Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  3    5  
Автор Тема Если Вам уже отказали в полной компенсации за ТСР
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-9-11 в 19:23


Иннок, про даты понятно. Насчёт получения компенсации за уже купленные СА - это вопрос. По-моему "задним числом" компенсация невозможна, т.е. она возможна только если ТСР куплено начиная с даты действия ИПР, в которую оно внесено. Если на момент покупки действовала ИПР с указанной маркой СА, то по-моему можно добиваться компенсации за этот купленный аппарат (если он куплен не ранее даты начала действия той ИПР). Если она не действовала, то скорее всего нет. НО! Ваша ситуация сложная, в любом случае по-моему надо подождать результатов поездки в Москву и тогда решать по сумме всех перипетий с ИПР. Удалось ли Вам найти по ссылке от elenazab пример заявления об учёте рекомендаций специалистов при составлении ИПР?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-9-11 в 17:22


Да!!! Заявление я нашла!!! Спасибо!!! Завтра напишу. Только вот когда и кому его там отдать???...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-9-11 в 23:56


По-моему заявление об учёте рекомендаций специалистов при заполнении ИПР надо подавать вместе с этими рекомендациями специалистов, туда же. А если не учтут - писать жалобу выше.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-11 в 06:51


А выше только суд:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-11 в 10:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Мы уезжаем 22 сентября. Читать мы сможем и в поезде. Распечатаем в Москве, если что! Спасибо за помощь.
Съездили мы в Томск. Степень тугоухости подтвердился. Но! Они отказались вписывать тех.характеристики аппаратов. Государственное учреждение-и этим всё сказано!!! Но у меня есть 2 заключения независимых сурдологов, имеющих лицензию на сурдологию и отоларингологию. По закону на МСЭ обязаны принять их рекомендации. Правильно я понимаю???
И ещё вопрос. Мы же уже купили аппараты. Те, которые нам указал один из независимых сурдологов с лицензией. Если, дай БОГ, нам впишут в ИПР тех.хар-ки, то мы сможем вернуть полную стоимость этих аппаратов???? Или придётся их снова покупать, т.е. 2-ую пару и уже за них возвращать????
Иннок, дело в том, что специалист должен указать требования к СА, без соблюдения которых использование СА неэффективно для абилитации ребенка. При этом он вполне может рекомендовать определенный СА, который соответвествует таким требованиям. Решение о приобретении того или иного СА принимает пациент. Но включение конкретной модели СА и ее производителя в ИПР противоречит законодательству. Повторимся - для специалиста главной задачей является определение минимального набора требований к СА, обеспечивающего эффективность реабилитации.
Сравнительная характеристика СА, которую мы имеем, боюсь, при прохождении МСЭ не окажет помощи. Она может пригодиться при "бодании" с ФСС. Однако, в ИПР, как минимум, должны быть указаны следующие характеристики СА: количество аппаратов, тип СА по способу ношения (внутриканальный индивидуальный СА;
внутриушной СА; заушный СА); вид СА по мощности (малой мощности (менее 120 дБ, компенсация потерь слуха до 55 дБ); средней мощности (от 120дБ до 130дБ, компенсация потерь слуха до 70 дБ); мощные (от 131дБ до 136дБ, компенсация потерь слуха до 85 дБ);сверхмощные (от 131дБ до 140дБ, компенсация потерь слуха до 110 дБ);
количество каналов цифровой обработки звука;частотный диапазон; возможности СА к адаптации к различным акустическим ситуациям (в зависимости от разнообразия акустических ситуаций, в которых находится пациент, - количество программ прослушивания). Для детских СА очень важно наличие формул настроек NAL или DSL или их версий для детского протезирования, автоматическая регулировка усиления, функция частотной компрессии и тд. Существует много разработок фирм-производителей, позволяющих добиваться максимального эффекта от СА. Но эти разработки могут рассматриваться государством как роскошь по аналогии - чем отличается "Лада-Калина" от "Таота?": обе возят людей, обе основное свое назначение выполняют, а все остальное - на усмотрение пользователя - каждый выбирает по средствам. Минимальные требования к СА, которые будут включены в ИПР, могут соблюдаться в различных моделях СА различных производителей. Вполне может оказаться, что тот же "Бриз" другой модели (в Вашем случае Бриз 22 М не подходит изначально по мощности) будет отвечать таким минимальным требованиям и его стоимость будет варьироваться в пределах 10-15 тысяч (а при закупках цена снижается), что опять же несравнимо со стоимостью многих иностранных СА.
Для того, чтобы серьезно обосновывать претензии к СА, предлагаемым государством, и использовать масштабно выводы, необходимо доказывать, что использование таких СА неэффективно для абилитации детей. Поэтому и необходимы заключения специалистов о том, какие функции должны быть у СА и какие задачи абилитации они позволяют решать.
Для качественного решения вопроса о требованиях к закупаемым уполномоченным органом ТСР вполне логичным было бы предъявление коллективных претензий (порядок надо продумывать) к качеству проведения закупок с привлечением экспертов.
Ваша задача на сегодня - вписание в ИПР характеристик СА, без соблюдения которых его применение неэффективно для абилитации ребенка. На самом деле принципиальное решение вопроса о вписании таких характеристик (в том числе при помощи суда) очень важно для формирования, так скажем, правильной правоприменительной практики - для всех родителей детей-инвалидов и самих инвалидов. Поэтому мы готовы Вас поддерживать.
В бюро МСЭ подается заявление по образцу. Целесообразно в заявление включить прямую просьбу об указании технических характеристик СА, без соблюдения которых абилитация ребенка будет неэффективной. К заявлению прилагайте копии заключений всех специалистов, а оригиналы только предъявляйте.



И, пожалуйста, копию заявления с отметкой о приеме сохраните.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-11 в 11:03


Спасибо большое!!!! Заявление я уже написала. Сейчас подправлю маленько в связи с Вашими рекомендациями. Копию конечно сохраню!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эрна
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5-7-11
Откуда: Калуга
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-9-11 в 11:32


Нусс давненько меня не было ...
Сегодня я получила аппараты СА от ФСС а вот как быть с настройками???? Кто должен настраивать Подскажите
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Маришок
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-11 в 06:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено мамаПоли  
Юристы ЦЛП приглашают обращаться к ним тех, кому уже отказали в 100%-ной компенсации за купленные самостоятельно качественные ТСР. Не важно, в каком городе РФ вы живёте, если Вы уже попали в такую ситуацию - пишите на электронный адрес: pravo@osoboedetstvo.ru


МамаПоли, добрый День. Написала на электронный адрес юристам 14 сентября. Что-то молчат(((. Не знаете причину?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Маришок
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-9-11 в 05:43


Доброго времени суток, всем форумчанам. Может пока жду ответа от юристов на электронку,мне здесь помогут))).

1. Мы самостоятельно приобрели дочери индивидуальные ушные вкладыши, которые вписаны в ИПР, стоимостью 3702,00руб. за пару.
05 сентября 2011г. я подала заявление в ФСС на выплату компенсации в размере понесенных расходов. Документы приняли. 12 сентября мне позвонили из окружного ФСС.
- Вы подали заявление на компенсацию вкладышей. Вас предупреждали при подаче заявления, что стоимость возмещается не полностью, а только 650руб за вкладыш.
Говорю, нет ни кто ничего не говорил.
- Ну, вот мы вас ставим в известность, что выплатят вам только 1300руб.
Должен ли ФСС уведомить меня о размере компенсации официально? Возможно получить 100% компенсацию?
2. Я по пути задала сотруднице ФСС еще вопрос про стельки
ортопедические, которые тоже у нас вписаны в ИПР. Ответ был таков:
-За стельки вообще компенсацию не выплачивают. На вопрос почему? Ответ:
-Тендер не проводился на это ТСР.
Мы их еще не покупали, но планируем это сделать. Можно ли будет добиться компенсации за стельки?
3. В 2012 году нам по закону положены новые слуховые аппараты.
Переосвидетельствование нам проходить в апреле-мае 2011г. Прежние мы приобретали в мае 2008г., на компенсацию я подала заявление и получила компенсацию в октябре 2008г. Узнавала в ФСС можно ли нам самим приобрести новые аппараты в начале 2012 года, а компенсацию получить уже после получения ИПР в мае 2012г.. Сказали, что так нельзя. Мало того компенсацию мы сможем получить только спустя РОВНО 4 года с момента получения предыдущей компенсации, т.е. в октябре 2012г. Правомерный ли это ответ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эрна
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5-7-11
Откуда: Калуга
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-10-11 в 09:10


Маришок .почитайте внимательно Эту темку там написано Как я добилась получения аппаратов .
Насчет стелек Вас не касается, что ФСС не проводил тендер. У Вас есть запись в ИПР ! Значит должны оплатить .
Насчет самостоятельного приобретения ФСС правильно вам сказал нельзя !!! ИПР должна быть "свежая"
ПЫ. СЫ .Да, забыла написать, нам одним покупали аппараты и выставлялся тендер 2-а СА так и вам
купят стельки
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-11 в 18:12


Вот и я отчитываюсь....
Эрна, Оля, тебе необычайно повезло!!!!!!!! Не делают такого!!! Мы до Дымочки дошли. И смогли только добиться, чтобы вписали слуховые, мощные, программируемые, МНОГОКАНАЛЬНЫЕ. И всё!!! Даже он не разрешил написать 6-ти канальные. Я уж не стала вас там сдавать. Мы там 3 дня практически жили в этом МСЭ. Бесполезно!!!!!!
Как теперь мне и им понять, какие СА являются многоканальными????
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Маришок
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-10-11 в 19:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эрна  
Маришок .почитайте внимательно Эту темку там написано Как я добилась получения аппаратов .
Насчет стелек Вас не касается, что ФСС не проводил тендер. У Вас есть запись в ИПР ! Значит должны оплатить .
Насчет самостоятельного приобретения ФСС правильно вам сказал нельзя !!! ИПР должна быть "свежая"
ПЫ. СЫ .Да, забыла написать, нам одним покупали аппараты и выставлялся тендер 2-а СА так и вам
купят стельки

Купить может быть купят (в чем я оч сомневаюсь), но вы ж знаете какие они ТСР покупают!!!! Мама не горюй. Стельки тоже и за 370р. бывают и за 3500,00 как мы купили. Только те которые за 370- через месяц уже ни оказывают ни какого влияния на стопу и можно их выбросить! Пойду подавать заявление на компенсацию за стельки. Дальше видно будет. Я вот с компенсацией за вкладыши не знаю, что делать дальше. Мне молча перечислили компенсацию 1300,00, вместо потраченных 3702руб. Может подскажет кто?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-10-11 в 08:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Маришок  
Доброго времени суток, всем форумчанам. Может пока жду ответа от юристов на электронку,мне здесь помогут))).

1. Мы самостоятельно приобрели дочери индивидуальные ушные вкладыши, которые вписаны в ИПР, стоимостью 3702,00руб. за пару.
05 сентября 2011г. я подала заявление в ФСС на выплату компенсации в размере понесенных расходов. Документы приняли. 12 сентября мне позвонили из окружного ФСС.
- Вы подали заявление на компенсацию вкладышей. Вас предупреждали при подаче заявления, что стоимость возмещается не полностью, а только 650руб за вкладыш.
Говорю, нет ни кто ничего не говорил.
- Ну, вот мы вас ставим в известность, что выплатят вам только 1300руб.
Должен ли ФСС уведомить меня о размере компенсации официально? Возможно получить 100% компенсацию?
2. Я по пути задала сотруднице ФСС еще вопрос про стельки
ортопедические, которые тоже у нас вписаны в ИПР. Ответ был таков:
-За стельки вообще компенсацию не выплачивают. На вопрос почему? Ответ:
-Тендер не проводился на это ТСР.
Мы их еще не покупали, но планируем это сделать. Можно ли будет добиться компенсации за стельки?
3. В 2012 году нам по закону положены новые слуховые аппараты.
Переосвидетельствование нам проходить в апреле-мае 2011г. Прежние мы приобретали в мае 2008г., на компенсацию я подала заявление и получила компенсацию в октябре 2008г. Узнавала в ФСС можно ли нам самим приобрести новые аппараты в начале 2012 года, а компенсацию получить уже после получения ИПР в мае 2012г.. Сказали, что так нельзя. Мало того компенсацию мы сможем получить только спустя РОВНО 4 года с момента получения предыдущей компенсации, т.е. в октябре 2012г. Правомерный ли это ответ?
Маришок, единственной возможностью получения новых СА до истечения установленного срока пользования ими является их досрочная замена. В соответствии с пунктом 10 Правил обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации
от 7 апреля 2008 г. № 240, замена технического средства (изделия) осуществляется по решению уполномоченного органа на основании поданного инвалидом либо лицом, представляющим его интересы, заявления, в том числе
при необходимости досрочной замены, что подтверждено заключением медико-технической экспертизы.
Если имеются объективные основания для замены (старые СА не подходят ребенку) подайте заявление в уполномоченный орган с просьбой провести медико-техническую экспертизу (предварительно узнайте, где в Вашем регионе созданы такие экпертизы) по приведенному ниже образцу с указанием причин того, почему СА не подходят. Целесообразнее сделать это после получения новой ИПР (в ней могут быть, например, иные требования к СА).
Уполномоченный орган

от Ф.И.О.,
проживающей по адресу



Моя дочь Ф.И.О., ________ года рождения, является ребенком-инвалидом. Ее индивидуальной программой реабилитации, разработанной Филиалом № Главного бюро медико-социальной экспертизы по г. Москве ……. г., определена нуждаемость дочери в кресле-коляске с ручным приводом прогулочной, облегченной для детей с ДЦП.
В ….. году дочери была предоставлена уполномоченными органами коляска детская реабилитационная серии ………., модель ……….., производитель …………... Представленная модель по данным руководства по эксплуатации рассчитана на ребенка с ростом от 150 до 175 см и массой тела до 60 кг.
На настоящий момент рост дочери 160 см, масса тела более 40 кг. Однако, несмотря на то, что коляска по формальным показателям подходит ребенку, фактически она не может использоваться ребенком с такими антропометрическими данными как у дочери в настоящее время. Максимальная высота подножки недостаточна для ребенка ростом уже 160 см: ноги либо спадают с нее и болтаются, что недопустимо для ребенка с ДЦП, либо при положении ног на подножке положение сидя становится неудобно для ребенка, вызывает принятие ребенком принудительной позы, увеличивается нагрузка на туловище, т.к. колени поднимаются выше чем сиденье коляски.
Кроме того, фактически коляска пришла в негодное состояние (конструкция разболтана???). Я боюсь, что в один прекрасный момент она может развалиться.
В соответствии с пунктом 10 Правил обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2008 г. № 240, замена технического средства (изделия) осуществляется по решению уполномоченного органа на основании поданного инвалидом либо лицом, представляющим его интересы, заявления, в том числе при необходимости досрочной замены, что подтверждено заключением медико-технической экспертизы.
В связи с этим прошу провести медико-техническую экспертизу коляски на предмет необходимости ее досрочной замены.
дата Подпись

Если удастся получить необходимое заключение медико-технической экпертизы, пишите, подумаем, как дальше целесообразнее действовать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Маришок
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-10-11 в 12:20


Спасибо за ответ, так остро вопрос пока не стоит. Поэтому подождем новой ИПР. Более актуальны первые два вопрос. С ответом на них можете помочь?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-10-11 в 12:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Маришок  
Спасибо а ответ, так остро вопрос пока не стоит. Поэтому подождем новой ИПР. Более актуальны первые два вопрос. С ответом на них можете помочь?
Маришок, что касается вопроса о размере компенсации. На сайтах уполномоченных органов должна иметься информация о размерах компенсации по всем ТСР, также Вы можете самостоятельно запрашивать такую информацию в уполномоченных органах. О том как целесообразно действовать при самостоятельной покупке ТСР с последующей компенсацией подробно рассказано в электронном тренажере для родителей на нашем сайте в разделе "Исполнение ИПР", иконка "Покупаем ТСР сами с компенсацией стоимости" http://www.osoboedetstvo.ru/rights/simulator/. Ознакомьтесь с его содержанием, если возникнут вопросы - пишите, уточним, что делать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Маришок
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-10-11 в 17:46


Очень замечательный тренажер создан на этом сайте! Спасибо создателям. Я заходила, смотрела. На сайтах уполномоченных органов тоже была и не нашла там стоимости инд.ушных вкладышей только в купе со слуховыми аппаратами. Как тогда определилась стоимость в 650руб. непонятно Стелек ортопедических тоже нет в этом списке. Но об этом мне сообщил Окружной ФСС - тендер на стельки не проводился.

p.s. Вот ссылка на сайт ФСС, где можно найти стоимость ТСР по регионам http://www.fss.ru/ru/fund/41108/41111/index.shtml
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-10-11 в 18:03


Уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста. Какая ИПР была действительна в момент покупки аппаратов???
1. Та ИПР, в которой были вписаны названия аппаратов, но она была признана на тот момент недействительной.
2. Та ИПР, в которой уже не было названия аппаратов, но я её не подписывала и на день покупки аппаратов, я её оспаривала в ФБ МСЭ.

В тренажёре сказано, как я поняла, что можно опираться на рекомендации врачей, при требовании компенсации в большем объёме. Если в ИПР очень кратко написано. Так ли это???
Ответьте, пожалуйста!!!!! Здесь у нас вообще никто, ничего не знает....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юлия73
Участник
**


Аватар


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-10-11 в 09:37


я недавно подавала документы на возмещение стоимости индивидуальных вкладышей. в соцзашите (мы из московской области) сказали, что не могут сказать, сколько возместят, потому что цены на вкладыши не указаны в перечне тср. пару недель назад была у них, уточняла - не знают. говорят, вот в ноябре деньги появятся, тогда и будем узнавать. но наши вкладыши подешевле будут - 1500 за оба.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-11 в 09:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста. Какая ИПР была действительна в момент покупки аппаратов???
1. Та ИПР, в которой были вписаны названия аппаратов, но она была признана на тот момент недействительной.
2. Та ИПР, в которой уже не было названия аппаратов, но я её не подписывала и на день покупки аппаратов, я её оспаривала в ФБ МСЭ.

В тренажёре сказано, как я поняла, что можно опираться на рекомендации врачей, при требовании компенсации в большем объёме. Если в ИПР очень кратко написано. Так ли это???
Ответьте, пожалуйста!!!!! Здесь у нас вообще никто, ничего не знает....
Иннок, уточните, пожалуйста, что было с ИПР в момент покупки СА?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-11 в 16:34


недавно узнала, что цена на сложную ортопедическую обувь указывается за один ботинок, а не за пару. :yes:
причем нигде в таблице цен об этом не пишут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эрна
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5-7-11
Откуда: Калуга
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-11-11 в 20:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено zoalti  
недавно узнала, что цена на сложную ортопедическую обувь указывается за один ботинок, а не за пару. :yes:
причем нигде в таблице цен об этом не пишут.

Интереееснооо и Где Это написано?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-11-11 в 09:43


а нигде не написано, сидела в очереди за получением подгузников, а женщина, за которой я заняла очередь, сдавала документы на обувь.
обувь у нас больная тема в плане изготовления. так я видя ее бумажки, "припала на уши", стала спрашивать где заказывает, нравится или нет, сколько стоит и т.д.
....она меня и просветила. В ИПР должно быть обязательно написано "сложная ортопедическая обувь" разумеется я, зайдя в кабинет, уточнила эту информацию. "Инспектор", показала список, там только цифры и ничего про полпары, остальное мне сказали на словах под пристальным моим взглядом. Я сама подавала документы на компенсацию по обуви месяц назад, тоже ни слова про полпары.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эрна
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5-7-11
Откуда: Калуга
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-11-11 в 16:21


zoalti, Я думаю очередной Миф!!! Кстати Вам правильно сказали в ИПР должно стоять "Сложная ортопедическая обувь"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-11-11 в 16:33


миф в чем, что стоимость на полпары? нет, это реальность.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эрна
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5-7-11
Откуда: Калуга
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-11-11 в 20:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено zoalti  
миф в чем, что стоимость на полпары? нет, это реальность.

так Докажите, что Это реально!? Как можно указывать цену за один ботинок ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  3    5  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики