Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема операции у Шишова С.В.
Svita
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-11 в 10:26
операции у Шишова С.В.


Приезжал к нам в город этот доктор. Попали мы с Саней к нему на консультацию. Сказал, операция необходима, и прямо сейчас. Принцип-тут: http://cnmt-tula.ru/dcp_metod.htm

Интересуют отзывы родителей, прошедших через это дело. Нам 5.5. ДЦП. Сама не делает НИЧЕГО. Интеллект сохранен. Растет сильно и ее беспомощность все больше ей мешает, задает вопросы уже.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 17-9-11 в 02:07


Всё зависит от диагноза, причины. Сами не делали и не будем. Если ребёнок "тяжёлый", не поможет точно (много примеров - делали своим детям друзья, но только намучили, результатов никаких).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-11 в 09:40


У моих не ДЦП, поэтому только рассуждать могу. Причина ДЦП в чем? Есть перифитический есть центральный паралич. Если нарушение с "Центра управления" , то убрав следствие, останется причина. Повышенный тонус от чего? А с возрастом еще добавляются изменения в суставах и хрящах. Но может в вашем случае другое. А вы не узнавали, он всем рекомендует делать операции или нет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
nat_alka
Участник
**


Аватар


Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23-1-07
Откуда: Казань
Пользователя нет на форуме

Настроение: ;-)

[*] размещено 29-9-11 в 20:11


Я почитала ссылку - по моему, это под копирку метод Ульзибата - или чем то отличается - просто я не увидела?:8-0:
Метод Ульзибата обсуждали здесь http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=606#pid6933




Отдай миру лучшее,что есть в тебе и к тебе вернется лучшее,что есть в мире!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новикова Ольга
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-1-12 в 11:55
Операции у Шишова. С. В.


Здравствуйте, раз сказал, доктор Шишов, что Вашему ребёнку необходима операция, то поезжайте к нему на лечения! Не в чём не сомнивайтесь! Я это говорю, не просто так, а потому что сама лечусь у доктора Шишова! Мне 37 лет очень тяжёлая степень ДЦП, но, несмотря, на это доктор Шишов мне помогает! А Ваш ребёнок ещё маленький и данное лечения обязательно поможет!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-1-12 в 12:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Новикова Ольга  
Здравствуйте, раз сказал, доктор Шишов, что Вашему ребёнку необходима операция, то поезжайте к нему на лечения! Не в чём не сомнивайтесь! Я это говорю, не просто так, а потому что сама лечусь у доктора Шишова! Мне 37 лет очень тяжёлая степень ДЦП, но, несмотря, на это доктор Шишов мне помогает! А Ваш ребёнок ещё маленький и данное лечения обязательно поможет!
А в каком смысле "помогает"? В смысле, что не отказывается Вами заниматься или есть результат?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новикова Ольга
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-12 в 15:31
операции у Шишова. С. В.


Добрый день! В смысле того, что есть хорошие результаты! Я про это и говорю, что несмотря, на мой возраст и тяжёлую степень ДЦП операции доктора Шишова мне помагают! Вот поэтому я и советую начинать лечения с ранних лет! А по поводу отказа доктором Шишовым кем-либо заниматся... могу, Вам точно сказать, здесь дело не возрасте, если он видет, что бесилен помочь, то может отказать и ребёнку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юдит
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-2-12 в 16:24


В европейской практике при лечении спастических форм дцп большее внимание отдается консервативным ортопедическим мероприятиям. Операции делают, когда возможности консервативного лечения исчерпаны.
Иногда консервативное лечение сочетают с ведением диспорта (ботокса). Но судя по данным американской организации FDA, этот вопрос - спорный.
Хочется также отметить, что согласно амер. руководствам по лечению ДЦП, большое внимание уделяется суставной гимнастике, как средству предотвращения дегенеративных заболеваний суставов в более старшем возрасте.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новикова Ольга
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30-1-12
Пользователя нет на форуме


_bull.gif размещено 6-2-12 в 11:07


Здравствуйте!
Я не против других методов лечения! Тем более что практически все врачи пришли к единому мнению, что при ДЦП принимается комплексное лечения. Однако с Вами не соглашусь, что операции делают, когда возможности консервативного лечения исчерпаны… оперируются в любое время и можно сочетать операции и другое лечения. А в случае с нашей первой героиней форума: оперативное лечения её дочери, как видно необходимо, девочку смотрел доктор Шишов и сказал, что нужно прямо сейчас начинать лечения, а значит, это действительно правда, я же на все сто процентов знаю, Шишов Сергей Витальевич врать не будет! И ещё уверена, что если ребёнку понадобиться другие методы лечения доктор Шишов обязательно об этом скажет, потому что он тоже за то, чтобы ДЦП лечили разными методами!
Что же касается, суставной гимнастики… я с Вами не совсем соглашусь: гимнастику надо сочетать с лечением, а без какого-либо лечения она бесполезна! Я это точно знаю, моя знакомая ей 47 лет, у неё ДЦП она очень усилено занимается гимнастикой, но лечения никакого не использует, в результате пользы не видит, никакой! Кстати, доктор Шишов после операций рекомендует применять гимнастику.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новикова Ольга
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-2-12 в 13:21


добрый день! Хотелось бы у нашего первового участника форума Syita узнать, после советов, которые были дадены по поводу операций у Шишова. С. В. она всё-таки свезла свою дочь на лечения?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 3-10-13 в 10:30


Я своего сына возила на операции дважды. После первой операции он опустился на пятку, после второй (через полгода)ушел перекрест и сын начал ходить самостоятельно. Доктор очень внимательный. И я ему очень благодарна за то что он сделал для моего ребенка.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 3-10-13 в 11:00


А суть метода очень простая и используется такое повсеместно в медицине если упрощенно объяснять в том что когда надрезают мышцы (МИОТОМИЯ значит надрез мышц) они удлинняются и ослабевает спастика. У моего ребенка спастическая диплегия, мы чего только не делали, и Диспорт и нейростимулятор поставили помимо всего прочего, но хотя спастика и ослабла ходить он не мог. После последней операции у Шишова ходить смог недели через две.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 3-10-13 в 11:29


Если кто-то лечил своего ребенка у Шишова, пожалуйста отпишитесь. Очень надо пообщаться. Или пишите здесь https://www.facebook.com/groups/315261381946387/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики