Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Опрос: Пенсия родителю по инвалидности ребенка
1. да и комментарий --- 2 (100%)
2. нет и почему??? -- 0 (0%)

Версия для печати  
Автор Тема Пенсия родителю по инвалидности ребенка
Leisan
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16-9-11
Пользователя нет на форуме


_8.gif размещено 16-9-11 в 16:57
Пенсия родителю по инвалидности ребенка


Добрый день!!! У моей тети ребенок инвалид 3 группы с 2002 г.!! В 2011 г. инвалидность сняли, ребенку сейчас 22 года!! Матере 52 года. На днях она узнала, что мать имела право на досрочный выход на пенсию и получение ежемесячной пенсии. Однако прошло уже 2,5 года времени. И когда она обратилась в Управление Пенсионного Фонда, ей сказали что право на получение пенсии прошлых лет она не имеет, пенсия будет начислятся лишь с времени подачи заявления и сбора всех необходимых документов!! Мы взамешаительстве. НЕУЖЕЛИ ГОСУДАРСТВО НЕ ДОЛЖНО ЗАБОТИТСЯ О ТАКИХ МАТЕРЯХ И УВЕДОМЛЯТЬ НАСТУПЛЕНИЯ ДАННОГО ПЕРИОДА. Может ли мать получить данную пенсию потеренную за 2,5 года перерассчетом????? Как найти правильное решение в данном вопросе и куда обратится??? Как можно воостановить этот срок??
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 17-9-11 в 02:00


К сожалению, нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Машенька и К
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-9-11 в 21:55


Что это вообще такое и как ее оформить и где?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Katty3000
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-10-11 в 01:50


Подскажите пожалуйста, имеет ли мать на получение льготной пенсии, если ребенок получил инвалидность в возрасте 15 лет и в 22 года умер.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Arina
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-10-11 в 09:31


Всем добрый день!(размещаю и в этой теме свой вопрос)
В настоящий момент начала процесс оформления досрочной пенсии с 50 лет,как мама ребенка-инвалида(50 лет мне исполняется в феврале 2012).
Моя ситуация такова: с 02 .11.1983 года года работала в организации.В 05.1988году родила ребенка и до 3-х лет находилась в отпуске по уходу за ним. 07.06.1991года была уволена по сокращению штатов. Т.е. предполагаю,что период работы в данной организации в течение которого начислялась зарплата,был чуть меньше 5 лет.В 3 года ребенку присвоили статус "инвалидность с детства",и я дальше я ухаживала за ним(не работала) до достижения им 18 лет и назначения уже взрослой группы инвалидности.
Мой вопрос: обязательно для расчета трудовой пенсии нужен стаж строго 5 лет или можно меньше? Да, добавлю ,что страхового стажа у меня больше чем 15 лет.Т.е. инвалидность не снята и сейчас мой сын уже инвалид2 группы(3 степень ограничения трудоспособности). И каким образом будет производится расчет такой пенсии(где может можно прочитать об этом?).
Заранее благодарна за ответ и совет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики