Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема сопровождение ребенка-инвалида в санаторий
malaec
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-11 в 22:17
сопровождение ребенка-инвалида в санаторий


Прошу специалиста ответить на следующие вопросы: 1)ребенку-инвалиду дали путевку в санаторий по линии СОБЕСА ребенку соответственно оформляем сан-кур. карту на выезд в санаторий. При этом когда дают путевку по линии Собеса то сан-кур лечение сопровождению не предусматривается(только проживание и пропитание), почему же как в СОБЕСЕ так и в поликлинике с меня как сопровождающего требуют оформить сан-кур. карту для выезда в санаторий? (Дополнение к примеру: в 2010 году так же по линии Собеса ездил с ребенком в Анапу, и вот сдав все необходимые анализы(!!!) и получив наконец-то вожделенную справку разрешение на выезд в санаторий как сопроводждающему ребенка-инвалида, предоставил данную карту в санатории Анапы, мне эту карту вернули даже не взглянув в нее (она до сих пор у меня дома хранится на память) и в санатории сказали что "так как сопровождению лечение не полагается - карта сан-кур моя им не нужна и сопровождению она не требуется"!. А для чего же я тогда сдавал все эти многочисленные анализы!!??.... чтоб мне нервы лишний раз потрепали в поликлиннике?) 2) какие вообще анализы и по какому законодательному или ведомственному акту здравоохранения необходимо сдавать для получения санаторно-курортной карты на выезд в санаторий сопроводждающему ребенка-инвалида если он едет в санаторий по линии СОБЕСА (то-есть без предоставления ему лечения, а только проживание и пропитание) , или вообще сопровождающему не нужна никакая сан-кур карта? Например: в нашей районной поликлинике Волгоградской области сопрвождающему ребенка-инвалида для получения сан-кур. карты на выезд в санаторий, при условии что ты не состоишь ни на каких их медицинских учетах по заболеваниям, необходимо сдать следующие анализы (если едешь в местный санаторий без выезда за пределяы Волгоградской области): общий анализ крови , общий анализ мочи, кровь на сифилис, кровь на ВИЧ и разные Гепатиты, флюрограмму , ЭКГ, женщинам еще дополнительно пройти гинеколога и сдать мазок из влагалища. Почему-то на кожные всякие заболевнания даже не сдаются алнализы (например на чесотку т.п.). А мне кажется что достаточно сдать флюрограмму что нет туберкулеза, кожных заболеваний, и что нет гепатитов предающихся при бытовых контактах. Потому что когда общаешься в санаториях с людьми из других регионов они говорят что у них вообще сопровождающие по линии Собеса все анализы по минимуму сдают. Может быть есть перечень каких-то необходимых нализов, а какие-то анализы все-же я могу сдавать по желанию? Ответьте пожалуйств на мои вопросы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики