без инфаркта? Как доказать этой идиотке, что нельзя моего ребёнка оставлять без присмотра, я не сама это придумала, это эпилептолог мне сказал! Ну не написал он этого в заключении, и что? Она же должна понять, что обозначает запись "постоянная судорожная готовность мозга"?!
Если опять откажут, могу я потребовать письменного отказа с объяснением причин?
Кем их запугать? Судом? Прокуратурой?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 10-11-11 в 20:20


Лучше пусть Вам врачи впишут эту фразу в заключении, что нельзя ребёнка оставлять без присмотра, и поставят печать, тогда сложнее отказать Вам будет. Найдите таких врачей, можно в платном центре, главное, чтобы были рекомендации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЕленаК
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-11-11 в 21:57


Я знаю ,что по эпи очень сложно в Москве получить инв.должен быть чуть ли не статус,а это не дай бог никому.Мы только через 6 ку оформили,ясное дело со всеми прелестями.В этом году до 18 продлевали без вопросов.Вот только в ИПР сан.кур.не вписали,ссылаясь на то что по психиатрии (с любым диагнозом) саноториев нет -поэтому они в ИПР не вписывают такие рекомендации.А эпилептолога я конкретное заключение взяла-СКЛ можно.самолет можно.бассейн можно -но у нас слава богу нет приступов 3 годатьфу-тьфу.мы мечтаем с терапии слезть .Хождение в ПНД каждый раз заканчивается моей истерикой(муж обещал выписывать без меня).Последний раз заявили ,что депакина нет.берите конвулекс,а в следующий раз опять будет депакин-как вам такое лечение,якобы с Нового года выписывать будут по действующему веществу,а не по названию-вальпроат и этого достаточно.Кто-нибудь такие бумаги видел?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 10-11-11 в 22:24


Цитата:
Ну не написал он этого в заключении, и что? Она же должна понять, что обозначает запись "постоянная судорожная готовность мозга"?!
Не хотят понимать. Пусть врач как можно больше конкретных рекомендаций напишет, может даже чуть преувеличит тяжесть состояния, он-то должен понимать к чему это все.
Цитата:
якобы с Нового года выписывать будут по действующему веществу,а не по названию-вальпроат и этого достаточно.Кто-нибудь такие бумаги видел?
Странно это. Но даже если правда, ничего страшного нет - одно и то же лекарство часто имеет кучу разных торговых названий, сути это не меняет.

Вообще с депакином сейчас большие проблемы - знакомая лечила сына, назначили какой-то никчемный препарат от которого мозги не соображали, а эффективный депакин выписывать не стали - один раз только невролог в поликлинике под свою ответственность дала бланк. Вопрос решился через больничку - там врач назначил конкретно депакин и деваться с такой бумагой было уже некуда.
Правда, это не спасет, если депакина действительно нет.




бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 11-11-11 в 08:20


Айрис, у нас в листе реабилитации пишут "консультация областного невролога" , никакие другие бумаги они даже смотреть не будут! Я нынче просто как-то не сообразила список составить, что нужно от невролога. К нам цеплялись, что вес резко набрали, невролог написал, что это на фоне приёма Депакина. На индивидуальное обучение не пускали, невролог написал, что нуждаемся. В следующем году приду прямо со списком! Пусть всё подробно расписывает!
ЕленаК, нас тоже в санатории не пускают! Но нам ещё нельзя на самолёте, на велике! Вообще, в любом транспорте ужасно плохо. В бассейн нельзя и в речку, блики могут приступ спровоцировать. И петь нельзя, и бегать -дыхание сбивать нельзя! И на пианино играть- голову наклонять нельзя...........
Когда мне в первый раз все эти, и кучу других "НЕЛЬЗЯ" сказали, у меня ТАКОЙ шок был!!! Да ещё невролог, глядя на мой ужас успокоить пыталась :"Ну что вы так расстраиваетесь, жизнь же на этом не заканчивается!" Для меня в тот момент казалось, что именно заканчивается! А сейчас, ничего, привыкли, всё, что нельзя уже и не замечаем, и без того много интересного на свете! Мы вообще жизнерадостные с дочей! Если бы это нехорошие людишки , переодетые в докторов, не трепали нам нервы, можно было бы вообще замечательно жить
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 11-11-11 в 08:28


Lady.Anna, нам с неврологом-эпилептологом повезло, замечательный дядя! После назначения Депакина и исключения всего, что может спровоцировать приступ, я радостно заявила на приёме, что жалоб нет! Всё просто замечательно! А он говорит:- " Если мы напишем, что всё замечательно, значит надо и диагноз снимать! Давайте напишем как есть! Не хорошо, не плохо"
А с Депакином по рецептам вообще мучение, несколько раз его из списков бесплатных лекарств убирали, поэтому я отказалась от "набора услуг" и покупаю Депакин за деньги. У нас нервов не хватает ходить по пять раз за каждым рецептом, а потом ещё в аптеке обрадуют, что такое лекарство только в платном отделе есть. Ну их, мне нервы дороже!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 11-11-11 в 11:29


Цитата:
А сейчас, ничего, привыкли, всё, что нельзя уже и не замечаем, и без того много интересного на свете! Мы вообще жизнерадостные с дочей!
Многие вещи, которые "нельзя", все-таки можно, если очень осторожно и под таблетками :-) врачи в этом плане всегда перестраховываются.
Сильный набор веса от депакина - обычное дело, но он исчезает при отмене или уменьшении дозы.
Цитата:
А он говорит:- " Если мы напишем, что всё замечательно, значит надо и диагноз снимать! Давайте напишем как есть! Не хорошо, не плохо"
Адекватный доктор.
Не стоит врачам говорить что "все хорошо", если в ваших интересах оставить диагноз. Надо жаловаться как можно больше, не выдумывая ничего конечно, просто подробно описывая "что не так".
Одно странно - как это "снимать диагноз"? Эпилепсия не снимается с исчезновением приступов, даже если их было всего ничего или вообще не было. Насколько я знаю, вопрос о снятии диагноза встает только через несколько лет, в течение которых не было приступов.




бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 11-11-11 в 11:49


С весом у нас уже почти нет проблем- резко выросла, как говорится вытянулась, теперь так в глаза не бросается. А может уже и не будет вес повышаться. У нас после назначения Депакина и волосы клочками лезли, и спала как сурок. Доктор сказал, что организм привыкнет, и всё придёт в норму.
А насчёт того, чего нельзя наверно я больше врачей перестраховываюсь. Если несколько раз ребёнку в душном классе поплохело, я больше не разрешаю вообще занятия проводить Если душно! К нашему приходу всё должно быть проветрено! Или в автобусе плохо- ходим пешком! Для нас три километра до больницы не проблема! Конечно, на обратной дороге приходится что-то изобретать, чтобы не разнылась от усталости, то "волшебной " минеральной водички попьём, то сказку сочиняем... Зато сколько мы птичек и травинок увидим, которые из автобуса не заметишь!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 11-11-11 в 11:53


Ой, насчёт "диагноз снимать" , это я конечно наврала! Инвалидность снимать! А диагноз- один врач говорит, что через три года после последнего приступа, другой- через пять лет. Хотя вообще-то диагноз бывает вообще без приступов, только на основании электроэнцефалограммы. Как по-закону- понятия не имею. Может и нет чётких сроков?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 11-11-11 в 16:12


Цитата:
Или в автобусе плохо- ходим пешком! Для нас три километра до больницы не проблема!
Ну что сказать - здоровее будете :-) всю жизнь без транспорта не проживешь, но такие прогулки всем детям иду на пользу. Очень хорошо, что вам "можно уставать", бывает ведь запрещают и это.
Цитата:
Ой, насчёт "диагноз снимать" , это я конечно наврала! Инвалидность снимать!
Тут сложный момент. Если антиконвульсанты помогают и дела улучшаются, то врачи имеют право снять инвалидность. Там же не только смотрят на то что было, но и на то что будет (перспективы восстановления). Обычно инвалидность все-таки продлевают тем, кому лекарства не помогают.
Цитата:
А диагноз- один врач говорит, что через три года после последнего приступа, другой- через пять лет. Хотя вообще-то диагноз бывает вообще без приступов, только на основании электроэнцефалограммы. Как по-закону- понятия не имею
Обычная практика (не только для эпилепсии, для многих других хронических проблем) - снятие через 5 лет. По ЭЭГ действительно могут поставить диагноз без единого приступа, но и там есть способ определить улучшение (при исследовании "провоцируют" приступ и смотрят, как работает мозг).



бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 11-11-11 в 16:21


А ведь правда- уставать нам никто не запрещал! Список из "МОЖНО" тоже можно составить и радоваться жизни! :-)
С поправочками, конечно. Кардиолог запрещает физические и психические нагрузки, эпилептолог запрещает бегать-прыгать, а вот ходить можно хоть весь день, если не по жаре, конечно. Будем ходить!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 14-11-11 в 08:19


Прошли комиссию! Продлили без всяких разговоров! Правда только на год, но уж в следующем году я попрошу невролога в выписке все страшилки описать (СПАСИБО Lady.Anna !!!)
УФФФФФФ!!!! Можно год ещё спокойно ребёнком заниматься!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Бесан Илона
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-11 в 19:38


добый вечер .Помогите ребенку сняли инвалидность сказав что она адекватна и может себя обслуживать.Хотя у девочки анамалия развития позвоночника в шейном грудном поясничном отделах,врож.сколиоз имногое другое.Да она ходит правда немного хромая и любит книги,правда много ходить не может болит спина .Не давно стало происходить выкручивание таза.Ортапед пишет ухудшение а МСЭ не видят причин для продления хотя мы на инвалидности с2007 года.Предложили обжаловать я согласилась а сама инезнаю где взять силы и информацию подходит ли наш диагноз для борьбы за ребенка.Ведь 4 года никто против не говорил.Помогите как быть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 21-11-11 в 23:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Бесан Илона  
добый вечер .Помогите ребенку сняли инвалидность сказав что она адекватна и может себя обслуживать.Хотя у девочки анамалия развития позвоночника в шейном грудном поясничном отделах,врож.сколиоз имногое другое.Да она ходит правда немного хромая и любит книги,правда много ходить не может болит спина .Не давно стало происходить выкручивание таза.Ортапед пишет ухудшение а МСЭ не видят причин для продления хотя мы на инвалидности с2007 года.Предложили обжаловать я согласилась а сама инезнаю где взять силы и информацию подходит ли наш диагноз для борьбы за ребенка.Ведь 4 года никто против не говорил.Помогите как быть.


Любой диагноз стоит того, чтобы бороться. Собирайте все бумажки с печатями от врачей, где сказано про ухудшение состояния, рекомендации для продления инвалидности, берите письменный отказ в своей МСЭ и отправляйте в вышестоящее бюро.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 22-11-11 в 07:53


Я тоже считаю, что нужно бороться, возможно вам продлят после того, как вы попросите письменный отказ! Они же понимают, что незаконно сняли инвалидность!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Бесан Илона
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-11 в 15:21


Сегодня прислали приглашение на главную МСЭ.Буду собирать бумаги более подробно ,только незнаю что делать с характеристикой тк сентябре была написана очень хорошая но дляМСЭ получается что девочка адекватна и не нуждается в инвалидности.Хорошо что педагоги понятливые и идут на уступки,дают больше времени для подготовки ответа.По этому и хорошая.Но я хочу что бы написали как насамом деле есть.Обидно что ребенок старается быть лучше а нельзя это показать.Никого не волнует сколько ты сил,здоровья,слез положил чтобы были лучше результаты.Мы первую четверть болели,поэтому характеристику писали по прошлому году,могули я принести новую на главнуюМСЭ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 22-11-11 в 15:45


Попросите новую характеристику! Я прямо чистосердечно признавалась учителю, что нужно похуже расписать. Потому что если бы мы ходили на все 6 уроков, было бы совсем плохо и учитель это прекрасно понимает. В общем-то я сразу списочек учителю давала, что нам желательно написать :shuffle:
Но нам с классной повезло, может не все такие понимающие.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
нина
Участник
**




Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-11 в 16:53


Я тут напишу. Прошли комиссию присвоили инвалидность 3 группу. Спасибо мастеру написал хорошую характеристику. Правда "скелет" характеристики - мой. Я, как дочинамама, написала что нужно в характеристике. Она у нас получилась объективно-правильная. И только благодаря ей я могу заняться лечением ребенка плотнее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Бесан Илона
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-11 в 13:45


Девочки на кидайте пожайлуста характеристику ,а то голова кругом.Дочка в 6 классе и очень старательная,но ведь об этом писать нельзя.В МСЭ это принемают как адекватность и сразу все снимают,мол видите все отлично проблем и нет.А то что ребенку очень тяжело успевать за всеми это ерунда.Я теоритически понемаю как писать но от чего отталкнуться ни как не могу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
нина
Участник
**




Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-11 в 14:22


Вот именно, что не успевать за всеми это-то как раз не ерунда. "Необходимо дополнительное время для выполнения заданий в школе. Контрольные работы делать не успевает, поэтому доделывает во время перемен или еще лучше после уроков. Во время устного ответа долго собирается с мыслями, поэтому стесняется отвечать. На уроках устает, старается полежать на парте, часто отпрашивается с жалобой на ваше заболевание. Мама дома с ней занимается." Вот примерно так.
Это со взрослого сайта МСЭ:



Хочется сказать несколько слов о качестве оформления производственных характеристик на работающих инвалидов.

В большинстве случаев там присутствуют стандартные фразы типа: "морально устойчив", "пользуется уважением в коллективе" и т.д.
Мы, как эксперты, безусловно рады высокому моральному облику больного, но именно в экспертном плане нас интересует совсем другое.
А именно: как больной справляется со своей работой, какие у него есть затруднения в выполнении своих должностных обязанностей, есть ли у него какие-либо ограничения в работе (по сравнению с его здоровыми коллегами) в связи с состоянием здоровья.

А если больной приносит производственную характеристику, в которой, помимо его высоких моральных качеств, сказано, что он в полном объеме справляется со своей работой, работает полный рабочий день и полную рабочую неделю, то при наличиии в его экспертно-медицинском деле подобного документа - экспертам бывает сложно обосновать наличие у него ограничения способности к трудовой деятельности 1 ст.

Производственная характеристика - это официальный документ, который обязательно учитывается при вынесении экспертного решения.
Если больной часто отпрашивается с работы пораньше в связи с плохим самочувствием, не в полном объеме выполняет свою работу (нуждается в помощи коллег), работает по сокращенному графику (переведен на неполный рабочий день, рабочую неделю), часто бывает на больничных - все это обязательно надо отражать в его производственной характеристике, поскольку это имеет ВАЖНОЕ значение в принятии экспертного решения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 23-11-11 в 14:46


Нам на МСЭ давали бланк характеристики, извеняюсь, не соображу, как отправить образец ( сама только что после МСЭ, ещё практически невменяемая)
Если что, пишите от руки. Вот наш вариант:
Характеристика из образовательного учреждения для предоставления в бюро МСЭ.
1) Ф И О
2) возраст ( И дата рождения)
3) Вид и номер образ. учреждения
4) класс
5) Форма обучения образования ОБУЧЕНИЕ НА ДОМУ
( крупно пишу то, что нам написали)
6) рекомендованная программа обучения ТРАДИЦИОННАЯ
7)посещаемость занятий ПРОПУЩЕНО 25 УРОКОВ ПО ПРИЧИНЕ БОЛЕЗНИ, 12 УХОДОВ С ЗАНЯТИЙ ИЗ-ЗА ПЛОХОГО САМОЧУВСТВИЯ В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЯМИ ПОГОДЫ, 10 ПРОПУСКОВ В СВЯЗИ С ШУМОМ И ДУХОТОЙ В КЛАССЕ, 11 УХОДОВ С УРОКОВ ИЗ-ЗА ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
8)Особенности учебной деятельности ЗНАНИЯ УСВАИВАЕТ ХОРОШО, УЧИТСЯ НА ОТЛИЧНО, МОТИВАЦИЯ К УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫСОКАЯ
продолжение следует :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 23-11-11 в 15:01


ВЫЧИСЛЕНИЕ В УМЕ ДАЁТСЯ С ТРУДОМ, СЧИТАЕТ ДОЛГО , НО ВЕРНО, ПИСЬМО ЗАМЕДЛЕННОЕ, ПРИ ПИСЬМЕ И СЧЁТЕ БЫСТРО УСТАЁТ, ТРЕБУЕТСЯ ЧАСТЫЙ ОТДЫХ И СМЕНА ЗАНЯТИЙ.
9) Особенности психических процессов и работоспособности ВОСПРИЯТИЕ ВЕЛИЧИНЫ, ФОРМЫ, ЦВЕТА ПРАВИЛЬНОЕ. САМОСТОЯТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ. УРОВЕНЬ ОБЩИХ И АБСТРАКТНЫХ ПОНЯТИЙ ВЫСОК. ПРИСУТСТВУЮТ ВСЕ ВИДЫ ПАМЯТИ.ДЕФЕКТЫ РЕЧИ ПРИ ПРОИЗНОШЕНИИ ШИПЯЩИХ. БОГАТЫЙ ЗАПАС СЛОВ, РЕЧЬ ЭМОЦИОНАЛЬНО ОКРАШЕНА.ТЕМП И ДИНАМИКА ПРОДУКТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗАМЕДЛЕННА.
10) ДИСЦИПЛИНИРОВАННА, ОТВЕТСТВЕННА, ИСПОЛНИТЕЛЬНА. ПОЛЬЗУЕТСЯ УВАЖЕНИЕМ В КЛАССЕ, НО С КЛАССОМ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ, ТАК КАК БЫСТРО УСТАЁТ, ОТ ШУМА БОЛИТ ГОЛОВА. ИЗ-ЗА МЕДЛЕННОГО ПИСЬМА НЕ УСПЕВАЕТ РАБОТАТЬ С КЛАССОМ, ОЧЕНЬ РАССТРАИВАЕТСЯ, РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ПАДАЕТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ. НУЖДАЕТСЯ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ОБУЧЕНИИ. С ПЕДАГОГАМИ ОТНОШЕНИЯ ХОРОШИЕ. СО СТАРШИМИ ВЕЖЛИВА.
11) заключение ПМПК ( с нас не требуют)
подпись классной, директора, печать школы. ЧИСЛО ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 23-11-11 в 15:03


я напирала как раз на то, что учиться хочет, но не может по состоянию здоровья, поэтому и расписывали всё в подробностях. И почему не может, поподробнее!
УДАЧИ ВАМ!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 23-11-11 в 15:07


Цитата:
Девочки на кидайте пожайлуста характеристику ,а то голова кругом

Распишите как можно больше трудностей, с которыми ребенок сталкивается во время учебы. Часто болеет, не успевает, не понимает и т.д. и т.п. Те из них которые удалось преодолеть благодаря щадящим условиям и большим усилиям, тоже пишите.
А вот успехов особо расписывать не надо, потому что если ребенок весь такой распрекрасный, то ему инвалидности не дадут.




бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 23-11-11 в 15:19


Распрекрасный ребёнок прекрасно может болеть! При чём тут инвалидность?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики