Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  4    6  
Автор Тема Поделитесь позитивными примерами
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-11 в 14:00


А моя не дружит ни с кем. Я сначала попереживала, но сейчас как-то успокоилась. Она может поговорить с одноклассниками, но предпочитает сидеть от всех в сторонке на переменах. В гости ни к кому не ходит и к себе не зовет, по телефону не общается. Говорит- "я стесняюсь", "я не хочу". Ну вот такой ребенок. Притом дома и с близкими общительная, даже чересчур.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-11 в 14:00


лайм ,моя тоже не умеет и уже понимает,что что-то не так делает и молчит с детьми постоянно.или повторяет все фразы за ними....тоже не знаю,что с этим делать....работаем по-тихоньку.дома все равно лучше со мной говорит уже.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 9-11-11 в 14:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено лайм  
Мой с детьми хочет общаться, но не умеет:-( может примитивно спросить: "Таня, а ты будешь делать дома уроки?" и когда мальчишки борются в классе, он лезет их разнимать со словами: "Мальчики, не надо драться, это некрасиво" они ему "Иди отсюда, не лезь, видишь играем просто" Сашка не понимает:weep:

да, есть у них такое. к моему просто уже в классе привыкли. По своему, на своем уровне он общается везде где бывает, для аутиста - довольно общителен. Ну а ситуации тоже не понимает, и накладки постоянные. То он не въехал, то его не так поняли. Ну куда деваться, принципиально другим он не будет, учится жить среди людей таким, каков есть :-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-11 в 14:03


Ванильная фея,это может уже быть такой характер...хотя стеснительность,по сути,от того,что человек(иногда даже "обычный" и взрослый) не умеет правильно построить общение и "косноязычен". сейчас много таких людей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 9-11-11 в 14:38


Цитата:
хочет общаться, но не умеет
Это не так страшно. Есть желание - найдутся и возможности, рано или поздно.
Цитата:
Lady.Anna чем больше вас читаю, тем больше ужасаюсь- как можно бить ребенка по голове? Только потому, что ребенок не разговаривает это что за садисты в дет саду?
Я не знаю, как можно. Наверное, не все детали в голове на месте.
Они не садисты. Просто к странным детям относятся очень по-разному. Если ты там еле ходишь или еще что, тебе сочувствовать будут. Если "тормозишь" или не понимаешь - наорут, да перестанут. А я агрессивная была... других детей наругать можно, заставить прощения просить, а меня?
Вот и лупили меня везде - в детсаду дети и воспитатели, в школе дети, в больнице санитарки, дома - родители... Но они-то делали это так чтобы я не обижалась, а воспиталки такими усилиями себя не утруждали.




бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-2-12 в 21:50


Добрый день,не хочу заводить новую тему,решила поднять эту.не знаю уже,как мне решить проблему наших истерик. ну все уже вроде правильно делаю:weep:
ну не получается и все...и терпения я набралась,и научилась не реагировать на вопли,ждать,когда "заткнется":-Dно выходные-мрак.топочет ногами весь день и прямо ищет повод завестись.я не реагирую уже совсем(новопассит рулит). ее тогда клинит на какой-то фразе. последняя фишка "поправь" не важно чего (варианты-трусы,штаны,шапку и тд). "поправть" невозможно,чтоб ни делал,это повод поорать...и орет....весь день!каждый день......но только при мне. В школе-лапочка девочка. Врачи "лепят" невропатию или даже психопатию......Психика да,подвижна просто до ужаса,неуравновешена....Кто-нибудь знаком с такими диагнозами и что в этом случае делать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 21-2-12 в 12:01


У нас было время, когда орал на улице помогали стихи:Девочка ревушка, А.Барто, Федорино горе еще ему нравится.Он орет,а я стихи говорю, он прислушивается и молчит,даже просил раньше,чтобы я ему то,что нравится рассказывала или пела тихонько.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-2-12 в 13:57


Да, кстати, мы по дороге в садик тоже стихи рассказывали. Считалочку Михалкова. У нас как раз Димка только разговаривать начал и интерес к цифрам появился. Вот так вот и шли в не очень любимый нами садик. Потом перешли в другой, там дело проще обстояло. От воспитателей, да и вообще коллектива зависит. У нас так до сих пор - сложились нормальные отношения с учителем - значит и к предмету относимся хорошо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-2-12 в 13:58


У меня не прислушивается..ее клинит на каком-то вопросе,например, "мы киндер после школы купим?" и нужно отвечать только на эту тему. отвлечь не получается,все время возвращается к тому ж вопросу,на котором заклинило.причем может долго возвращаться,не забывает и через час и через 3.может,например,успокоиться уже,поспать,встать и опять с этого ж начать.....вот что это???и что делать с этим?и почему это только в моем присутствии?ее ж не заклинивает с другими....:8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-2-12 в 14:02


я чувствую,что это не просто истерика от капризов. она иногда твердит какую-то фразу,и по сути,ничего не просит и не требует,не знает сама,чего орет.....похоже,что она сама не рада этому,но не может переключиться.....врач говорит-нейролептики надо.....неужели правда?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-2-12 в 14:12


У нас тоже разговоры только на определённую тему, любимую или в данный момент всё затмевающую. Например, сейчас это разговоры о ом, что мы ему подарим на 23-е февраля. Разговариваем, по дороге из школы в основном, дома не так часто его клинит на одном и том же, хотя бывает... Дома другое, дома можем ходить из угла в угол,повторяя себе под нос какие-то слова. Остановишь, вреде отвлечёшь, но если перевозбуждён по какой-то причине, значит скора опять вернётся к своему "хождению".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-2-12 в 15:32


у нас она не может просто говорить на "заклинившую" тему. она именно с надрывом начинает заводиться,с психами....короче,заклинивание на какой-то теме-это признак начинающейся истерики у нее......
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-2-12 в 21:56


Мы на нейролептике и антипсихотике, без них была бы, думаю, аналогичная ситуация.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-2-12 в 04:47


нас тоже клинит на одном и том же. Сейчас это книжка "паровозик из ромашково", вчера в полвторого ночи проснулся и стал орать "книжка, книжка", а я спросонок ее найти не могла( пока не нашла - ребенок не успокоился. получил книжку- уснул, а у меня сон прочь)) Утром проснулся и первым делом за книгу схватился.
и так частенько клинит или на одной фразе или на одной игрушке.
наверное, у нас не все так страшно, по крайней мере, справляемся без таблеток.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-2-12 в 10:18


Ванильная фея ?у нас в Вашем возрасте так же было-именно среди ночи.сейчас,ттт,по ночам спит.....я пока тоже решила таблетки не давать....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 24-4-12 в 21:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дилена  
Мы на нейролептике и антипсихотике, без них была бы, думаю, аналогичная ситуация.

А нас весной ничего из этого не спасает, истерим, истерим, истерим.....:oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЕленаК
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-4-12 в 11:28


Наше вчерашнее "позитивное"-после того как выключили телек(2 часа смотрел),взял пульты от телека и ресивера и положил их вСВЧ(печку,конечно же включил).Хорошо хоть старший за ним шел,но пульты "спасти"не смог-хорошо хоть пожара или еще чего не случилось.Запах был...Пульты выкинуты,деть в углу.Старший предлагает на производтеля СВЧ подать(одна семейка выиграла суд в США -не было указанитя,что кошку нельзя сушить в СВЧ)-вот и у нас-не было указания ,что нельзя...Это так -шутка сквозь зубы.Теперь пульты покупать.Только что экран у компа чинила-деть(73 кг)сел на него.В муз центр 2-ой диск запихнул,теперь не вытащим.Самое запоминаемое-лет в 7 полил минеральной камерой видегкамеру-ремонту не подлежала.Список у нас длинный,но СВЧ меня доканала.Был поставлен в угол.остался без телека и компа.Подействует ли,,,
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-4-12 в 12:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тамара  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Дилена  
Мы на нейролептике и антипсихотике, без них была бы, думаю, аналогичная ситуация.

А нас весной ничего из этого не спасает, истерим, истерим, истерим.....:oh:

Да и у нас весна "весёлая" обычно, а сейчас увеличилась нагрузка - больше предметов+ ДО, и всё ребёнок сам не свой. Но отказываться от ДО пока не хочу, боюсь пожалеть об этом потом, не всем такой шанс выпадает...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-4-12 в 12:13


Сейчас действительно из позитивного. Ребёнок ( в основном по инициативе папы:shuffle:) уже с полгода научился себе делать бутерброд, а вчера приходит и говорит:"Мам, там чайник закипел."Я тут же подниматься стала, чтобы пойти выключить, а он:"Ты куда? Я уже сам выключил.":-)
Похвалила, конечно. И пошла проверила, до конца ли повернул кран на плите. Но всё равно - порадовал! Растём.:yes:
Правда огня, а соответственно спичек, зажигалок и бенгальских огней. Ещё горячего чайника и горячих батарей. Но всё-таки сдвиг есть. И это радует. Особенно на фоне весенних проблем.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 26-4-12 в 20:09


Дилена :jump::jump::jump:. Это очень здорово!








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-12 в 08:37


Nata, я тоже очень рада. Пусть улучшений в состоянии нет, так хоть самостоятельность хоть немножко, но растёт. Правда, очень медленно.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-12 в 17:23


У нас тоже самостоятельность растет. Сам в магазин пару раз сходил. В последний раз пошел за хлебом и молоком, купил молоко и два пончика :-D На прогулку сам выходит ненадолго, смотрим его в окно безотрывно. Молоко сам себе греет вечером, надо следить чтобы плиту выключал :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 4-5-12 в 18:07


Alys, молодец сынок!:jump:










Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-12 в 19:31


Девочки, а вас какие примеры больше вдохновляют и расстраивают? Позитивные или непозитивные?

Я иногда когда читаю был тяжелый тяжелый а щас в ВУЗе учится (в школе) и тп.. чувствую что Дед Мороз не пришел к нам дважды))))) :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-12 в 19:46


Alys, вы молодцы!!!:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  4    6  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики