Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Цены торгов для компенсации по ИПР
Же-ник
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 4-9-07
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-8-11 в 17:29
Цены торгов для компенсации по ИПР


Сегодня наконец-то дошла до ЦСО, чтобы оформить компенсацию.
Памперсы покупаю сама, а потом подаю на компенсацию по чекам.
Была уверена, что сейчас будут выплачивать меньше – ан нет! По каким-то там правилам они рассчитывают сумму компенсации исходя из цены последнего конкурса. По торгам от 07.07.11 эта цена на наш размер (11-25кг) составляет 12,80руб. Я покупаю памперсы в ближайшем не самом дешевом магазине, и у меня цена одного получается 11.71. Поэтому у меня получилась 100%-ая компенсация.
Пустячек, а приятно! ;)
Но у меня так получилась, потому что я в ЦСО не была с марта. А, кажись, в апреле цена по торгам была 10руб. с чем-то. Т.о. лучше копить много и приходить позднее, когда цена конкурса подрастет. Правда, есть вероятность, что она упадет…
Но вот что еще интересно: я покупаю Либеро Комфорт, а выдают Либеро EveryDay (они хуже, и по определению более дешевые). Получается, что по конкурсу они закупают ГОРАЗДО дороже, чем можно купить в не самом дешевом обычном магазинчике. Жесть! Потом еще после этого говорят, что инвалиды деньги съедают…
Кстати, с обувью тоже вот что получилось. Я как-то смотрела, что компенсируется по цене 3620руб. за одну штуку. А сейчас выясняется, что цена уже 5 с чем-то т.р.
В связи с этим вопрос. Может, кто кинется ссылкой, где посмотреть, цены последних торгов?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-8-11 в 11:12


подавала документы на компенсацию по обуви в июле 11г, цена возврата была около 3900 руб.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-8-11 в 21:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено Же-ник  
Сегодня наконец-то дошла до ЦСО, чтобы оформить компенсацию.
Памперсы покупаю сама, а потом подаю на компенсацию по чекам.
Была уверена, что сейчас будут выплачивать меньше – ан нет! По каким-то там правилам они рассчитывают сумму компенсации исходя из цены последнего конкурса. По торгам от 07.07.11 эта цена на наш размер (11-25кг) составляет 12,80руб. Я покупаю памперсы в ближайшем не самом дешевом магазине, и у меня цена одного получается 11.71. Поэтому у меня получилась 100%-ая компенсация.
Пустячек, а приятно! ;)
Но у меня так получилась, потому что я в ЦСО не была с марта. А, кажись, в апреле цена по торгам была 10руб. с чем-то. Т.о. лучше копить много и приходить позднее, когда цена конкурса подрастет. Правда, есть вероятность, что она упадет…
Но вот что еще интересно: я покупаю Либеро Комфорт, а выдают Либеро EveryDay (они хуже, и по определению более дешевые). Получается, что по конкурсу они закупают ГОРАЗДО дороже, чем можно купить в не самом дешевом обычном магазинчике. Жесть! Потом еще после этого говорят, что инвалиды деньги съедают…
Кстати, с обувью тоже вот что получилось. Я как-то смотрела, что компенсируется по цене 3620руб. за одну штуку. А сейчас выясняется, что цена уже 5 с чем-то т.р.
В связи с этим вопрос. Может, кто кинется ссылкой, где посмотреть, цены последних торгов?


Размер компенсации определяется уполномоченным органом по результатам последнего по времени размещения заказа на поставку технического средства реабилитации и (или) оказание услуги (конкурса, аукциона, запроса котировок), информация о котором располагается на официальном веб-сайте Российской Федерации о размещении заказов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по электронному адресу: http//:www.zakupki.gov.ru.
По крайней мере этот адрес указан в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2011 N 57н "Об утверждении Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации".
Информацию по ценам вашего региона можно узнать на сайте ФСС.

А с компенсацией за памперсы Вам очень повезло. Я покупаю памерсы за 18,8 руб. за штуку, а компенсацию получаю в размере 7,29 руб. (я даже боюсь представить какого качества эти памперсы, учитывая, что в эту же сумму входит и доставка памперсов).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-11 в 10:39


я покупаю подгузники для младшего обычного ребенка по цене 7 р34 к, качество вполне хорошее, размер 8-18кг, в Ашане.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-11 в 14:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено zoalti  
я покупаю подгузники для младшего обычного ребенка по цене 7 р34 к, качество вполне хорошее, размер 8-18кг, в Ашане.


Памперсы нужного нам размера (15-30) есть только в аптеках, да и то под заказ. В детских магазинах можно купить подгузники нашего размера только фирмы Bella. Но после их использования у ребенка сыпь (эти же памперсы выдавали раньше бесплатно, сейчас выдают вообще не известную фирму, название не запомнила, но говорят, что качество еще хуже). Так что выбирать нам не приходится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-11 в 18:55


А мне нравится фирма белла, никаких проблем, я ей пользуюсь с удовольствием.
правда на подгузниках не экономлю и часто оставляю кожу ребенка дышать на 30-40 минут в промежутках между сменой подгузников, а еще душем 2-3 раза в день ополаскиваю, это кроме случаев "по большому".
А такие как в анекдоте "супер впитывающие подгузники, впитывают до 30 кг жидкости, где ребенка оставил там его и найдешь" я не люблю. считаю, что они снижают чувствительность кожи и возможность отучить малыша от подгузника понижается.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики